• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Меняем горшок на унитаз

Beretta   
Gold   
28 марта 2012 7234 41
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 января 2010
В СП Есть закупка горшков и т.д. там есть и накладки и подставки

Ссылка
Lanita

Lanita

Имя: Lanita
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.01.2010
Заходил(а): 19.11.2015
Город:
Lanita
Пользователь
   21 января 2010
сын с двух лет писает в унитаз,в качестве подставки мы использавали обычную табуреточку...
сейчас доче почти 3,она писает только на унитаз,ночью только на горшок ходим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 мая 2010
А я вот узнала, что в детском саду нет горшков и надо срочно осваивать унитаз. Единственная загвоздка - в туалете нет места для подставочки. Меня это так напрягает - включи свет (это ж пока муж выключатель перенесет ниже, чтобы сын мог сам свет включить), принеси табуретку, вынеси табуретку.......... ))) Если серьезно, то сын даже обрадовался, что будет как папа посещать туалет для взрослых.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   10 июля 2010
В очередной раз убедилась: Всему своё время. Пока мама обдумывала покупку накладки на унитаз, ребёнок спокойненько стал туда ходить и без всяких накладок и подставок.
С 3 лет, как мы пошли в садик он там ходил на унитазик и писсуар (как я писала выше, в садике нет горшков). А дома только писял на унитаз, а так на горшок вокруг разложить игрушки и смотреть мульт.
Я не заставляла, не прятала горшок, не обманывала ребёнка, просто говорила, что пора уже переходить на унитаз, что он уже подрос, а на горшок ходят маленькие ляли. И вот уже почти 3 месяца мы какаем и писяем на унитаз, в один прекрасный день сын сам пошел в туалет, смотрю его долго нет, спросила почему так долго, он ответил что какает. Залез сам, без подставки, без накладки, я аж прибалдела. Вот так взрослеют наши детки.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 июля 2010
А где в Николаеве продают эти накладки? Мне нужно их видеть вживую, потому как недавно переехали в квартиру родителей, а там стоит советский унитаз - я так понимаю, что не всякая накладка к нему подойдет. Буду срисовывать
А так понравились те, что показала jmen_ka! да и OK Baby Ducka прикольный такой...
Естественно, менять унитаз ради накладки не буду, не до этого сейчас
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   10 июля 2010
Мы никак особо не приучались ходить на унитаз, просто пришло время )) Примерно с 3х лет доча ходила на унитаз изредка просто потому что так интересно, но все равно любила свой горшок, приносила его куда ей удобно и садилась. А в 3,8 мы поехали в отпуск, а горшок не взяли, и как-то пришлось ей на унитаз все 2 недели ходить Приехав домой на горшок уже не претендовала - просто отвыкла.
ИМХО : все эти приучения-отучения - развлекуха для мамы, ребенок все равно осознанно переходит на новый этап развития только тогда, когда приходит время .
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   08 августа 2010

аналогично..только я спрятала горшок...первые разы сопротивлялся...а потом без сопротивления...сейчас только обязательно требует свет включенный...
мы уже несколько месяцев во взрослый туалет ходим.....взрослые ........
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   24 января 2011
Цитата: #8543 Конфетти 18 мая 2010, 09:18
А я вот узнала, что в детском саду нет горшков и надо срочно осваивать унитаз. Единственная загвоздка - в туалете нет места для подставочки. Меня это так напрягает - включи свет (это ж пока муж выключатель перенесет ниже, чтобы сын мог сам свет включить), принеси табуретку, вынеси табуретку.......... ))) Если серьезно, то сын даже обрадовался, что будет как папа посещать туалет для взрослых.

Вот,вот,і мене це лякає.якщо з горшком,то мала собі сіла коли хоче і робить своє діло,а так іди,включай світло,поможи сісти,і т.д.......чоловічок каже,що пора,а я поки незнаю.і накладку купувати не дуже хочеться,тим більше,що тут пишуть,що вона і не завжди необхідна :1 (8):
Серцем і душею з ними.......!
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   25 января 2011

Такого же мнения! Мы тоже не приучалиходить на унитаз. Старшему только показали, что надо сидушку поднимать, а младшей поставили подставочку для ног возле унитаза, чтобы ноги можно было поставить. Свет первое время ходили включали, потом детвора стала себе стульчики сама носить. Младшая, когда ей неохота просить, чтобы свет включили, и стул самой нести, ногой дверь туалета придерживает, чтобы ей было светло.
А за садик не надо переживать, у них унитазы маленькие, специально для деток.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   25 января 2011

у нас так же малый..когда по-быстренькому забегает без света еще и умудряется одной рукой дверь толкать
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #8543 Zol_otko 24 января 2011, 14:08

Вот,вот,і мене це лякає.якщо з горшком,то мала собі сіла коли хоче і робить своє діло,а так іди,включай світло,поможи сісти,і т.д.......чоловічок каже,що пора,а я поки незнаю.і накладку купувати не дуже хочеться,тим більше,що тут пишуть,що вона і не завжди необхідна :1 (8):

Сыну, пока еще нет трех, но уже понятно, что без наладки он на унитаз не сядет - боится. У нас такой горшок превращается в подставку и накладку на унитаз. А на ночь собирается обратно в горшок.
А больше всего мне понравилась сиденье на унитаз в шрр"Жемчужина". Оно 2в1. Нижнее взрослое, а верхнее опускается детское. Убирается в крышку. Это очень удобно, и ребенок точно бояться не будет.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   25 января 2011
у меня и старший и младшая как то сами с этим разобрались, младшая сначала просила подсадить(2,6 года), а сейчас сама запрыгивает и без всяких накладок и т.д. и ночью сама встает и идет, может даже свет забыть включить, а иногда среди ночи приходит сообщает что ей в туалет, разворачивается и идет, потом приходит сообщает что все получилось и идет спать))))

Mermaid

Имя: Mermaid
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 19.08.2013
Город:
Район: Центральный
Mermaid
Новичок
   25 января 2011
Как интересно, я и не знала, что детские накладки на унитаз бывают разных размеров)) Купила на Ц.рынке первую попавшуюся, мягонькую, красивенькую, за 25 грн, и она прекрасно подошла к нашему унитазу! Оказывается, мне повезло)))
С помощью этой накладки, дочка с 3х лет с удовольствием освоила унитаз. Сама ставит под ножки маленький тазик, устанавливает накладку, делает свои дела, смывает (во, счастье-то - заветная кнопочка!), убирает накладку, ставит на место тазик.
А свет у нас в туалете всегда горит, там специально для этого энергосберегающая лампочка.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   25 января 2011
Нам, конечно, еще далеко до 3-х лет, но мы примерно с 1,5 года полностью ходим на унитаз с детской крышкой (или как там ее). а если идем в гости, то можем и без всяких подставок сделать дела, держится руками сама. Специально ребенка не приучали, да и она как-то не особо проявляла любовь к горшку, хотя и садилась. Так получилось, что мне было лень покупать второй горшок, который бы находился у бабушки и нам досталась детская подставка на унитаз по наследству от племяши. вот и садились дома на горшок, а у бабушки на унитаз сразу. ей понравилось и дома категорически отказалась от горшка.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #8543 Барбузяка 10 июля 2010, 14:33
Мы никак особо не приучались ходить на унитаз, просто пришло время )) Примерно с 3х лет доча ходила на унитаз изредка просто потому что так интересно, но все равно любила свой горшок, приносила его куда ей удобно и садилась. А в 3,8 мы поехали в отпуск, а горшок не взяли, и как-то пришлось ей на унитаз все 2 недели ходить Приехав домой на горшок уже не претендовала - просто отвыкла.
ИМХО : все эти приучения-отучения - развлекуха для мамы, ребенок все равно осознанно переходит на новый этап развития только тогда, когда приходит время .


Вы меня успокоили. А то я начиталась, что дети тут с 1,5-2-х лет уже сами на унитаз ходят, и думала, что какой-то этап развития пропустила, и собиралась уже в гугле искать: с какого возраста ребенок должен на унитаз ходить.
Моей 2,11 и я даже не заморачиваюсь на этот счет.
А в саду тоят маленькие унитазы, там подставочки для унитаза есть для деток. И все нормально. А дома доча любит посидеть на горшке, подумать о прекрасном. А унитаз похолоднее будет, там надолго не задумаешся.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #8543 ленька84 25 января 2011, 12:08


Вы меня успокоили. А то я начиталась, что дети тут с 1,5-2-х лет уже сами на унитаз ходят, и думала, что какой-то этап развития пропустила, и собиралась уже в гугле искать: с какого возраста ребенок должен на унитаз ходить.
Моей 2,11 и я даже не заморачиваюсь на этот счет.
А в саду тоят маленькие унитазы, там подставочки для унитаза есть для деток. И все нормально. А дома доча любит посидеть на горшке, подумать о прекрасном. А унитаз похолоднее будет, там надолго не задумаешся.


ну не стоит преувеличивать ;) "сами" - громко сказано, т.к. приходится включать свет, садить. и с развитием это никак не связано, просто ребенок сам выбрал для себя такой способ.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   25 января 2011
Цитата: #8543 Pupsik 25 января 2011, 12:40


ну не стоит преувеличивать ;) "сами" - громко сказано, т.к. приходится включать свет, садить. и с развитием это никак не связано, просто ребенок сам выбрал для себя такой способ.

Я совершенно без ехидства. Просто даже не задумывалась, когда ребенка надо на унитаз перемещать. А тут тему такую нашла и удивилась, какие сейчас дети интересные.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   22 февраля 2011
Мы тоже уже пробуем иногда ходить на унитаз взрослый.. Но очень я не настаиваю, хочет пусть и на горшок ходит. В садике они только на горшок пок и ходят.. А дома сынишка, иногда и сам просится именно на унитаз, все никак не куплю детскую сидушку для него..Так как на взрослой нужно его поддерживать..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 марта 2012
красивую подставку для унитаза купили?
Просматривают эту тему:

Forum