• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Моя машина пострадала во дворе

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
12 марта 2013 4918 50
Вообще фиг знает что происходит! 9 марта моя машина пострадала во дворе,а сегодня ночью на двух тойотах и одном микроавтобусе(тоже иномарке) поразбивали стекла.Убивает ещё больше то,что это всё происходит в центре города!Что же тогда в других районах?Милицию вызвали,только сомневаюсь,что будет какой-то толк.Сказали,что просто хулиганство и дело глухое.Руки бы поотрывала этим придуркам!Неужели больше заняться нечем?? 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 марта 2013
Цитата: #10603 ~Шарлотkа~ 12 марта 2013, 13:47
Вообще фиг знает что происходит! 9 марта моя машина пострадала во дворе,а сегодня ночью на двух тойотах и одном микроавтобусе(тоже иномарке) поразбивали стекла.Убивает ещё больше то,что это всё происходит в центре города!Что же тогда в других районах?Милицию вызвали,только сомневаюсь,что будет какой-то толк.Сказали,что просто хулиганство и дело глухое.Руки бы поотрывала этим придуркам!Неужели больше заняться нечем?? 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb
Оставляйте машины на стоянке. Портить чужое имущество конечно не дело. Но и оставлять у дома тоже не фонтан. Особенно зимой. Утром все автолюбители дружно начинают прогревать свои машины. Смрад стоит на весь двор. Ни окно открыть, ничего. Про скорые и пожарки, которые нормально подъехать не могут вообще молчу.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 Kori 12 марта 2013, 14:10
Оставляйте машины на стоянке. Портить чужое имущество конечно не дело. Но и оставлять у дома тоже не фонтан. Особенно зимой. Утром все автолюбители дружно начинают прогревать свои машины. Смрад стоит на весь двор. Ни окно открыть, ничего. Про скорые и пожарки, которые нормально подъехать не могут вообще молчу.
Думаете мне самой очень хочется машину во дворе ставить?И страшно,и двор,действительно, в стоянку превратился...Но стоянки ничем не лучше.У моего дяди и камень на машину падал, и машину царапали и никто не за что не отвечает.Не знаю ни одной приличной стоянки.У нас все жильцы ставят во дворе,да и не только жильцы.У нас же и магазин огромный на 2 этажа под домом,офис во дворе, party-bar открылся,так что машин уйма.Раздражает,конечно,но что делать.Стараемся парковаться так,чтобы никому не мешать,ни скорой,ни мусоровозам.Самый классный вариант-подземный паркинг,но где ж его взять...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Ой,а че эт меня в отдельную тему?Я так,поябедничать зашла.Эт на целую тему не тянет)) Сомневаюсь,что кому-то ещё надо будет тут отписаться 
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   12 марта 2013
Я вам, девушка, историю еще интереснее расскажу! В прошлом году, зимой, за пару дней до наших с мужем дней рождений, спали мы спокойненько и сладенько в своей постели, да, я еще тогда беременная была. Машина наша под окном стояла, во дворе у подъезда. До этого она там год стояла и никому не мешала, никто не жаловался, все тихо-мирно. Просыпаюсь я от громкого удара и слышу как орет сигнализация на нашей машине. Муж на балкон выскочил (6 этаж), а там мужик пьяный стоит с огромным булыжником, как 2 кирпича и орет нам, мол откройте дверь в подъезд или я машину разобью (все это естественно с матом и т.п.). Муж ему что-то крикнул, натянул спортивный костюм и кроссы (напоминаю - зима, январь, на улице минус ), отломал ножку от табуретки и выскочил. Пока спускался, этот урод разбил нам лобовое стекло и повредил капот... На мои крики он не реагировал... Муж поймал идиота, побил его слегка, чтоб тот не удирал, я милицию вызвала. Так наши всеми обожаемые хранители закона мало того, что ехали 1.5 часа, и муж успел изрядно замерзнуть, так им готовенького приступничка на тарелочке подали, а они еще и дело не хотели заводить! Пока не подняли на уши прокуратуру, чисто принципиально, какого, я извиняюсь, мы должны покупать за свои деньги новое стекло и оплачивать ремонт машины??? Если это сделала какая-то мразь... В общем они нам долго лапшу на уши вешали и гоняли по инстанциям, еле мы выбили свои деньги за стекло и ремонт! А вы говорите, что кто-то неизвестно кто стекла побил и они ай-яй-яй, какие какашки не реагируют!... Я вам больше скажу, они и на пойманного за руку хулигана никак не среагируют...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Ну уже в такой ситуации готовенького не взять-это выше всяких похвал :blink:
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2013
Цитата: #10603 ~Шарлотkа~ 12 марта 2013, 15:04
Ой,а че эт меня в отдельную тему?Я так,поябедничать зашла.Эт на целую тему не тянет)) Сомневаюсь,что кому-то ещё надо будет тут отписаться 
Тим більш були вже дебати на цю тему
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 Китиха 12 марта 2013, 15:35
Тим більш були вже дебати на цю тему
Это Вы о моей теме "Где вы ставите машину"? По-моему там всё это обсуждалось.Лучше б уж туда перекинули
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   12 марта 2013
Цитата: #10603 ~Шарлотkа~ 12 марта 2013, 15:38
Это Вы о моей теме "Где вы ставите машину"? По-моему там всё это обсуждалось.Лучше б уж туда перекинули
Мабуть

Потім на жилкоп перейшли з Москвичем брудним, щось таке
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 марта 2013
Мы жили с бабушкой напротив ДТУ. Так вот, когда праздник вся подворотня обоссаная. И после очередного праздника 5 машин во дворе вскрыты. И мужа в том числе. Сперли рацию, магнитофон, игрушку(!!!), доверенность, слава Богу, оставили. Написали заявление, сказали не рассчитывать ни на что. Каково же было мое удивление, когда пришло письмо через 2 года, что эти сволочи должны выплатить сумму в размере 1000 грн (хотя сперли на больше). Они уже сидят, денег нет, надо взимать с родственников, ходить в какие-то инстанции и ехать в Шевченковский район. Муж забил на все это дело.
Поэтому тут как повезет. Если прокатит такой вариант - договоритесь с соседями, чтоб каждый ночку посидел в машине покараулил. Поймаете хулиганов - решите, что с ним сделать.
t.me/zhgoogl
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Девочки,а кто знает,реально ли договориться с охранной фирмой,чтобы они дежурили на своей машине допустим с 9 вечера и до 9 утра?Ну,и платить соответственно как за охрану объекта?Про день я уже молчу,хотя зеркало мне с машины отломали в час дня!
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 ~Шарлотkа~ 12 марта 2013, 15:47
Девочки,а кто знает,реально ли договориться с охранной фирмой,чтобы они дежурили на своей машине допустим с 9 вечера и до 9 утра?Ну,и платить соответственно как за охрану объекта?Про день я уже молчу,хотя зеркало мне с машины отломали в час дня!
Думаю проблемно, так как должна ж быть тревожная кнопка где-то26. По крайней мере при охране магазинов они не дежурят всю ночь у них, а находятся где-то поблизости, чтоб успеть отреагировать. Но кинуть кирпич в стекло или проколоть шины можно за пол минуты, они и не успеют.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 Девонька-Трунь 12 марта 2013, 15:54
Думаю проблемно, так как должна ж быть тревожная кнопка где-то26. По крайней мере при охране магазинов они не дежурят всю ночь у них, а находятся где-то поблизости, чтоб успеть отреагировать. Но кинуть кирпич в стекло или проколоть шины можно за пол минуты, они и не успеют.
Вот я поэтому и спрашиваю конкретно о дежурстве.Тогда уж лучше не тревожную кнопку,а конкретно свою машину под охрану кинуть.Но всё верно,смысл их приезда в таких случаях сомнителен.Хочется чтобы двор хоть как-то охранялся,а сделать закрытый двор в нашем случае не получится(((
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 ~Шарлотkа~ 12 марта 2013, 15:33
Ну уже в такой ситуации готовенького не взять-это выше всяких похвал :blink:
Так я вам о чем... В след. раз с ружьем лично выскочу... Пусть хоть страху натерпится это хамло... Если милиция не занимается такими делами...
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 orakul 12 марта 2013, 16:02
Так я вам о чем... В след. раз с ружьем лично выскочу... Пусть хоть страху натерпится это хамло... Если милиция не занимается такими делами...
Чикаго,блин!Скоро всем нужно будет с ружьями ходить по городу...
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   12 марта 2013
И нет поблизости хотя бы открытой но охраняемой стоянки? У нас возле дома открытая, у нас раньше там стояла машина, ни разу за 3 года проблем не было, хотя очень проходное место и бар рядом. Но муж рассказывал что как-то там то ли вскрыли машину то ли попортили и охранник возмещал. Так хоть не так обидно. Но у нас охранники ответственные там, не пьют, не спят, молодцы.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Цитата: #10603 Девонька-Трунь 12 марта 2013, 16:17
И нет поблизости хотя бы открытой но охраняемой стоянки? У нас возле дома открытая, у нас раньше там стояла машина, ни разу за 3 года проблем не было, хотя очень проходное место и бар рядом. Но муж рассказывал что как-то там то ли вскрыли машину то ли попортили и охранник возмещал. Так хоть не так обидно. Но у нас охранники ответственные там, не пьют, не спят, молодцы.
Есть,но после истории с родственником она меня не устраивает.Хотя,может там уже что-то изменилось...Хоть бери да свою открывай))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Надо свою стоянку открывать)))
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 марта 2013
Всё,все остальные пусть как хотят, а я сегодня ставлю на стоянку.Эмоции уляглись.Это лучше,чем ничего.Будем запугивать сторожа,чтобы машина была на особом счету))) Надоело,то дворники заказываешь,то зеркала...Тем более несколько дней подряд такая фигня происходит во дворе...Я не экстремал.
AnGeLyTkO

AnGeLyTkO

Имя: 1
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 29.12.2010
Заходил(а): 04.09.2014
Город: Южа
Район: Заводской - Намыв
AnGeLyTkO
Активный пользователь
   12 марта 2013
к нам друг заехал в обед чайку попить, машину у подъезда припарковал, чай обошелся в разбитое стекло и спертую сумку( лежала на заднем сиденье, глаза видно муляла кому то), магнитола встроенная в машине-не сопрешь....это все минут за 20 максимум, окна из кухни выходили прям на машину плюс наличие алкашей и бабулек на лавочках....и никто ничего не видел...а в сумке памперсы были)))))
родственник из деревни приезжал, решили свою машину поставить у подъезда, а его поставили на наше место на стоянке охраняемой, так как его москвич не закрывался вообще, так его ночью спалили на той стоянке, это года 2 назад было....
у сестры моей недавно тоже на стоянке охраняемой лобовое повредили, изрешетили, то ли из воздушки,то ли пневматикой, кто его знает, на лобовом дыры сияют....
Чем умнее человек, тем больше он находит оригинальных людей. Заурядные люди не находят разницы между людьми.
Просматривают эту тему:

Forum