• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Георгиевская лента

Беляночка   
VIP пользователь   
02 апреля 2014 7200 67
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:03)
Алена, просто так я ее никогда так не назову. Я лично называю, НЕ ленту, а именно этих лиц, которые носят ее сейчас, громко прикрываясь борьбой с фашизмом, Колорадо, исключительно через цвета.

А речь шла именно о ленте, на лиц и мне и Вам, и все кто в здравом уме, должно быть плевать.
Я за не осквернение памяти на данном форуме!

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:02)
Да, это осквернение ПАМЯТИ, прежде всего ПАМЯТИ павших! И для меня не имеет значения чьи-то и где-то политически взгляды, выходки и поступки отдельных личностей, группок людей. Я хочу, я прошу, чтоб на этом форуме, люди, которые здесь общаются имели уважение к ПАМЯТИ ПАВШИХ, к тем, кто победил! И не опускались до уровня недостойных, не вторили за теми, кто опустился до уровня скотов.

Я взагалі не розумію нащо приплітати до політики символ Перемоги.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:12)
Я взагалі не розумію нащо приплітати до політики символ Перемоги.

Ну это не ко мне)

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:14)
Ну это не ко мне)

Я розумію)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:02)
Да, это осквернение ПАМЯТИ, прежде всего ПАМЯТИ павших! И для меня не имеет значения чьи-то и где-то политически взгляды, выходки и поступки отдельных личностей, группок людей. Я хочу, я прошу, чтоб на этом форуме, люди, которые здесь общаются имели уважение к ПАМЯТИ ПАВШИХ, к тем, кто победил! И не опускались до уровня недостойных, не вторили за теми, кто опустился до уровня скотов.

Поинтересуйтесь сначала историей, прежде чем высказывать своё возмущение, а то оно занесёт Вас неизвестно куда.
"Георгиевская лента была составной частью Георгиевского креста, и с 1917 года эта символика не использовалась в Стране Советов. Более того, до 1945 года не было ни одной награды, где был бы намек на Георгиевскую ленту. Цвета этой ленты (просто цвета, ничего более) были использованы лишь потом на колодке ордена "За победу над Германией". И, как оказалось, "с началом акций Георгиевская ленточкаСсылкав 2005 году в российских СМИ советскую "гвардейскую ленту" стали называть "георгиевской", что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения."
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям ВОВ, к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи (возродили эту награду лишь в РФ).
И если уж речь идет об исторической справедливости, то следует всегда говорить о гвардейской ленте, которая в годы ВОВ прилагалась к Ордену Славы (с 1943 г.). Лента эта с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.
Вот и размахивают сейчас на могилах погибших в войну героев ленточками, которые носили и фашистские прихвостни."
Ссылка
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:23)
Поинтересуйтесь сначала историей, прежде чем высказывать своё возмущение, а то оно занесёт Вас неизвестно куда.
"Георгиевская лента была составной частью Георгиевского креста, и с 1917 года эта символика не использовалась в Стране Советов. Более того, до 1945 года не было ни одной награды, где был бы намек на Георгиевскую ленту. Цвета этой ленты (просто цвета, ничего более) были использованы лишь потом на колодке ордена "За победу над Германией". И, как оказалось, "с началом акций Георгиевская ленточкаСсылкав 2005 году в российских СМИ советскую "гвардейскую ленту" стали называть "георгиевской", что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения."
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям ВОВ, к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи (возродили эту награду лишь в РФ).
И если уж речь идет об исторической справедливости, то следует всегда говорить о гвардейской ленте, которая в годы ВОВ прилагалась к Ордену Славы (с 1943 г.). Лента эта с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.
Вот и размахивают сейчас на могилах погибших в войну героев ленточками, которые носили и фашистские прихвостни."
Ссылка

Спасибо, я тут хожу дура -дурой, думаю, кто б просветил!) И Вам туда же :"Пилите, Шура, пилите"( следует читать, как:"Гуглите, Таня, гуглите!")

Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:23)
Поинтересуйтесь сначала историей, прежде чем высказывать своё возмущение, а то оно занесёт Вас неизвестно куда.
"Георгиевская лента была составной частью Георгиевского креста, и с 1917 года эта символика не использовалась в Стране Советов. Более того, до 1945 года не было ни одной награды, где был бы намек на Георгиевскую ленту. Цвета этой ленты (просто цвета, ничего более) были использованы лишь потом на колодке ордена "За победу над Германией". И, как оказалось, "с началом акций Георгиевская ленточкаСсылкав 2005 году в российских СМИ советскую "гвардейскую ленту" стали называть "георгиевской", что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения."
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям ВОВ, к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Св. Георгия, которым официально награждали в Российской империи (возродили эту награду лишь в РФ).
И если уж речь идет об исторической справедливости, то следует всегда говорить о гвардейской ленте, которая в годы ВОВ прилагалась к Ордену Славы (с 1943 г.). Лента эта с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.
Вот и размахивают сейчас на могилах погибших в войну героев ленточками, которые носили и фашистские прихвостни."
Ссылка
Ссылка что то я тут про фашизмне не нашла(может невнимательно прочитала .
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:26)
Спасибо, я тут хожу дура -дурой, думаю, кто б просветил!)

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:27)
Ссылка что то я тут про фашизмне не нашла(может невнимательно прочитала .

а про ВОВ нашли?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:26)
Спасибо, я тут хожу дура -дурой, думаю, кто б просветил!) И Вам туда же :"Пилите, Шура, пилите"( следует читать, как:"Гуглите, Таня, гуглите!")

Вам виднее, кем вы ходите. Если Вы просвещённая, то почему "осквернение памяти на данном форуме"? А кто Вам мешает гуглить и думать, а не петь с чужого голоса? Вопросы риторические, ответьте себе.
Давайте не будем переходит на личности. И для Вас я Татьяна Ивановна, а не Таня.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 19:23)
Поинтересуйтесь сначала историей, прежде чем высказывать своё возмущение, а то оно занесёт Вас неизвестно куда.

ага, и предлагаю в этом деле начинать с себя

Цитата:
Вот и размахивают сейчас на могилах погибших в войну героев ленточками, которые носили и фашистские прихвостни.



Знакомьтесь, Елена Михайловна Огнева



Во время Первой Мировой войны, Елена Михайловна Огнева, была награждена Георгиевским крестом.
Участвовала в гражданской войне и Польской кампании 1939-го года.
Во время Великой Отечественной Войны, лейтенант медслужбы, начальник дезинфекционного отряда 5-го корпуса ПВО, была награждена орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Москвы» и медалью «За победу над Германией»

Ссылка

Выжившие в войне герои с гордостью носили свои награды, ВСЕ



И их не оскорблял тот факт, что некоторые офицеры из РОА и КОНР также были награждены георгиевскими крестами во время Первой мировой войны.




Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Только читайте все и "за борьбу с большевизмом" и "георгиевский крест в советское время
Ссылка

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 18:35)
если вы так уважаете память дедов , то зачем защищаете того кто сам только что "обгадил" ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ? Странно не находите? Я уважаю своих предков которые гибли за нас и получали ордена с этой лентой!!!! И называть ее ( я даже не могу написать то как ее "обозвали") в жизни не буду .



Деды не получали орденов с Георгиевской лентой. вы разницу между Георгиевской и Гвардейской чувствуете?это разные ленты даже по цвету
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:29)
Деды не получали орденов с Георгиевской лентой. вы разницу между Георгиевской и Гвардейской чувствуете?это разные ленты даже по цвету

а прадеды не в щет???
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
И у Огневой тоже Гвардейская ленточка, а не Георгиевская.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:30)
а прадеды не в щет???

"В щет" борцов контрреволюции?

Кетька, Серж, расскажите нам историю георгиевской ленточки, пожалуйста.



Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: КеТьКа (02 Апрель 2014 18:10)
Види мо потому что не знают что это за лента (((((

Цитата: КеТьКа (02 Апрель 2014 18:35)
если вы так уважаете память дедов , то зачем защищаете того кто сам только что "обгадил" ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ? Странно не находите? Я уважаю своих предков которые гибли за нас и получали ордена с этой лентой!!!! И называть ее ( я даже не могу написать то как ее "обозвали") в жизни не буду .
Я не переходила на личности. Я вас попросила не отвечать от моего имени. Но как понимать то что вы пишете. Откуда вам знать уровень моих знаний ? С чего это вы решили, что это я что то "обгадила" ? А не эти делегаты харьковского съезда.
Если в ближайшее время тема не будет удалена, я попрошу администрацию. Не люблю когда, вырывают слова из контекста и пошло-поехало. Базар.
А мы еще осуждаем ТВ России, если среди нас есть люди перевирающие слова других. Для всех противников названия колорадской эту ленточку. ЕЩЕ раз пишу, я уважала всех людей носящих ее, пока ее не опозорили всем известные люди.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:35)
"В щет" борцов контрреволюции?

Кетька, Серж, расскажите нам историю георгиевской ленточки, пожалуйста.




9 мая у ветеранов спросите.
.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к Ссылка, Ссылка, Ссылка. Также георгиевские ленты на Ссылка носили Ссылка гвардейского СсылкаСсылка, награждённого Ссылка. Использовалась также как элемент Георгиевских Ссылка (Ссылка) и Ссылка знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной наградеСсылка вплоть до восстановления Ссылка и Ссылка в Ссылка. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Ссылка.


https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Просматривают эту тему:

Forum