• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Георгиевская лента

Беляночка   
VIP пользователь   
02 апреля 2014 7198 67
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:40)
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к Ссылка, Ссылка, Ссылка. Также георгиевские ленты на Ссылка носили Ссылка гвардейского СсылкаСсылка, награждённого Ссылка. Использовалась также как элемент Георгиевских Ссылка (Ссылка) и Ссылка знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной наградеСсылка вплоть до восстановления Ссылка и Ссылка в Ссылка. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Ссылка.

Ну тогда к чем она сейчас одета на определенных людях. какое они имеют к ней отношение?
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цвета ленты — Ссылка и жёлтый — являются знаком личной доблести Ссылка на поле Ссылка. Также считается, что эти цвета имеют в своей основе житие святого Георгия Победоносца и символизируют собой смерть и воскрешение. Св. Георгий, согласно житийной литературе, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешаем.В некоторых случаях Георгиевская лента использовалась как аналог соответствующей награды — ордена Св. Георгия, Знака отличия Военного ордена и Георгиевского креста. В тех случаях, когда Ссылка Знака отличия Военного ордена не могли получить сам Знак ( во время Ссылка), они носили на форме Георгиевскую ленту. В годы Ссылка Георгиевские кавалеры также носили Георгиевскую ленту в зимнее время поверх борта Ссылка.Кроме того, единственный раз Георгиевская лента приобрела Ссылка самостоятельной награды. Это произошло в Ссылка году, когда за заслуги в проведении Ссылка СсылкаСсылка была пожалована Георгиевская лента к уже имевшемуся у него ордену Св. Владимира 4-й степени. Таким образом, он стал кавалером уникального ордена — Св. Владимира на Георгиевской ленте. Награду шуточно называли «Владимир Георгиевич».После упразднения наградной системы Российской Республики Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Ссылка. В частности, она использовалась на почётной награде СсылкаСсылка «Ссылка» и награде Ссылка, знаке "За великий Сибирский поход".В наградной системе Ссылка лента послужила прототипом орденской ленты, называемой «Ссылка». Гвардейская лента использовалась при оформлении Ссылка Ссылка иСсылка. Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских Ссылка, Ссылка и Ссылка (кораблей). С началом акцииСсылка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
КеТьКа

КеТьКа

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1769
Регистрация: 18.07.2013
Заходил(а): 21.12.2016
Город: Николаев
КеТьКа
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:42)
Ну тогда к чем она сейчас одета на определенных людях. какое они имеют к ней отношение?

а при чем тут люди . Речь шла о том что САМУ ЛЕНТУ "обозвали" , а не человека который ее носит . Разницу чувствуете??

https://vk.com/bezvozmezdnoe в группе отдают даром. не каких продаж или обменов) Если вам будут говорить про меня гадости - верьте каждому слову, вы же стадо.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Опять путают георгиевскую и гвардейскую ленту.
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:43)
Цвета ленты — Ссылка и жёлтый — являются знаком личной доблести Ссылка на поле Ссылка.


Современная история ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКИ: белогвардейская, гвардейская или власовская?


Ссылка

AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Ленточка имеет своё значение и несёт смысл, когда она на ордене. Без ничего, она просто ленточка, купленая в сельском магазине (видимо в том же, где и форма зелёных кузнечиков вместе с оружием). Поэтому, повязанная бантиком, для меня, она тоже колорадская!
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:44)
а при чем тут люди . Речь шла о том что САМУ ЛЕНТУ "обозвали" , а не человека который ее носит . Разницу чувствуете??


Вика, в свете последних событий не надо удивляться. Теперешние люди прицепившие георгиевские ленточки своими действиями их позорят, поэтому и такое отношение к ней. А еще после того, как колорадские молодчики уничтожают наши флаги, то слов уже нет.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:53)
Опять путают георгиевскую и гвардейскую ленту.

А яка стрічка на тих, що тупцюють на меморіалі?

annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Мне кажется, что ветеранам вообще все равно, что мы на себя лепим, какие там ленточки.
О них вспоминают пару раз в году, так что не нужно здесь так кричать о ленточках.

почему же вы предрались к тому как назвали ленточку, не вышли и не спросили у тех, кто её сейчас носит, зачем они оскверняют память дедов.
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 20:57)
Ленточка имеет своё значение и несёт смысл, когда она на ордене. Без ничего, она просто ленточка, купленая в сельском магазине (видимо в том же, где и форма зелёных кузнечиков вместе с оружием). Поэтому, повязанная бантиком, для меня, она тоже колорадская!

А вот кто нажал жалобу, за что? Можно объяснить, может я правил форума не знаю. Нажмите и мне, я поддерживаю полностью. Нацепили колорадские ленточки, кричат призывы против фашизма, а сами поступки то - фашистские.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
annakoroleva

annakoroleva

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 473
Регистрация: 14.11.2010
Заходил(а): 23.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636428019
annakoroleva
Активный пользователь
   02 апреля 2014
Вот кто нажал жалобу? прокомментируйте, в чем я неправа?

В том, что нет уважения к истории, к ветеранам? Что вы навещаете ветеранов, помогаете им, или только можете защищать названия ленточек?
Меня например бесят эти "лица" с ленточками, но я же не развожу демагогии по этому поводу.А если на то пошло, каждый может называть как хочет, как чувствует. Некоторые цепляющие понятия не имеют к чему ленточка, и для чего вообще нужна, не уважают и не знают истории. Давайте поднимем тему о играх в футбол представителями ленточек на могилах Героям-ольшанцам.?

Моей бабушке все равно как называть ленточки, а вот от слова война ей плохо. И лучше бы вы были защитника МИРА, а не названий ленточек.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Я за закрытие темы. Но текст по теме достаточно интересный:

КОМУ ВЫГОДЕН МИФ О «ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ» 30 марта вся страна отмечала память Небесной Сотни. 40 дней. На улицах украинских городов были вывешены национальные флаги с траурными лентами. А в Одессе ни городская, ни областная власти не позаботились о том, чтобы почтить память погибших героев. А участники пророссийского марша вообще разбили свечи и лампады и растоптали цветы, которые простые одесситы принесли к Дюку в память Небесной Сотни. Зато одесские СМИ оголтело раздули тему о «сожжении георгиевской ленты» - каковой вообще нет в природе. Есть «георгиевская лента», которая сочетает в себе желтый и черный цвета, она существовала с 1769 по 1913 год, и с утверждением четвертого статута Ордена Святого Георгия лента приобрела черно-оранжевый окрас. Царские ордена отменены в 1917 году декретом Советской власти вместе с чинами и титулами. Лента ордена Славы – это не георгиевская лента, это лента Ордена Славы, или "гвардейская" лента. Даже в принципе лента ордена Славы НЕ МОЖЕТ БЫТЬ георгиевской лентой, ибо награждаемые этими орденами воевали ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ФРОНТА. Идеологическая диверсия "георгиевской ленточки" как раз и построена на изначальной лживости самой возможности их приравнивания. Можно с уважением, более того, почитанием, - относиться к награжденным Георгиевсими крестами и медалями (на черно-желтой ленте) времен русско-турецких войн или войны против Наполеона, освобождения Болгарии и прочее, и награжденных за подвиги в Первую мировую войну (на черно-оранжевой ленте). Но НЕЛЬЗЯ приравнивать к героям Великой Отечественной ИХ ПРОТИВНИКОВ, награжденных Георгиевскими наградами во время Второй мировой. То, что пиарщики Путина называют «георгиевской ленточкой» - на самом деле символ, придуманный в противовес Оранжевой революции в Украине. Путинские птенцы постоянно отстают от силы духа украинского народа: они не могут придумать ничего нового. Вслед за нашей революционной символикой 2004 года они запустили пиар с «георгиевскими ленточками», впопыхах не проверив, что оранжево-черные ленты носили бойцы русской освободительной армии Власова. Вслед за погибшими героями Грушевского - пророссийские СМИ объявили «героями» «Беркут». Вслед за нашим Майданом - они сделали свой «антимайдан» и развязали «контрреволюцию» на Юге и Востоке Украины и молниеносно оккупировали Крым. Я не сжигала гвардейскую ленту. Я не жгла ленту ордена Славы и медали «За победу над Германией». Я жгла то «георгиевскую ленточку», которой во время Второй мировой награждали пособников нацистской Германии, воевавших против Красной Армии. Я жгла «ленточку», с которой российские войска оккупировали мой родной и любимый Крым, с которой убивают и похищают активистов Евромайданов в Крыму, в Харькове, в Донецке. Именно с этой «ленточкой» в Одессе избивают участников мирных митингов, как то было 19 февраля и 3 марта под Одесской облгосадминистрацией. Страна, которая не может дать ничего - даёт фетиш в виде "гордости" за величие предков - таким образом, приобщая серую массу к виртуальной ценности – к блефу, к призраку. Когда нет хлеба - зрелища увеличивают в разы. Соотнесите это с увеличением в прокате российских фильмов "про войну" и российских сериалов на ТВ - вот вам и готовая квази-идея по «объединению нации». Тем более, что «врага» Россия обозначила себе давно – Запад. То есть цивилизованный мир. Вместо того, чтобы решать экономические и социальные проблемы, «Единая Россия» и Партия регионов последние девять лет вдалбливали людям в головы только то, как важно «чтить и молится на подвиги наших дедов». Изготавливали «копии знамен победы». Оно и понятно. Это дешевле. А главное, - можно безнаказанно грабить страну, а всех несогласных окрестить «бендеровцами». Придуманная путинцами «георгиевская ленточка» - не есть символ победы наших дедов и прадедов. Это символ принципа «разделяй и властвуй» для тех, кто не желает думать и знать историю. И тех, кто хочет оккупировать и поработить мою Родину – мою Украину.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 22:11)
БУДЬ ЛАСКА, ЗАКРИЙТЕ ТЕМУ.

Вы совершенно напрасно приписываете мне какие-то личные мотивы в открытии темы. Если бы ветка осталась в теме Новости Николаева, Вы бы требовали ее зачистки? С Вашего сообщения понеслось обсуждение ленточки и я, согласно правилам форума, имею право вынести такие обсуждения в отдельную тему. Также по правилам форума в таких случаях формальным автором темы становится участник, создавший первый пост перемещенной серии.Это происходит автоматически, а не по решению модератора. В чем непорядочность? Пожалуйста, напишите мне это в личку.

Всех остальных несогласных с действиями модератора прошу не нарушать правила, а обратиться к Администратору, если считаете что есть какие-то нарушения.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 апреля 2014
Цитата: Ссылка (02 Апрель 2014 21:01)
А яка стрічка на тих, що тупцюють на меморіалі?


Это некорректная расцветка.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (03 Апрель 2014 07:18)
Вы совершенно напрасно приписываете мне какие-то личные мотивы в открытии темы. Если бы ветка осталась в теме Новости Николаева, Вы бы требовали ее зачистки? С Вашего сообщения понеслось обсуждение ленточки и я, согласно правилам форума, имею право вынести такие обсуждения в отдельную тему. Также по правилам форума в таких случаях формальным автором темы становится участник, создавший первый пост перемещенной серии.Это происходит автоматически, а не по решению модератора. В чем непорядочность? Пожалуйста, напишите мне это в личку.

Всех остальных несогласных с действиями модератора прошу не нарушать правила, а обратиться к Администратору, если считаете что есть какие-то нарушения.

Извините, т.к. уведомления на почту не приходят, сообщение увидела, когда захотела написать в этой теме. Тему Новости нашего города можно/нужно почистить опять. Обсуждение безобразия и антисанитарии у памятника героям Ольшанцам тоже можно вынести в отдельную тему. Пару страниц писанины. Или это уже неинтересно ?
Да, я была бы не против, если б изначально подчистили, да, хоть полностью убрали написанное мной, в том посте. Ведь акцент был не на том, что в маршрутке была ленточка, а на ужастном состоянии городского транспорта. Но как вышло, так и вышло.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Все кто писал, что я "обгадила" эту ленточку, что "Види мо потому что не знают что это за лента (((((" , кто скорбил, что я не знаю как правильно назвать ее. Объясните, на каком основании ее одели участники этого митинга ? Каким образом они укрепили почитание гергиевской ленты ? Может быть это участники ВОВ собрались возле СБУ в Николаевской области ? Что хотели выразить или подчеркнуть эти люди возле СБУ, прицепив себе эту ленточку ?
Извините, но мое мнение прежнее на этих людях "колорадская лента", они ее утоптали в грязь и испоганили первоначальный смысл, как бы не хотелось вам доказать мне обратное


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цікаво за що на мене пожалілись ? Якщо надумаєте пояснити і не вистачить сміливості відповісти тут пишіть в л/с. Заради задоволення своєї цікавості хотілось би знати причину скарги.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Серж

Серж

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1640
Регистрация: 28.02.2010
Заходил(а): 29.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Серж
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 21:51)
Извините, но мое мнение прежнее на этих людях "колорадская лента", они ее утоптали в грязь и испоганили первоначальный смысл, как бы не хотелось вам доказать мне обратное


Они утоптали, они испоганили, а Вы позволили себе ничем от них не отличаться и так же втаптывать её в грязь!
Очень жаль, что первоначальный смысл так легко изменить у многих, причем меняется он, опираясь на поступки, мягко говоря, никчемных людей, а ведь, так легко изменить свое мнение о более незыблемых ценностях. Жаль!
И еще вспомнила и улыбнулась, как здесь был конкурс Ссылка и тогда никто не спрашивал, что за ленточка и не задавал ... вопросов)))!!!


Уровень сарказма в ответе прямо пропорционален степени идиотизма вопроса.



Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 апреля 2014

Напоминаю о соблюдении Ссылка в данной теме! Корректность и тактичность высказываний собственного мнения быстрее донесет его до оппонента и поднимет в глазах инакомыслящего! Не опускайтесь до взаимных оскорблений!

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   07 апреля 2014
Цитата: Серж (05 Апрель 2014 23:24)
Они утоптали, они испоганили, а Вы позволили себе ничем от них не отличаться и так же втаптывать её в грязь!
Очень жаль, что первоначальный смысл так легко изменить у многих, причем меняется он, опираясь на поступки, мягко говоря, никчемных людей, а ведь, так легко изменить свое мнение о более незыблемых ценностях. Жаль!
И еще вспомнила и улыбнулась, как здесь был конкурс http://www.mama.mk.ua/forum/raznoobraznye-konkursy/literaturnye-konkursy/6447/georgievskaya-lentochk... и тогда никто не спрашивал, что за ленточка и не задавал ... вопросов)))!!!


Так как уведомления на почту не приходят, поэтому отвечаю когда захожу в эту тему.
Знаете когда праздновали годовщину победы в ВОВ и ветераны, участники войны, простые обыкновенные люди, в поддержку ветеранов, одели такие ленточки, как приятно было смотреть ! У меня это вызывало кучу положительных эмоций, т.к. чувствовалось единение, почитание ветеранов, хотелось всем улыбаться и лично благодарить каждого участника ВОВ, независимо от того воевал ли он на фронте, был ли в тылу взрослым человеком или маленьким ребенком. Я ими восхищалась - они пережили войну, выстояли, смогли ...

К сожалению, сегодняшние события внесли коррективы в мои взгляды на эту ленточку. Да, я против сепаратизма, против войны, любой (!), против тихого и "мирного" присутствия "зеленых человечков", против открытых боевых действий. А к ним нас людей страну, Украину толкают сепаратисты и знак отличия они (не я !) себе выбрали эту ленту. Поэтому сепаратистов и стали называть "колорадами", жуками, от которых только вред и ни капли пользы, а ленточку, одеваемую ими "колорадской". Ничего общего, кроме цвета, не имеющую с символами и святынями ВОВ.

Вы в своем предыдущем сообщении, указали, что я от этих НИКЧЕМНЫХ ЛЮДЕЙ ничем не отличаюсь. Жаль, что вы не зная меня лично, сложили обо мне такое мнение. Вы ошиблись, это самое простое, что я могу ответить.

И все же постарайтесь, раз я так обижаю ваши чувства, ответить на мои вопросы. Почему эти людишки выбрали себе, так почитаемую вами ленту, символ "незыблемых ценностей" для вас ? По какому праву они ее носят ? Тогда ВЫ в первую очередь должны быть против ношения ими этого символа. Я ошибаюсь ? Вы только за ?
Обсужление началось с того, что я увидела такую ленту в маршрутке. Что двигало водителем, когда он ее привязал ? Он за раскол страны ? Он за присутствие армии чужой страны в нашем городе ? А может он хочет стать россиянином ? Очень сомневаюсь, что он участник ВОВ и имеет орден за это, а соответственно и право носить ее.

Мое отношение к тем, кто пережил войну и делал все возможное для победы, НЕИЗМЕННО, они все герои ! Независимо от того одевают они георгиевскую (гвардейскую) ленту или нет. Лично я, и так же пытаюсь учить своего ребенка, им благодарна за победу над фашизмом. Почитание и уважение не рождаются только фактом ношения ленточки ... Это прежде всего внимание и забота для оставшихся еще в живых ветеранов. Это мое мнение. Можете его оспаривать.

И новое видео и опять "колорады" с "колорадской ленточкой".

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum