• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Расслабляющая музыка, релакс

alexika   
Пользователь   
24 февраля 2016 2067 10

Какая музыка заставляет Вас расслаблиться, забыть о негативе и просто отдыхать? Я Portishead включаю, набираю полную ванну горячей воды, добавляю пены, солей ароматных и полностью ухожу в нирвану.
А у Вас какие исполнители для этого служат?

ЛуЛи

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.02.2016
Заходил(а): 05.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Матвеевка
ЛуЛи
Новичок
   26 февраля 2016

От настроения звисит. О негативе забыть помогает блюз. Старый хороший блюз. А вот расслабится - звуки дождя.

А вообще, я больше тишину люблю)

Chris

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2017
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Киев
Chris
Новичок
   08 марта 2017

Именно как расслабляющая для меня, это музыка, играемая такими исполнителями, как Schiller, Sneaker Pimps, Deva Premal&Mitten smile
Но довольно часто у меня эту роль исполняют просто любимые группы, неважно какого жанра, но обычно это или индастриал, или электронщина всякая dance3

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 сентября 2017

Британские нейробиологи составили список самых действенных композиций для релаксации и восстановления здоровья

Marconi Union — “Ссылка”.
Airstream — “Ссылка”.
DJ Shah — “Ссылка(Chill Out Mix)”.
Enya — “Ссылка”.
Coldplay — “Ссылка”.
Barcelona — “Ссылка”.
All Saints — “Ссылка”.
Adele — “Ссылка”.
Моцарт — “Sull’aria...che soave zeffiretto”
Rue du Soleil (Café Del Mar) — “Ссылка”.

Они провели исследование, подключив к участникам специальные сенсоры. Участникам надо было как можно быстрее решать сложные головоломки.Головоломки вызывали определённый уровень стресса, а участники слушали разные песни; учёные замеряли различные показатели — как мозговой активности, так и физиологические, вроде сердцебиения, давления и частоты дыхания.

По словам д-ра Дэвида Льюиса-Ходжсона из компании Mindlab International, которая проводила исследование, первое место по расслабляющему воздействию заняла композиция, намного превзошедшая все ранее протестированые.

Эта музыка — «Weightless» группы Marconi Union — привела к понижению общего уровня тревожности на 65%!

Собственно, группа Marconi Union именно такого эффекта и добивалась. Композиция была написана при содействии звукотерапевтов: музыканты специально аранжировали гармонии, ритмы и басы таким образом, чтобы у слушателя замедлялся пульс, понижалось давление и падал уровень гормона стресса кортизола.

“Weightless” оказалась столь эффективной, что многие женщины стали засыпать, и я бы не рекомендовал слушать эту песню за рулём, потому что это может быть опасно», - говорит д-р Дэфид Льюис-Ходжсон.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


aitlanka5

Имя: aitlanka5
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 31.03.2018
Заходил(а): 02.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
aitlanka5
Новичок
   01 апреля 2018

Я люблю слушать музыку для медитаций!

Jordens

Имя: Игорь
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 02.10.2018
Заходил(а): 23.08.2020
Город: Николаев
Jordens
Новичок
   17 февраля 2019

Слышится далекий шум морского прибоя, плеск волн, голоса дельфинов...
Неповторимые звуки живой природы в сочетании с тихой спокойной музыкой создают чудесную атмосферу, которая поможет вам расслабиться, успокоиться, восстановить душевное равновесие.
Если кого заинтересовали звуки природы, тогда можно выбрать любую Ссылка композицию

tanika22

Имя: tanya
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.02.2019
Заходил(а): 16.03.2019
Город: Доманёвка
tanika22
Новичок
   18 февраля 2019

когда-то скачивала программу аура, там можно было разные звук природы добавлять к спокойной музыке, классно засыпалось под нее и будильник был

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 февраля 2019

Спасибо тем, кто поднял тему. Нашла забытый Weightless - прямо бальзам на душу сейчас girl_in_love

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mamann

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2019
Заходил(а): 24.02.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
mamann
Новичок
   20 февраля 2019

Звук шума моря или потрескивающего костра лучше всего меня успокаивают и создают ощущение уюта.

Просматривают эту тему:

Forum