• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Странные отношения с родителями!

марсик   
Активный пользователь   
25 сентября 2013 17316 244
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 09:43)
Вот именно,что когда вы едете в гости,то считаете нужным привезти гостинцы(думаю вам это доставляет радость не меньшую,чем получателю).А родители мужа не считают ,что маленькому человечку будет приятно получить от бабули и дедули маленький презентик (и не должна это быть игрушка,а тоже яблочко,бананчик(3грн.50 коп стоит 2 банана)).

ну опять же,я везу потом что я хочу, и если моя мама не подарит в ответ сыну книжку, банан, безделушку ...я не расстроюсь.
В свое время мама оч помогала старшему брату, смотрела за ребенком, стирала их вещи ( пока родители на работе ) а я в такой же ситуации нанимала няню..... и отношения мои с мамой не стали хуже, т.к. это ее выбор кому помогать. Я как то даже ей сказала что она скупа на похвалу ... но .....это ее выбор

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
а от про зарплатню у 3 тисячі згодна - жити можна і без бабці )))

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   26 сентября 2013
может именно в тот день не было физической возможности уйти с работы и забрать.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 23:35)
 Вобщем больше всего меня убивает, что родители никогда не интересуются нашими проблемами, делами, здоровьем внука, у нас нету человеческих отношений, когда приезжают желательно при этом еще поулыбатся доброжелательно,типа у нас хорошие отношения.

Интересно, какая причина этого? С чего все началось? Сразу после свадьбы?
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   26 сентября 2013
С одной стороны, я топикстартера понимаю. Наши родители никогда не отказывают нам в помощи, но мы ее очень редко просим, и речь идет не о материальной стороне сейчас. Конечно, если б отказали, я бы расстроилась, наверное. Но мы с мужем сознательно создали семью, родили ребенка, при чем тут наши родители? Мы когда это все планировали у них как-то разрешения не спросили, какие могут быть претензии?
Автор, перестаньте ждать от родителей чего-то, поймите, что они на самом деле уже итак немало сделали для вас. Наберитесь терпения. Тем более, ребенок у вас уже не такой и маленький, можно попробовать работать дома, хоть пару часов в день. Даже если вы будете так зарабатывать хоть пару сотен, уже легче будет. 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 сентября 2013
"может именно в тот день не было физической возможности уйти с работы и забрать." нормальные люди так об этом и говорят, а не ПОТОМ звонят высказать, какие нехорошие попросившие помощи, опять же не объясняя причин. то есть дело не в том, что не могли, а в том, что их не должны были просить.
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 09:00)
ну у кого-то же наоборот,!

ну мы тут вроде проблему автора разбираем, у неё так!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 09:58)
"может именно в тот день не было физической возможности уйти с работы и забрать." нормальные люди так об этом и говорят, а не ПОТОМ звонят высказать, какие нехорошие попросившие помощи, опять же не объясняя причин. то есть дело не в том, что не могли, а в том, что их не должны были просить.

Тобто тато, покинув свої справи, відреагував на прохання. І він ше й ненормальний. Цікаво
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 23:35)
У меня в этом городе ни знакомых ни друзей, за 3 года не удалось ни с кем сложить отношения,так как первые 2 года были большие проблемы со здоровьем у ребенка и было не до этого, и вообще  этот город для меня чужой. Только муж я и ребенок,

......Иногда так хочется все бросить,и уехать с этого города, который чужой для меня,и в котором так ощутимо давление его родителей

мне кажется, что надо начинать разруливать именно эту ситуацию, а отношения с родственниками мужа постепенно наладятся
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Девочки, а я не пойму. На кого как не на родителей расчитывать в трудную минуту? Будь то материальная сторона вопроса, либо просто оказание помощи, когда она нужна детям? В жизни бывает всё. Сегодня ты на коне, завтра - да что угодно может произойти... Я, например, в своих родителях уверена. Нет, они не помогают нам материально постоянно, но моим родителям хочется лишний раз меня побаловать - то шмотку купить, то вкусненького, то с ремонтом помочь (и не потому что у нас денег нет, а потому что им ХОЧЕТСЯ внести какой-то свой вклад). Знаете, у моей мамы даже осталась привычка кусочек торта, которым её угощают на работе нести мне, своему ребёнку))) Это такие мелочи, но именно они показывают отношение людей друг к другу. Я НЕ БОЮСЬ обратиться к родителям с какой-то просьбой! Да, не всегда у них получается по каким-либо причинам их исполнить, но мне не ответят "это твои проблемы, ты уже взрослая, вот и решай их сама", а нормально объяснят, что нет возможности мне помочь в данный момент. И у меня в душе не остаётся неприятный след или обида! Я, в свою очередь, всегда кровь с носа, но пытаюсь не отказывать в помощи родителям. Вот это и есть человеческие отношения!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (25 Сентябрь 2013 23:35)
А я считаю,что то что я воспитываю ребенка-это уже большая робота. 
 

Я просто в шоке от женщин, которые так считают((((( Посмотрите вокруг, сколько детей, и представляете, их мамы еще и по другому работают. 
Тем более, когда ребенку уже больше 3-х лет, почитайте другие темы, есть масса видов работ, которые можно выполнять дома, было бы желание) А не ждать, что кто-то что-то должен.

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:13)
Девочки, а я не пойму. На кого как не на родителей расчитывать в трудную минуту? Будь то материальная сторона вопроса, либо просто оказание помощи, когда она нужна детям? В жизни бывает всё. Сегодня ты на коне, завтра - да что угодно может произойти... Я, например, в своих родителях уверена. Нет, они не помогают нам материально постоянно, но моим родителям хочется лишний раз меня побаловать - то шмотку купить, то вкусненького, то с ремонтом помочь (и не потому что у нас денег нет, а потому что им ХОЧЕТСЯ внести какой-то свой вклад). Знаете, у моей мамы даже осталась привычка кусочек торта, которым её угощают на работе нести мне, своему ребёнку))) Это такие мелочи, но именно они показывают отношение людей друг к другу. Я НЕ БОЮСЬ обратиться к родителям с какой-то просьбой! Да, не всегда у них получается по каким-либо причинам их исполнить, но мне не ответят "это твои проблемы, ты уже взрослая, вот и решай их сама", а нормально объяснят, что нет возможности мне помочь в данный момент. И у меня в душе не остаётся неприятный след или обида! Я, в свою очередь, всегда кровь с носа, но пытаюсь не отказывать в помощи родителям. Вот это и есть человеческие отношения!

це ж ви про БАТЬКІВ, а то свекр і свекруха, це зовсім різні речі./rolleyes
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:16)
це ж ви про БАТЬКІВ, а то свекр і свекруха, це зовсім різні речі./rolleyes

но для мужа то они родители!)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:13)
Девочки, а я не пойму. На кого как не на родителей расчитывать в трудную минуту? 

Ганяти свекра у робочій час на базар за сиром- це не складна хвилина, це свинство. І він, помітте, не відмовив.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 сентября 2013
nana7, в т.ч. и про родителей мужа. Да, они не могут нам помочь материально, например. Но мне и не нужны их деньги... Но я вижу к себе человеческое отношение! На самом деле всё проявляется в мелочах, но как же это показывает истинное отношение людей друг к дургу! Ведь на самом деле (как мне кажется) проще простого всунуть 100 грн в руки детям и типа "исполнить свой долг". Если дети от родителей ждут именно материальной поддержки, то да - это чистой воды эгоисты и такого расклада я не понимаю и не принимаю. Прям хочется поделиться с вами недавними событиями. Свекровь передала нам недавно "гостиннец" (они держт своё хозяйство). Она знает, что я очень люблю "пупки" (желудочки) у курицы. Какое же было у меня удивление, когда мне передали пару куриц, а вот пупков, наверное, собрали со всех куриц, которые у них были))) Да, мелочь, но ведь в этот момент думали обо мне! И вы себе не представляете, насколько я была благодарна этим пупкам (которые по сути то и стоят копейки), ну радовалась как будто клад нашла)))

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:21)
Ганяти свекра у робочій час на базар за сиром- це не складна хвилина, це свинство. І він, помітте, не відмовив.

мені все ж таки здається, що якщо це був поодинокий випадок,то попросити допомоги-- це зовсім не свинство, а от якщо система -- то може й так.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Вера, я не согласна в корне. Это было не свинство, а болезнь. Ведь с температурой под 40, например, вообще опасно переносить болезнь на ногах. Если у отца не получалось забрать и он не мог уйти с работы, не было бы преступлением сказать это детям в глаза. Честно, я бы не обиделась если бы мне сразу это сказали. Но обиделась бы, если бы мою просьбу выполнили, но потом упрекнули в этом. Это же был не приказ!

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   26 сентября 2013
Я недобрый коммент напишу.

Как я это вижу.
У девушки проблемы с русским языком. Возможно, нет высшего образования. Она из маленького городка.
У мужа родители - врачи. И не просто врачи, а вроде как один из родителей зав. отделением.
Что-то мне подсказывает, что родители мужа не очень довольны выбором сына. Отсюда и поведение такое.

Автор, радуйтесь - мужу с работой помогли, в семью не лезут и не пытаются указать сыну на "ошибку", и что самое главное - не пытаются разлучить.
Автор, радуйтесь - у вас еще есть бабушка с квартирой, шаровой квартирой.
Семья родителей мужа -это чужая семья. Как Вы можете требовать от чужой семьи хорошего отношения?






 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:31)
Вера, я не согласна в корне. Это было не свинство, а болезнь. Ведь с температурой под 40, например, вообще опасно переносить болезнь на ногах. Если у отца не получалось забрать и он не мог уйти с работы, не было бы преступлением сказать это детям в глаза. Честно, я бы не обиделась если бы мне сразу это сказали. Но обиделась бы, если бы мою просьбу выполнили, но потом упрекнули в этом. Это же был не приказ!

Так його ж не за ліками просили сходити, а за сиром. Сир та молоко у кожній крамниці продається. І біля будинку так само. І у любий час. Але батько погодився, зрозумів, знайшов час і привіз.
Так ні, чому це свекруха повчає, що треба цінувати не тільки себе, а й час тата, який багато працює. Давайте їх просклоняємо.


Зі сторони автора я бачу тільки споживацьке ставлення і до життя і до свекрів. Не дивно що стосунки натягнуті
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 10:25)
nana7, в т.ч. и про родителей мужа. Да, они не могут нам помочь материально, например. Но мне и не нужны их деньги... Но я вижу к себе человеческое отношение! На самом деле всё проявляется в мелочах, но как же это показывает истинное отношение людей друг к дургу! Ведь на самом деле (как мне кажется) проще простого всунуть 100 грн в руки детям и типа "исполнить свой долг". Если дети от родителей ждут именно материальной поддержки, то да - это чистой воды эгоисты и такого расклада я не понимаю и не принимаю. Прям хочется поделиться с вами недавними событиями. Свекровь передала нам недавно "гостиннец" (они держт своё хозяйство). Она знает, что я очень люблю "пупки" (желудочки) у курицы. Какое же было у меня удивление, когда мне передали пару куриц, а вот пупков, наверное, собрали со всех куриц, которые у них были))) Да, мелочь, но ведь в этот момент думали обо мне! И вы себе не представляете, насколько я была благодарна этим пупкам (которые по сути то и стоят копейки), ну радовалась как будто клад нашла)))

Ссылка, вам дуже пощастило і з батьками і батьками чоловіка!!! таке поєднання не так часто буває...
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Просматривают эту тему:

Forum