• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Странные отношения с родителями!

марсик   
Активный пользователь   
25 сентября 2013 17345 244
марсик

марсик

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 12.01.2015
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0666510564
марсик
Активный пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 07:18)
Вот этот пост больше всего возмутил!!!! Что значит "пенсия приличная"? Что значит "пусть не ходит"? Она это ради себя делает? Я думаю, что бабуле вполне хватило бы ее "приличной" пенсии, что бы себя обеспечить (какой раз, может, и дети помогли бы). Она это делает ради ВАС!! А Вы - "пусть не ходит". Простите, но это свинство,неблагодарность и полное отсутствие воспитания! 

Вы не знаете делает она это ради меня или нет.Она трудоголик,дома не может сидеть,и до нашего приезда на пенсию не собиралась.То,что она носит с рынка мясо,это тоже извените не для меня в первую очередь,а для своего внука.Как она говорит,мужик должен кушать с мясом,ну что поделаеш -пусть кушает.Даже если я это мясо не приготовлю-она к его прихода с роботы приготовит.И уж когда бабуля пойдет на пенсию,мне совесть не позволит  не оплачивать комуналку частично,  и висеть на шее. Дай бог только чтоб у ребенка было зродовье и пошел в сад,тогда с роботой можно будет чтото решать.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2013
В мене просто вибух мозку. Яке щастя, що Ваша бабуся не прочитає, як Ви про неї пишите. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 10:52)
Вы не знаете делает она это ради меня или нет.Она трудоголик,дома не может сидеть,и до нашего приезда на пенсию не собиралась.То,что она носит с рынка мясо,это тоже извените не для меня в первую очередь,а для своего внука.Как она говорит,мужик должен кушать с мясом,ну что поделаеш -пусть кушает.Даже если я это мясо не приготовлю-она к его прихода с роботы приготовит.И уж когда бабуля пойдет на пенсию,мне совесть не позволит  не оплачивать комуналку частично,  и висеть на шее. Дай бог только чтоб у ребенка было зродовье и пошел в сад,тогда с роботой можно будет чтото решать.

Есть-есть такие люди. Особенно в более старшем поколении. Они таким образом чувствуют свою "нужность". И не дай им этого, убери потребность заботится о ком то (а заботится о родном внуке-правнуке, вдвойне приятней) они сникнут. Исчезнет смысл их жизни. Исчезнет жажда деятельности. Иногда доходит до очень быстрого старения - "программа выполнена", я больше не нужен/нужна.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   27 сентября 2013
Солидарна с Алисой, "взрыв мозга"!Когда я говорила "Вас", имела ввиду не Вас конкретно, а ВАШУ семью! И,простите,если звучит грубо, но Вы должны ей ноги мыть! А не говорить "пусть не ходит" и "когда она уйдет с работы, у меня совесть не позволит". А сейчас, значит, позволяет? Ну работает же...
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 10:52)
То,что она носит с рынка мясо,это тоже извените не для меня в первую очередь,а для своего внука.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 11:27)
Есть-есть такие люди. Особенно в более старшем поколении. Они таким образом чувствуют свою "нужность". И не дай им этого, убери потребность заботится о ком то (а заботится о родном внуке-правнуке, вдвойне приятней) они сникнут. Исчезнет смысл их жизни. Исчезнет жажда деятельности. Иногда доходит до очень быстрого старения - "программа выполнена", я больше не нужен/нужна.

Все верно, у меня тоже бабушка такая (да и у мужа), но, извините, я никогда не выскажусь о них в подобном тоне! Я "позволяю" о нас заботиться, но не более того!Например, звоню - "Ой, придите, погуляйте с Лерой, а то у меня дел много!" Бабушка рада, востребована, а я просто из другой комнаты наблюдаю, что бы вовремя прийти на помощь, если что... (и дел то у меня особых не было...)
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
вот реально не понимаю, в каком тоне и что плохого было сказано про бабушку. конкретно цитаты покажите, пожалуйста, а то у меня тоже взрыв мозга случится. и почему позвать бабушку гулять с внучкой, когда нет дел - это нормально, а если реально понадобилась помощь, то нельзя сделать то же самое? по-моему, наоборот нехорошо обманывать бабушку.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
"Вы должны ей ноги мыть! " - мыть должны! но она все равно не дастся! как решить этот вопрос? вот давайте конкретно по ситуации: бабушка будет делать то же, что и сейчас делает в любом случае и при любом поведении. если ей запрещать это делать - обидится и зачахнет. им переехать в другой город подальше от нее просто чтобы выглядеть пристойно? им разделить холодильник пополам и пометить, где чьи продукты? запереть ее дома, чтоб не могла выйти на работу, и тогда придется платиь за все самим? про мытье ног - это красивые слова, а как на деле должно выглядеть поведение? автор несколько раз уже говорила, что бабушка золотая и ей они очень благодарны. благодарности мало. что конкретно они должны сделать?
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 сентября 2013
По поводу оплаты квартиры.Мы когда стали жить вместе у мамы в квартире,то я подошла к ней с разговором.Платиь за квартиру будем мы.Но она ответила,что НЕТ! Какую-то часть вы,какую-то я.И не обговаривается.Спустя время я еще раз подняла этот вопрос,ведь большую часть коммунальных услуг потребляем мы,но услышала тоже.Неловко до безумия,не понимаю,почему мама должна платить часть.Может и бабушка так же себя повела,не знаю.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   27 сентября 2013
.
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 13:11)
вот реально не понимаю, в каком тоне и что плохого было сказано про бабушку. конкретно цитаты покажите, пожалуйста, а то у меня тоже взрыв мозга случится. и почему позвать бабушку гулять с внучкой, когда нет дел - это нормально, а если реально понадобилась помощь, то нельзя сделать то же самое? по-моему, наоборот нехорошо обманывать бабушку.

Я тоже не увидела, что автор плохо отзывается о бабушке.Я заметила только, что они ей благодарны.Просто в теме задается много вопросов,  вот автор и поясняет,как умеет,  что, мне, например,  и так понятно по умолчанию.Я тоже уверенна, что бабушка работает по своей воле.Жизнь не вечная , все это понимают.Чем сидеть в четырех стенах и заниматься нескончаемой домашней работой, лушче ходить на работу.Привел себя в порядок, пошел на работу, там  свой круг общения, деньги за это получил.Многим пенсионерам просто предлагают уйти с наступлением пенсии, а кому не предлагают и работа не каторжная, с удовольствием работают.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
просто автору надо вместе с мужем зарабатывать больше, чем бабушкины пенсия и зарплата, а еще лучше больше, чем зарплата свекра со свекровью. и тогда никто не будет интересоваться, кто в их доме платит комуналку. или если б бабушка приносила те же три тысячи и с них платила комуналку, а с трех тысяч мужа они продукты покупали, то тоже никаких вопросов: просто такое распределение бюджета. а когда большая разница в доходах внутри семьи - это всегда кость в горле для всех. рано или поздно начинаются выяснения, кто у кого на шее сидит и т.д. ((( это как говорят "хочешь поссориться с другом - дай ему денег в долг", так и тут. ничто так не портит человеческие отношения, как денежные вопросы. это разве что те самые бабушки военной и послевоенной закалки умеют не обращать на это внимания и пахать на других, не глядя, у кого чего больше. но их с каждым годом все меньше.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 14:13)
просто автору надо вместе с мужем зарабатывать больше, чем бабушкины пенсия и зарплата, а еще лучше больше, чем зарплата свекра со свекровью. 

або просто задовольнятися тим що є, а не розказувати про бідування, та напівголодне існування. Вчитися вирішувати свої проблеми, а не перекладати їх на плечі рідних.
А ще бути вдячними за те, що отримують, а не вимагати забезпечувати своє подружжя, не рахувати кількість гостинців. 
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Скільки б автор тут не писала, що справа не в грошах- я не вірю, бо підрахунки в кожному реченні першого посту. 

Чи легко бути приязною та люб'язною, коли з порогу вже оцінили з чим ти прийшов /26


мама, бачите, сину зауваження зробила. Чи й не що, на те вони і батьки. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 13:05)


. А вот интересно, Вы не рассматривали вариант, что бабушка будет сидеть дома с внуком, а Вы пойдете поработаете?



 
А вот этого я вообще не понимаю.А кто сказал, что сидеть с внуками легко?Полноценно сидеть с внуком, в моем понимании,это и накормить несколько раз в день, и погулять в ЛЮБУЮ погоду.И в дождь, и в  снег одеться соответственно, пару часиков занимать ребенка во дворе, в хорошую погоду еще и велосипеды, самокаты с этажей спускать.Дома опять же следить, чтобы ничего не случилось.Маленькие мальчики имеют обыкновение лезть, куда не надо.Спать уложить.Короче говоря, работаешь няней, стоимость услуг которой не маленькая.А бабушка работает бесплатно.И оно ей надо, простите?Очень много общалась с бабушками, которым не 77 лет, а за 60 всего.Они изнемогали от таких "подкидонов" детей.Каждый день такая нагрузка в их возрасте.Как сейчас помню слова одной бабушки."Иду утром к дочке, еле ноги передвигаю, а только утро.А вечером хочется лечь и лежать и ничего не делать, а утром опять надо идти."Ну понимаю, когда что-то случается(болезнь, срочный отъезд) и родные могут посидеть с ребенком, но не понимаю, когда мама ребенка понимает это так, что она должна идти работать, а бабушка с дедушкой смотреть за чадом.
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
вообще-то они и не жаловались. то, что денег объективно не хватает им...ну Вы ж тоже говорили о том, что хотите зарабатывать больше, чтобы достойней жить, это ж не означает, что Вы жаловались. и стоимость подарков они не считали (просто говорили, что внимания внукам мало и в качестве одного из примеров отсутствие гостинцев, а не подарков) и денег не просили.....мне просто все это очень хорошо знакомо. поэтому я так хорошо знаю, что довольствоваться тем, что есть, здесь не поможет. здесь совсем в другом проблема.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 14:13)
просто автору надо вместе с мужем зарабатывать больше, чем бабушкины пенсия и зарплата, а еще лучше больше, чем зарплата свекра со свекровью. и тогда никто не будет интересоваться, кто в их доме платит комуналку. или если б бабушка приносила те же три тысячи и с них платила комуналку, а с трех тысяч мужа они продукты покупали, то тоже никаких вопросов: просто такое распределение бюджета. а когда большая разница в доходах внутри семьи - это всегда кость в горле для всех. рано или поздно начинаются выяснения, кто у кого на шее сидит и т.д. ((( это как говорят "хочешь поссориться с другом - дай ему денег в долг", так и тут. ничто так не портит человеческие отношения, как денежные вопросы. это разве что те самые бабушки военной и послевоенной закалки умеют не обращать на это внимания и пахать на других, не глядя, у кого чего больше. но их с каждым годом все меньше.

Почекайте, автор в своему ж першому пості почала рахувати гостинці та розповідати про матеріальне становище батьків, порівнювати його зі своїми статками і так далі. То хто тут перший почав за гроші? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
я ж и говорю, что автор сразу сказал в чем проблема: в большой разнице в доходах. подарки она не считала. там было два совершенно диких случая, когда отказали в человеческой помощи (ну хорошо, про творог еще можно двояко интерпретировать, но отослать в интернет со стороны медика - это почти прямым текстом послать), а еще там было сказано, что и к внукам внимания почти никакого В ТОМ ЧИСЛЕ ДАЖЕ ГОСТИНЦА НЕ ПРИНЕСУТ. собственно вот и все материальное, что там было. под словом гостинец подразумевают обычно какую-нибудь шоколадку или брелок или воздушный шарик. даже какая-нибудь более-менее стоящая машина - это уже подарок, а не гостинец. а положение она сравнила, потому что, как сама позже написала, ей постоянно их сравнивают. постоянно подчеркивают, что вот у них три тысячи, а должно быть больше ("ну как у нас например"), что вот "вы бомжы, а мы чего-то достигли".
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 14:25)
вообще-то они и не жаловались. то, что денег объективно не хватает им...ну Вы ж тоже говорили о том, что хотите зарабатывать больше, чтобы достойней жить, это ж не означает, что Вы жаловались.

Так, я не скаржилася, я взагалі на щось скаржуся? Я обираю своє життя, обираю тих хто поряд, вирішую чи згодна я на такий компроміс. Моє життя-це моє життя, я хочу прожити його сама, а не аби його хтось прожив за мене, навіть батьки. 

та й тема не про нашу родину, до чого тут це/26
 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
продолжу)): да, они достигли, они молодцы. это дает им право постоянно сравнивать доходы свои и семьи своего сына? это обязывает сына зарабатывать не меньше, или он все-таки может довольствоваться тем, что есть? должен ли он зарабатывать больше прям здесь и сейчас или у него есть некоторый временной запас, чтобы к этому прийти? вообще-то не думаю, что у свекра со свекровью с ранней молодости было все идеально в материальном плане.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Вєро, у тому й справа, що іноді батьки намагаються все зробити, аби діти прожили "правильне", а не своє життя. батькам треба, щоб в дітей були квартира-дача-машина, а хто там поряд, і які це обставини тягне за собою, їх не дуже турбує. ну як тут вище писали, вони просто хочуть підштовхнути дітей до кращого життя, не розуміючи, що штовхають у протилежну сторону. можна приодити раз на рік і ніколи не допомогати, але при цьому так тиснути...особливо коли є больові точки: наприклад, та сама бабуся, в якої пенсія більша, ніж зарплата чоловіка зараз.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Прочитала вчера всю тему.Прочитала первый пост-решила, что жалуются зря.Прочитала всю тему-не возникло у меня к автору антипатии. Хочется отметить, что Вы,  МАРСИК,  очень достойно реагирует на критику, действительно на пять с плюсом.Все, что вам нужно-научиться жить самостоятельно.На три тысячи, так на три тысячи.Если насчет квартиры говорить, то квартира бабушкина и родители мужа к ней не имеют отношения, если что.Ну то есть упрекать квартирой не должны.Платить коммуналку нужно всем проживающим,  это мое видение.Ну на остальные деньги учитесь жить.Исходя из своих возможностей, покупайте б- у одежду.Научитесь сравнивать цены при покупке продуктов и т.д.Вы обретете большой плюс-Вам никто не посмеет тыкать носом .Оснований не будет.Вы еще молоды и при желании материальное положение вашей семьи улучшится. ТО, что Вы не отдаете ребенка в садик-я Вас понимаю.Когда Вы объяснили, что есть проблемы с питанием-ну какой садик??Не будет же ребенок сидеть голодным!!!.Бабушка не вариант, уже писала свое мнение.Няня?Я не интересовалась, сколько сейчас берет няня.Вы уверены, что выйдя на работу после декрета, Вашей зарплаты нынешней хватит на оплату услуг няни?Если нет, то думайте, как дома подработать, если так критично не хватает денег.
Просматривают эту тему:

Forum