• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дружба между мужчиной и женщиной

DIZZY   
VIP пользователь   
20 мая 2009 18021 156
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #270 pechenushka 28 февраля 2010, 22:16
возможно. что бы понять, что дружбы между М и Ж нет, через это надо пройти, а тот кто думает, что она есть либо не дружать по настоящему либо обманывают сами себя этими дружескими чувствами.

Ну мне все же кажется, что большинство людЁв годам к 30-ти.... ну, примерно.... все же успевает пРочувствовать разницу между чувствами любовного оттенка, и чувством искренней дружбы. И где тут себя можно обмануть, я уж и не знаю.

А по поводу описаний дружбы, мое мнение, что самое лучшее - это в детской песенке: "Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг... Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..."
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   01 марта 2010
такая дружба может существовать!
Думаю, что теоретическая возможность секса между друзьями - не помеха. Ведь секс может произойти даже между однополыми друзьями
и(если уж трезво взглянуть на вещи) секс не может помешать людям дружить, помогать и поддерживать друг друга.

зы:хотя лично у меня нет настоящих друзей среди мужчин, скорее близкие приятели...

Asha

Имя: Asha
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Asha
Пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #270 pechenushka 28 февраля 2010, 22:16
возможно. что бы понять, что дружбы между М и Ж нет, через это надо пройти, а тот кто думает, что она есть либо не дружать по настоящему либо обманывают сами себя этими дружескими чувствами.

Вот тут Вы правильно сказали про обман!Я дружила с мальчиком несколько лет,при этом я его считала чуть ли не братом,а он меня рассматривал,как потенциальную девушку,с которой может получиться что-то серьёзное.И когда он свои планы начал настойчивей воплощать в жизнь - мы просто пошли каждый своей дорогой.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   01 марта 2010
Наша компашка сложилась ещё в школе,2 девчонки и 4 парня,общались,ходили на дискотеки,пили пиво,делились секретами и т.д.Потом был институт, у каждого своя жизнь,но мы всё равно встречались по выходным,созванивались,поддерживали друг друга и в горе, и в радости.Сейчас все поголовно женаты,и... пришлось найти общий язык и с их жёнами,хотя они не понимали сначала "этакого общения с одноклассницами" и я их прекрасно понимаю.У всех есть дети,делимся опытом, советеуемся, отмечаем дни рождения!!! И я не понимаю как может быть по-другому...если это не дружба,то что?????Правда,сейчас я живу очень далеко от них и очень скучаю,счастье,что есть интернет!!!!!!!!!!!! oka:
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   01 марта 2010
Дружба между М и Ж есть, сама имею друга мужчину и любовниками мы никогда не были и не будем.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #270 Vesper 28 февраля 2010, 22:06

мне кажется, что тут уже можно запутаться в понятиях, между "быть влюбленным в сердце" и "быть влюбленным в человека". И "любовь" между М и Ж будет у каждого ассоциироваться либо с первым, либо со вторым, это уже от личного восприятия слов (фраз) зависит. Т.е. тут идут разночтения, и от этого никуда не деться.

Мне кажется, что подобная тема еще где-то была, по крайней мере у меня ощущение, что я тут на форуме уже что-то на эту тему писала.

Я ВЕРЮ В ДРУЖБУ. И уверена в том, что разницы между однополой дружбой (мужской или женской) и дружбой между М и Ж - нету!

Конечно, нельзя сказать, что "в будущем" у дружащих М и Ж нет шансов стать любовниками Ну никто не знает своего будущего. С этим и спорить бесполезно.

А если этих друзей больше одного? Так что, со всеми спать, что ли?.. бредятина какая-то.
-------
У меня друзей много (больше 3-х). Подруг (вот посчитала) - больше, как оказалось. Ну не виноватая я, что они с каждым новым витком жизни добавляются, а старые - не спешат теряться.


С языка сняли.

Кроме сексуального влечения у человека есть и другие потребности, и неважно, общение с кем их удовлетворяет - с мужчиной или женщиной

Я дружу с мужчинами, горжусь этой дружбой, многое беру из нее.

А дружить с бывшим любовником на мой взгляд просто нереально. Есть у кого-нибудь знакомые, которые после всего дружат в полном смысле этого слова?



Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   01 марта 2010
На мой взгляд есть разные варианты, все зависит от ситуации, от мужчины и женщины, от объстоятельств и от многих др.факторов. Но в такой разнополой дружбе всегда есть опасность перейти грань и это просто на физиологическом уровне и от этого, порой, трудно уйти. Поэтому дружить с представителями своего пола гораздо спокойней и менее опасно, хотя тут тоже есть свои камни приткновения. С красивой, яркой, пышногрудой, интеллектуальной и веселой женщиной вообще трудно дружить, не то что разнополой дружбой! Такие Ж.вызывают другие чувства! Для того, чтобы такая дружба не имела сексуального подтекста нужно:иметь большую разницу в возрасте(желательно чтобы женщина старше)тогда жена друга будет спать спокойно;разницу во внешности(типа красавица и чудовище или наоборот) лучше если женщина будет менее привлекательной,;разницу в весовой категории(излишний вес не очень сексуально привлекает); семейное положение должно быть однинаковым (если кто-то не в браке, это смущает, особенно мужа или жену вашего друга); конечно же общность интересов и взглядов на жизнь, умение позиционировать себя как товарища и друга с обоих сторон; ну и временной фактор ( все что проверено годами, тому можно доверять и принимать). oka:

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   01 марта 2010
У меня нет близких друзей-мужчин... так наверное сложилось: в классе на 35 человек 6 пацанов))), в универе на филфаке в группе был аж 1, и того отчислили на первом курсе)))), а на потоке было аж 2 (на 120 человек где-то)... но при этом есть буквально несколько человек, с которыми я вижусь крайне редко (по обстоятельствам), но с которыми можно обсудить любую тему, будь то личная ил нет, которые тебя понимают, уважают, так же могут с тобой поделиться, поддержать...можно сказать, что мы - единомышленники ( а какими друзья могут быть иначе???), я всегда рада встрече с ними, и они тоже, я в этом уверена...может, это не та дружба, которую можно поставить на одни весы с женской, но ведь это есть!!!

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   01 марта 2010
Цитата: #270 foxik 01 марта 2010, 14:37
На мой взгляд есть разные варианты, все зависит от ситуации, от мужчины и женщины, от объстоятельств и от многих др.факторов. Но в такой разнополой дружбе всегда есть опасность перейти грань и это просто на физиологическом уровне и от этого, порой, трудно уйти. Поэтому дружить с представителями своего пола гораздо спокойней и менее опасно, хотя тут тоже есть свои камни приткновения. С красивой, яркой, пышногрудой, интеллектуальной и веселой женщиной вообще трудно дружить, не то что разнополой дружбой! Такие Ж.вызывают другие чувства! Для того, чтобы такая дружба не имела сексуального подтекста нужно:иметь большую разницу в возрасте(желательно чтобы женщина старше)тогда жена друга будет спать спокойно;разницу во внешности(типа красавица и чудовище или наоборот) лучше если женщина будет менее привлекательной,;разницу в весовой категории(излишний вес не очень сексуально привлекает); семейное положение должно быть однинаковым (если кто-то не в браке, это смущает, особенно мужа или жену вашего друга); конечно же общность интересов и взглядов на жизнь, умение позиционировать себя как товарища и друга с обоих сторон; ну и временной фактор ( все что проверено годами, тому можно доверять и принимать). oka:

Полностью поддерживаю... дружба между М и Ж не рождается сама по себе, ее нужно родить))) и роды могут быть неудачными((
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 марта 2010
Считаю,что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Приятельские отношения - сколько угодно, а дружба - нет.



Вот именно. Для начала нужно иметь много общего,чтобы дружба родилась, а не просто было приятно время проводить. Лично у меня чисто мужских или близких к ним интересов в жизни немного, а у моих приятелей-мужчин чисто женских вообще нет Из чего ж дружба возникнет между мужчиной и женщиной? Ведь изначально нужен интерес проводить время вместе, узнавать друг друга ближе, оценивать как личность и постепенно приходит понимание - что вот то,что называется дружба. Примерно так )))

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   25 апреля 2010
Бывает- при взаимной доле отвращения)
мамаЛинки

мамаЛинки

Имя: МамаЛинки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 19.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
мамаЛинки
Активный пользователь
   28 апреля 2010
Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной oka:
у меня имеется такой)) Дружем уже 8 лет и ни разу ни одного намека на чего то больше чем дружба)) При любых обстоятельствах - мы друзья и только (под обстоятельствами имею ввиду выпитый алкоголь, ночевка в одном номере )
Раньше мой ник был wwolik
yasnaya

yasnaya

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 07.07.2010
Заходил(а): 18.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
yasnaya
Активный пользователь
   03 августа 2010
У моего мужа есть несколько подруг. Все зависит от самого мужчины, как он себе представляет эту дружбу и насколько вами дорожит. У нас было много разных ситуаций, но, благодаря мужу, все сложилось хорошо. А с некоторыми его подругами мы очень даже хорошо общаемся, а с одной даже кумовья.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   03 августа 2010
ага.. Біл у меня лучший друг - ни целовались, не обнимались, ни интимніх отношений не біло - просто дружили....А текперь он мой муж
вот тебе и дружба))) а дружили, мужду прочим, 7 лет
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   03 августа 2010
не верю в такую дружбу!у меня был такого рода друг,не целовались,а просто дружили пока через 2 года,он мне не признался в любви!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   03 августа 2010
Я вообще в дружбу не очень верю,а между мужчиной и женщиной так и подавно.Не один раз была свидетелем того,как эта дружба заканчивалась либо признанием в любви,либо постелью.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010



о, така сама весела історія.
І до речі за ці роки в одному ліжку спали, і разом відпочивали - і нічого, ніяких навіть натяків на любовні стосунки. А потім бац - і ми одружені.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #270 alisa 03 августа 2010, 09:11



о, така сама весела історія.
І до речі за ці роки в одному ліжку спали, і разом відпочивали - і нічого, ніяких навіть натяків на любовні стосунки. А потім бац - і ми одружені.

у нас тоже самое))))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 августа 2010
А я тоже не верила, но есть исключения из правил и я думаю тут зависит от настроя человека.
У меня есть мужчины в приятелях и некоторые в очень хороших приятелях( таких что если они мне ночью позвонят и попросят о помощи или о чем-то еще, я не откажу), некоторые из них общие у нас с мужем, но для меня дружба вообще очень тяжелое понятие, для меня друг - только тот кто проверен десятилетиями(а я осознанно еще столько не прожила).

У моего мужа я точно знаю есть одна подруга еще со школы. Как то еще будучи неженаты мы поехали с ней на пляж , там я с ней первый раз познакомилась, до этого только слышала истории, я ревновала жутко и в конце вечера наедине у него спросила в лоб: Спал ли он с ней когда-то или имел это в мыслях?
Он на меня глянул и как засмеялся и ответил: С "ХХХ"(не буду озвучивать имя)? Да ты что, я с ней дружу со школы, мы столько всего вытворяли, но даже мысль не проскакивала.
И я верю, он у меня не врет, если что-то было всегда говорил прямо, с ее стороны тоже никаких намеков небыло.

Так что вот есть такая дружба.
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   04 августа 2010
Дружба возможна,если началась еще в детстве.В других вариантах обычно все заканчивается совсем другим.
Просматривают эту тему:

Forum