• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помощь мужа

DIZZY   
VIP пользователь   
20 мая 2009 9771 81
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   11 октября 2009
Мой муж делает все, но только если есть настроение (а настроение почти всегда положительное). Или если очень надо ЕМУ, а я заранее сделать не успела, к примеру. Ну с настроением не проблема: если хорошее - главное ненароком не испортить; если плохое - ну что ж, дела подождут и до завтра, не помирали еще.
Говорить или просить практически не приходится, как-то сам обо всем догадывается. Покупает подукты (без всяких списков), готовит (чаще по выходным), купает малого (чаще по выходным), делает уборку с мытьем полов (конкретно полы моет чаще он), мусор выносит (но пакет лучше поставить перед носом, так надежнее), вешает-снимает белье. Стирать перестал как только купили автомат, до этого в ванне стирал почти только он. Гладить почти перестал как только родился Андрюшка, потому что вместе с пеленками я днем успевала перегладить все. Теперь гладит только свои вещи если я не успела нагладить.
Я ему благодарна за то, что несмотря на срач, который мы за день успеваем сотворить в квартире с малышней, никогда не делает по поводу этого беспорядка замечаний.
Ну и свекрови за это спасибо. Их два брата было, а свекровь врач (дежурства и все такое) - так что приучила она своих мальчишек и готовить, и покупать, и прибирать. Естественно, легко, весело и с музыкой

Asha

Имя: Asha
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Asha
Пользователь
   28 февраля 2010
Муж у меня безумно ленивый и человек настроения.Когда была беременной - он помогал абсолютно во всём.А сейчас помогает реже,но я заставляю его некоторые дела делать сообща.Муж всегда делает бутерброды и помогает накрыть на стол - это семейная традиция.Обязательно ходит за покупками сам или со мной.Иногда может даже попылесосить...
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   28 сентября 2010
Помощь проявляеться во всем.Когда он дома помогает с уборкой ,готовкой.Занимаеться детьми,закупкой продуктов( в последнее время он мне покупает косметику,белье, и т.д.,так как не всегда сейчас получается этим заниматься) Одним словом он умничка! Мне очень помогает.Кроме мужа он мой лучший друг...
Ируня

Ируня

Имя: Ируня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1323
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 216952, 0951301371
Ируня
VIP пользователь
   28 сентября 2010
у меня муж просто умничка! Помагает мне во всем о чем я его только прошу, может кушать приготовить без проблем, очень любит возиться с мясом, уборку делает только он в доме.

simply the best

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
simply the best
Новичок
   28 сентября 2010
у меня муж тоже мой незаменнимый помошник,когда есть свободное время,кушать всегда приготовит,помагает консервировать,с детьми уроки делает,золото-а не муж,у моих подруг мужья все лентяи,с моего они в шоке,я очень благодарна Богу и судьбе за то ,что он у меня есть,я его очень люблю
Нюся

Нюся

Имя: Нюся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 02.07.2013
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Нюся
Активный пользователь
   28 сентября 2010

аналогично, только кушать готовлю я, а убираем вместе.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   28 сентября 2010
Мне муж помогает во всём!И по дому,и с малышом.Спасибо свекрови-хорошо воспитала)))Причем,его об этом даже просить не надо.Единственное что не умеет делать совсем никак-это гладить.В готовке тоже не особо силён,но если я себя плохо чувствую,то вполне может сварганить какую-нибудь кашку,отварить мяса и сделать салат.Вобщем-умничка!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Блин, девчонки, я вам завидую,мой муж прахом бытия подошв старается не осквернять ost-189-1: . Он не то что мне не помагает, он себя обслужить не может. Если обед не положить на тарелку, так он и обедать не будет-телек посмотрит и снова на работу пойдет.
Его домашние обязанности- покормит рыбок и вынести мусор, так и то влом.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Танита

Танита

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1297
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 711228
Танита
VIP пользователь
   29 сентября 2010
Цитата: #271 Вера1690 29 сентября 2010, 08:40
Блин, девчонки, я вам завидую,мой муж прахом бытия подошв старается не осквернять ost-189-1: . Он не то что мне не помагает, он себя обслужить не может. Если обед не положить на тарелку, так он и обедать не будет-телек посмотрит и снова на работу пойдет.
Его домашние обязанности- покормит рыбок и вынести мусор, так и то влом.

У наших друзей где-то похожая ситуация..Он сам никогда даже яичницу себе не сделает,во время ее отъезда белье не закинет в стиралку.. Единственное что он может сделать по дому-сварить кофе...Как-то подруга рассказывала,что он ей позвонил и спрашивал как сварить яйца вкрутую..Ему проще покушать в местах общественного питания,чем что-то выдумывать.Но зато у него есть компенсация такого положения.Его семья не в чем не нуждаеться,может позволить себе ,скажем так,оочень многое.Вообщем он зарабатывает деньги.И это всех устраивает.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   08 октября 2010
За что сказать могу огромное спасибо свекрови, так это за то, что приучила моего мужа с малых лет помогать ей по хозяйству!!! Просто он с мамой жили вдвоем и он видел как ей трудно все одной... Так что он мне уже попался ОБУЧЕННЫМ чистить картошку, мыть посуду и с пониманием женщин)))!
По дому все в основном делаю я, но когда попрошу любимого, он всегда поможет!

umshakib

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 753
Регистрация: 17.02.2010
Заходил(а): 18.06.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-521-68-66
umshakib
Активный пользователь
   11 октября 2010
Мой муж в этом плане молодец.Его с детства воспитала так,что домашняя работа-это не только женская,но и мужская.Он вкусно готовит и по приходу с работы не я его кормлю а он ещё может что-то приготовить вкусненькое.И по дому помогает и по ночам к ребёнку встаёт.Но зато очь не аккуратный на кухне.Легче иногда самой приготовить,чем потом за ним убрать.В общем у всех свои + и -
Не сиди, не жди без толку, Пам'ятай криваву ''йолку'' !!! Не віддам Тебе без бою, Україно, я з Тобою!!!
Jada

Jada

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 499
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 02.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Jada
Активный пользователь
   28 октября 2010
Да, девочки, почила - обзавидовалась и расплакалась ost-189-1: . Поняла безвыходность своей ситуации. У меня муж только работает, при том сутки на пролет. Для ребенка практически Дед Мороз (приходит редко и ненадолго). Ребенок, уборка, готовка, вынос мусора и закупка продуктов - на мне. Помогал он только месяц после рождения ребенка . А сейчас, если можно чего-то по дому допроситься - так это только через Скандал , притом с ооочень большой буквы, и ,чтоб не затевать скандалы при ребенке, я молча делаю ВСЁ сама. Так, если бы действительно зарабатывал столько, сколько он работает, у меня бы и вопросов не возникало, а так... иногда, только за квартиру хватает заплатить (мы живем в съемной), благо родители немного продуктами помогают. В общем, устала я от такой ситуации, ни одно успокоительное средство уже не помагает .
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   28 октября 2010
У меня муж помогает по дому, но как бы без особого удовольствия((( вот до моего ухода в декрет все было по другому... я готовила а муж делал уборку, даже без напоминания) вот бы вернуть время.....................
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   28 октября 2010
почитала все посты, и поняла что муж у меня все таки молодец, пусть он помогает мне только когда я прошу, но все же помогает и именно так как надо мне и практически во всем...так что пойду спасибки скажу помощнику моему...
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   28 октября 2010
Мой муж без особого энтузиазма воспринимает мои просьбы о помощи. Но помогает! Он, к сожалению, не приучен к домашнему труду, но я надеюсь его перевоспитать. Он очень много работает, поэтому я стараюсь его не напрягать своими просьбами очень, чаще всего делаем что-то по дому вместе.
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   28 октября 2010
Цитата: #271 Jada 28 октября 2010, 00:07
Да, девочки, почила - обзавидовалась и расплакалась ost-189-1: . Поняла безвыходность своей ситуации. У меня муж только работает, при том сутки на пролет. Для ребенка практически Дед Мороз (приходит редко и ненадолго). Ребенок, уборка, готовка, вынос мусора и закупка продуктов - на мне. Помогал он только месяц после рождения ребенка . А сейчас, если можно чего-то по дому допроситься - так это только через Скандал , притом с ооочень большой буквы, и ,чтоб не затевать скандалы при ребенке, я молча делаю ВСЁ сама. Так, если бы действительно зарабатывал столько, сколько он работает, у меня бы и вопросов не возникало, а так... иногда, только за квартиру хватает заплатить (мы живем в съемной), благо родители немного продуктами помогают. В общем, устала я от такой ситуации, ни одно успокоительное средство уже не помагает .

Така сама фигня.А ему это только и удобно(не ругаешься,делаешь всё сама-он добился чего хотел!!!!!(это я уже о своём)).А работает ли он так много как говорит- у моего время на друзей в первую очередб,а если надо что-то сделать-а жена для чего??????????На все притензии один ответ-КОРОЧЕ!!!!!(это типа и чё ты хочешь?!).Ругались,даже расставались-пришёл: "Всё осознал,всё будет по-другому.АГА!!!!!!Первый месяц,сейчас опять сижу и думаю-И ЧЁ ДЕЛАТЬ??????????" ost-189-1:
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
Юля Муха

Юля Муха

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3579
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-91-76
Юля Муха
VIP пользователь
   28 октября 2010
А у нас папа чистюля. Любит порядок, но с двумя детьми как-то не всегда получается. Он мне часто помогает убираться, вернее сам пылесосит и поет полы, а я сижу и делаю вид, что жутко занята. Вот кухня всегда за мной, хотя и он может что-то вкусненькое сварганить. Вобщем наш папочка умничка. И руки у него золотые, мы никогда не вызывали электрика и сантехника, все он сам ремонтировал. И ремонт сам делал. Думаю, что я должна на него молиться.
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   28 октября 2010
Цитата: #271 Юля Муха 28 октября 2010, 11:21
А у нас папа чистюля. Любит порядок, но с двумя детьми как-то не всегда получается. Он мне часто помогает убираться, вернее сам пылесосит и поет полы, а я сижу и делаю вид, что жутко занята. Вот кухня всегда за мной, хотя и он может что-то вкусненькое сварганить. Вобщем наш папочка умничка. И руки у него золотые, мы никогда не вызывали электрика и сантехника, все он сам ремонтировал. И ремонт сам делал. Думаю, что я должна на него молиться.

Я тоже так думаю....
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/
wehfy

wehfy

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 20.05.2010
Заходил(а): 02.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0675940954
wehfy
Новичок
   07 декабря 2010
Цитата: #271 Ganka 10 октября 2009, 14:47
А мой только мусор может вынести и то, нужно за этим проследить, а то он мастер забывать о стоящем перед носом пакете... ну и малую может потаскать на руках, когда я временно занята, ЗАВИДУЮ ВСЕМ!!!!
[quote name='Ganka' date='10.10.2009, 13:47' post='28607']
А мой только мусор может вынести и то, нужно за этим проследить, а то он мастер забывать о стоящем перед носом пакете... ну и малую может потаскать на руках, когда я временно занята, ЗАВИДУЮ ВСЕМ!!!!
[/quo :1 (27):
Да,у меня почти так же.Обо всём забывает(он так говорит).А для сына, 5 минут на руках,тяжело ему.А еще,очень много времени свободного посвящает своим друзьям,а не семье.Соседки только и говорят,что мой то стирает,то готовит,то ночью встает,а у меня ком в горле....
daruduck

daruduck

Имя: daruduck
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 01.02.2010
Заходил(а): 07.11.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 013 85 82
daruduck
Активный пользователь
   07 декабря 2010
у меня муж тоже нелюбитель помогать,вечно хожу доделываю за ним(( редко ,что по существу поможет,но зато могу на его выходной свалить к подружкам ,он с ребенком посидит может и покормить его)),хоть я приду все верх дном но хоть от дома отдохнула и положительными эмоциями зарядилась..не так злюсь,что дома сижу
Просматривают эту тему:

Forum