• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помощь мужа

DIZZY   
VIP пользователь   
20 мая 2009 9751 81
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 Вера1690 29 сентября 2010, 08:40
Блин, девчонки, я вам завидую,мой муж прахом бытия подошв старается не осквернять ost-189-1: . Он не то что мне не помагает, он себя обслужить не может. Если обед не положить на тарелку, так он и обедать не будет-телек посмотрит и снова на работу пойдет.
Его домашние обязанности- покормит рыбок и вынести мусор, так и то влом.

Время идет, у нас уже двое деток, дел домашних и детских все больше, времени все меньше, а не изменилось ничего На днях, на предложение чашку свою на кухню отнести, муж мне сообщил, что у него "вообще-то домработница есть" Меня таааак несло
Но воз и ныне там, может правда, стал сомневаться, должна ли я на самом деле его его обслуживать, но внешне никаких признаков нет пока(((
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 Вера1690 12 мая 2012, 08:17

Время идет, у нас уже двое деток, дел домашних и детских все больше, времени все меньше, а не изменилось ничего На днях, на предложение чашку свою на кухню отнести, муж мне сообщил, что у него "вообще-то домработница есть" Меня таааак несло
Но воз и ныне там, может правда, стал сомневаться, должна ли я на самом деле его его обслуживать, но внешне никаких признаков нет пока(((


Ой,Вірунька,оце він дав!!!!! І навіщо таке ляпати???!!!!! Тримайся,люди змінюються
Серцем і душею з ними.......!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 мая 2012
Папа может папа может все что угодно............(слова из песни)
Наш папа убирает,посуду моет,гвоздики прибивает(то что по мужской части),гладит если я не успеваю))))

*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   12 мая 2012
А у нас все гораздо проще - у нас частный дом, так что мужской работы немеряно.
Плюс стройка (которая вечная, одно закончили - другое начали...)
Да и то, мне помогает по мелочам - мясо там порезать (я это ненавижу делать), тяжелое что куда перенести, на рынок со мной или сам закупаться ходит (если много покупать надо), иногда сам готовит (няма, вкусно!), ну и любое что починить или поремонтировать - это все к мужу.
Так что у нас папа что надо.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 dior@ 05 апреля 2012, 15:40
я тут читаю и думаю,что мой муж делает по дому,так вот:он может нагреть еду,и пойти гулять с сыном в воскресенье


Это про нас тоже)) Правда, мой еще может чай заварить, себе - регулярно, а иногда и нам с сыном)). А на прогулки берет не только сына, но и меня приглашает.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 kis`unya 09 апреля 2012, 23:59
помощь?
ответ:минимальная,все надо просить,напоминать и легче сделать самой
но все же после небольших запилов уже выкидывает мусор без напоминаний,может приготовить себе яишенку с сосисками в обед,если я гуляю с малым,а дома нету ничего,выполняет всю мужскую работу после парочки напоминаний хотелось бы больше,но считает,что я и так ничего не делаю
попала на глаза
Дорогая, от чего ты устала? Ты же дома сидишь!


Это Вы у нас подсмотрели))) Наши мужья случайно не братья-близнецы?))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   12 мая 2012
Муж у меня умничка) как говорится руки с правильного места выросли ;-)))
только когда с работы приходит, я его мало когда что-то прошу - понимаю,что устаёт!
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 Мама Саньки 28 октября 2010, 10:04
Мой муж без особого энтузиазма воспринимает мои просьбы о помощи. Но помогает! Он, к сожалению, не приучен к домашнему труду, но я надеюсь его перевоспитать. Он очень много работает, поэтому я стараюсь его не напрягать своими просьбами очень, чаще всего делаем что-то по дому вместе.


Моя несбывшаяся мечта(( У нас вместе получается только гулять-отдыхать, а работать вместе - увы... К счастью, иногда удается уговорить его сходить со мной в супермаркет затариться едой, чтобы мне не тащить тяжелые сумки. И то, сначала эти просьбы встречали искреннее удивление и непонимание, пришлось много раз нежно и ласково объяснять, что его мужское достоинство от этого не пострадает))

Иногда, правда он любит пройтись в магазин самостоятельно, если ему приспичит, а я на работе. Так вот, мне неоднократно пришлось просить его, чтобы идя по своей инициативе в супермаркет, звонил бы мне и спрашивал, что еще купить с оказией. А то обидно бывает: принес литр молока и буханку хлеба (считай-пришел налегке), а дома нет сахара-муки-масла-овощей, которые я вынуждена покупать, идя вечером с работы.

Еще может иногда, под настроение, по моей просьбе зайти на оптовый рынок (мы рядом с ним живем) и купить картошки-морковки. Правда, я должна угадать, когда это настроение появится((
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 jozh 12 мая 2012, 12:36
А у нас все гораздо проще - у нас частный дом, так что мужской работы немеряно.
Плюс стройка (которая вечная, одно закончили - другое начали...)
Да и то, мне помогает по мелочам - мясо там порезать (я это ненавижу делать), тяжелое что куда перенести, на рынок со мной или сам закупаться ходит (если много покупать надо), иногда сам готовит (няма, вкусно!), ну и любое что починить или поремонтировать - это все к мужу.
Так что у нас папа что надо.


Так и у нас частный дом и мужской работы немеряно, но увы - то нет денег, то времени, то здоровье подводит, то настроение не то. А когда все перечисленное есть, возникает вопрос: А ЗАЧЕМ? И так неплохо((

Что-то я сегодня разворчалась)) Одно меня успокаивает: моему мужу с женой, может быть, тоже не повезло)))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 мая 2012
Я в прошлую субботу внезапно начала ремонт на кухне Водится за мной такое - я долго и постепенно закупаю необходимое со словами "ну, когда-нибудь же созреем, а уже куплено будет, не будем время выискивать на поездки, сразу сделаем", а потом внезапно начинаю воплощать задуманное Вот так и вышло, позавтракали, отнесла посуду в машину, а на обратном пути стала всё из кухни в комнаты вытаскивать, потом и обои рванула Не осталось у драгоценного шансов отпетлять, и пришлось ему полки снимать, тяжести откантовывать и прочую пользу носить. Со шпатлёвкой и обоями я и сама справилась, он только дрелью замешивал, а потом мелочи - новый шкафчик повесить, рейлинги прикрутить... теперь вот докрашивает... Мне с любимым повезло, а вот ему с женой... зато не скучает
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   12 мая 2012
И кое-что еще) Озвучу мнение своего мужа и многих других мужчин. Они считают, что:

1. Так называемая помощь мужа по дому - полный бред и порождение эмансипации. Каждый должен заниматься своим делом: собака сторожит дом, кот ловит мышей, но не наоборот. Я же не заставляю тебя двигать мебель и забивать гвозди. Напрягать друг друга просьбами о помощи можно только в самых крайних и редких случаях, иначе наступит полный бардак.

2. Тебе тяжело - не делай. Зачем суетиться? Зачем ты опять моешь пол, ты же мыла его неделю назад! Лучше сядь рядом со мной и подумай о смысле жизни.

3. Хочешь больше успевать? Уйди с работы или устройся на полставки; учись у других женщин управляться по хозяйству. (Правда, этот аргумент не выдерживает никакой критики - доходы моего мужа очень нестабильны и невысоки. Размер имеет значение, в данном случае - размер моей зарплаты. Так что говорится все для красного словца, я так думаю)

4. Зачем тебе стиралка-автомат?! Говоришь, она время и силы экономит? А ты чем будешь заниматься, пока она стирает? Готовить, говоришь, или посуду мыть? Нет, ты свои цветочки будешь поливать или на диване валяться. И вообще, современные женщины ничего не хотят делать. А вот моя мама всю жизнь без всяких стиралок руками стирает и белье кипятит в баке, и ничего)))
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 Ana Paola 12 мая 2012, 17:02
И кое-что еще) Озвучу мнение своего мужа и многих других мужчин. Они считают, что:

1. Так называемая помощь мужа по дому - полный бред и порождение эмансипации. Каждый должен заниматься своим делом: собака сторожит дом, кот ловит мышей, но не наоборот. Я же не заставляю тебя двигать мебель и забивать гвозди. Напрягать друг друга просьбами о помощи можно только в самых крайних и редких случаях, иначе наступит полный бардак.

2. Тебе тяжело - не делай. Зачем суетиться? Зачем ты опять моешь пол, ты же мыла его неделю назад! Лучше сядь рядом со мной и подумай о смысле жизни.

3. Хочешь больше успевать? Уйди с работы или устройся на полставки; учись у других женщин управляться по хозяйству. (Правда, этот аргумент не выдерживает никакой критики - доходы моего мужа очень нестабильны и невысоки. Размер имеет значение, в данном случае - размер моей зарплаты. Так что говорится все для красного словца, я так думаю)

4. Зачем тебе стиралка-автомат?! Говоришь, она время и силы экономит? А ты чем будешь заниматься, пока она стирает? Готовить, говоришь, или посуду мыть? Нет, ты свои цветочки будешь поливать или на диване валяться. И вообще, современные женщины ничего не хотят делать. А вот моя мама всю жизнь без всяких стиралок руками стирает и белье кипятит в баке, и ничего)))
все бы ничего, но это жееесть


по сабжу, меня все устраивает. инициативу мой проявляет не часто, но когда прошу, делает все.
а еще посуду у нас моет почти всегда муж, по принципу разделения труда: я готовлю-он моет и ругается когда это делаю я)
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   12 мая 2012
Цитата: #271 Ana Paola 12 мая 2012, 17:02
И кое-что еще) Озвучу мнение своего мужа и многих других мужчин. Они считают, что:

1. Так называемая помощь мужа по дому - полный бред и порождение эмансипации. Каждый должен заниматься своим делом: собака сторожит дом, кот ловит мышей, но не наоборот. Я же не заставляю тебя двигать мебель и забивать гвозди. Напрягать друг друга просьбами о помощи можно только в самых крайних и редких случаях, иначе наступит полный бардак.

2. Тебе тяжело - не делай. Зачем суетиться? Зачем ты опять моешь пол, ты же мыла его неделю назад! Лучше сядь рядом со мной и подумай о смысле жизни.

3. Хочешь больше успевать? Уйди с работы или устройся на полставки; учись у других женщин управляться по хозяйству. (Правда, этот аргумент не выдерживает никакой критики - доходы моего мужа очень нестабильны и невысоки. Размер имеет значение, в данном случае - размер моей зарплаты. Так что говорится все для красного словца, я так думаю)

4. Зачем тебе стиралка-автомат?! Говоришь, она время и силы экономит? А ты чем будешь заниматься, пока она стирает? Готовить, говоришь, или посуду мыть? Нет, ты свои цветочки будешь поливать или на диване валяться. И вообще, современные женщины ничего не хотят делать. А вот моя мама всю жизнь без всяких стиралок руками стирает и белье кипятит в баке, и ничего)))

)))))))))) это точно про нас!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2012
У мужа начались проблески сознания)))) раньше, если его попросить пропылесосить, то он мог только ковер в комнате пропылесосить, то про все остальное необходимо было уточнять: в коридоре, под ковром, на кухне, под диваном и т.д. А тут попросила ящик под диваном пропылесосить, а он все квартиру на радостях оформил))))

Зато тема "а вот моя мама и твоя мама без стиралки жили" и тому подобное у нас закрывается на первом слове, потому что я и про его, и про своего папу припомнить могу))))
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   13 мая 2012
Как много, оказывается, мужей готовят/убирают и т.д.! Вот честно, даже не подозревала )))
Мой делает по настоятельной просьбе - мусор вынести, пропылесосить, шпингалет прикрутить и другой мелкий ремонт (иногда просить надо пару месяцев ), крупные работы, по принципу: заработаю тем, что я умею хорошо и заплачу тем, кто это умеет хорошо.
В принципе, меня устраивает, иногда и я расслабится могу, не будет меня напрягать. Единственное, не соглашается с малой сам гулять, 1 раз пошел, больше ни в какую
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   13 мая 2012
Цитата: #271 Curly 13 мая 2012, 00:36
Как много, оказывается, мужей готовят/убирают и т.д.! Вот честно, даже не подозревала )))
Мой делает по настоятельной просьбе - мусор вынести, пропылесосить, шпингалет прикрутить и другой мелкий ремонт (иногда просить надо пару месяцев ), крупные работы, по принципу: заработаю тем, что я умею хорошо и заплачу тем, кто это умеет хорошо.
В принципе, меня устраивает, иногда и я расслабится могу, не будет меня напрягать. Единственное, не соглашается с малой сам гулять, 1 раз пошел, больше ни в какую


100% наша ситуация! Вот только, с малой гулять я его все-таки отправляю (просто, когда мой "чертёнок" дома - любую работу делать просто НЕВОЗМОЖНО!). Вот и выбор - либо сиди голодный без ужина (ну или что-то другое), зато - мы пойдем вместе гулять Либо - иди один, а потом Вас ждет что-то "ням-ням" и убраная квартира Практически всегда, выбирает второй вариант. (но, конечно, если работы по дому нет - то, все-таки, приходится - всем вместе,но мне это даже нравиться )

P.S. Понимаю мужей, так как сама "ужасть" как не люблю одна гулять с ребенком
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 мая 2012
В нас тема пральної машинки не вставала ані разу. По-перше, мені щастить на чоловіків, які або не порівнюють мене із мамою, або порівнюють на мою користь. А по-друге, коли ми тільки почали жити разом, то пральної машинки в нас не було і пару місяців ми жили без неї - в цей час кожен прав свої речі сам, а постіль я прала в сестри, в машинці. Не схоже, щоб мій чоловік був в захваті від прання руками і він прекрасно розуміє, якщо в нас не буде машинки, то як мінімум більшість своїх речей йому доведеться прати самому.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 мая 2012
И с мамой мужа Вам тоже повезло)))
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   13 мая 2012
Цитата: #271 @бусинка@ 08 октября 2010, 14:56
За что сказать могу огромное спасибо свекрови, так это за то, что приучила моего мужа с малых лет помогать ей по хозяйству!!! Просто он с мамой жили вдвоем и он видел как ей трудно все одной... Так что он мне уже попался ОБУЧЕННЫМ чистить картошку, мыть посуду и с пониманием женщин)))!
По дому все в основном делаю я, но когда попрошу любимого, он всегда поможет!

Писала этот сообщение еще до родов.
После появления Тимуськи папа стал во всем помогать вдвойне. Может и сам приготовить, если нужно, о чем прошу всегда помогает. С малышом погулять, покупать, покормить, посидеть (пока мама с девчонками отдыхает). Я очень люблю своего мужа, он у меня золотце
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   13 мая 2012

ээээххх,у меня тоже муж жил только с мамой,но ничего не делает только если просить и уговаривать,а с появлением маськи вообще расслабился,мол я ж целыми днями дома и ничего не делаю ...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum