• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Помощь мужа

DIZZY   
VIP пользователь   
20 мая 2009 9767 81
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   07 декабря 2010
Так и я задумалась, что же делает мой муж. Иногда может приготовить кушать (но последний раз было это пару лет назад), теоритически может убрать, развесить белье, скупиться, поиграть с ребенком. Но последнее время он только работает.
Nastenka

Nastenka

Имя: Nastenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 336
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 15.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 093-054-83-44 ,067-759-06-35
Nastenka
Активный пользователь
   07 декабря 2010
Мой муж может много чего,только его никогда дома нет.всё время на работе ost-189-1: Посуду всегда после себя моет,может с работы вечером прийти полы протиреть или попылесосить.Потому что у меня за целый день уборок по 2 раза,стирок.глажек.кормёжек иногда крышу сносит
Ссылка
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 апреля 2012
Начала читать темку, нашала кипеть, ах он засранец, ни фига не делает...А потом думаю стоп!
После рождения дочки он и глади и убирал и всё-всё делал. Потом расслабился. Из того, что сейчас делает - выносит мусор, убирает за собакой, раскладывает свои вещи, вывешивает бельё после стирки. Если прошу, то может почистить мне овощи, когда я готовлю. Но я обычно не прошу. Мне нравится заниматься домашними делами, меня не напрягает это совершенно. Если мне не хочется сегодня убираться, то я не буду это делать, пока мне не захочется, если я не хочу стирать - одевай другое. Если мне не хочется готовить - возьми в магазине пельмешки или купи пиццу. Всему в быту есть разумное разрешение. Я с некоторых пор не верю в фразу "быт убил любовь".
t.me/zhgoogl
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Оказывается, у мя не муж а золото. Только не забывать говорить ему, что именно нужно сделать.

Готовить - ну разве что если мне влом, творит картошку (шедевральную), плов (я уже его догнала и перегнала), либо пельмешки-хинкали-манты.
Моет посуду (если попросить).
Развешивает белье.
Подметает, пылесосит, моет полы (если попросить и предварительно убрать предметы).
Ходит за продуктами (главное - сказать, что надо, при наличии выбора - уточнить критерии).

И самое главное - он у нас самый паповый папочка! Бусин любимый покататель, сидение для кормления, подбрасыватель и щекотатель.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #271 Вера1690 29 сентября 2010, 08:40
Блин, девчонки, я вам завидую,мой муж прахом бытия подошв старается не осквернять ost-189-1: . Он не то что мне не помагает, он себя обслужить не может. Если обед не положить на тарелку, так он и обедать не будет-телек посмотрит и снова на работу пойдет.
Его домашние обязанности- покормит рыбок и вынести мусор, так и то влом.

вот у меня то же самое. муж так сказать в быту беспомощен.не от того что лень а просто вот человек такой. к порядку не приучен совершенно, но уже не много перевоспитан мной, во всяком случае вещи по комнате уже не валяются как раньше. когда кушать-все ему достану из холодильника, разогрею и т д. если например хлеб не отрежу-будет есть без хлеба) если вдруг не приготовлена еда (хотя такая ситуация практически невозможна)-яйца пожарить не додумается, будет сидеть голодный. и так во всем. но если что то попросить-то все делает. поможет убрать, развесить белье, выгулять детей, в магазин тоже чаще ходит чем я, старшего всегда сам отводит в сад, даже если накануне лег в 2 часа ночи. ну и работает конечно очень много, поэтому я в принципе его бытом и не обременяю
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 апреля 2012
Цитата: #271 vestigial 05 апреля 2012, 13:17
Оказывается, у мя не муж а золото. Только не забывать говорить ему, что именно нужно сделать.

Готовить - ну разве что если мне влом, творит картошку (шедевральную), плов (я уже его догнала и перегнала), либо пельмешки-хинкали-манты.
Моет посуду (если попросить).
Развешивает белье.
Подметает, пылесосит, моет полы (если попросить и предварительно убрать предметы).
Ходит за продуктами (главное - сказать, что надо, при наличии выбора - уточнить критерии).

И самое главное - он у нас самый паповый папочка! Бусин любимый покататель, сидение для кормления, подбрасыватель и щекотатель.



Мой тоже нуждается в чётких инструкциях) Главное, просить по порядку и по одному заданию выдавать, а то забудет)
Единственное, что он не умеет - готовить. Когда меня не было, то он звонил и спрашивал, как варить пельмени)
Правда недавно омлетик вкуснющий сотворил)
Гугл рулит))))
t.me/zhgoogl
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Не, мне на мужа грех жаловаться Собака на нем - и выгул, и готовка, и кормежка, и походы к вету. Мусор - тоже, я его не касаюсь. Сюда же - закупка продуктов и доставка их домой. Свои вещи каждый сам обихаживает - так у нас сложилось, он свои сам стирает-гладит, я - свои и общее типа постельного-полотенец-штор. Готовка в основном на мне, но когда неохота, то он же и идет и покупает что-то готовое, или идем куда-то кушать, чтобы я не готовила. Когда с работой зашиваюсь, то он и ужин спокойно приготовить может (правда, с ограниченным набором блюд - яичница-омлет-жареная картошка-пюрешка-макароны), и спросить, что еще на сегодня надо сделать. Но и наоборот, естественно - когда зашивается он, часть его обязанностей я беру на себя Посуду может помыть, но я ему в основном не разрешаю - во-первых, от мытья посуды я сама тащусь, а во-вторых, он когда добирается до моющего средства, у меня сразу улетает полбутылки Ну и порядок за своим рабочим местом тоже на его совести: я пилить по поводу бардака не буду, но и убирать его стол - тоже (всегда есть риск, что выкинешь нужную бумажку-детальку-наспех записанный номер телефона и тогда - ). Если человеку комфортно в беспорядке работать - то хай себе работает, некомфортно будет - значит, сам и уберет что посчитает нужным. Мне в юности, да и сейчас неуютно работается, если нету хоть маленького, да завала - сказалось, наверное, то, что мама фанатично заставляла из-под палки убирать. Поэтому за каждым я признаю право работать в тех условиях, в которых удобно лично ему - но и тогда следить за этими условиями тоже самостоятельно )))
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Ой, ну не совпадение ли это!!!! Я только сегодня со своим поссорилась по этому поводу!!! Ваще обленился, даже вещи после себя не убирает!!! За последние несколько дней ребенок видел его пару часов (это в общем). Вот я сегодня и взбесилась... Так что завидую я некоторым....
я фотограф http://vk.com/club30294247
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Як виявилось у Золотка і чоловік ЗОЛОТО!
все робить що попросиш і не попросиш. завозить малу в садок,купує продукти (якщо зі списочком відішлеш,а деколи і по своїй ініціативі). Без проблем гуляє з малою коли і скільки треба,вдома грається,виносить сміття (якщо скажеш,то помиє ванну,посуд миє навіть без мого відома(буває зранку встаю,а все вже помито) якщо нема що їсти,то щось може зготувати (навіть по своєму бажанню) ,загрузить сам на прання, розвішає білизну,дає малій всі необхідні ліки під час хвороби (якщо я не можу),малу вночі встає накривати з народження,купає її і стриже
Серцем і душею з ними.......!
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   05 апреля 2012


І мій ЗОЛОТИЙ
Набор обязанностей (добровольных) у нас где-то такой же. Иногда прошу что-нибудь сделать (потому что сама придумала), а иногда могу не заметить, а он сам сделает..
Вот только за приготовление еды у нас я отвечаю, а еще за раскладывание вещей по местам, вытирание пыли, глажку и стирку (запихнуть в машинку тааак сложно ).
Вобщем, разделением труда я довольна. Только у нас папа если на работе, то на несколько месяцев, тогда я и папа и мама - 2 в 1, зато потом на полгода сплошные выходные , тогда и я могу поработать..
Если оставить с ребенком, то я спокойна: лекарства даст, накормит, переоденет, спать уложит, поиграется, книжку почитает..

Спасибо, что у нас такие ответственные мужья , а у них такие замечательные мы
Допоможемо українським військовим!

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 апреля 2012
У нас есть четкие обязанности у мужа, которые он определил себе сам: пылесосит, выносит мусор, гуляет с собакой, готовит ей, убирает за ней во дворе (у нас немецкая овчарка), самостоятельно ей выбирает и покупает все для кормежки и по уходу. Адекватно покупает и нам продукты, и со списком и без, свои вещи аккуратно складывает, носки грязные сразу в стирку)))))
С деткой играет, может покормить, в туалет сводить, одеть (после одеваний я обычно поражаюсь! ну как можно одеть на прогулку в центр ребенка, в домашние штаны, или найти единственные колготки с дыркой и их одеть,(одежды для ребенка в доме в избытке) и шапка с шарфом всегда набикрень!)
Если мы с малой заспались, готовит нам завтрак (овсянку варит-)). посуду моет Крайне редко))) Может загрузить белье в стирку, сам развешать, но тоже если есть настроение))
А вообще он у меня вредный, в том плане, говоришь например "Надо пропылесосить, грязно уже", "Я сам знаю, не указывай мне"))))), так что стараюсь деликатно с такими просьбами, издалека захожу))

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #271 Селеночка 05 апреля 2012, 15:15
У нас есть четкие обязанности у мужа, которые он определил себе сам: пылесосит, выносит мусор, гуляет с собакой, готовит ей, убирает за ней во дворе (у нас немецкая овчарка), самостоятельно ей выбирает и покупает все для кормежки и по уходу. Адекватно покупает и нам продукты, и со списком и без, свои вещи аккуратно складывает, носки грязные сразу в стирку)))))
С деткой играет, может покормить, в туалет сводить, одеть (после одеваний я обычно поражаюсь! ну как можно одеть на прогулку в центр ребенка, в домашние штаны, или найти единственные колготки с дыркой и их одеть,(одежды для ребенка в доме в избытке) и шапка с шарфом всегда набикрень!)
Если мы с малой заспались, готовит нам завтрак (овсянку варит-)). посуду моет Крайне редко))) Может загрузить белье в стирку, сам развешать, но тоже если есть настроение))
А вообще он у меня вредный, в том плане, говоришь например "Надо пропылесосить, грязно уже", "Я сам знаю, не указывай мне"))))), так что стараюсь деликатно с такими просьбами, издалека захожу))

Прикольно, только что увидела,что уже отписывалась в этой темке 3 года назад))
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   05 апреля 2012
я тут читаю и думаю,что мой муж делает по дому,так вот:он может нагреть еду,и пойти гулять с сыном в воскресенье
dior@

dior@

Имя: лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 06.12.2011
Заходил(а): 24.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0979877872
dior@
Активный пользователь
   05 апреля 2012
ааааааа,и мусор выносит,если я напомню

Ален@1004

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 23.07.2017
Город: Бровары
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0976794607
Ален@1004
Активный пользователь
   05 апреля 2012
А у нас папа настроения!!!Когда у него есть настроение,то он и уборкой может занятся.Готовить любит только по выходным и какие-то новые блюда с картошки или МЯСА(но опять таки без меня никуда,почисть то,пореж то...).Посуду я нелюблю когда он моет,потому что он помоет и сложыт как ему хочется,а я ее перетру и розложу по местам.Розвешать бельё так ето даже не проси.Мусор выносит сейчас постоянно,но уже ему надоело что я много мусорю и начинает возмущатся.Купание ребенка так ето мы с рожденя делаем вместе.Если нужно в течении дня переодеть или поменять памперс так ето принцыпеально нет.Играть с Доченькой ето его любимое занятие,они вдвоем сума сходят,смех на всю квартиру.Кормить ребенка ето моя обязаннось,так как у него нехватает терпения ее накормить(а у мамы можно подумать нервы железные).
Конечно у него такое воспитание что папа по дому особо не помагает,да и у меня впринцыпе так было что все домашние дела на маме.Мы оба с деревень и там так заведено что весь дом на жене.Если у меня будет еще сыночек то я его обязательно буду учить что нужно помагать по дому.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   05 апреля 2012
Цитата: #271 Zol_otko 05 апреля 2012, 14:26
Як виявилось у Золотка і чоловік ЗОЛОТО!
все робить що попросиш і не попросиш. завозить малу в садок,купує продукти (якщо зі списочком відішлеш,а деколи і по своїй ініціативі). Без проблем гуляє з малою коли і скільки треба,вдома грається,виносить сміття (якщо скажеш,то помиє ванну,посуд миє навіть без мого відома(буває зранку встаю,а все вже помито) якщо нема що їсти,то щось може зготувати (навіть по своєму бажанню) ,загрузить сам на прання, розвішає білизну,дає малій всі необхідні ліки під час хвороби (якщо я не можу),малу вночі встає накривати з народження,купає її і стриже

І ще забула написати,для нас обох просто каторга це прасування! ми його ненавидимо! і все складаємо в куток (тіпа потім попрасуємо) і коли вже настає пік,що нема чого одягти,тоді чоловік(!!!!) починає прасувати,бо знає,
що я цього не люблю і мені важко і рідко я цим займаюсь
Серцем і душею з ними.......!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   05 апреля 2012
Если попросить - то хоть звезду с неба Но просить надо четко, вовремя, напоминать и непременно восторгаться. а так чтоб сам - я такого даже боюсь))))
Железно - мусор, аквариум. И с недавних пор возит ребенка в сад.
А по поводу еды - тоже сам себе бутерброд не сделает, если будет голодный)))
Ребенка могу оставить, но это случается очень редко, так как работает много.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   09 апреля 2012
помощь?
ответ:минимальная,все надо просить,напоминать и легче сделать самой
но все же после небольших запилов уже выкидывает мусор без напоминаний,может приготовить себе яишенку с сосисками в обед,если я гуляю с малым,а дома нету ничего,выполняет всю мужскую работу после парочки напоминаний хотелось бы больше,но считает,что я и так ничего не делаю
попала на глаза
Дорогая, от чего ты устала? Ты же дома сидишь!

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
~Tatyana~

~Tatyana~

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 12.06.2011
Заходил(а): 27.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
~Tatyana~
Активный пользователь
   10 апреля 2012
мой если хочет - то всё может, а если лень - то как отшибло и всё забыл
Всё-всё для праздников! "Лавка Настроения" http://www.holiday-all.com
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   12 мая 2012
Моего мужа мама с детства приучила к ничегонеделанью... У них весь дом на ней, а муж, сын и дочь даже чашку в умывальник не поставят... Уже четыре года перевоспитываю, но результаты малозаметны
Мусор выносит только когда в руки дашь, попылесосить может после двадцатого напоминания... Ну и если я в командировке - хомячку себе приготовить... правда не простую "яишенку - макароны", а жаркое, борщ или еще чего по экзотичней))
Появится ребенок - посмотрим, может изменится
Создать линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum