• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жены программистов...

Zemy   
VIP пользователь   
13 октября 2010 12837 94
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

вот еще одна особенность... Все программеры Николаева знают друг друга макс через 1-го человека ...

Рассказываю, мой муж проводил собеседования и искал себе сотрудников... Кинул клич по знакомым найти ему толковых опытных парней... Через пару недель ему скинули по скайпу номер телефона "очень толкового парнишки с воттакенным опытом"... И каково было его удивление, когда номер оказался - его мобильного телефона
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
soft-dream

soft-dream

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2500
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 11.06.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: +380930723901
soft-dream
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4964 Zemy 13 октября 2010, 20:50

вот еще одна особенность... Все программеры Николаева знают друг друга макс через 1-го человека ...

Рассказываю, мой муж проводил собеседования и искал себе сотрудников... Кинул клич по знакомым найти ему толковых опытных парней... Через пару недель ему скинули по скайпу номер телефона "очень толкового парнишки с воттакенным опытом"... И каково было его удивление, когда номер оказался - его мобильного телефона

аааааааааа)вообще клааас!))
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4964 Zemy 13 октября 2010, 20:50

вот еще одна особенность... Все программеры Николаева знают друг друга макс через 1-го человека ...

Рассказываю, мой муж проводил собеседования и искал себе сотрудников... Кинул клич по знакомым найти ему толковых опытных парней... Через пару недель ему скинули по скайпу номер телефона "очень толкового парнишки с воттакенным опытом"... И каково было его удивление, когда номер оказался - его мобильного телефона

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   13 октября 2010
мій чоловік теж програміст, але мабудь неправильний, і душ любить, і стригтись рідше ніж 2 тижня для нього це жах, і на папері нічого не записує, все лише в елеткроних нагадуваннях, та записниках. І на роботу ходить з 8 до 17.
oluta

oluta

Имя: Ольчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.04.2024
Город: Николаев
Район: Заводской
oluta
Активный пользователь
   13 октября 2010
наш папа тоже раньше редко мылся...но сейчас повзрослел, правда с бритьем забывает...а на счет мусора он у нас умничка, каждое утро выносит без напоминаний

на счет сна ..ну спит..о не долго и не где попало а когда прийдется на кухне на полу

а так постоянно висит в соем жабере и не дай бог выключить комп когда он дома

еще ест все подряд что не дашь (он всеядный) правда не все переваривается)))

ну и шуточки вечно свои программерские на мне отрабатывает от случая к случаю

и теперь мы все йсемьей сидим вместо Виндоус в Линуксе (типа без вирусов)
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   13 октября 2010
хи-хи и я тож наполовину программист по образованию
И папа наш такой же. правда регулярно умывается и приучила его выходить из дома утром, а не в обед, хотя и просыпается, чтоб закрыть за мной дверь.
А вот железки в доме, мне кажется, победить нельзя никак
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   13 октября 2010

Ой ржунимагу...
Наш тоже всеядный - что ни дашь всему рад и ест
Шутки - это даа... некоторые по 10 раз за месяц....
От Винды мы еще не отказались а вот это уже давно сделали...


Мне еще жутко нравится, когда мой муж с друзьями общается - как на другом языке , и это при том, что я программер по образованию
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   13 октября 2010
Цитата: #4964 ленька84 13 октября 2010, 20:01
А у нашего папы рабочий день начинается в 10.00, но в 10.00 он только просыпается, если не позже.
А еще он может пройти мимо моей мамы на улице и даже ее не заметить.
А еще я ставлю утром возле входной двери мусорное ведро, наш папа через него спотыкается, переступает и уходит на работу без мусора.
А еще бреется и моется только когда его заставишь.
Выкладывает бумажки из карманов, бросает их где попало, я выбрасываю, а потом оказывается, что там было что-то нужное (полный бред, так ручкой он вообще уже разучился пользоваться).
А еще у нас дома куча поломанных клавиатур, мышек и еще каких-то железяк.

Девочки у меня муж не програмист, а в недалеком прошлом ремонтер моб.телефонов но все выше указаное это про нас особенно про мусор!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   13 октября 2010
нашего папу мы тоже видим мало
но зато у нас всегда полный порядок с компом, всякими гаджетами и электроникой и кууууууучи всяких дисков!
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 октября 2010
а мой сейчас пишет программку ))) поживем - увидим, в кого превратится )))) Увлеченные они люди, как я понимаю ))))
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   13 октября 2010
Да, тяжело женам программистов, а когда они и сами программисты, то и мужьям не легче

1) Мой просыпается с боем в 9-10 утра, и в 8 только если надо в налоговую
2) Мусор, да - может собрать и оставить в коридоре, но как программист я сама прохожу мимо, закрываю за мужем дверь и на обратном пути в комнату замечаю мусор, мимо которого мы оба прошли -
3) почти никогда не приходит домой во время, а если приходит, то возмущается где ужин, хотя я всегда прошу предупредить, чтоб было свежее и горячее.
4) Примета народная: единственный способ узнать где муж и ушел ли с работы - проверить асю, гуглталк - если нигде нет - то пошел домой. Чтоб быть уверенным, проверь второй раз через 10 минут - вдруг вернулся
5) мы оба никогда не даем однозначные ответы, просчитывая цепочку "если - то-иначе"
6) спорим на программистые темы и при этом каждый остается при своем , соглашаясь часто в одном, что наши подчиненные "уникальные" программисты
7) я до декрета приходила домой с работы в 12, 2часа ночи, а как-то вообще двое суток не приходила ночевать домой (мне на работу приносили зубную щетку и белье переодется)
8) периодически приходится сидеть под Маком, когда слетает Винда, а мужу некогда глянуть
9) моему мужу, чтоб я не занимала вечером его комп, было проще купить мне ноут
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 октября 2010

я тоже так делаю... если в аське нет, в скайпе нет... и через час не появился дома - значит он в Карате или
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Мармеладк@

Мармеладк@

Имя: Мармеладк@
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 09.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Мармеладк@
Новичок
   14 октября 2010
Цитата: #4964 Zemy 14 октября 2010, 00:07

я тоже так делаю... если в аське нет, в скайпе нет... и через час не появился дома - значит он в Карате или

Уменя муж программист, всё то же самое что и у вас девочки, и мусор и железяки и программистские матюки, железо и Ленукс
Ссылка посмотрите по ссылке, на 10 мин.27 сек. про мужа програмера, смеялась очень долго
Oleньka

Oleньka

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2417
Регистрация: 26.01.2011
Заходил(а): 04.03.2016
Город:
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0934577009
Oleньka
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4964 Zemy 14 октября 2010, 00:07

я тоже так делаю... если в аське нет, в скайпе нет... и через час не появился дома - значит он в Карате или


О ценители Карата смотрю есть у нас на сайте
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 октября 2010
Мой муж - не совсем программист, но, скажем так, матерый компьютерщик.
1. Дома куча девайсов, железок, проводов и просто "интересных штуковин". Компьютеров в разной степени комплектации и разобранности больше, чем всей другой техники вместе взятой.
2. Один из рабочих компов обычно стоит с открытым корпусом. Для детей это настолько привычное зрелище, что они даже уже и не интересуются внутренностями.
3. Каждый раз, включая компьютер, я не уверена в том, что увижу на экране и на каком диске сейчас мои документы. И вообще на каком носителе мои документы. И на каком из компов мои документы. И что это за комп, который я только что включила. И где МОЙ КОМП?
4. Первым делом, приходя с работы, муж включает комп. Это при том, что у него ноут, а в дороге он пользуется наладонником. Хотя я не уверена, что последняя модель - это наладонник.
5. Дети научились отличать Винду от Убунту раньше, чем научились говорить.
6. В игрушках детей среди традиционных часто обнаруживаются кулеры, старые дискеты и потерянное папой неделю назад железо.
7. Поломка или сбой в работе компа мужем воспринимается, как личная трагедия. Он не спит и не ест, пока не починит. Это не мешает ему переустанавливать Винду на моем компе примерно несколько месяцев.
8. Текущую погоду на улице муж проверяет по Метеопрогу, потом сравнивает с Гисметео. Внешнего градусника у нас нет. Хотя даже после проверки погоды, прочитав, что на улице резко похолодало до -5, может пойти на работу в легких туфлях, демисезонной куртки и без шапки, если я вовремя не соображу проверить униформу.
9. Муж не замечает изменения моего образа. Последний рекорд - 3 дня не заметить, что жена перекрасилась из мелированной особы в довольно темный оттенок. Он бы и дальше не замечал, но уж я не выдержала. Устраивать сцены толку нет. Когда хочу получить комлимент, сообщаю, что я с собой сделала - муж знает, какие слова и с какой интонацией нужно сказать. Стараюсь верить в комплимент. Получается плохо. Смирилась.
Это так, навскидку.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   14 октября 2010
Половина описанного - точно про нас, только я - жена админа (еще неизвестно, что хужелучше).
Жизнь в каком-то сумасшедшем режиме (Хостингмакс oka: ).
Куча разобранных-недособранных-открытых-ожидающих своей очереди системников дома. Сегодня Винда, завтра Линух, послезавтра Фря - в порядке вещей.
Любимый персонаж - даже не Тукс-пингвин, а Бисти - демон из Фрибиэсди. Моя мама даже не удивляется, почему её дочка в подарок мужу вышивает "чертика"
Дома комп не выключается почти никогда (я уже привыкла к его равномерному жужжанию и тишины пугаюсь почти как админ в серверной)
В шкафу всегда лежит гора "мертвых" жестких дисков. Оказалось, полезные железки: когда сломалась ножка газовой плиты, два "жестких" идеально её заменили Видели бы вы эту картину!
Но я уже настолько привыкла к такой жизни, что другой не представляю, и, пожалуй, не хочу
Все вышеперечисленное меня даже не раздражает. Злит, бывает, другое. Когда муж вечером дома, ему звонят знакомые и знакомые знакомых и пытаются по телефонным инструкциям "самостоятельно" починить комп. Это иногда затягивается на час и больше Все, вечер потерян, ужин остыл, свободное время плавно превратилось в рабочее. Или когда куда-то приходим и сразу начинается: "ой, ты не посмотришь компьютер". Он-то и посмотрит, и наладит то, что нужно, без проблем, но... иногда очень раздражает!
А вообще компьютерщики - люди особенные
Всем, кто еще не читал, советую скачать и прочитать "Записки жены программиста" Экслера. Я их прочла 10 лет назад, хохотала от души. Тогда я еще не знала, насколько это будет "про меня"
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4964 stellar 14 октября 2010, 08:29
Половина описанного - точно про нас, только я - жена админа (еще неизвестно, что хужелучше).
Жизнь в каком-то сумасшедшем режиме (Хостингмакс oka: ).
Куча разобранных-недособранных-открытых-ожидающих своей очереди системников дома. Сегодня Винда, завтра Линух, послезавтра Фря - в порядке вещей.
Любимый персонаж - даже не Тукс-пингвин, а Бисти - демон из Фрибиэсди. Моя мама даже не удивляется, почему её дочка в подарок мужу вышивает "чертика"
Дома комп не выключается почти никогда (я уже привыкла к его равномерному жужжанию и тишины пугаюсь почти как админ в серверной)
В шкафу всегда лежит гора "мертвых" жестких дисков. Оказалось, полезные железки: когда сломалась ножка газовой плиты, два "жестких" идеально её заменили Видели бы вы эту картину!
Но я уже настолько привыкла к такой жизни, что другой не представляю, и, пожалуй, не хочу
Все вышеперечисленное меня даже не раздражает. Злит, бывает, другое. Когда муж вечером дома, ему звонят знакомые и знакомые знакомых и пытаются по телефонным инструкциям "самостоятельно" починить комп. Это иногда затягивается на час и больше Все, вечер потерян, ужин остыл, свободное время плавно превратилось в рабочее. Или когда куда-то приходим и сразу начинается: "ой, ты не посмотришь компьютер". Он-то и посмотрит, и наладит то, что нужно, без проблем, но... иногда очень раздражает!
А вообще компьютерщики - люди особенные
Всем, кто еще не читал, советую скачать и прочитать "Записки жены программиста" Экслера. Я их прочла 10 лет назад, хохотала от души. Тогда я еще не знала, насколько это будет "про меня"

Что может быть для админа страшнее тишины в серверной?
Счастливый детский смех там же.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   14 октября 2010
Цитата: #4964 Нява Малика 14 октября 2010, 09:57

Что может быть для админа страшнее тишины в серверной?
Счастливый детский смех там же.


детский смех страшен также возле домашнего компа или ноута: уже приходилось спасать ноутбук, описяный (пардон) карапузом.
станешь женой компьютерщика - всякого насмотришься
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 октября 2010
ой,насмеялась от души!мой муж не програмер и вообще далек от этого...думаю,что к счастью для меня!хотя ко всему в этой жизни привыкаешь..

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   14 октября 2010
Вот, выдернула малюсенький фрагментик "Записок жены...". Примерно так и мы начинали общаться

"- А кем вы работаете, - спрашиваю.

- Сисадмином и программером, - отвечает он.

- Понятно, - говорю я, ничего не понимая. - А что такое - сисадмин?

- Сижу в конторе на сетке. Сетка, правда, барахло - коаксиал. Но они там все жмутся на витую пару. А у нас представляешь - двадцать пять компов! Вот как тут работать на последовательном соединении? Как уборщица шваброй где-нибудь по кабелю шваркнет, так и приходится как пчелке кокосовой по всему офису лазить.

- Да, уж! Во дела! - соглашаюсь я. - А на сетке сидеть удобно? Может просто кресло какое-нибудь поставить?........."


А еще вспомнила анекдот (очень специальный, сразу прошу прощения)
Жена посылает мужа-программиста в магазин и просит
-Купи палку колбасы. Если буду яйца - купи десяток.
Муж возвращается с 10 палками колбасы и замечая недоумевающий взгляд жены объясняет:
-В магазине были яйца.

Не так критично, но похожие ситуации и правда бывают
Просматривают эту тему:

Forum