• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жены программистов...

Zemy   
VIP пользователь   
13 октября 2010 12834 94
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Класс, получила море удовольствия
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Только что с мужем пришли к выводу, что наша семья суперстойкая, мы не подвержены стрессам, хорошо размножаемся и нам не грозит вымирание - а все потому, что мы оба ПРОГРАММИСТЫ
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #4964 Zemy 10 ноября 2010, 20:48
Только что с мужем пришли к выводу, что наша семья суперстойкая, мы не подвержены стрессам, хорошо размножаемся и нам не грозит вымирание - а все потому, что мы оба ПРОГРАММИСТЫ


видимо у нас аналогично

Мусик

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1029
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 18.12.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 099-726-56-55
Мусик
VIP пользователь
   10 ноября 2010
наш папа тоже компьютерщик, поэтому в плане быта полное дерево. Пишу список продуктов что купить, так обязательно позвонит с магазина, с вопросом так что купить, я забыл список дома . Если я положила список в карман обязательно позвонит и спросит так где же список. А еще один раз попросила купить кукурузу в банке, приносит зеленый горошек, а мой вопрос почему горошек ответ - не нашел кукурузы решил что подойдет и горшек. Так что я стараюсь просить сама все покупать
BuNya

BuNya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1730
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 08.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0666459174
BuNya
VIP пользователь
   10 ноября 2010
Цитата: #4964 Zemy 10 ноября 2010, 20:48
Только что с мужем пришли к выводу, что наша семья суперстойкая, мы не подвержены стрессам, хорошо размножаемся и нам не грозит вымирание - а все потому, что мы оба ПРОГРАММИСТЫ
Рассказ бомба )))))
У меня новая мулька, хочу пойти учиться на психиатра.
Но раз только программеры выживут, лучше останусь им ))

Вероника)

Имя: Вероника)
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 15.06.2020
Город:
Вероника)
Новичок
   17 декабря 2010
прочитала,нахохаталась аж слезы потекли...как все знакомо:и мусор в коридоре и бумажки и вечно работающий ноут и комп,и вечно спящий папа)))и походы со списком на рынок... ost-189-1:
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   13 марта 2011
Из интернета:

Пришел с работы уставший, быстро поел и плюхнулся на кровать рядом с женой. Жена лежит с ноутом и что-то увлеченно читает. Где-то в глубине квартиры подозрительно шуршит двухлетняя дочка.
я: - Жена, а где малая?
жена (не отрываясь от ноута): - Дианочка, скажи мама!
дочка (из кухни): - Мама!
жена (так же не отрываясь от ноута): - Попинговала...

семья айтишника, блин...
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   22 марта 2011
Вот мой муж в недалеком прошлом системный администратор , самое трагичное в том что он вначале ходил по домам и подключал к сети , его весь район выучил - идем по улице за нами бежит мужик и машет радостно , я уже подумала до чего мужчины нахальные пошли , ан нет , ошибочка - он моему мужу махал , теперь я когда вижу мужика радостно махающего или бегущего в нашу сторону тыкаю мужа под бок и говорю - Саша это тебя , а вот еще лучше когда тетеньки хорошо за сорок здороваються - Алекс привет ( так называю его только я , ну это я так думала ) , спрашиваю что за тетенька , ответ - а это мои девочки , ну к примеру нотариусы ну или кто-то еще , хороши девочки !!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 ноября 2012
Цитата: #4964 Zemy 13 октября 2010, 20:50

вот еще одна особенность... Все программеры Николаева знают друг друга макс через 1-го человека ...

Рассказываю, мой муж проводил собеседования и искал себе сотрудников... Кинул клич по знакомым найти ему толковых опытных парней... Через пару недель ему скинули по скайпу номер телефона "очень толкового парнишки с воттакенным опытом"... И каково было его удивление, когда номер оказался - его мобильного телефона
у нас как то была подобная история :)))
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   03 ноября 2012
Наше Логово - пристанище двух айтишников и одного будущего айтишника.  Кстати мы из хостинг-макса ушли в начале 2007.

Про продукты со списком - это фигня, таким даже мой папа страдает, что не дашь ему списка - не будешь знать, из чего еду готовить. Мы с ним в Раштатте как-то пошли в маркет без списка. Вернулись с соками, минералкой, пачкой печенья, лоточком винограда и пшикалкой с соленой водой для моего носа. Практически ничего из необходимой еды не взяли, только хлеб не забыли. С мужем такая же история, если не дать ему список или не пойти самой, принесет: макароны, пиво, мороженое и любимый Буськин творожок (единственное что не забывает). Сама просто пишу себе список, а то наимпровизирую килограмм на дофигнадцать плюс пачку кофе, потом муж ругается.
Дальше - чисто о нашем логове.
Вынос мусора: осуществляется равноправно с пинка, как и мытье посуды. 
Режим дня: а что это за непонятная ботва? У меня день начинается в полночь, у мужа - когда проснется (он берет проект и делает, когда и сколько часов - все равно, главное отчитываться и сдать вовремя). Мы только стараемся, чтобы в каждый отдельный момент времени кто-то бодрствовал рядом с чадом.
В доме два стационарных компа и уже только один ноут - свой макинтош отдала сестре. Если будем ездить на дачу, ноутов опять будет два. Как минимум один комп постоянно работает.
Винду мы используем разве что для новых игрушек - Warlock и Torchlight-2. Остальное удобнее под линуксом, у нас стоит Debian.
Чашки для чая и кофе: отдельные, причем мою ритуальную Кофейную Кружку лучше не трогать без предупреждения. Как и Чайную Чашку мужа (корыто на 700 мл). 
Насчет всеядности - НЕ ВЕРЮ. Да, муж способен есть макароны, но предпочитает вкусности из итальянской, мексиканской, грузинской и прочих хороших кухонь. Хорошо, что до любви к французским пирожным он еще не избаловался. Бусенок любит плов, креольский суп с морепродуктами, макароны и прочее что можно найти в папиной тарелке. Полезную гречневую кашу и овсянку из маминой тарелки есть можно разве что с голодухи (наверное... пока что гречку с мясом если у меня с тарелки то ест, но проявляет мало энтузиазма).
Любимые Бусенькины игрушки - мышки, клавы, два шлейфа, старая зелененькая PCI видеокарта, в общем - железяки. Чадо обожает лупить по клавиатуре стационарного компа, особенно если за ним работают родители. В общем, будет он наверное из тех, кто "перл выучил раньше русского"
Как мы только выжили?
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   16 декабря 2012
девочки, на счет "важных" подозрительно смятых бумажек с непонятными закорлючками: завела отдельную папку и всё складирую туда. на очередной вопрос "где???? здесь лежало, я недели две назад положил!!!" спокойно отвечаю, что в той папочке :) надо было видеть его лицо, когда он заглянул в ту папку "оооой, и это здесь... ооо телефончик нужный..." но половина, конечно перекочевала на холодильник под магнитики
ещё достаёт, что все просьбы нужно говорить чётко в виде программы "пойди туда, там слева лежит то, открой то и возьми это, оно такое-то ". иначе не поймет! если надо что-то срочно это достаёт порядочно! интуитивно меня никогда не поймёт! малая срыгнула, кричу "принеси салфетку!"сразу вопрос ГДЕ? притом, что сам прекрасно знает где и что я прошу, малой тоже часто вытирает. злюсь, но разъясняю:"в комоде!" "в детском комоде?" "ДА! "в каком ящике?" "В ТРЕТЬЕМ!" "там нет салфеток!" "РРРРРР там бумажное полотенце, возьми его!!!!!" пиходит с недовольным видом (конечно, ошибка в программе!) "ты имела в виду это?" СПАСИБО! тяжело, короче говоря
и этот вечно разобранный системный блок... ужас. мышка с клавиатурой на полу, провода, всякие зажимчики, что ли... всё пылиться диски вперемешку
боже, я один раз не проверил маленький карманчик в джинсах и постирала одну из его флэшек... думала, развод...
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   16 декабря 2012
а никого не добивают эти круглосуточные звонки "Шурик, а что у меня с компом?" звонят все! весь наш район, знакомые, друзья, родственники, одноклассники, непонятные люди с чьей-то работы, клиенты и сослуживцы. иногда с настолько тупыми вопросами, что и я бы ответила. он спокойно, чем бы не занимался (даже сэксом), с удовольствием всем помогает и разъясняет... а если не доходит всегда готов выехать на помощь! прям спасатель! друзья по привычке (ну эт когда он был ещё холостым и вечно голодным) благодарят чаем с бутербродом)))))))))))) или пивком
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   16 декабря 2012
Цитата: #4964 happy2look 16 декабря 2012, 15:10
а никого не добивают эти круглосуточные звонки "Шурик, а что у меня с компом?" звонят все! весь наш район...
Вам звонит Ваш район, а нам ВЕСЬ ГОРОД (кстати и с других городов тоже)
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   02 июня 2013
Девушки, кто в теме подскажите, пожалуйста, в каких IT компаниях города график работы с 7-8 утра возможен.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Нява Малика 02 июня 2013, 13:08
Девушки, кто в теме подскажите, пожалуйста, в каких IT компаниях города график работы с 7-8 утра возможен.
Девочки, на форуме столько жен программистов. Неужели никто не знает графиков работы компаний?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Нява Малика 03 июня 2013, 20:04
Девочки, на форуме столько жен программистов. Неужели никто не знает графиков работы компаний?
У моего график выбирает и устанавливает каждый сам себе, кто-то работает с 8, кто-то с 10-ти, мой является на работу не раньше 12-ти. Но толку-то тебе от этой инфы, если у них всех по сокращали в прошлом месяце и сотрудников пока не ищут.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Нява Малика 03 июня 2013, 20:04
Девочки, на форуме столько жен программистов. Неужели никто не знает графиков работы компаний?
Хостинг Макс - есть смены с 7 утра, многие другие компании - с 9-10. мой муж работает с 12.30 - 13.00. Большинство всё же работает с обеда и до....))
la vita e bella
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Zemy 03 июня 2013, 20:21
У моего график выбирает и устанавливает каждый сам себе, кто-то работает с 8, кто-то с 10-ти, мой является на работу не раньше 12-ти. Но толку-то тебе от этой инфы, если у них всех по сокращали в прошлом месяце и сотрудников пока не ищут.
Ира, инфа нужна, потому как слежу за вакансиями. Но, отправляю резюме, прохожу собеседование и выясняю, что график работы и расположение компании мне не подходит. Остро вопрос смены работы не стоит, но вариант смены работы рассматриваю. Тем более, может начинаться новый проект и набирать сотрудников на проект. Если можно, напишите мне, пожалуйста, в личку название компании и примерный район расположения. Моя мечта - компания где-то поближе к Октябрьскому :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Нява Малика 03 июня 2013, 20:33
Ира, инфа нужна, потому как слежу за вакансиями. Но, отправляю резюме, прохожу собеседование и выясняю, что график работы и расположение компании мне не подходит. Остро вопрос смены работы не стоит, но вариант смены работы рассматриваю. Тем более, может начинаться новый проект и набирать сотрудников на проект. Если можно, напишите мне, пожалуйста, в личку название компании и примерный район расположения. Моя мечта - компания где-то поближе к Октябрьскому :-)
ГЫ:) они максимально далеко от Октябрьского, еще и пеши топать от проспекта прилично - жуть как не удобно. На чем ты специализируешься? Если будут искать, просто в личку свистну.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 июня 2013
Цитата: #4964 Zemy 03 июня 2013, 20:36
ГЫ:) они максимально далеко от Октябрьского, еще и пеши топать от проспекта прилично - жуть как не удобно. На чем ты специализируешься? Если будут искать, просто в личку свистну.
Я тестировщик, QA.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum