• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Расстройство кишечника после отравления

SonyaS   
Новичок   
24 августа 2013 3304 18
После пищевого отравления заработала расстройство кишечника, постоянно поносы. Была у врача он сказал, что просто дисбактериоз, прописал бифидобактерии и диету, но ситуация лучше не становится. От поноса он советовал лоперамид, а у меня от него сильные запоры. Посоветуйте, чем привести себя в порядок, а то я постоянно на сорбентах, это ведь не дело ((((

"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   24 августа 2013
Нифуроксазид пить не пробовали? Хорошее средство.
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   24 августа 2013
У вас давно? Копрограмму не делали? Может это от поджелудочной. Можно попить энтерол  2 раза в день 10 дней, потом по 1 капсуле. Еще можно кальция глюконат 4 раза в день. А какая диета? 
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   24 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Август 2013 17:30)
После пищевого отравления заработала расстройство кишечника, постоянно поносы. Была у врача он сказал, что просто дисбактериоз, прописал бифидобактерии и диету, но ситуация лучше не становится. От поноса он советовал лоперамид, а у меня от него сильные запоры. Посоветуйте, чем привести себя в порядок, а то я постоянно на сорбентах, это ведь не дело ((((


Рис, рисовый отвар, компот из изюма, печенная картошка - ничего из этого навредить не может и нам помогает. Нифуроксазид - мне кажеться пьют не от поноса, а при отравлении, сопровожающемся расстойством. Но не врач, могу ошибаться.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   24 августа 2013
у нас народное средство всегда, настойка зеленого ореха, но заготавливать его надо с весны(((
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

TANENOK

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 31.03.2011
Заходил(а): 19.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932470161
TANENOK
Активный пользователь
   24 августа 2013
У меня тоже проблемы с кишечником, делаю на ночь микроклизмы с ромашкой. Самой маленькой спринцовкой,  там грамм 50. Чайная ложка ромашки на 100 гр воды, увариваю до 50-70 гр,  на левом боку делаю такую микроклизмочку, и спать. Хорошо снимает воспаление, успокаивает кишечник. Мне советовала Никулина, с областной больницы. 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   25 августа 2013
тоже недавно сильно отравилась,4 дня с дома выйти немогла и лежала с темпой под 39,после сильных таблеточек попустило,но после приема пищи еще бегала аж бегом,пила лактовит,панкреатин,канадский йогурт,за 3 дня все сократилось и стала белым человеком,выздоравливайте!
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

SonyaS

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Киев
SonyaS
Новичок
   26 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Август 2013 20:53)
У вас давно? Копрограмму не делали? Может это от поджелудочной. Можно попить энтерол  2 раза в день 10 дней, потом по 1 капсуле. Еще можно кальция глюконат 4 раза в день. А какая диета? 
Уже две недели, я сначала пробовала самостоятельно спасаться, потом к врачу обратилась. Анализы сдавала, все как положено, УЗД тоже делали.

 

Mamarina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 30.08.2013
Город: Николаев
Mamarina
Новичок
   26 августа 2013
Если лоперамид не подходит, можете узару попробовать, она запоров не вызывает, на натуральной основе, ее можно и при хронических диареях пить, а вообще странный какой-то дисбактериоз, что-то больно долго у вас, может стоит к другому специалисту обратиться?

SonyaS

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Киев
SonyaS
Новичок
   30 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Август 2013 23:06)
Если лоперамид не подходит, можете узару попробовать, она запоров не вызывает, на натуральной основе, ее можно и при хронических диареях пить, а вообще странный какой-то дисбактериоз, что-то больно долго у вас, может стоит к другому специалисту обратиться?

Да вот как раз сегодня была, он меня озадачил, сказал, что у меня синдром раздраженного кишечника. За совет спасибо, попробую.
 

Mamarina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 30.08.2013
Город: Николаев
Mamarina
Новичок
   30 августа 2013
Впервые о таком слышу, это что-то редкое?
 

SonyaS

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Киев
SonyaS
Новичок
   30 августа 2013
 Де я тоже впервые слышу, нет, врача сказал, что довольно распространенное заболевание, обычно на нервной почве

Mamarina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 12.06.2013
Заходил(а): 30.08.2013
Город: Николаев
Mamarina
Новичок
   30 августа 2013
  А у вас нервная работа? Я помню, на своей первой работе себе сильный гастрит заработала, меня тогда начальница, старая кошелка изводила постоянно. Я тогда практически жила на таблетках, стала страшная и тощая.
 

SonyaS

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Киев
SonyaS
Новичок
   31 августа 2013
Да нет, я просто сама по себе впечатлительная и меня очень легко вывести из себя, честно говоря, как лечить это пресловутый синдром я так и не поняла, все традиционно – диета и спокойствие. 

Tasiya

Имя: Taya
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.08.2013
Заходил(а): 31.08.2013
Город: Запорожье
Tasiya
Новичок
   31 августа 2013
Вам нужна строжайшая диета, попробуйте диетический стол №4, старый и проверенный. Так же с личного опыта, хорошо помогает восстановить работу кишечника чай с зерен льна, он обволакивает слизистую.
 

Олечка Sunny

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 18.03.2013
Заходил(а): 04.10.2014
Город: Николаев
Олечка Sunny
Новичок
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Август 2013 17:30)
После пищевого отравления заработала расстройство кишечника, постоянно поносы. Была у врача он сказал, что просто дисбактериоз, прописал бифидобактерии и диету, но ситуация лучше не становится. От поноса он советовал лоперамид, а у меня от него сильные запоры. Посоветуйте, чем привести себя в порядок, а то я постоянно на сорбентах, это ведь не дело ((((

Я уже больше года не могу избавиться от дисбактериоза. Сейчас пью Лациум стало легче , забыла о Лоперамиде. И конечно ненависная диета : ничего сладкого , мучного , и т.д.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   31 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (24 Август 2013 17:30)
После пищевого отравления заработала расстройство кишечника, постоянно поносы. Была у врача он сказал, что просто дисбактериоз, прописал бифидобактерии и диету, но ситуация лучше не становится. От поноса он советовал лоперамид, а у меня от него сильные запоры. Посоветуйте, чем привести себя в порядок, а то я постоянно на сорбентах, это ведь не дело ((((

Соплодия (шишки ольхи). Настойка, настой (особенно летних, зеленых “шишек”), жидкий и сухой экстракты — при острых и хронических энтеритах и колитах, дизентерии, простудных заболеваниях, кашле, подагре; для полоскания горла, полости рта, для укрепления десен и потогонное в виде чая. Входят в состав желудочного сбора.
 
Очень хорошее средство при поносах.Остановит любой.Кстати,насколько хорошо Вы лечились от отравления?Вы принимали антибиотики?Возможно,инфекция,которая вызвала отравление до сих пор сидит в Вас .А сколько вообще времени прошло ,как Вы отравились?Восстановление обычно занимает какое-то время-от нескольких недель,до нескольких месяцев.Диета обязательна в Вашем случае-никаких жиров,молочки,сырых овощей,фруктов,жареное,острое,копчёное-запрет.

SonyaS

Имя: Соня
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 02.09.2013
Город: Киев
SonyaS
Новичок
   02 сентября 2013
Спасибо за советы! Сейчас ограничила еду, только строгая диета,  живу на одних кашах, все готовлю на пару, молочное пока вообще исключила,  из лекарств принимаю узару чередую с энтеросгелем, пью фиточаи - друзья привезли из Карпат от местного целителя, там сушенная черника, полынь и кора дуба и еще много чего. Пробую на всех фронтах, надеюсь, хоть что-то поможет. 
Просматривают эту тему:

Forum