• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пророщенная чечевица

Цветочек   
VIP пользователь   
06 мая 2010 3627 4
Девочки хочу поделиться вот таким вот открытием для себя,может для многих это знакомо,но я такого не знала. Мама на днях купила чечевицу (кто не знает-это типа гороха ) и рассказала про ее полезные свойства.Она ее проростила за два дня и сказала кушать-беременный и детям очень полезная штука!!!!
Вот немного про полезные свойства:
" Регулярное потребление проростков стимулирует обмен веществ и кроветворение, повышает иммунитет, компенсирует витаминную и минеральную недостаточность, нормализует кислотно-щелочной баланс, способствует очищению организма от шлаков и эффективному пищеварению, повышает потенцию, замедляет процессы старения.
Особенно полезны пророщенные семена детям и пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям, людям интенсивного умственного и физического труда.
проростки чечевицы незаменимы для профилактики гриппа и простудных заболеваний в осенне-зимний период. "

Конечно когда я посмотрела на ростки пророщенные-они мне показались ужасно противными-но на вкус как оказалось-очень прикольная вещь,немного смахивает на вкус горошка молоденького. Дочке очень понравилось кушать чечевицу-теперь она у нас утром и вечером либо во время еды либо после еды кушает ее.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 мая 2010
Я раньше пшеницу обычную проращивала, тоже хорошо, но вот по моему детям осторожно нужно давать, слышала что нельзя, потому как это сильный биостимулятор

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   06 мая 2010
Вот что нашла по подову приминения в пище:
Вводить проростки в рацион следует постепенно. Полезная минимальная доза - 100 г в неделю. Использовать это количество рекомендуется в течение 4-5 дней, употребляя проростки утром и днем по одной десертной ложке за 15-20 минут до еды или вместе с едой, затем 2-3 дня перерыв (пища энергетически очень сильная, необходимо, чтобы организм адаптировался). Через 4-5 недель дневную порцию можно довести до 50 г и больше не увеличивать, детям рекомендуется половинная доза. Пророщенную чечевицу можно есть целиком (тщательно пережевывая) или добавлять в пищу. Пророщенные семена и блюда из него рекомендуется употреблять на завтрак. Хорошо добавлять проростки в кашу, положив непосредственно в тарелку или притомив их 20-30 минут с кашей. Можно пропустить проростки через мясорубку или миксер (как самостоятельно, так и с лимоном вместе с цедрой), добавлять по вкусу мед, сухофрукты, фрукты, орехи. Можно готовить различные салаты из овощей, зелени, сухофруктов с добавлением цельных или размолотых семян.

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   07 мая 2010
Ух ты, надо будет попробовать. Я знаю, что чечевица очень полезна, но т.к. горох я не очень люблю, то и не покупала ее, а ведь из нее много блюд можно готовить
Просматривают эту тему:

Forum