• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ветрянка у взрослых

V!SHENKA   
VIP пользователь   
18 сентября 2010 24927 182
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:12)
Девочки! Срочный вопрос:
У сына ветрянка, скорее всего (по симптомам+бабушка всю жизнь проработала в дет.садах - подтверждает).В амбулатории сказали: звоните и записывайтесь завтра утром. Когда врач явится не известно. Дочку утром можно в школу отпускать ???

ваша дочка сейчас не заразна, только через две недели будет заразна, а может и вообще не будет
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:50)
ваша дочка сейчас не заразна, только через две недели будет заразна, а может и вообще не будет

Спасибо! Не хочется школу просто так пропускать!

В школе типа, никто не болел....или не говорили, если в лёгкой форме.....

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Сижу и не знаю: мазать или нет....а то будет здоровенный лоб в зелёнке ходить. Пока она отмоется.....Прочитала, что мазать совсем не обязательно.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:12)
Девочки! Срочный вопрос:
У сына ветрянка, скорее всего (по симптомам+бабушка всю жизнь проработала в дет.садах - подтверждает).В амбулатории сказали: звоните и записывайтесь завтра утром. Когда врач явится не известно. Дочку утром можно в школу отпускать ???

Ветрянка заразна за день до начала заболевания.Если ваша дочка и заболеет,то дней через 9 как минимум.А если она уже переболела ветрянкой,то отправляйте в школу смело.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:58)
Сижу и не знаю: мазать или нет....а то будет здоровенный лоб в зелёнке ходить. Пока она отмоется.....Прочитала, что мазать совсем не обязательно.

Оля, я на лице зеленкой не мазала, только на закрытых частях тела, еще можно спиртовой настойкой календулы промакивать , от нее легкий желтый цвет остается
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Дочка не болела. Уже рыдает: не хочет быть в зелёнке+у друга её скоро День Варенья.
(Завтра у меня Днюха - вот подарочек, блин!!!)
Ануля, спасибо за настойку календулы-хорошая мысль!!!
 
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:58)
Сижу и не знаю: мазать или нет....а то будет здоровенный лоб в зелёнке ходить. Пока она отмоется.....Прочитала, что мазать совсем не обязательно.

Если прыщики маленькие и аккуратненькие с прозрачным наполнением,то можно и не мазать,а вот если красные и воспалённые с мутным наполнением-мажьте смело.Лучше долго отмываться от зелёнки,чем потом с рубцами на лице ходить.Вам всё равно дней 10-14 дома сидеть.
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 16:58)
Сижу и не знаю: мазать или нет....а то будет здоровенный лоб в зелёнке ходить. Пока она отмоется.....Прочитала, что мазать совсем не обязательно.

мы когда болели(летом) я малому мазала на лице ацикловиром.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Девочки!
А про мытьё кто-что скажет? Читаю: как всегда разные мнения, сейчас похолодало, куча болячек и вирусов пошло, боюсь осложнений. Но! Но! период у нас "подростково-вонючий"/cool. Задохнёмся не мыться-то!
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Можно вообще не мазать- проверено ,у знакомых заболело 2 детей и папа ,мазали только первого заболевшего,папу вообще не мазали- ничего страшного не произошло ,а вот на счет мыться -ничего не скажу 
amelia

amelia

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 22.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
amelia
Активный пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 17:11)
Девочки! А про мытьё кто-что скажет? Читаю: как всегда разные мнения, сейчас похолодало, куча болячек и вирусов пошло, боюсь осложнений. Но! Но! период у нас "подростково-вонючий"/cool. Задохнёмся не мыться-то!

я малого купала под душем(может только в первый день высыпаний не купала,не помню) и мылом детским мыла,что б подсушивало,потом после ванной мазала зеленкой и ацикловиром.                     
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   26 сентября 2013
И мы своих купали, я старалась аккуратно их мыть, чтобы "волдырики" не содрать. А мажут зеленкой для того, чтобы следить за высыпаниями. Так легче видеть, когда перестают появляться новые прыщики.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Спасибо!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Ещё нашла:
"В семье дети до 7 лет, ранее не болевшие ветряной оспой, отстраняются от посещения ДУ с 11 по 21-й день от момента первого общения с больным. В детских учреждениях устанавливается карантин на 21 день со дня выявления последнего больного. Дети, перенесшие ветряную оспу, школьники и взрослые карантинно-изоляционным мероприятиям не подвергаются."

Это как?
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 17:50)
Ещё нашла: "В семье дети до 7 лет, ранее не болевшие ветряной оспой, отстраняются от посещения ДУ с 11 по 21-й день от момента первого общения с больным. В детских учреждениях устанавливается карантин на 21 день со дня выявления последнего больного. Дети, перенесшие ветряную оспу, школьники и взрослые карантинно-изоляционным мероприятиям не подвергаются."

Это как?

Т.к. Ваша дочь не болела ещё ветрянкой,а у сына вы сегодня обнаружили  ветрянку,то через 11 дней у Вашей дочки начнётся карантин,т.е. ей нельзя будет посещать школу,т.к  у неё болезнь уже может проявится в любой момент.У моей дочки после начала болезни старшего брата,ветрянка проявилась на 9-ый день.На тех,кто уже болел ветрянкой никакие карнтины не распространяются-они не могут никого заразить,даже если в доме есть больной ветряной оспой.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   26 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 17:11)
Девочки! А про мытьё кто-что скажет? Читаю: как всегда разные мнения, сейчас похолодало, куча болячек и вирусов пошло, боюсь осложнений. Но! Но! период у нас "подростково-вонючий"/cool. Задохнёмся не мыться-то!

Мыться можно под душем очень аккуратно,чтоб ничего не содрать,промакивать тело,а не вытираться,и всё это можно,если нет температуры.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   26 сентября 2013
Таня! Спасибо большое! У вас такая же ситуация была, получается. А то переживала, чтоб не быть виноватой: отправлять в школу или нет.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Была врач...у нас ветрянка. Насчёт дочки сказала, что никакого карантина, она же не больная, а если заболеет , то тогда и будете дома сидеть...../wacko
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   27 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 13:10)
Была врач...у нас ветрянка. Насчёт дочки сказала, что никакого карантина, она же не больная, а если заболеет , то тогда и будете дома сидеть...../wacko
 
Цитата: Ссылка (26 Сентябрь 2013 22:33)
Таня! Спасибо большое! У вас такая же ситуация была, получается. А то переживала, чтоб не быть виноватой: отправлять в школу или нет.

Ситуации похожей у нас не было,но было уже две ветрянки)))Поэтому и начиталась,и наслушалась от врачей,и насмотрелась в больнице.К нам в палату приходили студенты мед коледжа,потому что в палате был мальчик с типочной ветрянкой,а также с типичным осложнением ветрянки-пневмонией.Поэтому этот "случай" зав отделением демонстрировала всем студентам,а заодно устраивала и опрос и проводил небольшие лекции.Поэтому я после нескольких приходов студентов уже знала о ветрянке всё!
И не переживайте никто Вас виноватой не сделает.Нет никакого смысла сидеть на карантине,если реьёнок ещё не болен.Самый заразный период ветрянки-это когда сыпет.Пусть дочка ходит в школу,но с 9-го дня начинайте тщательно вечером проверять тело на наличие высыпаний,чтоб не пропустить.А знаете сколько людей просто не замечают у своих детей ветрянку,когда она проходит легко,без температуры с минимальными высыпаниями?Многие потом ещё и всю жизнь живут с уверенностью,что ветрянкой не болели)))И не гоните потом детей сразу в школу.Ветрянка и в детском возрасте проходит не всегда легко,а у взрослых(это я Вашего сына имею в виду) как раз почти всегда с осложнениями.Если отправите детей  учится как только сойдёт прыщи,то малейшая инфекция,вирус на очень ослабленный иммунитет может дать тяжёлые последствия.Бронхит и пневмония ,а также опоясывающий лишай самые распространённые.Я вот старшего сына не водила в сад в общей сложности три недели-2 недели карантина+1 неделя для закрепления здоровья-было всё ОК.А вот у дочки сразу  пошли осложнения:началась стрептодермия на 5-ый день ветярнки,попали в больницу в палату с больным пневмонией мальчиком,после которого у дочки даже на фоне антибиотикотерапии началась бронхопневмония и повторный курс антибиотиков не заставил себя ждать.Так что не всегда ветрянка-это раз плюнуть.Если б я знала,что у дочки она пройдёт так тяжело,то я бы,наверное,выбрала бы вакцинацию от ветряной оспы.Например,сейчас многие взрослые,которые не переболели в детстве, ищут пути  за свой счёт сделать прививку от ветряной оспы,чем переболеть ей с непонятно какими последствиями и в крайне тяжёлой форме.

Надеюсь,что всё у Вас пройдёт и закончится благополучно!Здоровья Вашей семье!Извините,если напугала,но кто предупреждён,тот вооружён.И,пожалуйста,не списывайте зелёнку со счетов.Если прыщи начнут краснеть и воспаляться,то плюйте на всё и мажьте  зелёнкой.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Уже намазала. Попугай увидел в сыне зелёного родича и лезет к нему/b
Некоторые волдыри лопнули и там как язвочки мокнущие, врач сказала мазать мазью стрептоцидовой, не раскиснет ли от мази ещё больше?
 Спасибо за советы, я вообще никакие болячки не считаю пустяковыми. У нас сын, как правило, всё переносит в нелёгкой форме....
Просматривают эту тему:

Forum