• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ветрянка у взрослых

V!SHENKA   
VIP пользователь   
18 сентября 2010 24928 182

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   27 сентября 2013
Спасибо! Позвонила врачу, говорит, если горло и температура - пейте Амоксиклав....Антибиотик же на вирус этот не действует, это чтоб осложнений не было? кому назначали антибиотики?

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Этих пузырьков просто ужас как много! Вечером помазала, утром они все прозрачные и водянистые...так и должно быть? не подсыхает.....
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 22:50)
Спасибо! Позвонила врачу, говорит, если горло и температура - пейте Амоксиклав....Антибиотик же на вирус этот не действует, это чтоб осложнений не было? кому назначали антибиотики?

Терпите.Это самые ужасные дни-максимальные высыпания.Чем больше и сильнее сыпет,тем больше температура.Я бы антибиотики не пила-рано ещё их назначать.А горло и прочее болит потому,что то,что творится снаружи,тоже самое и внутри организма.А все врачи назначают антибиотики на всякий случай,потом и осложнения пойдут,а там и второй раз назначат.И вообще 5-7 дней температуры при вирусе-это нормально.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Спасибо, что успокаиваете! Надеюсь, что вот-вот станет легче...Кушать больно, лежать больно, на спине полопалось много, потому что крупные были и от лежания лопнули... такие кратеры/dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10
Только вот начиталась, что Ацикловир рекомендуют принимать, но эффективно, если в 1 день высыпаний начинать. Нам врач ничего даже не сказала.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (27 Сентябрь 2013 22:50)
Спасибо! Позвонила врачу, говорит, если горло и температура - пейте Амоксиклав....Антибиотик же на вирус этот не действует, это чтоб осложнений не было? кому назначали антибиотики?
Я пила антибиотики, но уже на 6 день после начала болезни, потому как у меня эти все высыпания стали воспаляться.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Irina_g

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Irina_g
Активный пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 08:42)
Этих пузырьков просто ужас как много! Вечером помазала, утром они все прозрачные и водянистые...так и должно быть? не подсыхает.....

Да, так и должно быть. У меня сын летом болел, так что прекрасно Вас понимаю. Мы пили сироп "Эдем" и еще от сильного зуда помогает "Псило-бальзам". А подсохнут высыпания где-то на третий день.
Но самое страшное у нас было то, что много высыпаний было на половом органе.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Спасибо за ответы, девочки! Сын говорит, что и во рту эти пузырики и в "интересном месте" зудит и чешется....Голова вся под волосами....Короче, капец!!! Штук 10 уже по телу больших кратеров....
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 13:33)
Спасибо за ответы, девочки! Сын говорит, что и во рту эти пузырики и в "интересном месте" зудит и чешется....Голова вся под волосами....Короче, капец!!! Штук 10 уже по телу больших кратеров....

Посоветую-таки начать принимать ацикловир в таблетках-хорошая штука.Когда много высыпаний-самое то.Принимайте антигистаминное что-то для снятия зуда-Лоратадин например.Чесаться будет ещё больше,когда начнут подсыхать.Вы не поверите,но эти волдыри даже в глазах бывают.Кратеры после содранных потом на теле останутся в виде пятен,а вот если воспалятся и загноятся или снова будут содраны,то после такого уже остаются рубцы.Берегите лицо.Не забывайте освежать зелёнку по 3-4 раза в день.Температура должна начать снижаться на 4-5 день.Когда перестанете находить новые высыпания,то температура должна начать снижаться.Если снижения не произойдёт,тогда начинайте пить антибиотик,который назначил врач.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 сентября 2013
мне антибиотик назначали в первые дни, еще до высыпаний. врач пришла-у нас трое детей обсыпаны и я два дня с температурой 40. я в лихорадке даже не сообразила, что это у меня так ветрянка началась. остальным сказала уже поздно АБ пить. ацикловир в таблтках и мазать-хорошо снимает зуд
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 17:19)
мне антибиотик назначали в первые дни, еще до высыпаний. врач пришла-у нас трое детей обсыпаны и я два дня с температурой 40. я в лихорадке даже не сообразила, что это у меня так ветрянка началась. остальным сказала уже поздно АБ пить. ацикловир в таблтках и мазать-хорошо снимает зуд

Пізно? А що б їм дав антибіотик при вітрянці? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 17:31)
Пізно? А що б їм дав антибіотик при вітрянці? 
хм.... а может не аб а противовирусное? мне мама выдала лекарств, я и пила))) хотя, покупала она их по рецепту, точно помню. и пила я их по расписанию
 

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 сентября 2013
Температура ночью поднимается до 39.3. Нам по неврологии вообще такая температура противопоказана... Сбиваю нурофеном и парацетамолом. Вычитала, что при ветрянке категорически нельзя принимать аспирин, врач даже ни слова ни сказала. На теле с вчерашнего вечера новых не наблюдаю, пузырьки стали не такими стеклянными и надутыми, наверное, начнут подсыхать. а вот со слизистыми- плохо. Глотать больно, в горле и во рту высыпало, я так думаю, что и на всей внутренней слизистой тоже....Кушать больно, глотать больно...капец! Заболели по полной программе. Девочки, а чем горло можно обработать? Мирамистином? Стопангином?Гивалексом? Они же в основном при стоматитах, гингивитах и ангинах, а тут - вирус герпеса. Зелёнкой же не намажешь? Полоскать сын не может - рвотный рефлекс. Развела вот фурацилин - рот прополоскали , а с горлом как быть - не знаю.
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2013 13:44)
Температура ночью поднимается до 39.3. Нам по неврологии вообще такая температура противопоказана... Сбиваю нурофеном и парацетамолом. Вычитала, что при ветрянке категорически нельзя принимать аспирин, врач даже ни слова ни сказала. На теле с вчерашнего вечера новых не наблюдаю, пузырьки стали не такими стеклянными и надутыми, наверное, начнут подсыхать. а вот со слизистыми- плохо. Глотать больно, в горле и во рту высыпало, я так думаю, что и на всей внутренней слизистой тоже....Кушать больно, глотать больно...капец! Заболели по полной программе. Девочки, а чем горло можно обработать? Мирамистином? Стопангином?Гивалексом? Они же в основном при стоматитах, гингивитах и ангинах, а тут - вирус герпеса. Зелёнкой же не намажешь? Полоскать сын не может - рвотный рефлекс. Развела вот фурацилин - рот прополоскали , а с горлом как быть - не знаю.

Ой,ничего не сделаете.Только ждать.Если не видите новых высыпаний-это хороший знак.Теперь главное,чтоб температура снижаться начала.Какой день сегодня?Четвёртый?Со слизистыми надо терпеть.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 сентября 2013
Да, четвёртый. Терпим пока....Мама моя уже кричит, чтоб антибиотик давали, приходила и сказала, что в жизни своей такого не видела. Мне было 6 лет, когда я заболела ветрянкой, заразила папу, которому было тогда 30 лет, папа просто "помирал". Но мама сказала, что и то и высыпаний было меньше и температура не такая высокая. Выжду 5 дней, потом, наверное, дам Амоксиклав.

Похоже на нас:


cotik2407

Имя: лена
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 19.07.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
cotik2407
Пользователь
   29 сентября 2013
Ольга Ольга!У моего сына быта такая же картина болезни.Его очень обсыпало,высоченная температура,которая плохо сбивалась.В итоге у нас ветрянка дала осложнение в ввиде гнойной ангины(диагноз поставил доктор).Наблюдайте за температурой.Она должна подниматься все реже,а не наоборот(извините за каламбур).В итоге мы пили антибиотик цефодокс.Выздоравливайте!!!

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   29 сентября 2013
Спасибо! Наблюдаю. Тоже опасаюсь проблем с горлом...

Нашла:

"Ветрянка характерна также поражением слизистых оболочек, поэтому для ускорения заживления слизистой рта, нужно четыре раза в день полоскать рот и горло настоем календулы. Столовую ложку цветков календулы залейте стаканом кипятка, настаивайте 15 минут. Процедите настой и прополощите рот и горло, в среднем оставляя жидкость во рту на 30 секунд по 5 раз."

"Обязательно полоскание полости рта и промывание антисептическими растворами глазных щелей при энантемах в горле или на конъюнктивах."
"При энантемах во рту, на конъюнктиве глаза, на половых органах нужно полоскать горло и подмывать ребенка раствором фурациллина, слабым раствором марганцовки или борной кислоты."


А вот ещё нашла про Каламин. Вроде хвалят, только дорогой и не везде есть. Но уж всяко лучше, чем ходить зелёным чудовищем!

В странах Северной Америки, Европы и Израиля сочетание анилиновых красителей и антигистаминных препаратов уже давно заменено применением Ссылка, что является мировым стандартом лечения ветряной оспы (ветрянки) Каламин обеззараживает, защищает от проникновения бактериальной инфекции в ранку, подсушивает новые пузырьки и способствует более быстрому заживлению, снимает зуд, тем самым избавляя больного от мучений и расчесывания. Ссылка клинически испытан в ЦКБ РАН и сертифицирован на территории РФ.
 
 
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   29 сентября 2013
перемещено из темы Ссылка (раздел Здоровье ребенка)

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   30 сентября 2013
Спасибо! Не видела этой темки./685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   30 сентября 2013
Сегодня вроде легче. Температуры вечером и ночью не было. Аппетита нет. Но за компьютер уже полез, Цой уже на всю комнату орёт, значит, полегчало, а то просто лежал, даже телек не хотел смотреть.
Может, кому-то пригодятся наши советы: когда высыпало во рту, зубы стало чистить невозможно, пробовали просто полоскать рот зубной пастой, после Блендамета дыхание становилось свежим ровно на 20 мин., поехала купила наш обычный Лесной бальзам, пасту и ополаскиватель, гораздо лучше + ополаскиватель с травками, слегка обеззараживает. Рот полощем Фурацилином, потом смазываем неразведённым Фитодентом горло и язвочки.
Отдельная тема про половые органы...Когда увидела, что "там" под кожицей - чуть не упала в обморок, сплошная рана....Промывали содным слабым раствором, потом в фурацилине, потом смазывала облепиховым маслом. Вроде полегчало....

Болячка, конечно, жесть! никогда бы не подумала, слышала, конечно, что лучше в детстве переболеть. Я так понимаю, чем старше - тем сложнее. Бывает, что и у малышей тяжело, но не слышала, что у взрослых бывает лёгкая форма.

"Ольга"

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3893
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 29.08.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
"Ольга"
VIP пользователь
   30 сентября 2013
Девочки! Опять за советом!
Сейчас мазала болячки и заметила, что под некоторые засыхают, а под некоторыми как гной. Что делать? Чем мазюкать и придавливать ли их, чтоб вышло всё? они закрытые или ждать, когда сами прорвут?Мазью стрептоцидовой мазать не хочу, мазь расквашивает, может, развести таблетку стрептоцида и мазать так? А ещё есть Мирамистин, может им точечно обрабатывать?
Просматривают эту тему:

Forum