• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Зубы мудрости

Аннушка   
Администратор   
25 февраля 2011 13265 87
V!SHENKA

V!SHENKA

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2775
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: Samsung Galaxy Win GT-I8552
V!SHENKA
VIP пользователь
   23 мая 2011
хм...а у меня вот вообще нет зубов мудрости...
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #6545 V!SHENKA 23 мая 2011, 00:43
хм...а у меня вот вообще нет зубов мудрости...



и у меня почему-то тоже нет
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
julyagelo

julyagelo

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679514288
julyagelo
Активный пользователь
   23 мая 2011
У меня есть все четыре, выросли быстро и незаметно. Правда может вылезли из-за того что удалила две шестерки, точно не знаю.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 мая 2011
а в мене зуби мудрості вилізли чи то в 14 чи то в 16 років,трохи боліло як прорізувались,але потім все було ок.всі 4 шт в мене вже не раз пломбовані,виривати не збираюсь,поки зовсім не настане необхідність(не дай Бог)
Серцем і душею з ними.......!

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   23 мая 2011
в институ я пошла уже с 2мя зубами мудрости, а когда начали расти верхние, то оба росли под углом и травмировали сильно щеку - пришлось удалять.
рвали мне в Айламе. особенно запомнился первый - Белодед к нему несколько раз примерялся, потом слышу "дзынь" - а это уже оказывается мой зуб выбрасывают. такой красивый, аж жалко. совсем не больно. заросло потом всё нормально - они туда лекарство какое-то ложили и пару дней чем-то полоскать надо было.
а нижние с маленькими пломбами, но держатся.
после "Записок веселого стоматолога" решила, что каждый родной зуб стоит того, чтобы за него бороться.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…

Sephia

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 25.10.2010
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Sephia
Активный пользователь
   23 мая 2011
Удаляла в стоматологии А1 на Дзержинского, 100 грн (правда доктор сказал 120, а я ему сказала, что месяц назад обещал вырвать за 100 (а и правда обещал), согласился за 100). История была такая, прихожу, говорю надо вырвать, он болит, мешает и воняет , его слова, "ну раз болит, мешает да к тому же воняет" , будем удалять, укольчик чувствовала, далее нет, только выла "ААААА", он спрашивает тебе что больно, "Нет", а чего ж воеш, а медсестра правильно сказала, она сидит и ждет боли, я реально все ожидала, что будет оч.больно, но как вытянул не почувствовала, правда он у меня сутки-двое кровил и духан был ужасный, я уже испугалась, а то доктор предупреждал, если будет посторонний запах придеш, была потом на осмотре все ок. ну если честно не хотела бы я еще такое пережить. Больше пока и нету "лишних" зубов

Angel_X

Имя: Анютка
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.03.2013
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Angel_X
Новичок
   04 декабря 2013
Цитата: Ссылка (22 Май 2011 22:39)
Цитата: Ссылка (22 Май 2011, 12:00)
Девочки, кто удалял зуб мудрости, поделитесь - как это.. по ощущениям? очень больно? Была в челюстно-лицевой хирургии сказали нужно будет неделю лежать на стационаре, а я не могу.И еще напишите где удаляли, и сколько это примерно стоит. Можно в личку



Я удаляла 2 нижние восьмерки у Семенюка в областной(?)стоматологии (на Декабристов). Тоже грозился в стационар отправить, когда я заныла "ой, боюсь, а как бы его не удалять".... Зубы росли горизонтально, даже чуть вниз, приходилось разрезать десну, отпиливать кусочек челюсти, чтоб не вытянуть заодно семерку. Звучит страшно, но удалять ВООБЩЕ не больно. Неприятно, это да. Больно потом, через пару часов дома, когда отойдет наркоз, даже очень больно Первый раз спаслась темпалгином, но всю ночь крутилась и сплевывала кровь; второй раз он мне посоветовал уколоть димедрол - это намного лучше, зажимаешь ватку зубами да и спишь себе curtsey.gif . Утром уже не так болит. Еще побаливало дня 3-5. Насчет стационара не знаю, но на работу и т.п. ходить не получится - лицо опухает, челюсть болит, в первый день каждый шаг отдается в голове; я еще ездила к нему на осмотр на следующий день. А, и еще рот толком открыть нельзя - отличная диета на пару дней, на кефире и сливовом соке! smile.gif
Стоило 1,5 г. назад - около 200, плюс список лекарств от витаминов до антибиотиков.
В чт удалила, в пн пошла на работу, но работник был из меня никакой - в большей степени из-за накачанности лекарствами.
Вспоминаю без удовольствия эту процедуру, но было б еще 4 зуба - еще б 4 раза пошла, уж очень они меня доставали.

Читаю , и прям моя ситуация один в один.Зуб вырос лежа, на панораме выглядел устрашающе.Ни частный один стоматолог не брался его удалять. Настоятельно направляли в челюстно - лицевую хирургию, так как я очень аллергичная, и почти все пробы на анестетики давали аллергию. В итоге посоветовали мне Владимира Ильича Семенюка,в стоматологии на Дунаева, там меня успокоили, что на случай чего у них есть и анестезиолог и реаниматор , и соответсвующие препараты неотложной помощи.
Операция у меня проходила примерно так же, разрезали десну и отпиливали зуб, потом наложили швы.Все проходило почти час. Операция ощущалась конечно, но больно не было. Очень советую этого доктора!
Самый ад наступил после того как прошло обезболивающее. Опухщая щека, боль неимоверная. Пила нимид, антибиотики, и 4 раза в день компресы с димексидом. Удалили зуб в четверг, в среду уже вышла на работу.За это время уже отек сошел полностью, кушать стала более менее нормально, надобности пить обезболивающие уже не было.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   04 декабря 2013
у меня зуб мудрости уже второй год лезет и не вылезет никак, периодически половина челюсти ноет/немеет, задолбал он меня уже((((
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   04 декабря 2013
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2013 16:28)
у меня зуб мудрости уже второй год лезет и не вылезет никак, периодически половина челюсти ноет/немеет, задолбал он меня уже((((

а почему не вырвете?мне пришлось из-за брекетов вырвать все 4, только начинали лезть-в больничку, скальпелем десну разрезали и готово. ни разу не жалею, стоматолог говорила, что они портятся часто и не играют роли для жевания и сохранения зубного ряда, наоборот часто дают кривизну зубов.

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   04 декабря 2013
да он вот только недавно показался наружу(((
Портятся потому, что глубоко находятся в полости рта и мы их как правило не вычищаем щеткой должным образом, поэтому и портятся быстрее других..

ann_1

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 23.10.2011
Заходил(а): 13.10.2016
Город: Николаев
ann_1
Новичок
   11 января 2014
А я вот в среду удалила свою восьмерочку внизу слева...Она мне в заднюю кость расти начинала, сказали, рано или поздно всё равно вырывать придётся.. хотя, понорамма не такая уж и пугающая была. Операция длилась 1,5 часа (к удивлению доктора), кость не хотела отдавать зубик, после чего мне его распилили и удалили двумя половинками... Сама операция более или менее безболезненна (для меня самое страшное- это укол (осообенно первый)). Уехала домой в сопровождении мужа на такси...и тут началоооось...Наркоз выходить начал, думала- коньки отброшу еще до приезда домой. Первый день , конечно, САМЫЙ жесткий. Есть боялась, лежала в постели, как подстреленная, муж сыночка взял на себя, чтобы "маму никто не кантовал"...)) Без таблеточек обезбаливающего, конечно, не обошлось.
Сегодня вот четвёртый день. Ноет ухо с той стороны, где зуб удаляли, и лимфоузел воспалился... Терпимо, но...Сегодня первый день без обезбаливающего обошлась. Обезбаливающее сильное, злоупотреблять лишний раз не хочется, решила, если совсем невмоготу будет- выпью)) Но пока держусь))
Есть могу только супчики, паштетики, йогурты. Зубы чистить толком тоже не могу, рот открывается только на один палец. Складывается впечатление, что так теперь будет всегда... Уже два раза была на осмотре, врач сказал, что заживает всё прекрасно, ну а челюсть нужно разрабатывать.
ВОПРОС: у кого сколько времени прошло после удаления зуба мудрости , прежде чем вы начали нормально открывать рот и есть по-человечески?..... Переживаю...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 января 2014
Цитата: Ссылка (11 Январь 2014 23:33)
ВОПРОС: у кого сколько времени прошло после удаления зуба мудрости , прежде чем вы начали нормально открывать рот и есть по-человечески?..... Переживаю...

Днів до 5 :(, а тоді просто нагадувало ще про себе трохи. Перші три дні були жахом, рана велика, трималася тільки завдяки знеболювальному
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   12 января 2014
Мой зуб мудрости раскрошился, у кумы с той же проблемой удаляли в челюстно-лицевой. Почитала отзывы об удалении.. мда.. а кормящим можно удалять? А то столько обезболивающих потом все пьют.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 14:56)
.. а кормящим можно удалять? А то столько обезболивающих потом все пьют.

Вряд ли. Кроме обезболивающих еще могут назначить противовоспалительное, антибиотики.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 14:56)
Мой зуб мудрости раскрошился, у кумы с той же проблемой удаляли в челюстно-лицевой. Почитала отзывы об удалении.. мда.. а кормящим можно удалять? А то столько обезболивающих потом все пьют.

Вряд ли.Мне после этого назначили целый вагон и маленькую тележку лекарств.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   12 января 2014
Думаю, если просто вырвать зуб, то 2-3 дня обезболивающих и все будет хорошо, а там и потерпеть можно. И антибиотики не назначают. Просто фитодентом примочки делать и все.
Но когда мня коснулся этот вопрос, я как раз только отлучила масю от груди. Хорошо что так совпало иначе пришлось-бы бросать кормить. Я неделю была на сильнейших обезболивающих. Но у меня не просто удаление, 2 зуба мудрости снизу выросли лежа в самой кости и не показывались из десны наружу, сначала просто немного ныло, сделали снимок, а там картина: лежат себе эти красавцы и на соседние зубы давят, нужно выпиливать...
Это такая веселая процедура, вскрывают десну, выпиливают кусок кости, достают зуб, накладывают косный материал, зашивают и домой. Дома отходит наркоз и начинается самое интересное, таблетки не берут, а если и берут, то штуки по 2, а если по 3, то уже начинаются реальные галлюцинации, так что исходя из печального опыта нужно не больше 2-х сильных обезболивающих, или, как альтернатива укол в попу. Потом жутко опухает щека и ты становишься, как белка с орехом, пото синяк еще долго сходит. На улицу неделю не выходила вообще. И так 2 раза.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (04 Декабрь 2013 16:19)
Отличный врач. Мне он сделал не одну операцию. Главное веселый)

В итоге посоветовали мне Владимира Ильича Семенюка,в стоматологии на Дунаева, там меня успокоили, что на случай чего у них есть и анестезиолог и реаниматор , и соответсвующие препараты неотложной помощи.


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 16:03)

Мне в такой же ситуации, как у Вас, Семенюк назначал антибиотики - дважды.
Даже простое удаление зуба мудрости - процедура не для кормящей матери. А тем более удаление раскрошившегося зуба. ИМХО, стоит подождать.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 16:17)
Мне в такой же ситуации, как у Вас, Семенюк назначал антибиотики - дважды. Даже простое удаление зуба мудрости - процедура не для кормящей матери. А тем более удаление раскрошившегося зуба. ИМХО, стоит подождать.

Если сильно беспокоит, то нужно удалять в любом случае, так как развиться может что угодно и флюз и киста.Мне на 7-м месяце беременоси удаляли 6-ку, т.к. треснул зуб и пошел процесс нагноения. Выхода не было, врачи думали я сейчас у них в стаматологии рожу. Медсестры чуть в обморок не упали, когда меня с таким пузом увидели в кресле)))
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   12 января 2014
Спасибо, девочки! Схожу, наверное, на консультацию, спрошу что и как, для очистки совести. Просто так жаль, если соседний зуб начнет от этого портиться( Хотя, думаю, вырву-таки, когда с кормлением закончу, т.е. еще непонятно когда))))))))
Просматривают эту тему:

Forum