• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сыроедение

Таньчик   
Активный пользователь   
03 августа 2011 9217 80

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Таньчик 03 августа 2011, 19:06

так чего же: два уха, два глаза... я говорю, что они всю жизнь кушают одну травку и всё у них хорошо!


Хищники кушают мяско , сырое, и у них тож всё хорошо)) Кстати у них есть и уши и глаза
Здесь спорить бесполезно, каждый выбирает сам, но вот к примеру кальция в овощах и фруктах в мизерном количестве
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   03 августа 2011

ну ведь у травоядных природа предусмотрела в ЖКТ такие органы как рубец и сычуг, а мы,всеядные, но без этих органов от травы (растительной сырой пищи) и пострадать можем, если с фанатизмом кушать будем )))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011


А кицьки не два вуха, два ока?
А коти, незалежно від розміру, загинуть без м"яса на овочах. А от собака до речі може бути і вегетаріанцем, вона всеїдна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 20:17


А кицьки не два вуха, два ока?
А коти, незалежно від розміру, загинуть без м"яса на овочах. А от собака до речі може бути і вегетаріанцем, вона всеїдна.

ну хорошо! кицька - хищник, поймала мышку и съела. она ж её не варит! а вы тоже хищник? поймайте хрюшу или бычка и загрызите! что, хотите сказать что мы тоже хищники? почему мы должны есть мясо? и чем вам так не догодила растительная пища?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011


Люди всеїдні.
тобто і травоїдні, і хижаки одночасно.

І може Вам це здасться дивним, але перших мамонтів наші пра-пра-пра....щури люди їли сирими. Уявляєте?


Та нічим. Просто що занадто, то не здраво - от і все.
Але кожен сходить з ума по своєму - має право.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 20:32


Люди всеїдні.
тобто і травоїдні, і хижаки одночасно.

І може Вам це здасться дивним, але перших мамонтів наші пра-пра-пра....щури люди їли сирими. Уявляєте?


Та нічим. Просто що занадто, то не здраво - от і все.
Але кожен сходить з ума по своєму - має право.

ну вас же никто не заставляет есть то, что вам не нравиться! питайтесь чем хотите! я неделю ела салатик из помидор и огуруов и свежие фрукты и точно знаю, что вреда от этого - никакого, а пользы - много!

хотелось бы пообщаться с людьми, которые тоже разделяют мнение, что сыроедство полезно, узнать про их опыт.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 20:32


Люди всеїдні.
тобто і травоїдні, і хижаки одночасно.

І може Вам це здасться дивним, але перших мамонтів наші пра-пра-пра....щури люди їли сирими. Уявляєте?


Та нічим. Просто що занадто, то не здраво - от і все.
Але кожен сходить з ума по своєму - має право.



настоящие сыроеды и мясо едят сырым

цитирую Ссылка:


Чаще всего к сыроедению прибегают вегетарианцы, однако сыроеды встречаются и среди почитателей животной пищи. Примерами могут служить употребление в пищу некоторыми народами на Севере замороженной сырой рыбы (строганины), использование охотниками в пищу вяленого или сырого мяса, бытовавшая на бойнях традиция пить кровь умерщвляемых животных; употребление в сыром виде устриц.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
ой, чувствую. зря написала - одна критика.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
Вот еще нашла там же, на сайте сыроедов:


Громкий тезис любителей сыроедения «Чем натуральнее, тем полезней!» – не всегда работает. В ходе эволюции разные группы растений развили ту или иную стратегию выживания, и некоторые из них накапливают ядовитые вещества как защитное приспособление. К примеру, для миллионов людей бобовые представляют собой основной продукт питания благодаря высокому содержанию в них белка. Однако в них содержатся и ядовитые вещества, которые в процессе готовки полностью разрушаются.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011
Я колись читала форум суворих веганів, тобто тих хто ані молоко ні-ні, ані яйця.
Так ось, навіть вони проти вживання в їжу тільки сирих овочів та фруктів і впевнені, що нічого доброго від такого харчування не буде.

Це не критика. Мені цікаво - що Вас спонукало думати що за тиждень дієти Ви можете судити про систему? На третій день повного голодування на воді теж відчувається легкість і їсти зовсім не хочеться, і потім раптом стає дуже не дуже.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 20:48
Я колись читала форум суворих веганів, тобто тих хто ані молоко ні-ні, ані яйця.
Так ось, навіть вони проти вживання в їжу тільки сирих овочів та фруктів і впевнені, що нічого доброго від такого харчування не буде.

Це не критика. Мені цікаво - що Вас спонукало думати що за тиждень дієти Ви можете судити про систему? На третій день повного голодування на воді теж відчувається легкість і їсти зовсім не хочеться, і потім раптом стає дуже не дуже.

ну это я неделю только на сыром, потом немного стала разбавлять обычной едой. мне тяжело делать что-то резко, а муж уже больше месяца ТОЛЬКО на сыром. и ничего плохого не вижу. а вы видео смотрели по ссылке? Так там человек сыроедит 3 года - и всё супер! посмотрите ещё на других! Ссылка

я согласна, что в какой-то мере это экстрим, но каждый выбират то, что ему по душе. согласны?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011

Ссылка
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 21:11

http://forum.mama.mk.ua/index.php?s=&s...st&p=426530

???
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011


Я вище вже написала



Я їм м"ясо і для когось божевільна, а хтось гризе сиру картоплю і дивує мене.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 21:18


Я вище вже написала



Я їм м"ясо і для когось божевільна, а хтось гризе сиру картоплю і дивує мене.

я никого не считаю божевільним. мне кажется, вам прото скучно - вот и решили спорить о вкусах. кушайте мяско. и крепкого вам здоровья!

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Таньчик 03 августа 2011, 21:28

я никого не считаю божевільним. мне кажется, вам прото скучно - вот и решили спорить о вкусах. кушайте мяско. и крепкого вам здоровья!



подождите))) мы же говорим о сыроедении, а не о вегетарианстве?

Сыроеды же едят мясо. Только сырое. Так что вы разберитесь, кто ваш муж - сыроед или веган

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Машка-Степашка 03 августа 2011, 21:32



подождите))) мы же говорим о сыроедении, а не о вегетарианстве?

Сыроеды же едят мясо. Только сырое. Так что вы разберитесь, кто ваш муж - сыроед или веган

сыроеды мясо не едят! оно не растёт на грядке!

Alisa пишет, что любит мясо, так пусть и дальше кушает на здоровье. она же не сыроед!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2011
я не сперечаюсь про смаки, я не думаю що саме Ви вважаєте мене божевільною.
Я дійсно не вважаю сироїдіння корисним і правильною системою харчування. От і все.
Я гадаю, якщо в інеті пошукати то можна легко знайти приклади, коли це приводило не здоров"я, а навпаки.
Людина вже не одну тисячу років їсть варену, смажену та тушковану їжу. Невже Ви думаєте що за цей час в організмі не відбулось відповідних змін?

Простий приклад - моє котЕ, не знаю в якому вона там поколінні домашня, гадки не має що робити із тим, що вона ловить. Вона дивиться здивованими очима на живу рибу. В неї є інстинкті мисливця, але вона не розуміє навіщо вони їй насправді. вона тільки нещодавно нарешті почала їсти сире м"ясо.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   03 августа 2011
Цитата: #7400 Таньчик 03 августа 2011, 21:36

сыроеды мясо не едят! оно не растёт на грядке!

Alisa пишет, что любит мясо, так пусть и дальше кушает на здоровье. она же не сыроед!





как это не едят?? то есть все сыроеды вегетарианцы???

А как же анализ самого слова "сыроеды"? "Сырое едят". Всё подряд, главное, чтоб сырое, не приготовленное.

с сайта Ссылка :

Сыроеде́ние — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Это отказ от приготовления пищи путём тепловой обработки.

Салат, приготовленный из сырых овощей или фруктов — одно из наиболее распространенных блюд в практике вегетарианского сыроедения (если это не сыромоноедение)

всеядное сыроедение
Сыроедение, которое допускает добавление в рацион любых видов пищи, в том числе мяса, рыбы, морепродуктов, молока, яиц (всё это — только в сыром или вяленом виде). Иногда молоко исключается, остаются только сырые мясо, рыба, и растительная пища. Некоторые всеядные сыроеды добавляют в свой рацион термически-обработанные продукты животного происхождения (рыбу, мясо, морепродукты и тд) из-за риска поступления в организм возбудителей болезней с термически не обработанной животной пищей.

вегетарианское сыроедение
Сыроедение, в котором полностью исключаются мясо и рыба, но допускаются к употреблению сырые яйца и/или молоко, иногда молочные продукты.

веганское сыроедение
Сыроедение, исключающее любые продукты животного происхождения и допускающее употребление исключительно сырой растительной пищи. Наиболее распространенный тип сыроедения.

плотоядное сыроедение (сыромясоедение, сыроедение эпохи Палеолита)
Основано на употреблении сырой рыбы, морепродуктов, сырого мяса, дичи, яиц и жира животных, фрукты и овощи при этом сведены к минимуму. Наименее распространенный тип сыроедения.


фрукторианство

Питание только сырыми плодами. В рацион входят: свежие фрукты и ягоды. От непосредственно сыроедения отличается отсутствием овощей, не являющихся плодами (морковь, картофель, свекла, капуста, редис), и круп.

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   03 августа 2011
Цитата: #7400 alisa 03 августа 2011, 21:37
я не сперечаюсь про смаки, я не думаю що саме Ви вважаєте мене божевільною.
Я дійсно не вважаю сироїдіння корисним і правильною системою харчування. От і все.
Я гадаю, якщо в інеті пошукати то можна легко знайти приклади, коли це приводило не здоров"я, а навпаки.
Людина вже не одну тисячу років їсть варену, смажену та тушковану їжу. Невже Ви думаєте що за цей час в організмі не відбулось відповідних змін?

Простий приклад - моє котЕ, не знаю в якому вона там поколінні домашня, гадки не має що робити із тим, що вона ловить. Вона дивиться здивованими очима на живу рибу. В неї є інстинкті мисливця, але вона не розуміє навіщо вони їй насправді. вона тільки нещодавно нарешті почала їсти сире м"ясо.

у нас тоже во дворе живут коты, и один добрый дядя их хорошенько кормит. они не голодают. а когда я ловлю мышку и выношу на улицу, прибегают коти из соседнего двора и накидвыаются на жертву, а наши закушаные ждут доброго дяденьку. зачем гоняться за едой, если она сама приходит? тут всё просто!
а зачем тогда все эти диеты, голодания? я ж не говорю, что все дложны быть настоящими сыроедами. но можно на летний период сделать упор на фрукты и овощи, а мяско отодвинуть на второй план? вы же хотите быть здоровей? или наляжем на пиво, чипсы....?
Просматривают эту тему:

Forum