• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сердце?

Машка-Степашка   
Silver   
11 августа 2011 7535 59
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Ника 12 августа 2011, 22:20
Я тоже уже месяц где-то не могу вздохнуть нормально, то день всё в порядке, то опять, зевать охота. И тоже был приступ,что я думала всё,задохнусь. Это я уже сейчас понимаю,что скорей всего это была паническая атака. Но из врачей мне никто и не сказал, хотя вызвала скорую. Сказал,ничего,пройдёт. В итоге вообще положили в хирургию, типа острый апендицит и лечили от начинающийся пневмонии(на рентгене было что-то похожее). Анализы все сдавала, всё в норме. Вот думаю,идти к терапевту или нет, так не хочется смотреть на её пофигистское отношение. Скажет,что ВСД и всё. Как это, хоть, лечится?


Сходи к частному терапевту. Я ходила к Ахметчиной А.В., это в Октябрьском. Очень хорошее впечатление о ней сложилось после первого посещения.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   12 августа 2011
И сколько приём стоит?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Ника 12 августа 2011, 22:29
И сколько приём стоит?

Первичный - 100, далее - по 30грн, если есть необходимость. Ни одного платного анализа не назначила, на прием сказала не записываться, а без записи подойти показать ОАК и кардиограмму. (Направление дала в районную больницу)

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 ulito4ka 12 августа 2011, 22:26


Сходи к частному терапевту. Я ходила к Ахметчиной А.В., это в Октябрьском. Очень хорошее впечатление о ней сложилось после первого посещения.


Это на Артема в медицинском кабинете?
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 ЛиЛисёнок:-) 12 августа 2011, 22:46


Это на Артема в медицинском кабинете?

Да

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Машка-Степашка 11 августа 2011, 19:35
Решила посоветоваться на форуме, так как не знаю, как искать в поисковике.

Вчера не могла заснуть от того, что в груди было ощущение "птицы" Не знаю, как правильно объяснить. По ассоциации: как будто моя грудная клетка - это клетка, а в ней сидит голубь, который там трепыхается, бьёт крыльями, сильно и больно. Я долго крутилась, не могла уснуть, эта "птица" аж в горле душила... Жуткое ощущение...

А сегодня днём на меня нахлынул приступ беспричинной необъяснимой паники... Лоб покрылся холодным потом, спина тоже похолодела... А внутри при этом колотилось это нечто ( сердце?), и тяжело было дышать...

Я расплакалась, умылась холодной водой и немного попустило....

Теперь я так боюсь повторения, а к врачу попаду не раньше понедельника.

Что это может быть?
[quote name='Машка-Степашка' date='11.8.2011, 14:35' post='428741']
Решила посоветоваться на форуме, так как не знаю, как искать в поисковике.

Вчера не могла заснуть от того, что в груди было ощущение "птицы" Не знаю, как правильно объяснить. По ассоциации: как будто моя грудная клетка - это клетка, а в ней сидит голубь, который там трепыхается, бьёт крыльями, сильно и больно. Я долго крутилась, не могла уснуть, эта "птица" аж в горле душила... Жуткое ощущение...

А сегодня днём на меня нахлынул приступ беспричинной необъяснимой паники... Лоб покрылся холодным потом, спина тоже похолодела... А внутри при этом колотилось это нечто ( сердце?), и тяжело было дышать...

Я расплакалась, умылась холодной водой и немного попустило....

Теперь я так боюсь повторения, а к врачу попаду не раньше понедельника.

Что это может быть?
У меня было подобное,это называется паническими атаками(то,что у тебя было днем). Боли в грудной клетке-объясняются остеохондрозом. Для того,что б исключить болезнь сердца(хотя я сомневаюсь,что это оно) нужно сделать ЭКГ и Узи сердца-можно в Областной больнице на Намыве. Есть еще такой кардио-стресс-тест -ВЭМ(когда садишься на велосипед,тебе ставят "присоски", как на кардиограмме и начинаешь крутить педали при разной нагрузке и скорости).Он тоже в Областной проходится. Маш,если б у тебя и впрямь схватило сердце-то "умыться холодной водой" не помогло б. Смертельного в этих атаках ничего нет-тебе к невропатологу, попей успокоительного и все пройдет.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Beretta 11 августа 2011, 21:50
Девочки, есть какие-то временные рамки, я только боюсь соврать... Ну, к примеру, боль в области сердца, если это действительно сердце, не может длиться более 2х часов. или более 15 минут... кто спец, проясните.


у меня бывает ощущение, что я не могу вздохнуть полной грудью.

Похоже на грудной остеохондроз(боли в области сердца) и вегето-сосудистую дистонию(ощущение неполноты вдоха). У меня было подобное состояние-если честно дико пугало....особенно боли в сердце,аж вздохнуть до конца не можешь...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Тати 12 августа 2011, 22:59

Похоже на грудной остеохондроз(боли в области сердца) и вегето-сосудистую дистонию(ощущение неполноты вдоха). У меня было подобное состояние-если честно дико пугало....особенно боли в сердце,аж вздохнуть до конца не можешь...


Как Вы избавились от этого? Мне тоже предварительно ВСД поставили

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 ulito4ka 12 августа 2011, 23:03


Как Вы избавились от этого? Мне тоже предварительно ВСД поставили

ой,это была длинная и запутанная история))))))) До конца от нее не избавится....самое первое-не нервничаю,веду физически активный образ жизни(тренеруюсь,плаваю),принимаю контрастный душ,прошла курс массажа спины.Пила 2 недели успокоительное (Валокордин) и Кратал- сердцебиение было....Вообще там принцип такой-не принимать все близко к сердцу,не накручивать себя...больше позитивного взгляда на жизнь,больше физически нагружать себя и меньше прислушиваться к тому где у Вас закололо,защемило....Если есть панические атаки-то тогда нужны медикаменты, а если нет-то просто измените отношение к жизни и пойдите в спорт зал.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   12 августа 2011
Цитата: #7498 Тати 12 августа 2011, 23:09

ой,это была длинная и запутанная история))))))) До конца от нее не избавится....самое первое-не нервничаю,веду физически активный образ жизни(тренеруюсь,плаваю),принимаю контрастный душ,прошла курс массажа спины.Пила 2 недели успокоительное (Валокордин) и Кратал- сердцебиение было....Вообще там принцип такой-не принимать все близко к сердцу,не накручивать себя...больше позитивного взгляда на жизнь,больше физически нагружать себя и меньше прислушиваться к тому где у Вас закололо,защемило....Если есть панические атаки-то тогда нужны медикаменты, а если нет-то просто измените отношение к жизни и пойдите в спорт зал.
[quote name='Тати' date='12.8.2011, 23:09' post='429191']
ой,это была длинная и запутанная история))))))) До конца от нее не избавится....самое первое-не нервничаю,веду физически активный образ жизни(тренеруюсь,плаваю),принимаю контрастный душ.Пила 2 недели успокоительное (Валокордин) и Кратал- сердцебиение было....
[/quote

А я еще приобрела после родов массу фобий. Стыдно рассказать, каких. Взрослая женщина, а ничего с собой поделать не могу. А что, до сих пор проявляется? Вы не замечали, что причиной приступов является?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   12 августа 2011
Причина, у меня лично,была в таблетках с "замечательным" побочным действие на ЦНС и это все наложилось на мою вегетативку и я получила панические атаки-короче говоря, одно лечим-другое калечим.(((( А если так,то стресс,после перепоя бывает))) и после гриппа...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   13 августа 2011

Если бы не слово "больно", я бы подумала о пароксизме тахикардии или экстрасистолии, особенно последнее, но обычно оно не больно, а просто страшно, сердце неравномерно бьётся, долгие паузы, как буд-то вообще остановилось или просто часто и сильно сокращается, при всём при этом трудно дышать. Обычно мы работу сердца не ощущаем, а при тахикардии и экстрасистолии чётко ощущаем движения сердца в грудной клетке и это жутко без привычки. Тут много писали об остеохондрозе, но при нём нету ощущения движений сердца (эта ваша "птица") и боли больше в грудине, изменяются (увеличиваются-уменьшаются) соответственно фазе дыхательного цикла, сильнее на высоте вдоха, например, щемящего характера и их часто путают со стенокардией. Консультация кардиолога вам не помешает, но может так статься, что во время снятия ЭКГ работа вашего сердца будет в абсолютном порядке. У меня довольно давно есть экстрасистолия, но ни разу "застукать" её на ЭКГ не удалось. А вегето-сосудистая дистония - мифический диагноз. Работа сердца и сосудов регулируется кроме нервных (иннервация имеется в виду) механизмов и гуморальными - гормонами, катехоламинами, в частности, ну адреналином и норадреналином, то есть. А откуда у нас берётся адреналин? Его как называют? Правильно, гормон стресса, он не единственный, конечно, но один из. Так что вегето-сосудистая дистония - это абсолютно нормальная физиологическая адаптивная реакция на стресс. И тахикардия и экстрасистолия могут быть признаками стресса. Кстати адреналин называют и гормоном страха, так что панику тоже вызывает он.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   13 августа 2011
Маша, описанные тобой ощущения прямо 100% мне напоминают описания ощущений у мужа.

когда стало совсем худо, прошлой зимой это было, вызвали скорую, те откачали. Сказали, что гипертонический криз.

До этого криза подобные симптомы повторялись довольно регулярно и, так сказать, нарастали.

После этого случая стал учиться не волноваться, особенно на работе, и "не принимать близко к сердцу" в самом буквальном смысле слова. Т.е. избегать стрессов и не замечать стрессовых ситуаций.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 августа 2011
Вставлю ещё свои 5 копеек. Описание действительно очень напоминает панические атаки.
Ты психолог, наверняка в копилке есть упражнения на релаксацию, растворение, рассредоточение. Короче говоря, нужно потренировать тормозящие функции психики. Как накапливается стресс? Мы реагируем (т.е. включаем "разгоняющие" механизмы психики) на кучу всего вокруг и внутри, при чём одновременно и часто резко перескакивая с темы на тему, а торможение пускаем на самотёк. Поскольку раздражителей вокруг много, а фоновое состояние частенько ну скажем так не совсем дзен , то получается дисбаланс между разгонами и торможениями. К вечеру или при каком-то "любимом" источнике напряжения/повышенной активности психических процессов люфт накапливается и психика сбрасывает напряжение как может - орёт благим матом "расслабьте меня". Простая привычка бездумно созерцать и мягко двигаться под музыку или в тишине (разные техники и цели) уже здорово работают - напоминают, как быстро и при этом плавно успокаиваться.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Матрёшка

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Матрёшка
Пользователь
   14 августа 2011
Венозная кровь нижнего отдела прямой кишки не проходит через печень, а попадает неочищенной прямо в сердце. Если же прямая кишка – «грязная» (запоры или насильственный резкий стул), вся кровь из нее, насыщенная токсинами, шлаками и прочими нечистотами, отравляет весь организм, приводя к самым разнообразным сердечным заболеваниям: сердечной недостаточности, порокам, тромбозу коронарных сосудов и «сердечным ударам», инфаркту и тому подобному.
Поэтому работать надо не с сердцем, а с сосудами, и в первую очередь с кровью, а все остальное – потом.

Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   15 августа 2011

Странно, что люди с запорами не вымерли до сих пор от инфарктов. Прямокишечные вены - не канализиционные трубы. Никаких нечистот там нет. А о том, что запоры вызывают пороки..... Вы что имеете в виду?

Матрёшка

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 13.08.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Матрёшка
Пользователь
   15 августа 2011
Цитата: #7498 Анжела Пасий 15 августа 2011, 11:41

Странно, что люди с запорами не вымерли до сих пор от инфарктов. Прямокишечные вены - не канализиционные трубы. Никаких нечистот там нет. А о том, что запоры вызывают пороки..... Вы что имеете в виду?

Инфаркт это конечная стадия, до этого могут возникать простые боли в сердце, которые так же характеризуют остеохондроз, артрит и т.п. Сердце постепенно делаются патологичными, когда нарушаются очень многие правила жизни(стрессы, загрязненность воздуха, неправильное питаниеи т.д.). Степень опасности для структуры сердца зависит от химизма крови и реакции на внезапную адреналиновую суперактивность (надпочечников), вызываемую состоянием крови!
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   15 августа 2011
Цитата: #7498 Матрёшка 14 августа 2011, 11:45
Венозная кровь нижнего отдела прямой кишки не проходит через печень, а попадает неочищенной прямо в сердце. Если же прямая кишка – «грязная» (запоры или насильственный резкий стул), вся кровь из нее, насыщенная токсинами, шлаками и прочими нечистотами, отравляет весь организм, приводя к самым разнообразным сердечным заболеваниям: сердечной недостаточности, порокам, тромбозу коронарных сосудов и «сердечным ударам», инфаркту и тому подобному.
Поэтому работать надо не с сердцем, а с сосудами, и в первую очередь с кровью, а все остальное – потом.


сейчас начнется реклама очередного чудодейственного средства от 100 болезней
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011




Я не понимаю смысла этих фраз, хоть убей. Впечатление, что написано не по русски. Чувствую себя малограмотной))))

Ладно, не буду, а то мы автору за...ём тему, как обычно. Маша, как у вас дела? Извините, за мусор в теме.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   16 августа 2011
Цитата: #7498 Анжела Пасий 16 августа 2011, 09:06




Я не понимаю смысла этих фраз, хоть убей. Впечатление, что написано не по русски. Чувствую себя малограмотной))))

Ладно, не буду, а то мы автору за...ём тему, как обычно. Маша, как у вас дела? Извините, за мусор в теме.



Анжела, спасибо, что беспокоитесь Я читаю тему и понимаю, что я не одна. Приступы паники продолжаются, но еще добавилось онемение левой руки.

Кто бы мне посоветовал - к какому врачу конкретно пойти Потому что те, у кого я была, говорят, что это ВСД. Кардиограмма у меня в норме...
Просматривают эту тему:

Forum