• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проблемы ЖКТ

Мартышка   
Новичок   
21 октября 2011 4692 44

Porichka

Имя: Polya
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Porichka
Новичок
   05 ноября 2011
це залежить від складності вашої проблеми. тому ліпше,аби дозу призначав лікар. особисто для мене оптимальний мезим 10000, того,який 3500 приймати доводиться більше. щодо креону, то він, здається, має ще й форму випуску в 25000 одиниць, але таке я би самостійно пити не радила, бо може бути засильним. тому все ж питайте у лікаря.

Мартышка

Имя: Марта
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 10.08.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Мартышка
Новичок
   06 ноября 2011
спасибо, спрошу при случае а пока буду значит ориентироваться на цифру 10000 )

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   15 ноября 2011
А перед операцией по удалению желчного надо делать гастроскопию?
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   15 ноября 2011
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   15 ноября 2011

у мене каміння з"явилося після вагітності, дитина тиснула на печнку і не було нормального вітока жовчи , чераз пару тижнів після пологів був перший приступ від масла намазаного на печіво марія. але тоді я не знала що то був приступ і пройшов він за годину десь чим далі тим приступи були сильніше, колись я наважилась і пішла на УЗО і мені сказали що це каміння, тоді дитині було 9 місяців, вирішила берегтися і операцію не робити, бо потім треба дієту тримати і не піднімати важке, а с з маленькою дитиною це дуже важко, читала дуже багато інфи в інеті і у більшості людей, які видаляють каміння в жовчному , через якийсь час каміння виникає знову. Взагалі кожен притуп печінкової коліки все сильніше і сильніше, останій раз у мене був в липні я не могла спати до 5 ранку, реально сиділа і плакала, напилась ношпи і не рухалась, так коліка проходить швидше і наважилась на операцію нарешті, чесно дуже боялась, я навіть уколів боюсь страшезно. Але ось в п"ятницю зробила в Піденому Медичному Центрі, робили під наркозом загальним, перший день тягнули шви, але потім все нормально, зараз шви відчуаю лише коли хочу чхнути або кашлянути, в цю п"яницю поїду знімати шви. сподіваюсь, що тепер пиступів не буде.
Так тепер впринципі на все життя треба виключити із раціону смажене і жирне, але коли в тебе в жовчному кам"іння ти і так це їсти не можешь, тому в цьому плані змін не відчую вже.
А ще розмовля з купою людей які видалили жовчний, то живуть краще ніж з камінням в ньому.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   15 ноября 2011
я когда в ЮМЦ была,врач сказал камень маленький,погуляй пока приступы не начнутся
его ответ меня не утешил
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Юля_Мося

Юля_Мося

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 18.03.2010
Заходил(а): 11.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0938711609
Юля_Мося
Активный пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #7524 jmen_ka 15 ноября 2011, 13:12

у мене каміння з"явилося після вагітності, дитина тиснула на печнку і не було нормального вітока жовчи , чераз пару тижнів після пологів був перший приступ від масла намазаного на печіво марія. але тоді я не знала що то був приступ і пройшов він за годину десь чим далі тим приступи були сильніше, колись я наважилась і пішла на УЗО і мені сказали що це каміння, тоді дитині було 9 місяців, вирішила берегтися і операцію не робити, бо потім треба дієту тримати і не піднімати важке, а с з маленькою дитиною це дуже важко, читала дуже багато інфи в інеті і у більшості людей, які видаляють каміння в жовчному , через якийсь час каміння виникає знову. Взагалі кожен притуп печінкової коліки все сильніше і сильніше, останій раз у мене був в липні я не могла спати до 5 ранку, реально сиділа і плакала, напилась ношпи і не рухалась, так коліка проходить швидше і наважилась на операцію нарешті, чесно дуже боялась, я навіть уколів боюсь страшезно. Але ось в п"ятницю зробила в Піденому Медичному Центрі, робили під наркозом загальним, перший день тягнули шви, але потім все нормально, зараз шви відчуаю лише коли хочу чхнути або кашлянути, в цю п"яницю поїду знімати шви. сподіваюсь, що тепер пиступів не буде.
Так тепер впринципі на все життя треба виключити із раціону смажене і жирне, але коли в тебе в жовчному кам"іння ти і так це їсти не можешь, тому в цьому плані змін не відчую вже.
А ще розмовля з купою людей які видалили жовчний, то живуть краще ніж з камінням в ньому.




У меня уже и приступы были, да и с камнями плохая ситуация. А можно более конкретную инфо про операцию мне?- Фамилия врача, стоимость и самое главное сколько находились в больнице и сколько предстоит быть в недееспособном состоянии, а то у меня малому 2 года, он ооочень ко мне привязан, хотим знать к чему готовиться. Спасибо.

Eliza

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Eliza
Новичок
   30 ноября 2011
Цитата: #7524 Мартышка 28 октября 2011, 06:59

в том и дело,что сразу же так не определишь - вот и приходится помучиться


какие именно, если не секрет?

Я принимаю Креон. На данный момент это лучшее из ферментных препаратов, за счет своей уникальной формы в виде минимикросфер. Остальные препараты попросту не работают из-за своей формы выпуска.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   18 января 2012
Темку не нашла, потому решила ее создать. Заметила эта болезнь касается почти каждого 5.. Про то, что камни могут образоваться при беременности узнала совсем недавно, знала бы об этом во время беременности , следила бы за питанием и т.д.

Попала на УЗИ весной, решила обследоваться, врач мне говорит , а у вас камень 4 мм. Пошла к гастроэнтерологу, назначила медикоментозное лечение, но не факт что поможет. Пить нужно минимум 6 мес , я выпила одну упаковку и все..
Вот пошла я опять на УЗИ , потом сразу к хирургу, он сказал подождать приступа , пока погулять,камень маленький.. ну и попить Урсофальк , я говорю начинала пить, мне не понравилось , а он сразу , ну да реклама есть реклама , а как и что там не понятно..
Ждать приступов я не хочу , да и удалять желания тоже нет , орган лишним не бывает как говорят...
Думаю, может стоило не тянуть время, а эти пол года, которые прошли, пропить лекарство, а вдруг бы помогло Реально ли предотвратить операцию? Раздробить камни медикаментами?
Так вот, кто лечился, есть ли у Вас какие результаты?Что принимали-принимаете? Подскажите к каким врачам сходить (толковым),нужен гастроэнтеролог.. и еще на каких диетах сидите? что кушать нельзя?

И,кто все же удалил желчный пузырь, как вы себя чувствуете? Какой диеты придерживались-придерживаетесь ?
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 января 2012
Не можна вам жирну їжу (масло, вешки, жирне м"ясо), смажене, часник, міцну каву, чорний шоколад, все що викликає виділення жовчі. Якщо сильно чогось хочеться із переліку, то краще поїсти вранці це, але не в якому випадку не ввечері.
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   18 января 2012
Наша в интернете способ дробления.. Интиресно у нас есть такое?

Дробление камней в желчном пузыре (экстракорпоральная литотрипсия)
Метод экстракорпоральной литотрипсии основан на воздействии высокого давления на камень в желчном пузыре. Повышенное давление создается ультразвуком. Оно разрушает камень и дробит его на более мелкие части, которые впоследствии растворяют с помощью медикаментов (Урсосан или Хенофальк). Данный метод не требует хирургического вмешательства и эффективен в случае наличия небольших холестериновых камней, на ранних стадиях заболевания.

и еще уже не первый раз на глаза попадаются комментарии про оливковое масло+лимон
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   18 января 2012
Насколько я знаю камни есть тоже разные, есть такие глиняные, думаю, их можно растворить, а если камень твердый, что не пей думаю не поможет.
Слушайте а реально кому удаляли что нужно диеты придерживаться???
Я даже забыла, что мне 2 года назад удалили)))
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 января 2012
решила посмотреть УЗИ ...сижу и думаю теперь .. Делала в Валео, Дубки и ЮМЦ . вначале проток, потом камень..
В - 3,3 мм - 5 мм
Дубки - 6 мм- 8мм( + песок)
ЮМЦ - 3,9мм - 6-7 мм

так вот , могут ли так отличаться результаты, камень может и да.. но желчный проток ...
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …
Lenochka

Lenochka

Имя: Леночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1572
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 19.11.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Lenochka
VIP пользователь
   19 января 2012

а почему все же в эту тему перенесли, ведь это не одно и тоже..
Никто не может судить мой выбор или мои мысли, потому что никто никогда не испытывал мои эмоции, мое счастье или мою боль …

веселушка

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0509945161
веселушка
Новичок
   29 января 2012
могу всем посоветовать чем я лечилась лечила ребенка и не только от проблем ЖКТ у нас есть такая Украинская фирма которая проводит диагностику и опытные врачи назначают лечение , все товары на травах бех спирта и сахара, несколько месяцев и можно забыть обо всех болячках

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 января 2012
УЗИ вообще часто ошибается. Если сделать томограмму, то это небо и земля какая разница будет. Последний раз делала в ЗАРЕ узи, так там мне уже и изменения в поджелудочной увидели. Я почитала,что это может быть от камня в желчном. Короче,чем дальше тем страшнее. Надо ещё где-то сделать.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #7524 веселушка 29 января 2012, 20:05
могу всем посоветовать чем я лечилась лечила ребенка и не только от проблем ЖКТ у нас есть такая Украинская фирма которая проводит диагностику и опытные врачи назначают лечение , все товары на травах бех спирта и сахара, несколько месяцев и можно забыть обо всех болячках
Привет! а можно подробней про эту Украинскую фирму, координаты?
relax

relax

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093-92-6два-03один
relax
Активный пользователь
   11 июля 2013
Кто нибудь про препарат Холит слышал? ну или ещё лучше, применял для лечения? Очень хочеться услышать отзывы реальных людей.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 января 2014
Девочки,взрослому человеку нужно улучшить микрофлору кишечника,вопрос к тем,кто реально сталкивался с препаратами бифидо и лактобактерий и может отметить эффективность конкретного препарата для взрослого человека,какой препарат лучше пропить?
П.с просьба к врачам не посылать-интересует мнение форумчанок.Спасибо!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
anchous199

anchous199

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 378
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Телефон: 0938143574
anchous199
Активный пользователь
   12 января 2014
Цитата: Ссылка (12 Январь 2014 23:03)
Девочки,взрослому человеку нужно улучшить микрофлору кишечника,вопрос к тем,кто реально сталкивался с препаратами бифидо и лактобактерий и может отметить эффективность конкретного препарата для взрослого человека,какой препарат лучше пропить?П.с просьба к врачам не посылать-интересует мнение форумчанок.Спасибо!

мне помогает Линекс, очень хорошо : по 2 капс. / 3 раза в день. Правда через пару недель как пропью курс все равно все возвращается, но у меня язва. И очень нужна диета БЕЗ погрешностей)))
Необычные линейки для форумов
Просматривают эту тему:

Forum