• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

СОС!Нужна помощь!

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
11 января 2013 4949 51
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 21:42
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?
В Валео, по-моему есть уролог, и в субботу они работают. Еще, как вариант, через скорую в БСМП.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   11 января 2013
в бсмп.
можно и без скорой
Ля_ля

Ля_ля

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 182
Регистрация: 13.10.2011
Заходил(а): 05.06.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +38 0930235064
Ля_ля
Активный пользователь
   11 января 2013
это может быть и песок и камни, и еще какая нибудь фигня не приятная ... это только выясниться как в больницу пойдете 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 января 2013

Підтримую! Треба обов"язково у лікарню. 

Мені одразу про дуже неприємне подумалось, але то через недавно пережите...

Nansy

Nansy

Имя: Nansy
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 28.11.2012
Заходил(а): 09.07.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nansy
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 21:42
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?
Я не медик, но думаю, что это симптомы простатита.Знаем, проходили...Им сейчас болеют даже очень молодые мужчины. Нужно к урологу обязательно.Возле БСМП есть поликлиника №3, в которой находится урологическое отделение. Принимают там хорошие урологи. Но только не знаю работают ли в субботу...
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 21:42
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?
У моего мужа была похожая ситуация, правда болел живот (как оказалось, аппендицит). Так мы недалеко от БСМП живем, пришли своим ходом в приемный покой, где нам оказали помощь и сразу положили мужа и в тот же день прооперировали. Вы не затягивайте до утра, если боль не проходит. Удачи.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 21:42
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?

Без розмов в ЛШМД. Або в приймальний покій, або зразу на четвертий поверх, в урологію. 

Бути це може що завгодно, так що по любому прийдеться здавати мазок і робити УЗД.

Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Мурена 11 января 2013, 21:45
в бсмп.
можно и без скорой
 в больницу. они по симптомам лучше разберутся. лучше на скорой. я приезжала на такси с аппендицитом, так долго возмущались, что они только на скорой принимают. помогло только когда я сказала, что сейчас выйду за ворота БСМП и вызову скорую.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2013
Дуже ймовірно, що камінчики/пісок в нирках. На апендицит взагалі не схоже, там симптоми інші. Для виключення апендициту ще хай спочатку ляже на один бік, верхня нога зігнута в коліні, а потім на інший. Якщо біль однаково, то не апендицит. Якщо різко інша, то може бути. Пошукайте також в інеті симптоми апендициту, там їх ще є.

Якщо біль терпима, то можна і до ранку почекати, все одно хірурги нічого до ранку робити не будуть. Можна б викликати і швидку, але вони все одно якесь знеболююче вколють, і все на тому. У крайньому випадку самі вколіть кетанол або баралгін, зніме спазми, але це якщо воно дійсно нирки, а не апендицит. І до уролога обов'язково найближчим часом.

Ще питання - а чи їв він щось таке тяжке? Смажене, алкоголь, гостре і т.п.? Якщо так, то це й могло викликати таку реакцію на нирки (тобто нирки й до того були з проблемою, а тут типу як спровокували напад).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 jozh 11 января 2013, 22:44
Дуже ймовірно, що камінчики/пісок в нирках. На апендицит взагалі не схоже, там симптоми інші. Для виключення апендициту ще хай спочатку ляже на один бік, верхня нога зігнута в коліні, а потім на інший. Якщо біль однаково, то не апендицит. Якщо різко інша, то може бути. Пошукайте також в інеті симптоми апендициту, там їх ще є.

Якщо біль терпима, то можна і до ранку почекати, все одно хірурги нічого до ранку робити не будуть. Можна б викликати і швидку, але вони все одно якесь знеболююче вколють, і все на тому. У крайньому випадку самі вколіть кетанол або баралгін, зніме спазми, але це якщо воно дійсно нирки, а не апендицит. І до уролога обов'язково найближчим часом.

Ще питання - а чи їв він щось таке тяжке? Смажене, алкоголь, гостре і т.п.? Якщо так, то це й могло викликати таку реакцію на нирки (тобто нирки й до того були з проблемою, а тут типу як спровокували напад).

Йож, ваші поради не дуже компетентні. 

Навіть лікар не ставить діагнози заочно, по короткому опису, а ви вже все вирішили - не апендицит, зате мікроліти; не прооперують, зате знеболювальне вколять...

Якщо хочте знати, то ця симптоматика ще підходить для простатита або деяких з ЗПП, а не тільки для СКХ... 

І самолікуванням займатись не варто в таких випадках.


Топікстартер, якщо дуже болить, з"їздіть в ЛШМД, нехай чоловіка специалісти оглянуть.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013

якщо це пішов камінчик з жовчного чи мочового пузиря, то зволікати не можна ні хвилини, можуть перекритись протоки і тоді наслідки не передбачувані, але краще б до спеціалістів

як це не будуть оперувати вночі ? якщо щось дуже термінове, то будуть, до ранку ніхто не чекає в таких випадках

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Беляночка 11 января 2013, 23:11

якщо це пішов камінчик з жовчного чи мочового пузиря, то зволікати не можна ні хвилини, можуть перекритись протоки і тоді наслідки не передбачувані, але краще б до спеціалістів

як це не будуть оперувати вночі ? якщо щось дуже термінове, то будуть, до ранку ніхто не чекає в таких випадках

і ні в якому випадку нічого не робіть самі (прийом ліків, компреси і т.д) , картина "змажеться" - лікарям буде тяжче правильно оцінити симптоми
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 21:42
У мужа утром появилась боль при мочеиспускании,боль внизу живота.Говорит,что сильная.Я так понимаю,нам к урологу?А куда,завтра ведь суббота?У него даже мед карты нет.Прописан в Центр.районе.Куда ехать и что это может быть?
в Валео хороший уролог, я у него была, их два и оба хорошие, у меня там знакомая я спрашивала про обоих, и к одному из них ходила

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 января 2013
Спасибо,завтра с утра в БСМП.Подозреваем простуду,такое ведь тоже возможно?В среду не одел подштанники,могло продуть.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Крокозябра 11 января 2013, 22:59

Навіть лікар не ставить діагнози заочно, по короткому опису, а ви вже все вирішили - не апендицит, зате мікроліти; не прооперують, зате знеболювальне вколять...

Я не вирішувала. Я показала варіанти. Читайте уважно, що саме я написала.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 jozh 11 января 2013, 23:25
Я не вирішувала. Я показала варіанти. Читайте уважно, що саме я написала.

Прочитала, і досить уважно.

Йож, навіщо ви даєте поради, якщо не компетентні в даному питанні?

Краще радьте людям, як горщики дітям вибирати. Там хоть нашкодити порадами шансів менше...

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 января 2013
Сейчас померяли температуру,37,5.Ехать в больницу сейчас отказывается.Только утром.Не знаю,что и думать...
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   11 января 2013
Цитата: #10171 Аноним 11 января 2013, 23:35
Сейчас померяли температуру,37,5.Ехать в больницу сейчас отказывается.Только утром.Не знаю,что и думать...

Нехай чоловік помочиться в баночку, і гляньте, яка сеча.  Якщо мутнувата або з примесями крові, то, можливо, дійсно пісочок йде. 

Але, як на мене, на простатит схоже.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   11 января 2013
Простатит-это страшно?
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"СОС!Нужна помощь!"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum