• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественные роды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2011 10416 91
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 k-vitka 16 августа 2011, 11:08


Не стоит переживать и накручивать себя, заранее обсудите все с врачом! И пусть муж вас повезет в роддом, мой потом не смог меня там одну оставить с перепугом на лице), там мі и рожали вместе! А когда біла на кресле, то он просто вішел!
Не переживайте! Все будет ок!

Вот я тоже на такое надеюсь))). Он вроде согласен под кабинетом посидеть. Просто он как и моя сестра мотивируют отказ тем, что не хотят видеть и слышать как я мучаюсь. А я в свою очередь не хочу тащить туда мужа силой, чтоб еще и за него во время родов переживать...
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   16 августа 2011

Можно взять платного партнера с опытом, в Киеве это популярно, психологи, акушеры и просто люди с мед.образованием идут на роды по договоренности.

можно попросить Анжелу, думаю она не откажет )

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
Врач отказался делать кесарево ,сказали родиш сама,в итоге ребенок инвалид ,не ходим не сидим.Муж был на родах,деньги тоже не проблема.Принимал роды Никулин ,потом он осознал ошибку.Убила бы такую тварь.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 alex@1 16 августа 2011, 11:16

Вот я тоже на такое надеюсь))). Он вроде согласен под кабинетом посидеть. Просто он как и моя сестра мотивируют отказ тем, что не хотят видеть и слышать как я мучаюсь. А я в свою очередь не хочу тащить туда мужа силой, чтоб еще и за него во время родов переживать...


Мой тоже сначала боялся, мол, на РОДЫ я не пойду! Ок! На РОДЫ и не надо, пусть побудет с Вами на время СХВАТОК, а когда начнутся РОДЫ, он уйдет))) Мне муж в родах и не нужен был, я во время потуг его попросила выйти.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011

А вы ходили с ним в консультация на занятия? Приобщили его немножко к мысли о родах и вообще? Почему не хочет, чем аргументирует? Не в том ли дело, что вы сами не хотите? Если женщина хочет - она работает в этом направлении.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 alex@1 16 августа 2011, 11:16

Вот я тоже на такое надеюсь))). Он вроде согласен под кабинетом посидеть. Просто он как и моя сестра мотивируют отказ тем, что не хотят видеть и слышать как я мучаюсь. А я в свою очередь не хочу тащить туда мужа силой, чтоб еще и за него во время родов переживать...


во-первых, не факт, что вы будете мучаться
во-вторых, мой тоже не хотел, да и я не хотела, но сидеть в палате, пока я рожала, не смог - неизвестность его убивала -поэтому зашел в родзал и вышел, только когда меня зашивали
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011


Я предлагаю своим курсантам сопровождение в родах, но тут я маму не знаю, не знаю её готовность. Я не откажу, конечно, но только если какая-то подготовка будет.




Правильно. У нас так очень часто происходит, мне курсанты потом рассказывают, не собирался-не собирася, а потом остался))))) Но всё-таки большинство пап понимают свою необходимость ещё на курсах, просто когда им расскажешь и покажешь - что им там делать, они сразу успокаиваются.

alex@1, возьмите его с собой на какие-нибудь занятия! Если вы успеете - приходите 31 августа к нам, хотя бы на одно занятие. Записалось 5 пар, все с папами!!! Он окунётся в атмосферу родов, увидит, что он не одни - и .... передумает вас бросать в одиночестве! Или срочно бегите в консультацию на занятия!!!!! Только обязательно вместе.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011

Нет слов ((((((((((((((((((((((((
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Анжела Пасий 16 августа 2011, 12:43


Я предлагаю своим курсантам сопровождение в родах, но тут я маму не знаю, не знаю её готовность. Я не откажу, конечно, но только если какая-то подготовка будет.




Правильно. У нас так очень часто происходит, мне курсанты потом рассказывают, не собирался-не собирася, а потом остался))))) Но всё-таки большинство пап понимают свою необходимость ещё на курсах, просто когда им расскажешь и покажешь - что им там делать, они сразу успокаиваются.

alex@1, возьмите его с собой на какие-нибудь занятия! Если вы успеете - приходите 31 августа к нам, хотя бы на одно занятие. Записалось 5 пар, все с папами!!! Он окунётся в атмосферу родов, увидит, что он не одни - и .... передумает вас бросать в одиночестве! Или срочно бегите в консультацию на занятия!!!!! Только обязательно вместе.


Когда мой муж попал со мной на 1 плановое занятие в нашу ЖК, он вышел из кабинета и сказал: "Зайка, я пойду с тобой на роды!". До этого он был не то что б уж против, но и не совсем за... Но потом сказал, что нас одних он не оставит!
Все прошло просто чудесно, муж даже соизьявил желание ПЕРЕРЕЗАТЬ ПУПОВИНКУ)) ost-67: Я была в шоке!
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   16 августа 2011
Девочки, всегда думала, что если договорилась и готова заплатить, то врач обязан подсуетиться и отработать свои деньги. Первую девочку рожала рано утром в Р. № 3. Заранее договорилась с Ястремским и осталась очень довольна. И палату выделил, и к родам подготовил, все уколы сделал. Молодец, хоть и грубоватый. Однако, знаю, что он большой противник К.С. Сама наблюдала, как он долго не хотел кесарить мамочку, она стала сильно кричать и он согласился. А, позже, признался, что ребенок был обмотан пуповиной и задохнулся бы при Е.Р. Когда рожала вторую девочку, была в шоке от зажратости врачей. Т.к. мой роддом был закрыт, вынуждена была рожать в №1. Предварительно договорилась(через очень близких знакомых) с одним специалистом. Когда пришло время рожать, он не хотел приезжать на роды. Мало того, что меня не хотели принимать в этом роддоме(не при-й день), так еще натерпелась от хамовитых сотрудников. Врач приехал и очень не довольный принял у меня роды. Деньги взял. Когда пришло время меня выписывать, он отключил телефон и не приехал меня проверить перед выпиской. Выписывала дежурный врач. Я была такая злая. И это такое отношение к "своим". Страшно представить, как рожают мамочки, которые не могут дать врачу на лапу.
Моя мама мучилась 3 суток. После таких родов, сильно боялась рожать второго ребенка. Заслуженный врач посоветовала ей один рецепт, который способствует активации родовой деятельности. Рецепт я проверила на себе дважды. Рожала первую - 5 часов. Вторую - 3. Очень помогает первородкам и тем, у кого крупный плод. И щипцы не понадобятся. А КС надо делать, когда какие-то проблемы со здоровьем ребенка.
Насчет рецепта, многие попробовали его и родили без осложнений. Кому интересно, с удовольствием поделюсь.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
на курсах и на лекции учили, что врачи должы согласовывать свои действия с пациентом, но убедилось в обратном.
роды прошли хорошо, потом доктор подошел, молча уколол мне в бедро укол и ушел.
через 30мин меня попросили подписать бумагу, что я даю согласие на укол от кровотечения. капец
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011

Конечно интересно, я знаю только медикаментозную стимуляцию и естественную. А у вас что-то новенькое? Поделитесь, ожидающим будет полезно.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Анжела Пасий 16 августа 2011, 13:23

Конечно интересно, я знаю только медикаментозную стимуляцию и естественную. А у вас что-то новенькое? Поделитесь, ожидающим будет полезно.

А мне чисто из спортивного интереса, плиз)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Дикий Ёж 16 августа 2011, 11:14
Не знаю, но я больше слышу, что девочки заранее проплачивают КС, не имея показаний к нему, так как "бояться рожать".


и чо есть такие врачи, которые без показаний на КС делают КС ?(ну за деньги понятно)
я впервые такое слышу
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011

Вам дали информацию о том, как правильно. Но сама по себе информация ведь не гарантирует правильность в реале. Это, увы - человеческий фактор. Поэтому и рассказываем вам, чтобы вы могли настоять на своём. Ну и уж если вам рассказывали, что должны согласовывать, то наверное рассказали - что? И про активное ведение 3 периода? И про то, что это одно из вмешательств в роды, которое рекомендует ВОЗ? И вы имеете полное право предъявить претензию, если что-то было не так. Мамочки - ничего не изменится, если ничего не делать. Научитесь пользоваться своими правами. По ходу, у вас их сейчас больше, чем у акушеров-гинекологов))))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   16 августа 2011


Мені мабуть не зрозуміти. В мене немає ніякої філософії, я просто розумію що природний процес краще для організму ніж оперативне втручання. Саме тому я наполягала на пологах. Ніякої філософії, ніякого глибинного сенсу, просто зібратись із силами, потерпіти і народити. Врешті-решт це тільки пару разів в житті.



Ну і я таке знаю. Більшість навіть причини самі собі вигадують.
Але реально, мені здається що якщо жінка налаштована тільки на кесарєво, то змушувати її народжувати не варто, все одно нічого гарного з того не вийде.


Щодо не робили довго кесаерво, перейми по два дні і так далі. Все залежить від жінки. Коли в мене почались перейми і КТГ нічого не показувала, чергова медсестра сказала не морочити голову і йти спати. Я зібрала речі, зателефонувала чоловіку, викликала таксі і сказала, що я їду в пологовий, віддавайте документи. Не віддасте - поїду без документів, не виженуть. Віддала, довела до таксі і ще й пологовий зателефонувала, що я їду.
Тому вибачте, якщо жінка знає, що КТГ показує погане серцебиття, води відійшли давно і взагалі щось не так і продовжує сидіти і нічого не робити - то що тут можна сказати...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   16 августа 2011
Многие врачи держат рожениц за полных дур!
Вот у меня схватки, пробивают пузырь, вкалывают ЧТО-ТО. На мой вопрос: "Что ЭТО?" прекрасный ответ -"Обезболивающее" . Уходит медсестра, я беру ампулу в руки, читаю "ОКСИТОЦИН". Ноу комментс!

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 17.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   16 августа 2011
мне вкололи исподтишка, я даже не поняла что произошло...
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   16 августа 2011


alisa, это и есть ваша философия родов! На самом деле всё очень просто, звучит немного экзальтированно, что ли. Очень многие мамы идуть рожать и даже не думают "зібратись із силами", кто-то другой должен собраться с силами, врач, акушерка, а я лягу и ... буду терпеть...
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   16 августа 2011
Цитата: #7578 Анжела Пасий 16 августа 2011, 13:23

Конечно интересно, я знаю только медикаментозную стимуляцию и естественную. А у вас что-то новенькое? Поделитесь, ожидающим будет полезно.



За две недели до родов(считайте приблизительно) начинаете особо питаться. Ваше меню должно состоять из нижеперечисленных продуктов. Самое главное условие: исключить соль. Итак, в день вы должны съедать:
100 гр. отварной говядины (говядину отварить и помолоть. Так лучше ее есть без соли.)
100 гр. салата "Винегрет".
100 гр малины (если зимой, берите перетертую с сахаром).
100 гр. изюма.
100гр. синих (в любом виде).
На ночь 1 таблетку Но-шпы.
И, ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ: ВСЕ БЕЗ СОЛИ. Так питаться до родов. Есть только это в течении дня. Если, не наелись, можно есть все фрукты. Маленькие советы. Винегрет ела с майонезом, т.к. без соли, для меня, он ужасен. Синие брала консервированные, они были соленые(солить нельзя только сверху, т.е. есть живую соль) и с ними ела мясо. Еду лучше готовить вечером, чтобы утром, пока вы будете готовить, не проголодались и не съели что-то запрещенное. По опыту знаю, что через пару дней такого питания вас будет от него воротить. Но, представьте, что вы не будете мучаться при родах и ребетенку не грозит кислородное голодание. Что-то есть в этом меню особенного, что мамочки не дохаживают свои 2 недели, а рожают на 10 день каждодневного принятия этой пищи. Знаю, что синие поддерживают сердце при родах, а таблетка расслабляет мышцы бедер. Роды будут скоротечные. Чтобы не повредить ребенка, т.к. не можешь остановить потуги, начинайте правильно дышать. Врач должен подсказать. Удачи.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Естественные роды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum