• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Почему не стоит ходить в церкви на Володарского и тому подобные

Popova   
Активный пользователь   
24 апреля 2010 29524 214
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 oksi 24 апреля 2010, 09:01
Может она и не правильная, но все таки церковь построили на территории больницы для больных и их родных. В основном туда заходят просить об удачной операции или об излечении больного, и мне кажется если человек просит от чистого сердца то Господь услышит его молитвы.
еще раз здраствуйте
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010

К сожалению, многие ведутся на провокацию, согласна.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 svcom 25 апреля 2010, 17:07



Вы уже просто перекручиваете мои слова, если Вы не заметили, то я не рассказывала о том, какие хорошие пятидесятники, а о том, что по одному человеку нельзя судить о других.

Кажется в посте четко и ясно написано объяснить почему так????
Что на похоронах батюшка не вешает повязки на лоб и не провожает..я что это придумала хотите сказать???
Сама видела как соседей хоронили, причем они совсем не были православные, а так ради соседей и позвали батюшку отправить на тот свет...

Вот это и прошу объяснить.а если нет слов,то не надо, пожалуйста, перекручивать на свой лад


Вообще-то у меня есть слова. И даже очень много. И я ничего не перекручиваю на свой лад.

Ваши соседи, если решили позвать священника, то значит они считают себя православными. Есть еще воля умершего. Если умерший изъявил желание, чтобы его отпевали по православному обряду, то это и сделают. При этом всех соседей ставить в известность и брать подписи на их согласие никто не будет.

Откуда Вы столько много знаете про веру своих соседей? И почему Вы их так строго судите?
Это не уважение к другим. Это отсутствие милосердия и любви к другим людям!
Как бы Вам не казалось, что человек жил плохо, даже священник не вправе осуждать! Тем более, уж, Вы, соседка.

Отпевание. Это не индульгенция, это не пропуск в рай. Это молитва об умершем человеке Церковью от имени самого умершего и его родных! Это делается по любви. Близкие, которые любили этого человека, хотят, чтобы и в жизни после смерти человек имел их поддержку, чтобы своей молитвой облегчить его загробную участь, насколько это возможно.
Так что не вижу ничего крамольного в том, что Церковь не судить людей по внешним их поступкам, поскольку только Богу известны все наши дела, все наши мысли, намерения и желания.
ВОт Вы осуждаете умершего, но не знаете, а может за минуту до смерти он раскаялся в своих плохих поступках. Вы же мысли читать не умеете!
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 Popova 26 апреля 2010, 15:08
еще раз здраствуйте


И Вам не хворать
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010


Пожалуйста, подкрепите информацией, до сих пор мне непонятно, о чем написано)))

На мои эмоции укажите Я исключительно действующее законодательство противопоставляю, а оно у нас не эмоциональное
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 Ксюшище 25 апреля 2010, 17:29

Боже, мой я вам грубила?....я действительно спросоня в темку зашла.Лутше б вы вообще не отвечали.


Лучше бы и не спрашивали.
А то Ваши и предыдушие посты, наверное, тоже спросоня написаны
Удачи!
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   26 апреля 2010

Извините это какой информацией? Здесь Много православных и когда им приводятся высказывания святых отцев то ответ звучит так , ну сказал какой то святой ну и что? И это ПРАВОСЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК какую информацию более вам давать? Когда соборы Вселенские ерунда , поведение апостолов в защите веры фанатизм , то что вам предложить еще ? подскажите пожалуйста , постараюсь исправиться.
Popova

Popova

Имя: Popova
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 04.02.2012
Город:
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Popova
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 25 апреля 2010, 14:24

Почему "невозможно"? Задала этот вопрос человеку, которому доверяю по части знания ортодоксального православия. Ответ не был настолько категоричен. "Отсутствие благодати", "сложно это все у нас в Украине" - вот и все. Об изгнании и о том, что черти вилами припекут - ни слова.
Автокефалы, Киевский Патриархат, Московский Патриархат - столько всего в рамках одного только православия в нашей стране, достаточно, чтоб между собой ругаться. Но нет, автору темы еще и о других религиях поговорить захотелось.

Что человек так сказал мягко не значит что так все оно и есть.
Для примеры приведу вам такие правила ,если человек переходит в православие из других конфессий то его не крестят заново , а лишь совершают миропомазание.Если он переходит из автокефалов и Киевского патриархата то крещение проводить над этим человеком надо полностью заново, вот вам и мягкость , и не категоричность.
Жалко конечно что люди про святых и апостолов не слышат или считают их действия не правильными и отличными от норм морали.Вот вам и ответ на вопрос о том что доброе и вечное разное или нет в каждом веке.Если апостолов и святых раньше считали маяком для духовной жизни , то сегодня видно считают якорем!

Благодарю всех за участие в теме.
Благодарю что вы задавали интересные вопросы .Ответы на них могут очень помочь людям интересующимся .
Благодарю и за ответы которые давали.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 26 апреля 2010, 15:17


Пожалуйста, подкрепите информацией, до сих пор мне непонятно, о чем написано)))

На мои эмоции укажите Я исключительно действующее законодательство противопоставляю, а оно у нас не эмоциональное


О чем написано, наверное, необходимо спрашивать у PopovA, но все же отвечу.

Скорее всего имелись в виду гуманистические ценности, возведенные в религию в 18 веке т.н. просветителями. На их основе была разработана система общечеловеческих ценностей, которая проповедуется сегодня в мире, основанная на либеральных ценностях.

Церковь не принимает большинство из этих провозглашенных ценностей. Не буду уточнять какие, ибо сразу разгориться спор!



Это не есть гут , призывать на помощь законодательство и правила форума.
И тем более Вы это адресуете только одному участнику. А сколько в этой теме ничем не прикрытого глумления и хамства, оскорблений чувств православных другими участниками - молчок.
Если Вы не согласны, как PopovA ведет дискуссию, то привидите в ответ веские аргументы. А не те, что приводятся - ах, католики обидятся, ах, мусульмане обидятся!!!
Вы лично бывали, например, на форумах мусульман? Вы читали гадости, которыми они поливают других верующих, не стесняясь в выржаниях. "Собака" - это самое безобидное было в их комментариях на зверское убийство священника Даниила Сысоева!
Вы знаете, сколько в истории было кровавых разбирательств, устроенных католиками (и даже с православными)?
Какие "человеколюбивые" культы были у язычников!

ТАк вот, если PopovA скажет, что участник форума Пупкин-католик - это кака, не водитесь с ним из-за этого и давайте будем дружно бросать в него камни, тогда Ваш гнев будет обоснован. И Вы сможете ей бросать в глаза слова о фанатизме, приводить статьи из уголовного кодекса... Но такого нет. Человек говорит об учениях, о религиозной практике других конфессий или религий. Говорит, что с Православием они не имеют ничего общего. И свято верит, что именно Православие открывает перед нами Истинный Путь Спасения! И было бы странно, если бы она в это не верила!!!

Или Вы думаете, католики думают как-то иначе? Вы думаете, католики признают в православных своих братьев? Они точно также считают нас еретиками...
Это всё богословские споры. И они не имеют никакого отношения к конкретным людям!

Я, например, прекрасно общаюсь с прихожанами с Володарского. Я им высказала свою позицию, почему я никогда не приду на службу и на причастие в их храм. И на этом наш разговор прекратился. Мы прекрасно общаемся на религиозные и духовные темы, но не спорим. Если человек не хочет отказаться от своих хождений в этот неканонический приход, пусть ходит. МНе жаль, что он так делает, но навязывать свою волю его поступкам я не буду. Но, когда меня спрашивают, как я отношусь к таким приходам, я отвечаю честно, не кривя душой!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010
В общем и целом картина ясна
Я пропустила, по какой причине тема была закрыта, и искренне недоумеваю на тот счет, что могло послужить причиной ее открытия (как в первый, так и во второй раз). Информация, подаваемая здесь, не то что спорна, она на уровне детского сада. Даже Choroshaya, сторонница автора темы, согласилась с тем, что религиозный фанатизм в данном случае имеет место. Также очевидным является нарушение действующего законодательства.
Для меня данная тема закрыта.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 26 апреля 2010, 15:39
В общем и целом картина ясна
Я пропустила, по какой причине тема была закрыта, и искренне недоумеваю на тот счет, что могло послужить причиной ее открытия (как в первый, так и во второй раз). Информация, подаваемая здесь, не то что спорна, она на уровне детского сада. Даже Choroshaya, сторонница автора темы, согласилась с тем, что религиозный фанатизм в данном случае имеет место. Также очевидным является нарушение действующего законодательства.
Для меня данная тема закрыта.


Не информация на уровне детского сада, а контраргументы.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Чтобы не задеть права и свободы других, буду стараться писать толерантно.
Кто-нибудь видел,чтобы в христианский храм зашел мусульманин - поставить свечку за своего близкого?
Кто-нибудь видел,чтобы в синагогу зашел христианин - помолиться, потому что до христианского храма дальше идти?
Кто-нибудь видел,чтобы буддист заглянул в мечеть?

Дальше не продолжаю. ))) Однако вся ругань произошла на почве вопроса - Как так, вера вроде одна - христианская, а вот требуют вести себя см. 1 абзац. Согласитесь, что религиозное воспитание у нас ниже плинтуса. ((( Да-да,мы все образованные и все такое, можем найти кучу цитат (особенно в Интернете)....Но у нас нет глубинного понимания веры, вырубили...Поэтому мы оцениваем больше с практической стороны,хотим упрощенного подхода что ли. Раз на церкви кресты, а я верю в Христа,значит это и моя церковь. Дальше мы не копаем. Надо,согласна. Но в обычной жизни в такие подробности без религиозного воспитания мы не вникаем. Спорить о том, у кого "благодать" из списка христианских религий в рамках форума для родителей - для чего??? Людей,чья религиозность внешняя (имею в виду не воцерковлённых, без обид - сама такая) еще больше настроите против.
Лучше личным примером покажите,что православие это - ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ. А еще. Прежде чем обвинять в посещении неправильных церквей,подумайте - почему людям комфортнее там? Может, надо начать не с этого?


ПЫ СЫ - я прошу невестку не подавать записки за моего сына в церквях автокефалов.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 Choroshaya 26 апреля 2010, 15:02



Объясню.
Вы говорите о пятидесятниках. И приводите пример хорошего поведения, говорите о замечательном человеке, который был бы замечательный, будь он хоть кришнаитом.
О его религиозных убеждениях, о его религиозной практике - ни слова.
Получается. Есть хороший человек. Он пятидесятник. Следствие - все пятидесятники хорошие люди!

Беру второй Ваш пример. Вы пишите, что не понимаете, как священник отпевает любого человека, даже не зная, каков он. Типа, нацепил там что-то и готово!
Вывод: Вы отрицательно относитесь к религиозной практике православных. Вы строго относитесь к умершим, ибо отказываете "плохим" людям (по вашему субъективному мнению, поскольку кто-то другой может этого человека считать очень хорошим).
Следствие - все православные плохие, ибо им без разницы, как жил человек, лишь бы (бабло срубить, например. Вы этого не говорили, это всего лишь пример).

В чем разница в этих двух ситуациях?
В первом случае Вы на первое место ставите свое личное отношение к человеку и переносите его (это отношение) на все пятидесятническое религиозное течение.
Во втором случае Вы не приемлите отпевание священником даже грешника, и свое неприятие переносите на личность православных...

Поэтому и получается в этой теме драка, вместо дискуссии.
Потому что нет фактов, а есть эмоции. Эмоции выплескиваются водопадом.

PopovA все свои сообщения подкрепляет информацией. Она не говорит о своих чувствах, о своих переживаниях. Ей все без исключения, кто с ней не согласен, противопоставляют свои эмоции. Нравится- не нравится! Принимаю- не принимаю! Понимаю- не понимаю!!!!



Одного не пойму как Вы можете указывать человеку что он думает и как судит???
Вы что мои мысли читаете или что?

Написали о том, что вот пятидесятники такие-сякие я Вам и написала пример, что не надо по 1 человеку судить о всех, а то что я думаю и как к кому отношусь это мое дело. Если я за кого-то заступилась...то я так понимаю...все Вы меня уже приписали неизвестно к кому

Вы сами осуждаете меня того, может, не понимая. Откуда такая уверенность, что я плохо отношусь к умершим, православным и т.д. просто есть вещи которые не подтверждаются даже логикой о чем тогда еще говорить?

Честно говоря, в шоке, от такие изречений. не зная человека так утверждать и упрекать его в его мыслях и делах
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Choroshaya, Вы обладаете уникальным даром написать так, что не ответить - невозможно

Перефразирую: контраргументы на уровне детского сада.

Почему же молчок? Я же Вам лично ответила выше: многие, к сожалению, ведутся на провокацию. Не следует ли из этого, что надо пресечь саму провокацию?

Ну если для вас Закон Украины - не вполне веский аргумент, то я более веский не найду. Мне не принадлежат слова: "ах, католики обидятся, ах, мусульмане обидятся!!!" Я пишу о необходимости уважительного отношения к религиозным чувствам других людей. То, как PopovA ведет дискуссию (я бы таким громким словом это не называла) запрещено законодательно. Этого мало? Извините.
Объясните, зачем мне лично бывать на форумах мусульман? Я мусульманка разве? Какие у меня могут быть причины там бывать и читать гадости? А это разве православный форум, который посещают исключительно православные? И не получается ли, что в этой теме нарочно МСТЯТ мусульманам, которые пишут гадости на каком-то там мусульманском форуме, католикам, которые когда-то устраивали кровавые разбирательства, и язычникам, у которых были "человеколюбивые" культы? Очень похоже на это: ах, вы так? - получайте же!!! будем бить вашими же методами!!!
Конфетти права: где ваш (с PopovA) личный пример? Я вижу только склоки.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 апреля 2010

Ой, извините, что так сильно удивляю. Только я, подобно Ирине, которая тратит десятину на лекарства онкобольным детям, свою трачу на интернатовских детей. Можно? Я, кстати, их вероисповедание не уточняю. Тоже можно?
Вот так мы худо-бедно печемся о добром и вечном.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   26 апреля 2010
настойчиво предлагаю снова закрыть тему.

Раз существует разделение на конфессии значит вопросу в принципе не место на мамском форуме. Перемещайтесь на соответствующие болталки.

Это не притеснение. Это ответ на оскорбительный первый пост и название темы - от него за версту воняет религиозной пропагандой и агитацией. Это нарушает правила форума.


Кому какая церковь нравится - туда и ходите. Это не повод устраивать разборки и плеваться пеной.

А тем более НЕ НАДО АГИТИРОВАТЬ ЗА и ПРОТИВ какой либо церкви.



Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 svcom 26 апреля 2010, 15:58


Одного не пойму как Вы можете указывать человеку что он думает и как судит???
Вы что мои мысли читаете или что?

Написали о том, что вот пятидесятники такие-сякие я Вам и написала пример, что не надо по 1 человеку судить о всех, а то что я думаю и как к кому отношусь это мое дело. Если я за кого-то заступилась...то я так понимаю...все Вы меня уже приписали неизвестно к кому

Вы сами осуждаете меня того, может, не понимая. Откуда такая уверенность, что я плохо отношусь к умершим, православным и т.д. просто есть вещи которые не подтверждаются даже логикой о чем тогда еще говорить?

Честно говоря, в шоке, от такие изречений. не зная человека так утверждать и упрекать его в его мыслях и делах



Это Вы по 1 человеку судите всех. Я сталкивалась с 20-ю человеками каждый день на протяжении многих лет.

По всем остальным Вашим высказываниям... Я с Вами пыталась вести нормальный предметный разговор, считая Вас думающим и мыслящим собеседником...
После этого поста... Все дискуссии со своей стороны с Вами прекращаю...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #3214 dina_barta 26 апреля 2010, 16:16
Choroshaya, Вы обладаете уникальным даром написать так, что не ответить - невозможно

Перефразирую: контраргументы на уровне детского сада.

Почему же молчок? Я же Вам лично ответила выше: многие, к сожалению, ведутся на провокацию. Не следует ли из этого, что надо пресечь саму провокацию?

Ну если для вас Закон Украины - не вполне веский аргумент, то я более веский не найду. Мне не принадлежат слова: "ах, католики обидятся, ах, мусульмане обидятся!!!" Я пишу о необходимости уважительного отношения к религиозным чувствам других людей. То, как PopovA ведет дискуссию (я бы таким громким словом это не называла) запрещено законодательно. Этого мало? Извините.
Объясните, зачем мне лично бывать на форумах мусульман? Я мусульманка разве? Какие у меня могут быть причины там бывать и читать гадости? А это разве православный форум, который посещают исключительно православные? И не получается ли, что в этой теме нарочно МСТЯТ мусульманам, которые пишут гадости на каком-то там мусульманском форуме, католикам, которые когда-то устраивали кровавые разбирательства, и язычникам, у которых были "человеколюбивые" культы? Очень похоже на это: ах, вы так? - получайте же!!! будем бить вашими же методами!!!
Конфетти права: где ваш (с PopovA) личный пример? Я вижу только склоки.


Какой же дар во мне пропадает



После Вашего Выше Вы опять повторили про ЗУ только для одного участника (по крайней мере, я так поняла)



Для меня ЗУ также важен, как и то, что он часто меняется, при этом без моего согласия.

Я тоже пишу об уважении чувств других людей! Но со стороны противников Православия на этом форуме я этого не нашла. Если все обвиняют автора темы в чем-то, то нужно самим не грешить тем же самым (это я вообще, а не о Вас).

Какой личный пример? И где с моей стороны склоки?
Я что лезу в темы, в которых ничего не понимаю, и пытаюсь другитх учить уму-разуму? Высмеиваю чувства других, глумлюсь над ними? Я уже столько в этой теме огребла, пытаясь уважительно дискутировать с людьми, не отвечая на .... тем же...

Ладно.

Отвечу в этой теме уже только тогда, когда будет конструктивный пост по заданной теме...
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   26 апреля 2010
PopovA, давайте не будем больше про негатив.

Давайте открывать темы позитивные.
Например, фразеологизмы в нашей жизни, пришедшие из Библии.

Историю праздников.
Историю знаменитых людей и их православность. Например, Суворов, Ушаков...

Давайте про православное воспитание детей.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Ну какие противники Православия ??? Люди возмутились, потом остапов понесло......

Называя темку "Почему не стоит ходить в церкви на Володарского", можно получить в ответ темку "Почему не стоит ходить в кафедральный собор на Лягина". Пусть в причинах там будут чисто внешние, скажем, житейские, но они будут. Может, начнем с себя?
Просматривают эту тему:

Forum