• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети смысл моей жизни?

Zemy   
VIP пользователь   
17 января 2010 7759 42
Являются ли дети смыслом вашей жизни?
С рождением крохи, вы посветили всю себя этому чуду?
Или вы стараетесь не забывать, о том, что было важно для вас до беременности?
Ваши стремления, желания и мечты все сосредоточились на малютке, или осталось место для вашего внутреннего Я?
Как вы распределяете силы и время между нуждами мужа, детей и себя?

Давайте обсудим...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   17 января 2010
Дети - это замечательно, но у меня есть еще и свои интересы и нужды.
Конечно, дети на первом месте. Но если я не смогу уделить время себе (своему хобби, своим идеям) - я просто исчезну, потеряюсь. У меня не останется внутренней энергии. И тогда вряд ли я смогу что-то СВОЕ дать моим детям.

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   17 января 2010
Пока дети маленькие, понятно, что почти всю себя посвящаю им, но все равно нельзя себя задвигать в дальний ящик. Вот пойдут малыши в школу и постепенно мамочка и папочка превратятся для них в "шнурки в стакане" и к этому моменту обязательно надо иметь чем заняться помимо подтирания соплей и стояния у плиты так что стараюсь про себя не забывать.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   18 января 2010
Для меня смысл жизни, скорее, не в детях, а в их наличии.
¡No pasarán!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   18 января 2010
Дети-это очень важно, но, если в маме(родителях) не будет внутреннего Я, что они дадут детям? Только у счастливой мамы могут быть счастливые дети. Вообще, воспитание ребенка начинается с гармонии внутри родителей. А что нужно для этой гармонии-для каждого-свой набор.
Для меня активность и возможность самореализации очень важны. Хотя о детях стараюсь заботиться насколько могу.
Нужды мужа тоже очень важны, дети ведь продолжение, в первую очередь, нашей с ним любви.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   18 января 2010
Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2295 Дикий Ёж 18 января 2010, 00:24
Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))

+1
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   18 января 2010
МОЙ РЕБЕНОК - МОЯ ЖИЗНЬ, посвящаю дочке всю себя....безусловно не забываю про себя, но.....РЕБЕНОК НА 1 месте.Как только в роддоме мне показали мой сладенький комочек, я тогда поняла, ради чего живу

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2295 viktorija82 18 января 2010, 08:42
МОЙ РЕБЕНОК - МОЯ ЖИЗНЬ, посвящаю дочке всю себя....безусловно не забываю про себя, но.....РЕБЕНОК НА 1 месте.Как только в роддоме мне показали мой сладенький комочек, я тогда поняла, ради чего живу
а нужно ли детям становиться центром внимания родителей? как часто я встречаю мам которые не могут отпустить своих чад - сначала в сад, потом в школе их изводят своей опекой, а потом во взросдой жизни не дают и шага ступить - и что? вы думаете джети от этого становятся счастливыми?
нет однозначно!!!
да дети - номер один, им необходимо внимание, поддержка, дружба - но когда пятилетнего балбеса мама переобувает и переодевает - это слишком. ИМХО
я даю своим детям возможность проявить себя, становиться самостоятельными, пробовать себя в этой жизни - это моя позиция - помоги если попросят, а нет - отойди и не мешай.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2295 Светусик 18 января 2010, 08:53
а нужно ли детям становиться центром внимания родителей? как часто я встречаю мам которые не могут отпустить своих чад - сначала в сад, потом в школе их изводят своей опекой, а потом во взросдой жизни не дают и шага ступить - и что? вы думаете джети от этого становятся счастливыми?
нет однозначно!!!
да дети - номер один, им необходимо внимание, поддержка, дружба - но когда пятилетнего балбеса мама переобувает и переодевает - это слишком. ИМХО
я даю своим детям возможность проявить себя, становиться самостоятельными, пробовать себя в этой жизни - это моя позиция - помоги если попросят, а нет - отойди и не мешай.

+10
Абсолютно с вами согласна!
Забота и внимание 24 часа в сутки нужна детке до полутора лет. А потом необходима возможность развиваться и реализовываться, любовь, дружба и поддержка родителей, обмен с ними опытом. Детей нужно не воспитывать, а просто любить ost-18: , и всегда быть готовым им помочь советом или действием. Самое действенное воспитание личным примером!
Не могу спокойно смотреть на мамочек, которые бегают за своими подросшими детьми и решают все проблемы за них... Ребенок должен научиться делать свой выбор и нести ответственность за принятое решение, а если все решила мама, то откуда взяться ответственности?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   18 января 2010
все должно быть в пределах разумного-да для меня ребенок все, но сознатльно отношусь, к тому что надо отдавать в д/с (я категорически против нянь), школа и т.д., наседкой для ребенка не буду, но дочь навсегда будет смыслом моей жизни
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2295 Дикий Ёж 18 января 2010, 00:24
Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))


+1
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   18 января 2010
Цитата: #2295 Дикий Ёж 18 января 2010, 00:24
Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))

Присоединяюсь, я полностью сейчас живу ради моего беспокойного счастья-моего сынули,и как я раньше могла жила без этого тепленького сопящего комочка? А через пару лет обязательно вернусь в "жизнь",и буду совмещать интересы ребенка и своей семьи со своими собственными.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   18 января 2010
я думаю, что дети - это то, ради чего стоит жить! и я живу только ради моего ребенка!я уже сейчас плачу, когда представляю как буду вести ее в первый класс, а потом отдавать замуж, я знаю, что не буду уже спокойно спать ночами- даже когда она станет взрослой, мое сердце будет не на месте всякий раз, когда она задержится на дискотеке.
Я мечтаю иметь много-много детей, но очень боюсь, что они вырастут и забудут обо мне...что каждое проявление моей заботы они будут расценивать как занудство.

это то, что я чувствую,но тем не менее на деле я никогда не стану похожей на маму-клушу.

я бы хотела отдавать всю себя, но не стану это делать. У меня есть и другие интересы, работа, мой муж, которого я ни разу обделила вниманием, какой бы я уставшей не была за день с малой. нужно стать для моей дочке примером для подражания - чтоб она видела, что настоящая женщина - это не жирная домохозяйка в бигудях и в старом халате, что наличие маленького ребенка не оправдывает нашу неопрятность и отсутствие макияжа.Я буду делать все, чтоб моя любовь не затмила здравый смысл, и всегда найду время для себя.

Shakh

Имя: Shakh
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 16.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Shakh
Новичок
   18 января 2010

дети - это то, ради чего стоит жить.....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 января 2010
Дети - это цена за нашу собственную счастливую жизнь.

Если вы богаты, счастливы и довольны значит нужно вырастить много детей, чтоб отблагодарить судьбу за ваше счастье и благополучие.

Если вы бедны и несчастны, значит нужно вырастить еще больше детей, чтобы купить счастье своим внукам.
кнопочка

кнопочка

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977875175
кнопочка
Активный пользователь
   24 января 2010
Вроде до появления дочурки жила и было все нормально, сейчас у меня есть моя кроха и уже без нее не возможно. Ради нее хочется горы сворачивать, уже не представляется жизнь без нее. Да, дети - это наша жизнь, наше будущее, но и о себе, муже, родных и друзьях забывать не стоит. Забыть обо всем кроме своей крошки - это не жертва, а глупости. Ребенку тоже нужно разнообразие.
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   24 января 2010
Мне кажется этот вопрос очень глубокий,на него нельзя ответить однозначно,даже ничего в голову не приходит... Всё зависит от человека,кто-то видит себя исключительно родителями,а кто-то ищет смысл жизни в чём-то другом,помимо своих детей... Как - то так.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   24 января 2010
Да ребенок смысл жизни, НО если я не буду заниматься другими делами, то и у меня и моего "Смысла жизни" появится шанс умереть с голоду
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

evgenik

Имя: Evgenik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
evgenik
Активный пользователь
   25 января 2010
Согласен со всеми... хотя вопрос поставлен не совсем корректно (на мой взгляд)
:о)
Просматривают эту тему:

Forum