• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дети смысл моей жизни?

Zemy   
VIP пользователь   
17 января 2010 7766 42
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   25 января 2010
у меня дети смыслом жизни не являются, они просто часть ее.. Я прекрасно представляю, как я бы жила БЕЗ них, но очень счастлива, что они у меня еСТЬ. Мне тяжело было отдавать моего сына в садик, но он был очень маленьким (1,5 года) и до этого я ни на минуту с ним не разлучалась.В школу он пошел спокойнее. Надеюсь,. со вторым будет проще))))Но смысл жизни??? НЕТ. я их очень люблю, но жертвовать СВОЕЙ жизнью не буду. Лучше сделать так, чтобы и они не страдали и мне было хорошо. А то знаю я многих мамочек, которые пожертвовав карьерой или личной жизнью, потом упрекаи своих взрослых детей, мол, ради тебя, а дети отвечали - а кто тебя просил??
irina_waw

irina_waw

Имя: irina_waw
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 254
Регистрация: 06.11.2009
Заходил(а): 22.08.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0677824848 399339
irina_waw
Активный пользователь
   26 февраля 2010
когда-то давно я поставила себе цель.Мне нужна семья,это единственно важное и ценное в моей жизни.Дети ее часть,скорее всего основная часть.Дети,это продолжение рода,передача генов и т .д Самое главное,что хочется надеяться ,что в будущем мои дети будут моими единомышлениками,которых можно найти только в семье.Дети - это я,как можно относиться к себе,если не с обажанием.

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   26 февраля 2010
Для меня мой ребенок - стимул во всем: в собственном развитии, в реализации, что коим-то образом должно отмечаться на количестве заработанных денег, ведь каждая мама хочет дать ребенку самое лучшее))) Моей дочке всего лишь пол годика, еще многое в наших отношениях впереди, но она, ее улыбка, ее глазки - самое лучшее в мире успокоительное!!!! Она добавила в смысл моей жизни несколько новых граней уже давно известных чувств, она часть этого смысла, потому что она - это часть меня!

ya_maritanna

Имя: ya_maritanna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 691
Регистрация: 22.02.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ya_maritanna
Активный пользователь
   01 апреля 2010
Ребёнок- самый главный смысл, но и муж тоже, наверное, не менее важен в моей жизни. Но я не зацикливаюсь на нашем доме. мне кажется, что по-настоящему семья счастлива только когда у каждого есть своё любимое дело, которое стимулирует к постоянному развитию. А детки и муж поддерживают и вдохновляют на новые и новые свершения
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   01 апреля 2010
самый главный в жизни человек - муж. дети вырастут и улетят из гнезда, родители, как ни печально, но тоже уйдут, и тогда один на один вы останетесь именно с мужем.
больше всего я люблю свою маленькую доченьку и мужа, но ни в ком не буду растворяться. смысл моей жизни - семья; делать так, чтобы все - и дочь, и муж и я - были счастливы.
diamant

diamant

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 27.02.2010
Заходил(а): 20.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
diamant
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Для меня моя доченька - это самое главное в жизни, для меня дети - это главный смысл жизни, конечно нужно и о себе не забывать Я ещё с самого детства мечтала о счастливой семье)))
Женщина — это огонь в очаге! Это тепло в постели! Это аромат на кухне! Это улыбка губ, блеск глаз! Мать детей… и сладкая сказка в жизни мужчины!
citrus

citrus

Имя: citrus
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 25.01.2010
Заходил(а): 06.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
citrus
Активный пользователь
   16 апреля 2010
Не нужно жить ради детей, нужно жить вместе с ними. Мне сейчас просто не интересно всё, что не касается моих детей. Я с удовольствием с ними общаюсь, домашние дела мы тоже стараемся делать вместе, очень часто хожу на работу с кем-то из них, благо работа позволяет. А совместные прогулки-вылазки- вообще святое. И это совсем не означает, что я на себя "забила" и живу только ради них. Это означает, что я изменилась, у меня появились другие интересы. Ну не интересно мне сейчас с упоением копаться в клумбе с цветами,как это было раньше, зато очень интересно наблюдать, как это делают мои козявки.

А своя жизнь?... Это и есть моя жизнь. И слава Богу, что с рождением моих детей моя жизнь изменилась.
Юлечка

Юлечка

Имя: Юлечка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2570
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.06.2015
Город: Харьков
Район: Заводской - Лески
Юлечка
VIP пользователь
   16 апреля 2010
Цитата: #2295 Галя 18 января 2010, 00:18
Дети-это очень важно, но, если в маме(родителях) не будет внутреннего Я, что они дадут детям? Только у счастливой мамы могут быть счастливые дети. Вообще, воспитание ребенка начинается с гармонии внутри родителей. А что нужно для этой гармонии-для каждого-свой набор.
Для меня активность и возможность самореализации очень важны. Хотя о детях стараюсь заботиться насколько могу.
Нужды мужа тоже очень важны, дети ведь продолжение, в первую очередь, нашей с ним любви.


Полностью согласна
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   16 апреля 2010


Не буду писать тоже самое, только другими словами. Это и мой ответ в эту темку oka:

granatka79

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.08.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
granatka79
Активный пользователь
   24 апреля 2010
Цитата: #2295 ingochka 18 января 2010, 13:06
я думаю, что дети - это то, ради чего стоит жить! и я живу только ради моего ребенка!я уже сейчас плачу, когда представляю как буду вести ее в первый класс, а потом отдавать замуж, я знаю, что не буду уже спокойно спать ночами- даже когда она станет взрослой, мое сердце будет не на месте всякий раз, когда она задержится на дискотеке.
Я мечтаю иметь много-много детей, но очень боюсь, что они вырастут и забудут обо мне...что каждое проявление моей заботы они будут расценивать как занудство.

это то, что я чувствую,но тем не менее на деле я никогда не стану похожей на маму-клушу.

я бы хотела отдавать всю себя, но не стану это делать. У меня есть и другие интересы, работа, мой муж, которого я ни разу обделила вниманием, какой бы я уставшей не была за день с малой. нужно стать для моей дочке примером для подражания - чтоб она видела, что настоящая женщина - это не жирная домохозяйка в бигудях и в старом халате, что наличие маленького ребенка не оправдывает нашу неопрятность и отсутствие макияжа.Я буду делать все, чтоб моя любовь не затмила здравый смысл, и всегда найду время для себя.


+10 Ссылка
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   26 апреля 2010

+1000 Поддерживаю все выше сказанное oka:

манюся

Имя: манюся
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.11.2016
Город:
Район: Центральный
манюся
Пользователь
   03 июня 2010
Моя дочка это мое все!!! НО я над ней никогда не трусилась. Она у меня самостоятельный человечек!!!! О себе, конечно забывать нельзя!!!!

Bunt@rk@

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 617
Регистрация: 28.10.2010
Заходил(а): 05.12.2012
Город: Николаев
Район: Заводской
Bunt@rk@
Активный пользователь
   01 ноября 2010
Цитата: #2295 Дикий Ёж 18 января 2010, 00:24
Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))

Полностью мои мысли, чувства, ощущения и эмоции
Kroshka

Kroshka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 23.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0668878202
Kroshka
Активный пользователь
   17 февраля 2011
"Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))"
Великолепно сказано!!! поддерживаю на все 100

Брейтбург Мария

Имя: sfgoidfgorg
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 10.03.2010
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Симферополь
Район: Центральный
Брейтбург Мария
Активный пользователь
   23 февраля 2011
"интересы и нужды" - это из земного примитивного.... у меня всё же СМЫСЛ жизни в другом... и это целый букет составляющих... и, отнюдь, ИНТЕРЕСЫ и НУЖДЫ (уж тем более) в этот салат не входят.

Galaktica

Имя: Galaktica
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 17.11.2013
Город: Николаев
Galaktica
Новичок
   24 февраля 2011
Любая здравомыслящая мать любит своего ребёнка, но и время "для себя" тоже надо иметь. даже во благо ребёнка, если ты будешь постоянно над ним трястись, то врят ли ребёнок будет в жизни кого-то, кроме себя ценить. Да и трудно ему будет потом, когда поймёт, что не весь мир только вокруг него вертится.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Для мене діти - це один з сенсів мого життя. Не уявляю собі, як би змогла жити без них, відразу наче все меркне, втрачається щось дуже важливе, руки опускаються, і жити не хочеться. Але - це не єдиний сенс, тобто замкнутися лише на дітях і присвятити їм всю себе - я б не змогла, тоді теж відчуття якоїсь обмеженності виникає, як наче мене замкнули кудись и відібрали іншу важливу частину мене. Для мене життєво важливо і діти, і можливість самореалізовуватися, творити, бути професіоналом у своїй справі, в кінці кінців відпочивати та займатися іншими своїми захопленнями, та й відносини особисті з чоловіком теж дуже цінно для мене. Я так думаю, життя людське взагалі неможливо запхати у щось одне, людина тільки тоді живе повноцінним життям, коли в ньому є місце для багатьох важливих для неї напрямків. Замикатися на все життя строго лише на дітях - це ризикувати після подорослішання дітей залишитися в порожнечі, або ж вже далі псувати дітям їх доросле життя, якщо не зуміти вчасно відпустити. Але й зациклюватися лише на роботі (і не тільки для жінок, для чоловіків так саме) - це теж перетворюватися на щось вузькоспеціалізоване функціональне, обіднювати свою душу, втрачати смак до життя.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   28 сентября 2013
Смысл жизни......
Мне кажется что-то одно(или кто-то) не может быть смыслом жизни человека...
Я хочу быть любимой и любить! Хочу вырастить здоровую дочку, научить её быть хорошим человеком, помочь выбрать свой путь! Хочу родить когда-нибудь ей братика! Хочу достичь определённых высот в своей профессии! Хочу чтоб как можно дольше жили и были здоровы мои родные! Хочу чтоб моя семья была Счастливой! Чтоб у моего мужа сложилась карьера! Хочу уюта в доме и доброты друзей! Вот эти все хочу и есть смысл моей жизни!
Для меня моя дочка сейчас на первом месте!!! И, конечно, преоритеты моей жизни с её появлением на этом свете поменялись! Я теперь никогда не поставлю свою работу или друзей вперёд её интересам!
Но у моей жизни есть и другие стороны! Это моя профессия, мой муж, моя семья(родные)!  Я просто не представляю свою жизнь без своей любимой работы! Сейчас 1 год и 8 месяцев, как я в декрете и безумно скучаю! Конечно, всё это время было полностью посвящено дочке, а свободные минуты сну.... но как только это станет возможным (я имею в виду детский сад), я сразу же выйду работать! Абсолютно согласна с предыдущим оратором в этом! Самореализация для человека очень важна!
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 13:48)
Для мене діти - це один з сенсів мого життя. Не уявляю собі, як би змогла жити без них, відразу наче все меркне, втрачається щось дуже важливе, руки опускаються, і жити не хочеться. Але - це не єдиний сенс, тобто замкнутися лише на дітях і присвятити їм всю себе - я б не змогла, тоді теж відчуття якоїсь обмеженності виникає, як наче мене замкнули кудись и відібрали іншу важливу частину мене. Для мене життєво важливо і діти, і можливість самореалізовуватися, творити, бути професіоналом у своїй справі, в кінці кінців відпочивати та займатися іншими своїми захопленнями, та й відносини особисті з чоловіком теж дуже цінно для мене. Я так думаю, життя людське взагалі неможливо запхати у щось одне, людина тільки тоді живе повноцінним життям, коли в ньому є місце для багатьох важливих для неї напрямків. Замикатися на все життя строго лише на дітях - це ризикувати після подорослішання дітей залишитися в порожнечі, або ж вже далі псувати дітям їх доросле життя, якщо не зуміти вчасно відпустити. Але й зациклюватися лише на роботі (і не тільки для жінок, для чоловіків так саме) - це теж перетворюватися на щось вузькоспеціалізоване функціональне, обіднювати свою душу, втрачати смак до життя.

А любовь?! Женщина обязательна должна жить в любви, иначе она зачахнет.... Поэтому отношения с мужем, наше совместное времяпровождение тоже очень важны! И для меня минуты, проведённые с мужем - огромная составляющая моей жизни!
Но моё самое большое счастье в жизни - это мой ребёнок! Моя дочь! Это моя самая большая безграничная любовь! И я не представляю, как я раньше жила без неё!? Это да!мама и дочка
Но, считаю, что немного повзрослевший, уже что-то соображающий ребёнок, также должен понимать, что родители имеют свои интересы и считаться с ними! 
 
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
crazzzy

crazzzy

Имя: елизавета
Группа: Silver
Сообщений: 234
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 14.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0635748951
crazzzy
Silver
   28 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Сентябрь 2013 13:48)Замикатися на все життя строго лише на дітях - це ризикувати після подорослішання дітей залишитися в порожнечі, або ж вже далі псувати дітям їх доросле життя, якщо не зуміти вчасно відпустити. Але й зациклюватися лише на роботі (і не тільки для жінок, для чоловіків так саме) - це теж перетворюватися на щось вузькоспеціалізоване функціональне, обіднювати свою душу, втрачати смак до життя.

отож  /ca3 і  що робити.....
http://www.mama.mk.ua/market/shop/280/

Anurikans

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 372
Регистрация: 08.08.2012
Заходил(а): 04.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0977561387
Anurikans
Активный пользователь
   29 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (17 Февраль 2011 20:50)
"Дети - моя жизнь, мое счастье, мое дыхание, мое....Люблю их всем существом, всей душой. Все делается исключительно в их интересах. Просто делается так, чтобы их интересы совпадали с нашими))))"Великолепно сказано!!! поддерживаю на все 100

Поддерживаю!Совершенно верно!
Просматривают эту тему:

Forum