• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что портит грудь: беременность или кормление?

Аннушка   
Администратор   
29 мая 2009 8508 44
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010
У меня какая была, такая и осталась. Размер колебался в размере 3-4. Ещё кормлю, растяжек нет.

Девочки, я вас огорчу. Не существует упражнений, которые могут СУЩЕСТВЕННО повлиять на форму и размер груди. Грудь - это кожный мешок, в ней нет мышц, поэтому накачать её невозможно. Но! Можно и нужно ухаживать: крем, массаж душем с прохладной водой, ношение бюстгальтера по размеру, и самое простое упражнение - отжимание. Это чтобы грудь была чуть по-выше. Отжиматься можно и от подоконника, если от пола тяжело.

Кстати, грудь меняет свою форму ещё и с возрастом и изменением веса, независимо от беременностей и кормлений. Ну и кому что генетически досталось.
Sone4ko

Sone4ko

Имя: Sone4ko
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.05.2018
Город:
Район: Центральный
Телефон: 710770
Sone4ko
Активный пользователь
   26 марта 2010
До беременности была 3 го размера, в беременность - 4 го. Кормила месяц. Сейчас на грудь без слез не могу смортеть. Остался большой размер (4-5), но форма - это кошмар! С трудом подбираю белье, и жарко с такой грудью ходить (((

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   26 марта 2010
От моей груди остались рожки да ножки ost-189-1:
Мне кажется, что это от того, что размер сильно менялся, особенно в первый раз... за одну ночь... засыпала еще с 1м, проснулась почти с 4м (( больно было ужасно. Кстати, я сцеживалась всего пару раз, так что на это пенять не могу. После окончания кормления (1,5 г) грудь была похожа на две маааасенькие тряпочки, не осталось даже первого размера... за полгода, конечно немного подтянулась, но до первоначального состояния, уже конечно не вернется хотя, еще теплится надежда, что в этот раз все будет немного лучше.
Кстати, опытные мамочки говорят, что если сразу по окончании ГВ сильно похудеть, а потом через какое-то время немного поправится, то грудь очень неплохо подтягивается. Буду пробовать на себе, и плюс упражнения
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #391 Beretta 26 марта 2010, 15:40
У меня какая была, такая и осталась. Размер колебался в размере 3-4. Ещё кормлю, растяжек нет.

Девочки, я вас огорчу. Не существует упражнений, которые могут СУЩЕСТВЕННО повлиять на форму и размер груди. Грудь - это кожный мешок, в ней нет мышц, поэтому накачать её невозможно. Но! Можно и нужно ухаживать: крем, массаж душем с прохладной водой, ношение бюстгальтера по размеру, и самое простое упражнение - отжимание. Это чтобы грудь была чуть по-выше. Отжиматься можно и от подоконника, если от пола тяжело.

Кстати, грудь меняет свою форму ещё и с возрастом и изменением веса, независимо от беременностей и кормлений. Ну и кому что генетически досталось.


А что по-вашему находится под молочной железой? И опять-таки, что качается во время упражнений и за счет чего грудь становится упругой?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010
Цитата: #391 Алпушка 26 марта 2010, 16:46


А что по-вашему находится под молочной железой? И опять-таки, что качается во время упражнений и за счет чего грудь становится упругой?


во время упражнений качается большая и малая грудная мышца. Она находится скорее над и под молочной железой, начиная со второго ребра
И никак упругость КОЖИ груди не связана с тонусом МЫШЦЫ. Это же не бицепс, который надулся и кожа на него натянулась...

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   26 марта 2010
Грудь портит НЕ НОШЕНИЕ БЮСТГАЛТЕРА во время беременности и в период кормления. От этого и потеря упругости и розтяжки. Моя сестра носила постоянно бюстгалтер и не какими проблемами подобного рода не страдала, я тоже стараюсь поддерживать грудь бюстиком, и пока ттт, всё в форме . И упражнения типа оджимания от пола или даже просто от стены очень помогает!!! Грудь не увеличивается но и не теряет форму, проверено!!!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   26 марта 2010
у меня есть две подружки, которые по молодости и глупости не кормили вовсе, а грудь после беременности превратилась в длинненькие тряпочки. А у моей мамы до сих пор стоит кругленькая 75С и это несмотря на то, что она кормила до года. Это уж кому как от природы повезет Но лучше что-то делать, чем ничего не делать.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #391 Хоботня 26 марта 2010, 16:56
Грудь портит НЕ НОШЕНИЕ БЮСТГАЛТЕРА во время беременности и в период кормления. От этого и потеря упругости и розтяжки. Моя сестра носила постоянно бюстгалтер и не какими проблемами подобного рода не страдала, я тоже стараюсь поддерживать грудь бюстиком, и пока ттт, всё в форме . И упражнения типа оджимания от пола или даже просто от стены очень помогает!!! Грудь не увеличивается но и не теряет форму, проверено!!!

Я носила бюстик всю беременность. Снимала только на время принятия душа. спала тоже в нем. Я подобрада хлопковый и удобный, который держит форму, с широкими бретелями(короче классика жанра). И когда кормила тоже носила. Ну и по жизни я почти весь день его ношу.
НЕ ПОМОГЛО
к сожалению...
ни крема, ни мази, ни специальные масла...даже упражнения не улучшили ситуацию
грудь конечно не страшная, жить с ней вполне можно , но не сравнить с "до беременным состоянием"
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   26 марта 2010
Девочки, не пугайте наших беременюшек!!!
Я не знаю что портит грудь, беременность или кормление, у меня грудь не изменилась. Единственно ушла так называемая " девичья полнота"
Ну и размер уменьшился. До родов был 2 полный, во время беременности и кормления был 3-4, после кормления первый. Но грудь упругая и "стоит" . А растяжки - это физиологическая особенность кожи. Если кожа не достаточно эластичная, то никакие упражнения и крема не помогут. Лично я не мазалась нигде и ничем и никто никогда в жизни не скажет что я родила ребенка. У меня нет ни одной растяжки.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #391 Beretta 26 марта 2010, 16:52


во время упражнений качается большая и малая грудная мышца. Она находится скорее над и под молочной железой, начиная со второго ребра
И никак упругость КОЖИ груди не связана с тонусом МЫШЦЫ. Это же не бицепс, который надулся и кожа на него натянулась...

Что малая, что большая грудные мышцы находятся ПОД мол. железой.
И никто не связывает упругость кожи с накаченными мышцами oka: Просто от системных упражнений форма груди меняется, не существенно, конечно. И дело не в увеличении и не в подтяжке обвислой груди-физ. упраднениями этого не достичь

Барбузяка

Имя: Барбузяка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 383
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 17.07.2014
Город:
Барбузяка
Активный пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #391 Хоботня 26 марта 2010, 16:56
Грудь портит НЕ НОШЕНИЕ БЮСТГАЛТЕРА во время беременности и в период кормления. От этого и потеря упругости и розтяжки. Моя сестра носила постоянно бюстгалтер и не какими проблемами подобного рода не страдала, я тоже стараюсь поддерживать грудь бюстиком, и пока ттт, всё в форме . И упражнения типа оджимания от пола или даже просто от стены очень помогает!!! Грудь не увеличивается но и не теряет форму, проверено!!!

Не согласна!!! Я в бюстиках дневала и ночевала, в специальных, по размеру, все по-правилам, но грудь все равно сильно пострадала.

Я вот еще думаю, что наша эластичность кожи (и не только груди) не только обусловлена генетически, но еще и зависит от нашего добеременного образа жизни: курение, алкоголь, неправильное питание, сбитый режим сна, да даже частые походы в бассейн, где водичка с хлорочкой делают свое дело Кожа становится хуже, и ей потом тяжело помочь притирочками во время беременности и ношением бюстгальтера во время кормления
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 марта 2010


Если уж заниматься буквоедством: "Большей частью своего основания каждая железа прикреплена к большой грудной мышце (лат. m. pectoralis major) и частично к передней зубчатой мышце (лат. m. serratus anterior)."

А кому интересно - почитайте про строение мышц груди здесь: Ссылка


Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   26 марта 2010
По поводу физ. упражнений - скажу, что мне они помогали, форма груди становится лучше. Вот не лениться бы еще и делать их постоянно.. да и времени бы побольше )))

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   26 марта 2010
Цитата: #391 Хоботня 26 марта 2010, 16:56
Грудь портит НЕ НОШЕНИЕ БЮСТГАЛТЕРА во время беременности и в период кормления. От этого и потеря упругости и розтяжки. Моя сестра носила постоянно бюстгалтер и не какими проблемами подобного рода не страдала, я тоже стараюсь поддерживать грудь бюстиком, и пока ттт, всё в форме . И упражнения типа оджимания от пола или даже просто от стены очень помогает!!! Грудь не увеличивается но и не теряет форму, проверено!!!


Тоже не согласна... не носила бюстгальтер вообще как таковой - ни до беременности, ни во время, ни сейчас, когда мы уже седьмой месяц активно кормимся, собственно только грудь пока и кушаем, прикорм ещё не вводила. Грудь с очень маленькой (меньше первого) доросла до полноценного второго размера, растяжек нет даже и близко, и создаётся впечатление что законы тяготения нам не писаны ardon: . Неизвестно конечно что ждёт после завершения ГВ, но думаю благополучно вернемся к добеременным формам ( а как хотелось бы чтобы эта красота осталась на всегда )
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   26 марта 2010


Ир прям моя история)))) 3-й полный, подруги все слюни пускают, а мне не понятно было, чего так обращать на это внимания... Сглазили видать!!! Грудь у меня начала терять форму к концу первой бер-ти, появились растяжки, потом ещё 2 года ГВ, и из за них не осталось живого места, хотя мазалась кремами постоянно.... После 2-й беременности то, что осталось от моей роскошной груди, не пострадало , наверное уже дальше некуда было))))

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   26 марта 2010
Конечно всё зависит и от индивидуальности кожи и от упражнений, но я говорю сейчас то, с чем столкнулась я. У меня тоже пока ттт никаких проблем. И я тоже не знаю, что будет по окончанию вскармливания. Но не ношение бюстгалтера приводит к необратимым последствиям. Я очень много читала литературы, консультировалась со специалистами. Все в один голос повторяют:необходимо носить бюст, поддерживать грудь, ведь кожа в этой области ооочень эластична, и быстро ростягивается. Особенно если разговор идет об очень большой груди." Хотя, нашла в нете вот такой парадокс:

Многие беременные на моих лекциях задают такой вопрос: “Как лучше подготовить мою грудь к грудному вскармливанию и как ухаживать за ней, чтобы она не опустилась?”

По поводу опущения груди хочу сразу заметить, что отказ от грудного вскармливания не спасет вашу грудь от возрастных и наследственных изменений ее формы и размера. Молочная железа - это именно железа половой и эндокринной системы, поэтому в ней нет мышечной ткани. Ее форма изменяется от возраста и зависит только от ее изначальной формы и упругости тканей.

Если соединительная ткань молочной железы мягкая, а грудь большая, то она повиснет после 30 лет по любому, а вот если ткань упругая, а грудь небольшая и конусообразная, то такая грудь дольше будет оставаться приподнятой, даже если женщина выкормит троих детей.


Кроме того, одним из неоспоримых плюсов грудного вскармливания является то, что грудь кормящей женщины приобретает красивую округлую форму, мама становится этакой секс-бомбой, что несомненно приятно для мужа и самой женщины. Так что женщины, которые собираются кормить грудью долго, смогут восхищаться своими красивыми формами по крайней мере два года, кроме того, именно продолжительное кормление грудью дает шанс женщине похудеть быстрее.

Также ношение бюстгалтера во время беременности и грудного вскармливания не обязательно и вовсе не гарантирует сохранение добеременной формы груди. Он бывает полезен только мамам с большой грудью или в период большого подтекания молока первое время, а так сплошные минусы:

слишком тесный и высоко затянутый бюстгалтер повышает шанс заработать лактостаз ( пережимаются доли, молоко равномерно распределяется по всей груди, что противоречит природе). Даже если вам повезло с размером, неопытным мамам, кормящим по требованию, стоит больших трудов приложить к груди раскричавшегося малыша, который вышел из себя, ожидая пока мама расстегнет бюстгалтер и вытащит грудь.
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   27 марта 2010
ну вот,я докормила малого до года. на полразмера грудьуменшилась. что безумно меня огорчило но зато она все такая же красивая "невисячая").
а насчет упражнений - спрошу таки у мамы.она благодаря упражнениям в свои 45 сохранила упругость своей груди после нас двоих дочек.
да и ес-но. правильный уход за грудью - самое главное!
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 марта 2010
Я уже почти год не кормлю, и грудь, вообщем она не висит, но полноты в ней как до беременности нет, и это огорчает так как у меня она была первого размера, но полная, было на что глянуть в декольте.
Где-то читала , что должен пройти год, чтоб грудь восстановилась, после кормления, эх подожду еще пару месяцев, хотя надежды уже нет.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   27 марта 2010
Цитата: #391 PANY 27 марта 2010, 12:46
Я уже почти год не кормлю, и грудь, вообщем она не висит, но полноты в ней как до беременности нет, и это огорчает так как у меня она была первого размера, но полная, было на что глянуть в декольте.
Где-то читала , что должен пройти год, чтоб грудь восстановилась, после кормления, эх подожду еще пару месяцев, хотя надежды уже нет.


Значит мне надо еще годик подождать и заранее не растраиваться
А если серьезно, то растяжек после беременности и года ГВ (ттт) нет, а вот полнота действительно ушла, сейчас размер на 0,5 уменьшился по сравнению с добеременным состоянием
нана

нана

Имя: нана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 314
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 29.01.2017
Город:
Район: Центральный - Соляные
нана
Активный пользователь
   28 апреля 2010
До родов у меня была маленькая аккуратненькая грудь. Когда родился малышь, я просто не могла нарадоваться появившемуся объёму. Так и хотелось одеть кофтульку пооткровенней! Однако... после окончания грудного вскармливания... ost-189-1: Спасаюсь бюстиками на паралоне.
Просматривают эту тему:

Forum