• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Краска для волос, оттеночные шампуни, тоники и т.д.

Ириска   
Активный пользователь   
25 мая 2009 33845 214

vikylia

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 698
Регистрация: 13.03.2011
Заходил(а): 20.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
vikylia
Активный пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 12:24)
Спасибо, но вот именно там мне вчера девушка категорично сказала "в свой цвет вам не пойдет!").

Понятно, не знала что они еще там стилистами подрабатывают:)) Желание клиента закон:))  А пойдет не пойдет сами с усами.

 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
не, ну если клиент не разбирается, вот как я, то профессионал не промолчит, видя абсурдное решение. Но это было оценочное суждение, тем более странное, что свой природный идет всем. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Девочки, а какими профессиональными оттеночными шампунями пользовались? Что можете посоветовать?
Америка с доставкой
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 11:57)
спрошу в этой теме, чтобы новую не создавать - название подходит вроде как.  Девочки, объясните мне как блондинке, потому что на языке парикмахеров я плохо понимаю. 

Имеется своя темно-русая голова, крашенная в светло-русый, холодного оттенка. С уже отросшими темными корнями.
Ходить каждый раз красить волосы в парикмахерскую уже надоело - не могу найти мастера, хоть плач, да и краска, даже дорогая профессиональная, волосы не улучшает. Хочу перейти хотя бы на безаммиачные красители, а еще лучше - на профессиональные оттеночные шампуни. Это нужно для того, чтобы скрыть начинающуюся седину. То есть совсем ничего не делать, не краситься - не вариант. Вот какими должны быть пошаговые действия, чтобы достичь желаемого? Я согласна быть и светлой, и темно-русой - мне главное а) минимум вреда для волос, б) решение попроще, вроде оттеночных шампуней, в) маскировка волос без пигмента. 
Советоваться с мастерами и читать интернет пробовала. 
Инет говорит разное - кому-то оттеночный шампунь помогает, у кого-то вообще не берется. 
Мастера...ну, тут сложно...одна красит краской, другая - тонирующей краской, третья предлагает всю голову в русый, четвертая говорит, что мой родной цвет мне не подойдет. Словом, процесс смены мастера затянулся, а с головой нужно что-то делать. 

У меня такая же проблема - крашусь в блондинку, исходный цвет волос 6-го тона (тёмно русый). Не красится не получается, так как седина хорошо видна, хотя мне говорят- не придумывай, какая седина в 30 лет. Но не буду отвлекаться.

Оттеночные шампуни - не выход, во первых седина берется как хочет и цвет может выть не предсказуем.
Безамиаковыми красками не пользовалась.
Год металась искала себя, вернулась к блондинке. Я уже разбираюсь в тонах и цветах не хуже парикмахера. Единственное я могу сказать:  после краски обязательно надо шампунь, который закрывает чешуйки, которые открыла краска - в итоге волосы когда чешуйки закрываются становятся на порядок лчше чем были. Таких шампуней почему то нет в 9 из 10 салонов.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 13:58)
У меня такая же проблема - крашусь в блондинку, исходный цвет волос 6-го тона (тёмно русый). Не красится не получается, так как седина хорошо видна, хотя мне говорят- не придумывай, какая седина в 30 лет. Но не буду отвлекаться.

Оттеночные шампуни - не выход, во первых седина берется как хочет и цвет может выть не предсказуем.
Безамиаковыми красками не пользовалась.
Год металась искала себя, вернулась к блондинке. Я уже разбираюсь в тонах и цветах не хуже парикмахера. Единственное я могу сказать:  после краски обязательно надо шампунь, который закрывает чешуйки, которые открыла краска - в итоге волосы когда чешуйки закрываются становятся на порядок лчше чем были. Таких шампуней почему то нет в 9 из 10 салонов.

о, вот нужный мне человек нашелся)). Зачем этот шампунь нужен, для улучшения состояния  волос?
И - как седина может взяться как хочет, ну не кардинально же розовым? А если каждую неделю намывать оттеночным шампунем, неужели не поможет?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:03)
о, вот нужный мне человек нашелся)). Зачем этот шампунь нужен, для улучшения состояния  волос?
И - как седина может взяться как хочет, ну не кардинально же розовым? А если каждую неделю намывать оттеночным шампунем, неужели не поможет?

Мне не нравятся оттеночные шампуни, разве что беру для удаления желтезны, но от них волосы тоже лучше не становятся.

При покраске, чтоб пигмент зашел внутрь открываются чешуйки, после смытия краски надо стабилизировать волосы и закрыть эти чешуйки. Если я правильно помню ещё должен быть стабилизатор pH, так как при мытье обычными шампуняли процесс окисления на волосах после окрашивания может продолжаться. 

Как раз вчера только покрасилась. Очень довольна - сфотографируюсь и выложу фото 
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:30)
При покраске, чтоб пигмент зашел внутрь открываются чешуйки, после смытия краски надо стабилизировать волосы и закрыть эти чешуйки. Если я правильно помню ещё должен быть стабилизатор pH, так как при мытье обычными шампуняли процесс окисления на волосах может продолжаться. 

А этот стабилизатор как наносят? Мастер мне голову мыла и бальзамом мазала, ничего другого не помню после окрашивания. А салон приличный, Амазонка. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:32)
А этот стабилизатор как наносят? Мастер мне голову мыла и бальзамом мазала, ничего другого не помню после окрашивания. А салон приличный, Амазонка. 

стабилизатор и есть маска или бальзам 
вот первый что нашла: http://kraska.msk.ru/category_830.html
Ну в таком салоне они должны быть /rolleyes
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Ну, а если я таки хочу попробовать оттеночный шампунь, как это грамотно сделать? Вначале окрасить волосы в равномерный цвет, ближе к своему? или брать светлый оттенок шампуня и уже мыть с ним голову, а цвет сам сровняется? или на темно-русые светлый не возьмется вообще?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 ноября 2013
на тёмный , светлый не возьмётся.Бесполезно пробовать, это же всего лишь шампунь, даже безамиачная краска может не взять.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:51)
на тёмный , светлый не возьмётся.Бесполезно пробовать, это же всего лишь шампунь, даже безамиачная краска может не взять.

ага, понятно. А наоборот? На крашеный светлый - темный оттеночный шампунь возьмется нормально?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 15:07)
ага, понятно. А наоборот? На крашеный светлый - темный оттеночный шампунь возьмется нормально?

да, я так делать не пробовала, но подруга была блондинкой пшеничного цвета, шампунем покрасилась в тёмный шоколад.Всё смылось постепенно в течении месяца.Название шампуня я не спрашивала, но я так поняла, что это не в бутылке, а в одноразовом пакете, типа пробника, жидкость хорошо пениться.Шампунь скорее не оттеночный, а красящий.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   05 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2013 14:36)
Ну, а если я таки хочу попробовать оттеночный шампунь, как это грамотно сделать? Вначале окрасить волосы в равномерный цвет, ближе к своему? или брать светлый оттенок шампуня и уже мыть с ним голову, а цвет сам сровняется? или на темно-русые светлый не возьмется вообще?

Окрасить волосы полностью ближе к своему- это очень правильная мысль ,а потом уж подобрать шампунь красящий близко к этому цвету и подкрашиваться периодически,что бы цвет сравнялся ,тогда не будет резкого перехода между натуральными и окрашенными ,хотя все-равно с окрашенных быстрее слетает оттенок ,его и будет поддерживать шампунь 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   05 ноября 2013
Итак, вырисовывается такая программа действий. 
План А. 
Подобрать щадящую краску в свой основной тон, еще раз покрасится, и дальше поддерживать эту красоту оттеночными шампунями. 
План Б. 
Купить профессиональный окрашивающий шампунь и мыть/намывать, маскируя светлые пряди, пока они не состригутся. 

В любом случае станет ясно, окрашивают шампуни мои отрастающие корни или нет. Правильно? Покритикуйте, плиз. Мне пока что ближе план Б. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   06 ноября 2013
посоветуйте хороший тоник для придания холодного оттенка волосам(платиновый,пепельный),купила в супермаркете Тонику(наверно подделка)-вообще никакого эффекта, держала и 15 и 45 минут-результат-нулевой,может кто пользуется проверенными тониками для блондинок,поделитесь опытом
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:31)
посоветуйте хороший тоник для придания холодного оттенка волосам(платиновый,пепельный),купила в супермаркете Тонику(наверно подделка)-вообще никакого эффекта, держала и 15 и 45 минут-результат-нулевой,может кто пользуется проверенными тониками для блондинок,поделитесь опытом

Я пользовалась когда-то тоже Тоникой. Меня моя парикмахер научила, чтоб желтизны не было. Оттенок "Аметист" называется. Буквально одну каплю растворить на литр воды и ополоснуть волосы, потом бальзам или кондиционер, потом все смыть водой. Главное, не переборщить, буквально 1 капельку тоника использовать, а то будете слегка сиреневой )).

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   06 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2013 15:31)
посоветуйте хороший тоник для придания холодного оттенка волосам(платиновый,пепельный),купила в супермаркете Тонику(наверно подделка)-вообще никакого эффекта, держала и 15 и 45 минут-результат-нулевой,может кто пользуется проверенными тониками для блондинок,поделитесь опытом

Покупала в марк плазе профшампуни оттеночные, когда была блондинкой, их можно смешивать, есть синий, красный, фиолетовый, вроде еще какие-то... Спросите там, продавец подскажет.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   06 ноября 2013
Подсказали мне, что есть безаммиачная краска Иноа. Сегодня целый день читала про нее, нашла огромный плюс - она волосы немного выравнивает! Для меня это важно, т.к. они вьются. Теперь вот понимаю, что нужно идти к хорошему мастеру, чтобы подсказал, какой тон взять. 
Кто знает проверенного мастера, работающего с Иноа?
 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   08 ноября 2013
начиталась про краску - мусс - пенку.
смешиваешь, на голову как шампунь, и все

Кто пробовал такую краску?
она правда через время вымывается пятнами?
хочу взять не свой оттенок, поэтому стал вопрос вымывания.

Snezka1985

Имя: Снежана
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 08.11.2013
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Snezka1985
Новичок
   08 ноября 2013
Краски которые можно купить в маркете долго держаться и не щадят волосы а те что профессиональные они конечно быстро смываются)
Просматривают эту тему:

Forum