• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Полезные хитрости

Аннушка   
Администратор   
03 июня 2009 10601 105
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 октября 2013
 Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.

Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.

 Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом.

Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком.

 Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром.

 Чтобы яйца при варке не лопались, их надо вымыть перед этим в холодной воде.

 Чтобы молоко при варке не подгорело, кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне.

 Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп.

 Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки.

 Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут.

Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса.

 Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах.

Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты.

Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.

 Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки.

 Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими, если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;

 Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.
 

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   14 октября 2013
ВМЕСТО дрожжей коньяк?? Не верю /cool
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Виктория Блац

Виктория Блац

Имя: виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 29.04.2013
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Виктория Блац
Новичок
   14 октября 2013
Варю яйца в соленой воде - если вдруг яйцо треснет, то не вытечет, а останется внутри ( на вкус не влияет)
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 20:10)
ВМЕСТО дрожжей коньяк?? Не верю /cool

не спорю:) читала по диагонали ) удалила на всякий случай)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 декабря 2013
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   07 декабря 2013
не пробувала

Цитата:
Отделить желток от белка проще простого: разбейте яйцо на тарелку. Затем возьмите пустую пластиковую бутылку, немного сдавите, чтобы вышла часть воздуха, поднесите к желтку, и он легко втянется в бутылку.




дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   07 декабря 2013
Цитата: Ссылка (01 Август 2013 14:09)
І ще тут))))
ЭТО ИНТЕРЕСНО: Тайны сотового телефона В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций... ....специально для экстренных случаев...

1 случай: 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай: Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай: Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06# На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

познавательно...но попробуйте записать код за 2секунды
...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2013
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Поділюся знахідкою.

Виявляється дуже зручно пекти млинці, наливаючи тісто на пательню не ополоником, а з пластикової пляшки.

отак приблизно Ссылка

Бачила рецепти де інгредієнти просто по черзі в пляшку засипають, колотять і отримують тісто, я так не пробувала робити, виливала вже готове тісто.


дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Катюша*

Катюша*

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 18.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Катюша*
Активный пользователь
   13 декабря 2013
я так всегда делаю! Правда очень удобно!
*
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2013 18:14)
Поділюся знахідкою.
Виявляється дуже зручно пекти млинці, наливаючи тісто на пательню не ополоником, а з пластикової пляшки.

отак приблизно Ссылка

Бачила рецепти де інгредієнти просто по черзі в пляшку засипають, колотять і отримують тісто, я так не пробувала робити, виливала вже готове тісто.



я тоже когда делаю блинчики - засыпаю/заливаю все ингредиенты в бутылку (если готовлю ночью и не хочу включать блендер) - потом намного меньше посуды мыть, экономлю силы.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2013 20:44)
я тоже когда делаю блинчики - засыпаю/заливаю все ингредиенты в бутылку (если готовлю ночью и не хочу включать блендер) - потом намного меньше посуды мыть, экономлю силы.

згадала я про цей спосіб і зробила ось зараз млинці дітям.

Спробувала замішати тісто в пляшці, то не сподобалося. Тісто має багато грудочок( як би у пляшці щось було, чи камінчик який, чи сіточка, аби допомагало тісту однорідно розколотитися. Підозрюю якщо до ранку залишити тісто, то грудки розмякнуть і тісто буде однорідним, але одразу пекти-не фонтан.

Хоча діти не скаржилися, їли та раділи
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2013 21:37)
згадала я про цей спосіб і зробила ось зараз млинці дітям.

Спробувала замішати тісто в пляшці, то не сподобалося. Тісто має багато грудочок( як би у пляшці щось було, чи камінчик який, чи сіточка, аби допомагало тісту однорідно розколотитися. Підозрюю якщо до ранку залишити тісто, то грудки розмякнуть і тісто буде однорідним, але одразу пекти-не фонтан.

Хоча діти не скаржилися, їли та раділи

я делаю не большую порцию - где-то литр и хорошо размешиваю-болтаю в двухлитровой бутылке. и кстати да, оно у меня иногда стоит где-то с пол-часика - с ползающим грудничком нет времени готовить в один заход. я вообще заметила, если тесто постоит в холодильнике - оно более однородное. однако, этот способ не для идеального теста, а так сказать походной вариант. идеальное тесто у меня только в блендере выходит.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 декабря 2013
я колись робила такі млинці. зробила точно все за рецептом, хоча зазвчай в мене інші пропорції, і все гладенько розмішалось у пляшці. а наступного разу спрбувала так само зробити на свій смак - не вийшло. теж дуже багато грудочок. гадаю, що пропорції теж мають значення для кращого розмішування. але той "правильний" рецепт я загубила.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 08:21)
я колись робила такі млинці. зробила точно все за рецептом, хоча зазвчай в мене інші пропорції, і все гладенько розмішалось у пляшці. а наступного разу спрбувала так само зробити на свій смак - не вийшло. теж дуже багато грудочок. гадаю, що пропорції теж мають значення для кращого розмішування. але той "правильний" рецепт я загубила.

Скорее всего вот этот рецепт (наткнулась на него Вконтакте, с тех пор всегда делаю по этому рецепту и в бутылке (но размешиваю все по старинке, в комбайне, а потом переливаю)) очень удобно!). Только я делаю без сахара - терпеть не могу сладкие блины.

Поместите в бутылку (1,5 л) компоненты для теста: 2 яйца, 10 полных столовых ложек муки высшего сорта, 3 столовые ложки сахара, ¹⁄₂ чайные ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла, 600 мл молока.

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Yasonka

Yasonka

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 619
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 17.11.2021
Город: Николаев
Телефон: +380932370778
Yasonka
Активный пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 20:24)
Варю яйца в соленой воде - если вдруг яйцо треснет, то не вытечет, а останется внутри ( на вкус не влияет)

Всегда в соленой варю, а недавно муж спросил, зачем я яйца солю, им же все равно)))) Теперь буду знать зачем, не просто потому что так бабушка с мамой делали.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2013 18:08)
Я так пару месяцев терла для ребенка варенное мороженное мясо. "Удовольствие" еще то .... Но тогда у нас не было комбайна.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2013 10:15)
Скорее всего вот этот рецепт (наткнулась на него Вконтакте, с тех пор всегда делаю по этому рецепту и в бутылке (но размешиваю все по старинке, в комбайне, а потом переливаю)) очень удобно!). Только я делаю без сахара - терпеть не могу сладкие блины.

Поместите в бутылку (1,5 л) компоненты для теста: 2 яйца, 10 полных столовых ложек муки высшего сорта, 3 столовые ложки сахара, ¹⁄₂ чайные ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла, 600 мл молока.


так, схоже, він )) дякую ))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (14 Октябрь 2013 20:24)
Варю яйца в соленой воде - если вдруг яйцо треснет, то не вытечет, а останется внутри ( на вкус не влияет)

Еще как влияет! Только нужно хорошенько скорлупу потрескать. Я, когда не лень (=редко))), у почти сварившихся яиц мну скорлупу, меняю воду на чистую и соленую и довариваю. Вкус яиц меняется просто потрясающе! Попробуйте!

P.S. Не знаю почему, но у меня яйца не вытекают, даже если треснет, а воду никогда не солю для варки. В детстве, помню, вылезали бульбы белые, а сейчас не бывает такого

P.P.S. Я яйца кладу в холодную воду, а муж - в кипящую :) А вы как?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 декабря 2013
Цитата: Ссылка (13 Декабрь 2013 21:37)
Підозрюю якщо до ранку залишити тісто, то грудки розмякнуть і тісто буде однорідним,

Спекла зараз залишки учорашньої мішанки. Розгладилося тісто, але не до кінця, парочка великих грудочок впіймалась
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum