• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кто переехал из крупного города в Николаев?

Pupetta   
Новичок   
14 мая 2013 11817 49
Не знала в какой раздел написать, пишу сюда.

Есть ли тут такие,  кто переехал из большого шумного города в Николаев?
Как Вам живётся, почему решили переехать? Я хочу переехать из столицы Украины в Николаев, у меня тут родственники есть, но главное не это, главное то, что Киев я не люблю, мне в нем плохо, а в Николаеве мне комфортно, чувствую себя тут отлично, работа у меня удалённая есть, но если надо, могу работать и продавцом в магазине, это меня не пугает. Ребёнку шесть лет, в Николаеве ему тоже нравится, я даже школу тут присмотрела.

Квартира в Николаеве есть, но она не только моя, а общая с сестрой, первое время есть где жить, возможно, потом буду снимать, чтобы жить отдельно. У мужа работа не офисная, он может жить в Николаеве, но придётся ездить в Киев частенько, его это не смущает, он готов, желание моё поддерживает, хочет тоже жить в более маленьком приветливом городе с более чистым воздухом, в Киеве дышать нечем.
Хочется услышать Ваши мнения, любые!
Решение это зрело не один год, когда я приезжала раньше в Николаев, понимала, что хочу тут жить, но не решалась на серьёзный шаг, сейчас же, когда уезжала из Николаева - плакала, так не хотелось мне в Киев, просто до тошноты.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 мая 2013
я переехала правда 8 лет назад из Одессы, город оч нравится, мама зовет обратно, но мне пока и тут хорошо. Правда у меня была возможность выбрать место где я хочу жить, и выбрала Намыв (типа полуостров), тут и квартиру приобрела  и школа тут рядом не плохая, и работа..... сначала работала далеко от дома, а сейчас на районе... Вообще город нравится ( если не считать собак) тихо, спокойно, пробок нет, суеты и беготни нет *))) Друзей нашла быстро. А еще море не далеко.
Мои из Одессы когда приезжаю, надышаться не могут, говорят у нас на Намыве он чище чем у них, и тихо у нас, звезды видно *))

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   14 мая 2013
Я переїхала не зі столиці а із Сум, і Миколаїв не таке вже маленьке місто, це обласний центр. Різницю між містами дуже відчуваю, мабуть тому, що живу в соляних, таке враження ніби я живу в пгт, поряд з містом. 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 мая 2013
Я тоже жила в столице (только другого государства)
 
После переезда ооочень долго привыкала.
Не нравилась архитектура, низкая бытовая культура и т.д.

Сейчас мне нравится географическое положения города, широкие улицы, климат, а также спокойствие. 
У тех, кто переехал из большого города,  из-за этого спокойствия создается иллюзия остановки времени.
 
Я не люблю  большие города по той причине, что пол жизни теряешь на дорогу (как вспомню: пешком, автобус, метро, автобус и только потом ты на месте – аж вздрогну).
Пока куда то доберешься, уже пора ехать назад)
 
Зато там есть театры, опера, выставки, большой выбор учебных заведений и пр. пр.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   14 мая 2013
Я из Москвы переехала. Замуж) Через пару месяцев начала депрссировать, а потом забеременела и отвлеклась))) Все как рукой сняло! Да и 8 месяцв солнца лучше, чем 9 месяцев зимы)))

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   14 мая 2013
Цитата: #10976 Аннушка 14 мая 2013, 10:34
Я тоже жила в столице (только другого государства)
 
После переезда ооочень долго привыкала.
Не нравилась архитектура, низкая бытовая культура и т.д.

Сейчас мне нравится географическое положения города, широкие улицы, климат, а также спокойствие. 
У тех, кто переехал из большого города,  из-за этого спокойствия создается иллюзия остановки времени.
 
Я не люблю  большие города по той причине, что пол жизни теряешь на дорогу (как вспомню: пешком, автобус, метро, автобус и только потом ты на месте – аж вздрогну).
Пока куда то доберешься, уже пора ехать назад)
 
Зато там есть театры, опера, выставки, большой выбор учебных заведений и пр. пр.
Ань, в театр - оперу, цирк, аквапарк, дельфинарий ...можно и в Одессу съездить, 1,5 -2 часа езды, как в Киева с районе в район добраться *)))) 

а учебные заведения, наверняка в любом случае ребенок поедет в Киев учиться, или в ту же Одессу 

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Pupetta

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 16.05.2013
Город: Николаев
Pupetta
Новичок
   14 мая 2013
Цитата: #10976 free_ket 14 мая 2013, 10:52
Ань, в театра - оперу, цирк, аквапарк, дельфинарий ...можно и в Одессу съездить, 1,5 -2 часа езды, как в Киева с районе в район добраться *)))) 

а учебные заведения, наверняка в любом случае ребенок поедет в Киев учиться, или в ту же Одессу 
Если честно, мы в дельфинарий в Киеве даже и не ходим, были несколько раз в Севастополе, в открытом, вот там красота. В цирке тоже пару раз были, мой ребёнок не в восторге, еле выдержал. Посмотрела секции, кружки, в Николаеве их много, они дешевле, чем в Киеве.
А что в Николаеве нет хороших школ? Не верю!

Pupetta

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.05.2013
Заходил(а): 16.05.2013
Город: Николаев
Pupetta
Новичок
   14 мая 2013
Цитата: #10976 BUZZY 14 мая 2013, 10:40
Я из Москвы переехала. Замуж) Через пару месяцев начала депрссировать, а потом забеременела и отвлеклась))) Все как рукой сняло! Да и 8 месяцв солнца лучше, чем 9 месяцев зимы)))
Ух, ты:-) Аж из Москвы!!! Не скучаете за Москвой? 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #10976 Pupetta 14 мая 2013, 13:39
Если честно, мы в дельфинарий в Киеве даже и не ходим, были несколько раз в Севастополе, в открытом, вот там красота. В цирке тоже пару раз были, мой ребёнок не в восторге, еле выдержал. Посмотрела секции, кружки, в Николаеве их много, они дешевле, чем в Киеве.
А что в Николаеве нет хороших школ? Не верю!
Ну почему же, хорошие школы есть и не одна))) Я думаю, что имели ввиду ВУЗы, всё-таки высшее образование лучше получать в более рейтинговых учебных заведениях, в Николаеве таких нет.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   14 мая 2013
Я 15 лет прожила в Николаеве, потом уехала учиться в Киев, потом опять вернулась в Николаев. Но вернулась не из-за какой-то привязанности к городу, а исключительно к мужу:) Если бы не он, не возвращались бы... Ненавижу николаевский ветер и влажность! Школьные годы провела с ринитом и температурой 37. В Киеве ни разу не болела и не мерзла зимой даже при большом минусе. После возвращения в Н. опять вспомнила, что такое простуды:(
Кроме отсутствия пробок преимуществ Николаева перед Киевом не нахожу. Если и переезжать из столицы в город поменьше, то выбирала бы ЮБК (Алушта, Ялта, Севастополь).
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   14 мая 2013
Переехала 6 лет назад из Одессы (вышла замуж), очень город нравится, скучаю за Одессой конечно, большой плюс это отсутствие пробок, и сам город очень спокойный, после 20.00 на улице очень мало людей, а в Одессе в это время жизнь только начинается, из минусов, то что детей не сводишь летом на речку покупаться (страшновато), и до сих пор не могу привыкнуть к работе рынков, в 16.00 уже закрыты ворота /blink, плюс магазины работают до 20-21 и аптеки/blink, круглосуточных очень мало, даже Метро в Одессе круглосуточно, а тут до 23
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 мая 2013
Цитата: #10976 free_ket 14 мая 2013, 10:52
Ань, в театр - оперу, цирк, аквапарк, дельфинарий ...можно и в Одессу съездить, 1,5 -2 часа езды, как в Киева с районе в район добраться *)))) 

а учебные заведения, наверняка в любом случае ребенок поедет в Киев учиться, или в ту же Одессу 
Мы так и делаем (только когда бываем в Киеве).

Я ооочень люблю оперу, для меня это всегда праздник. Пока муж по рабочим делам ездит по городу я иду в оперный.

Но от количества Афиш (выставки, театр, концерты, просто интересные заведения и тд.) просто глаза разбегаются.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 мая 2013
А мне Николаев кажется большим городом, я бы переехала куда-нибудь в более маленький город. Сейчас хотим перебраться загород жить.
Nana A

Nana A

Имя: Наночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 17.01.2012
Заходил(а): 05.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0631429157
Nana A
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #10976 wera 14 мая 2013, 14:35
Переехала 6 лет назад из Одессы (вышла замуж), очень город нравится, скучаю за Одессой конечно, большой плюс это отсутствие пробок, и сам город очень спокойный, после 20.00 на улице очень мало людей, а в Одессе в это время жизнь только начинается, из минусов, то что детей не сводишь летом на речку покупаться (страшновато), и до сих пор не могу привыкнуть к работе рынков, в 16.00 уже закрыты ворота /blink, плюс магазины работают до 20-21 и аптеки/blink, круглосуточных очень мало, даже Метро в Одессе круглосуточно, а тут до 23
Как я вас понимаю! Я тоже переехала из Одессы,процесс адаптации к местному колориту был конечно долгий и трудный,люди в Николаеве другие,казалось бы,города не далеко друг от друга расположены - но для меня реально видна пропасть между культурой общения и во многом другом.... Для меня Николаев - большая деревня. Река красивая - но грязная,купаться в этом хим.составе нет не малейшего желания.А жаль.../sad
По поводу магазинов и аптек  - полностью согласна. Люди с работы возвращаются - многое уже закрыто.../26
А в общем,ничего..."Мышки плакали,кололись,но продолжали есть кактус..."
Господь сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   14 мая 2013
мы 3 года назад переехали из Киева в Николаев. В Киеве жили 6 лет (учились с мужем там), очень привыкли. А  в Николаеве было жилье, поэтому пришлось переехать. Я очень скучаю за Киевом, там прошли студенческие годы, все друзья там, а здесь только-только начинаем заводить новые знакомства. Согласна с Аннушкой, что в Киеве кипит жизнь, опера, балет, театр - все это без проблем и на любой кошелек. А здесь такого нет, кругом одни пивнушки(((( Если бы здесь была перспектива только снимать жилье, то я бы низа что не покинула Киев. Уж лучше там снимать квартиру и наслаждаться жизнью))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #10976 Лёличка 14 мая 2013, 13:49
Ну почему же, хорошие школы есть и не одна))) Я думаю, что имели ввиду ВУЗы, всё-таки высшее образование лучше получать в более рейтинговых учебных заведениях, в Николаеве таких нет.
А им. Петра Могилы?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #10976 liya 14 мая 2013, 17:31
А им. Петра Могилы?
Рейтинг ВУЗов Украины: http://news.online.ua/588902/rabotodateli-nazvali-luchshie-ukrainskie-vuzy/ http://novosti-n.mk.ua/news/read/53139.html

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   14 мая 2013
Цитата: #10976 Лёличка 14 мая 2013, 17:49
Рейтинг ВУЗов Украины: http://news.online.ua/588902/rabotodateli-nazvali-luchshie-ukrainskie-vuzy/ http://novosti-n.mk.ua/news/read/53139.html
Ну, так "Вверх-вниз.Четвертую строчку рейтинга заняли Национальный университет «Львовская политехника» (38 баллов), Донецкий национальный технический университет (36 баллов) и Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (35 баллов).

Источник:Ссылка

"
А им. Петра Могилы - это его филиал. То. что филиал не попал в общеукраинский рейтинг, это понятно. Но сама же Могилянка попала. А туда можно перевестись после 3 или 4 курсов в Николаеве. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 мая 2013
Ні, вони вже не філія. 
Філією ім. П. Могили припинив бути ще в 2002 чи 2003 році. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Перепёлочка

Перепёлочка

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 02.05.2013
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Перепёлочка
Активный пользователь
   14 мая 2013
Наша могилянка, это отдельный вуз, который зовется Черноморский государственный университет имени Петра Могилы./rolleyes

А по поводу переезда, я думаю, что если ваша душа лежит к городу Николаеву, переезжайте. Действительно нужно быть готовым к тому, что тут жизнь не так кипит как в Киеве, но каждому свое. Если вам нравится спокойный наш город, то добро пожаловать. А вообще кипящую жизнь можно и самому себе устроить. Но для меня конечно, окажись я на вашем месте, одним из минусов это частые поездки мужа в Киев. Но это опять же от вас зависит. Вон жены мужей - моряков по пол года не видят, ко всему привыкнуть можно. Конечно, прислушайтесь к своему внутреннему я, все-таки вам потом тут жить/cool Желаю удачи и желаю сделать правильный выбор/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
Просматривают эту тему:

Forum