• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наши соседи

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
06 августа 2009 14944 116

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   15 марта 2010
У нас "классный" все о всех все знают. просто кошмар!!! пришел с гулек в 4 утра, уже в 8 знает не только дом ну и вся улица!! хотя соседи по тамбуру - золото.
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   15 марта 2010
пока что с соседями я общалась мало, но вижу, что люди хорошие, добрые, спокойные.

а не повезло нам с соседями за стенкой, которые с соседнего подъезда... они постоянно ругаются матом, ночью, угрозы всякие оттуда, вопли, бросание предметов,... капец просто... это пол года где-то продолжается, а до этого тихо было. Из контекста воплей я поняла, что дочка там замуж вышла, и зятя прописали на жилплощадь, и теперь зять им всем оторваться дает (с зоны он, что ли), но папа (тесть который) судя по лексике точно такой же,... вот они там перебраниваются на высоких нотах, пытаются друг-друга построить, а женского голосу вообще не слышно, но постоянно в сторону женщин мат и посылания идут... и такое ощущение, что поубивают друг друга... да скорей бы уже поубивали,.. надоело ужас как
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   15 марта 2010
Цитата: #1160 Vesper 15 марта 2010, 22:26
пока что с соседями я общалась мало, но вижу, что люди хорошие, добрые, спокойные.

а не повезло нам с соседями за стенкой, которые с соседнего подъезда... они постоянно ругаются матом, ночью, угрозы всякие оттуда, вопли, бросание предметов,... капец просто... это пол года где-то продолжается, а до этого тихо было. Из контекста воплей я поняла, что дочка там замуж вышла, и зятя прописали на жилплощадь, и теперь зять им всем оторваться дает (с зоны он, что ли), но папа (тесть который) судя по лексике точно такой же,... вот они там перебраниваются на высоких нотах, пытаются друг-друга построить, а женского голосу вообще не слышно, но постоянно в сторону женщин мат и посылания идут... и такое ощущение, что поубивают друг друга... да скорей бы уже поубивали,.. надоело ужас как


у сестры пару раз ночевала - та же история. Кошмар!!! Стены бумажные, спишь и подпрыгиваешь!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   15 марта 2010
Я когда приходила смотреть квартиру перед покупкой сразу увидела наших соседей, так получилось что хотела чтобы и муж посмотрел квартиру а хозяйка не могла его ждать, оставили соседке ключи и сказали чтобы нам открыли, еще тогда поняла что люди они нормальные раз им так доверяют. Сразу спросили кто будет жить, им главное было чтобы не пожилые люди, у них дети то музыку слушают громко, то гости к ним приходят!
У нас дому уже 40 лет и периодически выбивает одну фазу света. Было что и неделю не было света, так мы друг-другу даем свет, я даже не представляю что было бы с заморозкой в холодильнике если бы не они, а свет у нас зимой вырубается очень часто. Ходим друг к другу на чай. В общем живем душа-в-душу!
Они даже терпят наши 2 коляски и детский велик в тамбуре, это уже немаловажно!
Соседка под нами, да и не только она, нас боится, и это только нам плюс! . Просто я всегда ругаюсь с ЖЭКом, пишу письма в департамент по всем вопросам. Если кому-то что-то надо узнать по вопросам света, воды, текущей крыши... все сразу бегут ко мне,наверное думают что у нас есть какие-то связи
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
Девочки, у меня вопрос. Можно ли жить с соседями мирно?

Вот у меня есть проблемка, точнее соседка, с которой мы уже 3 года не можем ужиться в одном тамбуре. Может что-то посоветуете, как себя вести в таких ситуациях? Я живу в своем доме всю жизнь, со всеми в хороших отношениях, никто никогда не жаловался. а 3 года назад мой сосед, с которым у нас тоже хорошие отношения, поменял себе жену и завел ребенка (между нашими детками разница 9 месяцев). так вот с первого же дня у нас начались проблемы с новой соседкой. Когда я ходила беременная, она выставляла пакеты с мусором в общий предбанник (до мусоропровода полэтажа пройти); пару раз были случаи, когда она мне моей коляской подпирала входную дверь, и я не могла выйти с ребенком из квартиры; теперь поставили детский велосипед прямо у входной двери так, что я не могу заехать в дверь; а про вечно разбросанную обувь я вообще молчу. Я пыталась просить по-человечески. Ведь мы ж соседи и должны понимать, что есть еще люди, который живут рядом. В ответ всегда были только крики, маты и оскорбления. Муж хотел даже разобрать предбанник, чтоб не было так сказать общих территорий. У меня уже сил нет что-то говорить и жить так невыносимо.
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   06 мая 2010
есть такой тип людей, разговор с которыми - бесполезен и даже вреден...
места где были мусорные пакеты - густо посыпать хлоркой или полить АСЕ.... типа боремся с антисанитарией (возможно запах химии достанет обидчика), оставляйте тамбур открытый. (для проветривания)... и проблемные вещи соседки исчезнут сами собой... (можно временно повредить (снять для ремонта) замок с тамбура)
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 мая 2010
для тех, кто в танке, предбанник это вы имеете в виду тамбур?у нас в доме у одних соседей была похожая ситуация и они сняли дверь и положили кирпичную стенку наискосок. то есть поделили общий тамбур на 2 половины. короче, по полной отгородили свою квартиру. но тут есть минус - коляску в тамбур вы уже не сможете поставить, так как места из-за стены останется мало.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #1160 Прохожий 06 мая 2010, 15:52
есть такой тип людей, разговор с которыми - бесполезен и даже вреден...
места где были мусорные пакеты - густо посыпать хлоркой или полить АСЕ.... типа боремся с антисанитарией (возможно запах химии достанет обидчика), оставляйте тамбур открытый. (для проветривания)... и проблемные вещи соседки исчезнут сами собой... (можно временно повредить (снять для ремонта) замок с тамбура)

отличный совет!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
С открытой дверью я практиковала. Бесполезно. Покричала, какие у нее дорогие там сапоги стоят...
Насчет коляски... я все равно свою коляску забираю в квартиру, чтоб не украли, т.к. там все с дерева сделано и были случаи проникновения по ночам
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #1160 Прохожий 06 мая 2010, 15:52
есть такой тип людей, разговор с которыми - бесполезен и даже вреден...
места где были мусорные пакеты - густо посыпать хлоркой или полить АСЕ.... типа боремся с антисанитарией (возможно запах химии достанет обидчика), оставляйте тамбур открытый. (для проветривания)... и проблемные вещи соседки исчезнут сами собой... (можно временно повредить (снять для ремонта) замок с тамбура)

боюсь это может повлечь за собой ответные действия со стороны соседки... нужно ведь решить проблему, а не накалять обстановку oka: люди разные бывают - она хлоркой посыпет, а они ей дверь подожгут, или звонок испортят, или еще что-то

ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 мая 2010
однозначно нужно отделяться!
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   06 мая 2010
Так послушайте мужа и разберите предбанник. Жить станет легче.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
Меня убивает, как можно жить среди людей и не уважать друг друга. Я ж многого не прошу, просто не перегораживать вход, не мусорить, а мне говорят, что я им выставляю требования и каждый год делаю ремонты, что-то крашу (не замечала, что водоэмульсионналя краска воняла)
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #1160 Ирина Агаркова 06 мая 2010, 16:00
Так послушайте мужа и разберите предбанник. Жить станет легче.



Жалко. для меня это папина память, который это все дело сооружал. да и часть мусора с обуви остается там на дорожке, не несется в квартиру. но смотрю, что действительно это может быть лучший вариант решения проблемы.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 мая 2010
из 40ка квартир в нашем доме...и именно нам (моим родителям) в соседи досталась какая-то штаб-квартира для военных.....каждые три-пять лет меняются соседи.......вот тут-то балаган..поверьте.....
то был соседский пацан-подросток..вечно движения в тамбуре...вечно дверь входную железную с разгона закрывают....
сейчас компашка еще лучше....соседка..тоже любитель оставить мусорные пакеты (пардон, со всеми атрибутами гигиены)... и какая бы ни была ситуация ребенок...ключи дверь....ит.д. все равно думаю можно найти выход и спуститься на пол этажа и вынести пакеты.........мусор в тамбуре....
мама в тамбуре убирает..пол моет...но в обход соседской двери))))))))))))))....
------------
пупсик а вы не пробовали поговорить по-душам с соседкой?....распить, так сказать мировую...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   06 мая 2010
Мой ответ Вам навряд ли понравится...
Но это моя жизненная позиция, которая никак лично с Вами не связана...

У конфликта не бывает одной стороны... Есть всегда две стороны, и обе не правы...
Попробуйте проанализировать, где, когда, в каких ситуациях Вы вели себя не совсем корректно по отношению к вашим соседям (ко ВСЕМ, а не только к этим)... Попробуйте извиниться за это, просто мысленно, простить себя за это, и простить соседку...

Мне такие варианты очень помогают, обычно примирение наступает даже без видимых физических действий - т.е. не надо бежать и тут же просить прощения у соседки - она может этого и не принять, а еще больше начнет обвинять...

Может я и не четко выражаю мысль, но живу по правилу - "Измени себя, и изменится мир вокруг тебя..."

Возможно и не придется разбирать тамбур...

Удачи
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   06 мая 2010
Зямка, такая жизненная позиция хороша во всех ситуациях..но иногда в отношениях соседей (мы не говорим о принципах..и поступках "на зло"!!!!!)......имеет место быть просто некультурность....халатность....неряшливость.....
а ведь это тоже жизненное пространство...первое что кидается в глаза твоим гостям..это тамбур... и!!!! коврик у двери.....
я тоже говорю сумбурно..понимайте меня между строк)))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   06 мая 2010
Цитата: #1160 Лучик 06 мая 2010, 16:20
из 40ка квартир в нашем доме...и именно нам (моим родителям) в соседи досталась какая-то штаб-квартира для военных.....каждые три-пять лет меняются соседи.......вот тут-то балаган..поверьте.....
то был соседский пацан-подросток..вечно движения в тамбуре...вечно дверь входную железную с разгона закрывают....
сейчас компашка еще лучше....соседка..тоже любитель оставить мусорные пакеты (пардон, со всеми атрибутами гигиены)... и какая бы ни была ситуация ребенок...ключи дверь....ит.д. все равно думаю можно найти выход и спуститься на пол этажа и вынести пакеты.........мусор в тамбуре....
мама в тамбуре убирает..пол моет...но в обход соседской двери))))))))))))))....
------------
пупсик а вы не пробовали поговорить по-душам с соседкой?....распить, так сказать мировую...


да-да, и визиточку нашего форума подарите
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
Да по-первОй мы общались более менее, потом человек начал садиться на голову. я даже выдержала и промолчала, когда однажды мы с мамой в лифте на полу увидели свою дорожку - хозяйка распорядилась чужой вещью не спросив. После всего я теперь никогда в жизни своего мнения о человеке не поменяю и ни при каких обстоятельствах общаться не буду. И даже буду избегать ситуаций, чтоб наши дети где-то пересекались и общались. Не думаю, что у мамаши, которая постоянно орет, матерится, может вырасти образованный ребенок.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   06 мая 2010
Цитата: #1160 Zemy 06 мая 2010, 16:22
Мой ответ Вам навряд ли понравится...
Но это моя жизненная позиция, которая никак лично с Вами не связана...

У конфликта не бывает одной стороны... Есть всегда две стороны, и обе не правы...
Попробуйте проанализировать, где, когда, в каких ситуациях Вы вели себя не совсем корректно по отношению к вашим соседям (ко ВСЕМ, а не только к этим)... Попробуйте извиниться за это, просто мысленно, простить себя за это, и простить соседку...

Мне такие варианты очень помогают, обычно примирение наступает даже без видимых физических действий - т.е. не надо бежать и тут же просить прощения у соседки - она может этого и не принять, а еще больше начнет обвинять...

Может я и не четко выражаю мысль, но живу по правилу - "Измени себя, и изменится мир вокруг тебя..."

Возможно и не придется разбирать тамбур...

Удачи



Ну почему же... с данной позицией согласна. Мы всегда извиняемся перед соседями, если есть наша вина (затопили или еще чего). Но данная ситуация тупиковая и считаю, что моей вины НЕТ.
Даже задумывалась, может действительно, я как-то веду себя неправильно и нужно поменяться. А почему же тогда больше ни у кого претензий нет? значит, не так уж и плохо жить с нами рядом
Просматривают эту тему:

Forum