• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Районы Николаева

Maratovna   
Пользователь   
20 августа 2010 53600 336

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   22 августа 2010
Ольга Манько, а где у нас в Октябрьском детские площадки нормальные, возле рынка и новая что возле больницы? И о каких скверах речь?
Октябрьское не люблю из-за того, что если в городе задержался, то домой только на такси и за то что тут некуда пойти, сплошные супермаркеты, рынки и торговые точки, а еще генделики. Если вышел вечером подышать, то сделать это можно на лавочке возле фонтана, и это слава Богу, что от туда палатки убрали. Получается возле фонтана и Водолея единственное где можно гулять.
А рынок вещевой для бабушек. Есть пару человек с нормальными вещами, но если у них себе ничего не подобрать, то все равно надо ехать в город.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 I$teRik@ 22 августа 2010, 11:07
Ольга Манько, а где у нас в Октябрьском детские площадки нормальные, возле рынка и новая что возле больницы? И о каких скверах речь?
Октябрьское не люблю из-за того, что если в городе задержался, то домой только на такси и за то что тут некуда пойти, сплошные супермаркеты, рынки и торговые точки, а еще генделики. Если вышел вечером подышать, то сделать это можно на лавочке возле фонтана, и это слава Богу, что от туда палатки убрали. Получается возле фонтана и Водолея единственное где можно гулять.
А рынок вещевой для бабушек. Есть пару человек с нормальными вещами, но если у них себе ничего не подобрать, то все равно надо ехать в город.

Можно я отвечу?
По поводу площадок, то в городе их не больше, есть Русаловские площадки, возле Загса правда немного грязноватая, но во дворах возле Таврии нормальная, на Артема почти во всех дворах есть песочницы и качели. И речь шла о одном сквере, но есть же и лес. А грибочки собирать там не любите?
И до скольки ж вы задерживались в городе? До 1 ночи отлично ходят 12 и 50 маршруты, я в это время иногда с работы еду и останавливаются таксисты которые возвращаютя в Октябрьское и можно доехать за полцены. Да и в Октябрьском свое такси есть, не меньше чем в городе, только во минималка отличается в 2 раза.
И вещевой рынок у нас неплохой, конечно если вам нужны вещи немного другой ценовой категории, то тут их нет, а так товар тот же что и на Колосе, опять же по цене ниже.
Мы с мужем гуляем каждый день и находим места где с ребенком интересно, и в парке и во дворах и в лесу и даже на сельмаше есть неплохое поле где можно побегать и пожарить шашлычок, а если вам отдых только посидеть на лавочке, то конечно Водолей и парк, и все равно тут не так шумно как в городе. Вы когда нибудь были вечером в парке за Юностью, на Рошеновской площадке?

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 22 августа 2010, 12:22

Можно я отвечу?
По поводу площадок, то в городе их не больше, есть Русаловские площадки, возле Загса правда немного грязноватая, но во дворах возле Таврии нормальная, на Артема почти во всех дворах есть песочницы и качели. И речь шла о одном сквере, но есть же и лес. А грибочки собирать там не любите?
И до скольки ж вы задерживались в городе? До 1 ночи отлично ходят 12 и 50 маршруты, я в это время иногда с работы еду и останавливаются таксисты которые возвращаютя в Октябрьское и можно доехать за полцены. Да и в Октябрьском свое такси есть, не меньше чем в городе, только во минималка отличается в 2 раза.
И вещевой рынок у нас неплохой, конечно если вам нужны вещи немного другой ценовой категории, то тут их нет, а так товар тот же что и на Колосе, опять же по цене ниже.
Мы с мужем гуляем каждый день и находим места где с ребенком интересно, и в парке и во дворах и в лесу и даже на сельмаше есть неплохое поле где можно побегать и пожарить шашлычок, а если вам отдых только посидеть на лавочке, то конечно Водолей и парк, и все равно тут не так шумно как в городе. Вы когда нибудь были вечером в парке за Юностью, на Рошеновской площадке?
marinelka, вы оптимист по жизни и ищите везде плюсы, это не может не радовать, но я не согласна со многим. Не говорю что Октябрьское плохое, у нас весь город погряз в грязи и разрухе.
Про площадку возле загса не стоит вообще упоминать, она грязная, развалена, на нее небезопасно водить ребенка, когда ее построили, то да, мы только туда с подругой водили её дочурку. Но николаевское быдло сделало свое дело, сейчас туда просто противно ходить. Дворы тоже с советскими качелями, такие есть у меня во дворе, горка, качели скрипучие и вертушка, а вокруг этой площадки постоянно машин миллион.
Я не спорю, есть места где можно погулять, тот же лес, Водолей, пару площадок, сквер. Места эти можно на пальцах одной руки пересчитать, а гулять надо каждый день где-то.
Вот например, места чтоб ребенок мог покататься на самокате, роликах, велосипеде и при этом остался цел нет, разве что в какой-то школе.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 I$teRik@ 22 августа 2010, 15:00
marinelka, вы оптимист по жизни и ищите везде плюсы, это не может не радовать, но я не согласна со многим. Не говорю что Октябрьское плохое, у нас весь город погряз в грязи и разрухе.
Про площадку возле загса не стоит вообще упоминать, она грязная, развалена, на нее небезопасно водить ребенка, когда ее построили, то да, мы только туда с подругой водили её дочурку. Но николаевское быдло сделало свое дело, сейчас туда просто противно ходить. Дворы тоже с советскими качелями, такие есть у меня во дворе, горка, качели скрипучие и вертушка, а вокруг этой площадки постоянно машин миллион.
Я не спорю, есть места где можно погулять, тот же лес, Водолей, пару площадок, сквер. Места эти можно на пальцах одной руки пересчитать, а гулять надо каждый день где-то.
Вот например, места чтоб ребенок мог покататься на самокате, роликах, велосипеде и при этом остался цел нет, разве что в какой-то школе.

В городе этих мест и то меньше, спросите у девочек в других районах сколько у них мест для игр с детьми. Надо устроить третью акцию "Чистый Николаев" и убрать возле ЗАГСа площадку, качели восстановить мы не сможем, но порядок навести можно!

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 22 августа 2010, 15:12

В городе этих мест и то меньше, спросите у девочек в других районах сколько у них мест для игр с детьми. Надо устроить третью акцию "Чистый Николаев" и убрать возле ЗАГСа площадку, качели восстановить мы не сможем, но порядок навести можно!

Я только за! Потому что стыдно находить в Планете Гугл эту самую площадку и на фотке гора мусора и кошка дохлая.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 I$teRik@ 22 августа 2010, 15:33

Я только за! Потому что стыдно находить в Планете Гугл эту самую площадку и на фотке гора мусора и кошка дохлая.

Тогда надо создать темку и вперед на уборку!

s4aslivaja

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 24.10.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
s4aslivaja
Активный пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 В@люш@ 20 августа 2010, 10:29

так я и не думала обижаться. Вы правы очень много в центре старых построек, но и новья хватает.
А если вы хотите речку, то тогда конечно НАМЫВ. Туда и попасть и уехать от туда намного проще (если сравнивать с Соляными)

нече подобного.с Соляных нормально уезжать и приезжать.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 s4aslivaja 22 августа 2010, 18:48

нече подобного.с Соляных нормально уезжать и приезжать.

Может смотря в какое время, у меня много сотрудников оттуда и они почему-то жалуются на транспорт, говорят что много маленьких маршруток в которых ехать стоя невозможно, а они обычно уже полные. Мне одно время надо было ездить на Пушкинскую к мосту с Советской, я могла только на "1" уехать нормально, а так только "раком".
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 августа 2010
А я с центра никуда!Не могу представить себе жизнь без круглосуточного городского шума.Мне в других местах слишком тихо и из-за этого дискомфортно.Привыкла уже.Да и магазины с кафешками все под боком на любой вкус.

Сибирячка

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 443
Регистрация: 19.12.2009
Заходил(а): 01.07.2012
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063 26 07 092
Сибирячка
Активный пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 21 августа 2010, 22:20

Центр Октябрьского, на карте выглядит как окраина, дальше уже частный сектор (Балабановка). Центром Октябрьского считается Артема, пр. Корабелов, ул.Ленинградская. Новостроек здесь много, а в основном дома 80-х годов, есть конечно и старше. Большинство новостроек монолитные дома, сейчас строят возле Водолея кирпичный дом, там планировка классная судя по схеме на заборе.

Но всё-таки на кладбище(((((
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   22 августа 2010

впритык к нему по моему
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   22 августа 2010
Цитата: #3997 marinelka 22 августа 2010, 22:05

впритык к нему по моему

Интересно,кто там жить согласится???
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   23 августа 2010
Maratovna, извините за офф, очень нужно. Мне сказали, что в Херсоне китайцы лечат иглоукалыванием сезонную аллергию. Не подскажете, куда обратиться?

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3997 Китиха 23 августа 2010, 07:33
Maratovna, извините за офф, очень нужно. Мне сказали, что в Херсоне китайцы лечат иглоукалыванием сезонную аллергию. Не подскажете, куда обратиться?

Чкстно - первый раз от вас такое слышу))) Видела у нас китайцев только на вещевом рынке на ХБК. Сама сейчас страдаю от аллергии(..Пью периодически кларитин, хлья я думаю когда такой аллерген как целое поле амброзии - через дорогу от нашего дома, вряд ли поможет даже иглоукалывание). У вас тоже на это дело аллергия?? Недавно слышала в Николаеве амброзию убирают, так ли это??

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3997 Сибирячка 22 августа 2010, 22:03

Но всё-таки на кладбище(((((

Ого действительно рядом с новостройками на Октябрськом -- кладбище??? - это не есть хорошо((.

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   23 августа 2010
Вы меня натолкнули еще на один вопрос, где в Николаеве, в черте города есть кладбища, тюрьмы и инфекционные больницы?? Кажется это тоже очень важно при выборе квартиры...

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   23 августа 2010
Цитата: #3997 Maratovna 23 августа 2010, 19:49
Вы меня натолкнули еще на один вопрос, где в Николаеве, в черте города есть кладбища, тюрьмы и инфекционные больницы?? Кажется это тоже очень важно при выборе квартиры...

В октябрьском есть кладбища про больницы не знаю ,на Водопое есть кладбища и больница, в Терновке (за соляными) есть кладбище, за больницы не знаю... Тюрьма есть перед въездом в соляные - это то, что сразу вспоминается.

На намыве этого ничего нет, в Лесках тоже oka:

Maratovna

Имя:
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 18.08.2010
Заходил(а): 18.12.2012
Город:
Maratovna
Пользователь
   23 августа 2010
Увидела где находятся инфекционные больницы города, скачала ГИС Николаев- днйствительно Намыв и Лески самые непорочные районы))

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   23 августа 2010
Ребята а где недорогие домики частные?
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   23 августа 2010
Maratovna мне больше всего нравиться Сухой Фонтан (Бугский бульвар, Террасная, некоторые и район сквера Шевченко тоже сюда относят) - спокойно, тихо, рядом каскадный сквер с фонтанами - хоть и работают они только по выходным, но все равно приятно посидеть и посмотреть на радугу, когда ребенок в этом фонтанчике бултыхается))), еще рядом Яхт-клуб, речвокзал( в котором уже который год планируют аквапарк построить), стадион, теннисные корты, 2 школы, 1 детский садик.
Сейчас этот район активно застраивается новыми домами, уже сданы 2 дома с видом на каскадный сквер и речку - очень красивенькие снаружи))), один сейчас в процессе постройки. Сдан очень большой дом в Солнечном - но, говорят, там что-то не то с грунтом, так что не рекомендуют покупать в нем квартиру.
Америка с доставкой
Просматривают эту тему:

Forum