• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42924 507
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 tasha_84 30 мая 2013, 15:20
Нащо доходити до крайнощів? ясно що гуляти у себе та у інших дворах - нормально, але інколи ті хто приходять у чужий двір дозволяють собі більше ніж у власному, бо тут сусідів та знайомих мамок немає(((
от ми наприклад зробили власноруч площадку, скинулись грошима і зробили- народу стало немірянно))) і це добре, але одну маму ми зі шкандалем вигнали бо вона посадила свою дитину какать у 30см від песочниці а потім сіла у туж песочницю й нормально так гралась з дитиною, а купа какашок залишилась посеред двору - ну от як її тварюку безголову було не вигнать?  я розумію що бувають термінові випадки алеж можна було хоч кілька кроків відійти(все було досить повільно, дитина не намагалась напудити у штанці) а потім прибрати за дитиною?
Вы меня прям шокировали! Она что совсем аля улю гони гусей?!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Mironchik 30 мая 2013, 15:20
да....но вы уж совсем "зеленая")))))
З якого це дива? Я ж не винувата, що Вам прищеплена думка, що народжувати треба тільки після 25(30,35. тощо)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 ромашеня 30 мая 2013, 15:26
Вы меня прям шокировали! Она что совсем аля улю гони гусей?!
мабуть так.. Бо з виду охайна така матуся з дитинкою, добре вдягнені, гарно гралися і тут таке.. з кам"яним обличчам наче це зовсім звичайна річ.. я в тому дворі із дядком що собаку за звичкою вигулював там де діти грають ругалася і обіцяла що якщо його собака нагадить зараз, поки він стоїть у тіньку та куре то я йому власними руками оте гімно по спині розітру а тут таке..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 tasha_84 30 мая 2013, 15:20
 але інколи ті хто приходять у чужий двір дозволяють собі більше ніж у власному, бо тут сусідів та знайомих мамок немає(((
нормальные люди ведут себя адекватно везде - независимо от наличия знакомых\соседей. А неадекватам плевать и на тех и на других, они ведут себя неадекватно в любом окружении.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 14:05
А им помоему все равно они стоят на своем и их и с места не сдвинишь)) Плохо когда каждый живет сам по себе, это уже не народ .
Повторю))))))))))))Я сдаю деньги на реконструкцию площадки...посадку цветов ..покраску..песок , даже что мы там практически не гуляем НО я не гоняю других мамочек с детьми если они не сделали так же! Вы делаете это для своих деток, вас никто не заставляет....и это хорошо когда чистые и уютные площадки ..ваши детки гуляют и радуются...радуйтесь с ними, а не озирайтесь по сторонам кто пришел К" ВАМ" на площадку и как посмел! Для меня это равносильно что я сама на площадке вкручиваю лампочку . убираю, вокруг еще три соседа.приличные воспитанные люди ....но они считают что их это не касается !Я хочу ходить по освещенному и чистому этажу, все делаю для этого уже больше пяти лет (за свой счет поменяла часть проводки)...мне остальным запретить ходить ? В первую очередь я это сделала для своего комфорта , а значит предъявлять кому то , что он в этом не участвовал даже не логично! Может для них комфортно ходить в темноте, так и грязи не видно ))))))
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Дикий Ёж 30 мая 2013, 15:35
нормальные люди ведут себя адекватно везде - независимо от наличия знакомых\соседей. А неадекватам плевать и на тех и на других, они ведут себя неадекватно в любом окружении.
між чорним та білим бувають відтінки...
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 tasha_84 30 мая 2013, 15:55
між чорним та білим бувають відтінки...
вы меня извините, но невозможно быть чудесной приятнейшей аккуратной мамой у себя во дворе и прийти в соседний и насрать возле песочницы. Так не бывает.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Дикий Ёж 30 мая 2013, 16:00
вы меня извините, но невозможно быть чудесной приятнейшей аккуратной мамой у себя во дворе и прийти в соседний и насрать возле песочницы. Так не бывает.
Буває, буває)))) може й не найчудовішою й не самою охайною в своєму оточенні але тримаються в межах норми на власній території а як потрапляють туди де ніхто їх не знає наче дичавіють(((
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 tasha_84 30 мая 2013, 16:05
Буває, буває)))) може й не найчудовішою й не самою охайною в своєму оточенні але тримаються в межах норми на власній території а як потрапляють туди де ніхто їх не знає наче дичавіють(((
Не верю. Т.е. человек понимает, что это ненормально, и делает это? Зачем?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   30 мая 2013
нет, человек не понимает, что это ненормально. просто в своем дворе так не делает, потому что ему же потом вонять будет, а в чужом ему ж не будет вонять - ушел, и нет проблемы! во всяком случае с такой логикой я встречалась(( ну и по той же логике на улице мусор бросают, а своей квартире только в мусорное ведро.
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 mamatanya 30 мая 2013, 16:16
нет, человек не понимает, что это ненормально. просто в своем дворе так не делает, потому что ему же потом вонять будет, а в чужом ему ж не будет вонять - ушел, и нет проблемы! 
исходя и логики и у него будет вонять...так как найдется такой же, кто придет с другого двора в его и навалит))))))) может двор двору мстит)))) читаю и удивляюсь оказывается столько "интересного" на детских площадках ..)))
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   30 мая 2013
Сегодня стоя на балконе наблюдала картину. Мы строим во дворе " загон для малышастиков" Поставили столбы, сделали каркас для песочницы, папы привезли кучу песка для раствора, дети пока копаются в этом песке. Сетки еще нет. Так вот один сознательный гражданин нашего двора вывел собаку погулять прямо на детскую площадку. Если бы я была не на балконе, я бы накормила мужика тем, что выдала на песок его собака. Вот что делать с такими моральными уродами? Встречу его, обязательно поговорю. Это ж нелюди какие-то.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Люд-мила

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 834
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 24.01.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Люд-мила
Активный пользователь
   30 мая 2013
А меня еще просто бесят кошаки которых хозяева выпускают рано утром на прогулку и они !!обязательно!! метят нагадить в малышковую песочницу!!
...а если прикрыто пленкой - то сверху!!
Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга =))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 lacosa 30 мая 2013, 09:07
сижу , читаю и  прокомментировать данное обсуждение иначе как словами "обнять и плакать" не могу! чему мы научим своих детей, если на каждую "постороннюю" маму с ребенком будем вызверяться и указывать ей, где можно гулять, а где нельзя?! и глядя на то, как поступает его мама, выгоняя "посторонних " с площадки, ребенок потом поступит точно также! аргумент "у вас сопли!" - это вообще полный аут!а если, не дай Бог, эта же мама позвонит к вам в двери и попросит скорую вызвать, потому что ее ребенок сильно поранился?! вы ее на порог не пустите, потому что у нее малыш больной?!
а история про ветрянку! такими постами вы не только повеселили, но еще и подчеркнули "степень заботы о здоровье" своего ребенка:)
 
а лично меня Вы повеселили про раненого ребенка,скорую..к чему этот аргумент был????Естественно степень защиты своего ребенка у каждого разная и не Вам о ней судить уж так точно))) Выходите из аута,а то там очень страшно/m0180
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 15:50
Повторю))))))))))))Я сдаю деньги на реконструкцию площадки...посадку цветов ..покраску..песок , даже что мы там практически не гуляем НО я не гоняю других мамочек с детьми если они не сделали так же! Вы делаете это для своих деток, вас никто не заставляет....и это хорошо когда чистые и уютные площадки ..ваши детки гуляют и радуются...радуйтесь с ними, а не озирайтесь по сторонам кто пришел К" ВАМ" на площадку и как посмел! Для меня это равносильно что я сама на площадке вкручиваю лампочку . убираю, вокруг еще три соседа.приличные воспитанные люди ....но они считают что их это не касается !Я хочу ходить по освещенному и чистому этажу, все делаю для этого уже больше пяти лет (за свой счет поменяла часть проводки)...мне остальным запретить ходить ? В первую очередь я это сделала для своего комфорта , а значит предъявлять кому то , что он в этом не участвовал даже не логично! Может для них комфортно ходить в темноте, так и грязи не видно ))))))
Да что ж Вам неймется то ??? Да что ж Вы как попугай повторяете все одно и тоже, ну и радуйтесь за себя что Вы вся такая классная а все остальные фуфуни )))) Счастья вам и удачи! И когда к вам на площадку прийдет мамаша и посадит ребенка пописять или покакать в Ваш песок и будет вам же рассказывать что Вы нарушаете ее права и права ее ребенка, и рассказывать что все это общественное. Вот тогда я посмотрю как вы ей будите улыбаться и приглашать далее приходить на вашу площадку.)))
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 13:21
Сегодня с детками прохаживались,вот что увидели)Это какой умник придумал такие горки?????????На них можно покалечиться,почему ЖЕК не уберет ее?
Эта еще ничего/m0180я вот сегодня же Вам сфоткаю и выставлю фото горки в соседнем дворе-вот то действительно-СТРАШНО/509644de2e60712c2d66077359a62725
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 tasha_84 30 мая 2013, 15:20
Нащо доходити до крайнощів? ясно що гуляти у себе та у інших дворах - нормально, але інколи ті хто приходять у чужий двір дозволяють собі більше ніж у власному, бо тут сусідів та знайомих мамок немає(((
от ми наприклад зробили власноруч площадку, скинулись грошима і зробили- народу стало немірянно))) і це добре, але одну маму ми зі шкандалем вигнали бо вона посадила свою дитину какать у 30см від песочниці а потім сіла у туж песочницю й нормально так гралась з дитиною, а купа какашок залишилась посеред двору - ну от як її тварюку безголову було не вигнать?  я розумію що бувають термінові випадки алеж можна було хоч кілька кроків відійти(все було досить повільно, дитина не намагалась напудити у штанці) а потім прибрати за дитиною?
и у нас в Лесках такая же мамашка была недавно/t2609Покакала девочка,а она вместо того,чтобы убрать за ней в пакетик-за вещи и домой убежала!!Бессовестная такая!Я лично "это"не видела,так как бегала смотрела за своим ребенком,а видела моя сестра.которая была с нами тогда и сидела на лавочке.Но она молодая.детей еще нет и постеснялась "тетю наругать"...
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
похоже, это становится нормой.../blink
нет, я собачников -кошатникой  еще как-то могу понять (по сравнению с этим). для них зверушки - их детки. поэтому позволяется все. да и пофиг им на остальных..
но мамочки.. это уже свыше моего понимания. если нет других мотиваций, то  хотя бы осознание того, что не сегодня , так завтра твой же ребенок будет в этом играть.. фу..
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
А вы думаете что она вернется в эту площадку ? Я что то сомниваюсь )) Она пойдет в другую, ну и там может еще чего то сделать. Конечно ребеноу здесь не виноват он то не понимает еще что такое хорошо а что нет. Меня еще бесят мамочки которые покурив бычек в песок швыряют, уже не говоря о том что она развернет ребенку конфетки или вафельку и фанит тут же бросит, потому как пройти до мусорного контейнера 5 метров она по каким то причинам неможет.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 30 мая 2013, 17:55
похоже, это становится нормой.../blink
нет, я собачников -кошатникой  еще как-то могу понять (по сравнению с этим). для них зверушки - их детки. поэтому позволяется все. да и пофиг им на остальных..
но мамочки.. это уже свыше моего понимания. если нет других мотиваций, то  хотя бы осознание того, что не сегодня , так завтра твой же ребенок будет в этом играть.. фу..
Я даже собачников и кошатников не понимаю, у них же есть дети внуки, взрослый же человек в конце концов, есть специальные места для выгула собак, у меня у самой котик дома живет, член симьи почти )))) Но у меня нехватит глупости или чего то там еще принисти его в песочницу, он ведь там может накакать а дети потом в этом играть будут бррр (
Просматривают эту тему:

Forum