• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 42928 507
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:27
Уважаемая,снижайте обороты!!!!Не всі,а кокретно Я!Ми з вами в одну пісочницю не потрапимо,дай Бог,я надіюсь!І про справки ніякі я не писала.А гавкайте Ви не на мене,а на свою рідню.І за бронхіти не зарікайтесь краще-всі під Богом ходимо!
А чого Ви так завелися? Цитата була звернена до Вас особисто? Чи може до тих, хто потребує довідки?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 01:29
Ну для некоторых это совсем не норма .
Но и не правила двора увы.....если такого ребенка приведут на ВАШУ площадку и мама станет в позу НЕ УЙДУ.....вы же милицию не вызовите..что она нарушает ВАШИ правила .....
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:26
Дочитайте доконца ))) и из моих слов ничего не вытикает )))) я только лишь хотела сказать что я не против закрытых площадок, если люди захотели ее оградить от вандалов и пьяных подростков то это их дело, таким способом они решили сохранить эту площадку в таком состоянии надолго!!! Вот суть моего поста, и ненадо из него выдергивать отдельные фаразы которые каждый может трактовать по своему. )))) В нашем дворя много останавливается детишек поиграть нам не жалко пусть играют)))
Я прочла Ваш пост от начала и до конца. Но не нашла там того, что вы защищаете площадки от вандалов и наркоманов. От чужих детей и их родителей - это я увидела. Сначала Вы пишите что чужих не пускаете, теперь наоборот "милости просим"
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Nonconformist 30 мая 2013, 01:29
так , мы когда болеем, то если со знакомыми идем - предупреждает. в не людное место. или если дети поблизости начинают активничать, стараюсь предупредить..
только вот вопрос:  а в чем отсутствие заботы о своем ребенке конкретно? то что с температурой вышли на улицу? так у меня малая, допустим, и при 40 как угорелая носится.. что ж ее, дома держать? 
мое мнение неизменно и напишу еще раз-когда мой болеет я его вывожу на улицу(потому что тоже носится как угорелый),но не допускаю контакта со здоровыми детьми ни в коем случае!Мое понимание такое и я думаю,что таким своим поведением "забочусь" о чужих детках тоже. Ответ на Ваш вопрос-мамы больных детей должны заботиться о них,выводя на улицу,но не к здоровым детям!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:40
А кто где писал про требования справок и тем более "голосну заяву про стан здоров'я дитини". ??????
Вы точно не помните то, о чем пишите. А какже мамочка, принесшая справка о том что с ребенка снят карантин по ветрянке?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
не, ну про чужих детей я поняла вашу мысль давно)
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 01:05
МОему младшему сыну год и 4 месяца и он нагло забирает игрушки у других детей. Попробуйте объяснить годовалому ребенку, что нельзя забирать игрушки у детей, да так, чтоб это возымело эффект.
Ну с одного раза конечно же не возымеет ))) Хотя нам это как то удавалось а еще подключали хитрость и обмен, сейчас сыну 4 года и он четко знает что забирать игрушки у малышей и тем более их обижать нельзя, зато он отрывается на старшей дочери ))) ей 14 будет, теперь мы учимся вести себя со старшими и не обижать девочек ))) Когда дочь маленькая была у нас таких проблем небыло, она была и есть спокойный золотой ребенок. а младший отори и выкинь называется, не сикунды покоя и в углу мы частые гости (
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 30 мая 2013, 01:30
А чого Ви так завелися? Цитата була звернена до Вас особисто? Чи може до тих, хто потребує довідки?
РазВи моїми словами висловлювались,то і мали на увазі мене...я так це розумію... Якщо Ви хотіли донести свої думки,до тих,хто потребував довідки,то на їхні цитати і треба було зсилатись.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:45
РазВи моїми словами висловлювались,то і мали на увазі мене...я так це розумію... Якщо Ви хотіли донести свої думки,до тих,хто потребував довідки,то на їхні цитати і треба було зсилатись.
Ми всі висловлюємось чиїмись словами. Конкретно ця фраза ідеально вписувалася в мій контекст. Цитата не була зверненням до Вас,не була відповіддю на Вашу цитату, не містила Вашого ніку, але ж Ви все одно знайшли за що поскаржитись.(Якщо не Ви поскаржились,вибачайте)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 01:40
Вы точно не помните то, о чем пишите. А какже мамочка, принесшая справка о том что с ребенка снят карантин по ветрянке?
Так мы от нее ничего не требовали я же писала про то что мы с нее долго смеялись про то что она ее принесла и про то как она ее у врача просила, но я нигде не писала что справку требовали. прочитайте внимательно пожалуйста )) И так же я не писала что мы детям не разрешаем играть, а писала про мамочек которые приходят и качают права. )
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 01:50
а писала про мамочек которые приходят и качают права. )
права качают ...НАШ двор...правила двора........ какие права могут качать мамочки....очень интересно? что качель зеленого цвета а не красного???
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 01:57
права качают ...НАШ двор...правила двора........ какие права могут качать мамочки....очень интересно? что качель зеленого цвета а не красного???
Так мамочки не нашего двора это раз и права качают что мол где хочу там и гуляю да и вообще я смотрю вам просто скучно, а поговорить хочется вот и ципляетесь к словам, Вы бы по теме бы поговорили, что например Вы сделали на своей площадке поделились бы идейкам какими. А я спать пошла ))))
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 02:05
Так мамочки не нашего двора это раз и права качают что мол где хочу там и гуляю да и вообще я смотрю вам просто скучно, а поговорить хочется вот и ципляетесь к словам, Вы бы по теме бы поговорили, что например Вы сделали на своей площадке поделились бы идейкам какими. А я спать пошла ))))
О площадке я написала.....но она не моя а общая )))))))) вам лично нужно? оценку скучно мне или грустно оставьте при себе ......У меня ребенку 2.2 и такое впечатление что я живу в другом городе читая это)))))) А то что вы нарушаете их права по конституции...это ничего??? это закон , а то чем вы занимаетесь противозаконно ПРАВИЛА НАШЕГО ДВОРА))))))) двор общий ....а то что вы хотели в нем сделать --это ваше инициатива и желание ... но если вам нравиться держать оборону то ваши дети "весело" играют судя по всему ....слыша маму===ЭТО НАШЕ УХОДИТЕ .....печально
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 01:43
Ну с одного раза конечно же не возымеет ))) Хотя нам это как то удавалось а еще подключали хитрость и обмен, сейчас сыну 4 года и он четко знает что забирать игрушки у малышей и тем более их обижать нельзя, зато он отрывается на старшей дочери ))) ей 14 будет, теперь мы учимся вести себя со старшими и не обижать девочек ))) Когда дочь маленькая была у нас таких проблем небыло, она была и есть спокойный золотой ребенок. а младший отори и выкинь называется, не сикунды покоя и в углу мы частые гости (
Ситуацию, когда старший ребенок отбирал игрушки у младшего видела 2 раза в жизни. 1-й. Четырехлетний мальчик пытался отобрать у моей, тогда еще годовалой, дочери лопату и получил от нее этой же лопатой по руке и больше к ней не лез. 2-й. Сегодня. Опять же четырехлетний ребенок отбирал игрушку у годовалой девочки. С мальчиком гулял дедушка и замечание ему не сделал, видимо посчитав что это нормально. за девчушку вступилась ее бабушка и сделала замечание дедушке мальчика. На что он ответил, что мальчик забирает свои игрушки, хоть это и неправда. У нас в песочнице остаются лопатки, пасочки, ведерки, принесенные для общего пользование, ими и игралась девочка. А мальчик с дедушкой зашел к нам в гости в первый раз. Своих детей я учу не отбирать игрушки у других, но если кто-то взял нашу игрушку стараюсь объяснить, что нужно делиться.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 02:18
. Своих детей я учу не отбирать игрушки у других, но если кто-то взял нашу игрушку стараюсь объяснить, что нужно делиться.
тот же подход ......когда ребенок кричит ЭТО МОЕ НЕ БЕРИ......то понимаю, что ребенок сам к такому не пришел ВОСПИТАНИЕ
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 02:21
тот же подход ......когда ребенок кричит ЭТО МОЕ НЕ БЕРИ......то понимаю, что ребенок сам к такому не пришел ВОСПИТАНИЕ
З чого Ви таке взяли?
Дітям дуже притаманне бажання мати особисту власність. Це нормальне бажання. Взагалі, дитину не можна змушувати віддавати свої речі, якщо вона не хоче. Звичайно, треба при цьому вчити і тому, що чужі речі забирати не можна.
Але казати дитині - дай свою іграшку хлопчику в той момент, коли він сам хоче нею гратись - для чого? Це ж його іграшка, він сам повинен вирішити, ділитись нею чи ні. Інша справа, що з ним можуть припинити ділитись. Але знову ж-таки, треба пояснювати дитині наслідки його дій.

А, вибачте, я так до Вас на вулиці підійду, скажу - дайте мені телефон погратись або золотий ланцюжок поносити. І що, дасте? То чому дитина повинна давати свої речі стороннім, якщо вона не хоче? В чому виховання? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lacosa

lacosa

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 651 83 33, 093 908 32 16
lacosa
Активный пользователь
   30 мая 2013
сижу , читаю и  прокомментировать данное обсуждение иначе как словами "обнять и плакать" не могу! чему мы научим своих детей, если на каждую "постороннюю" маму с ребенком будем вызверяться и указывать ей, где можно гулять, а где нельзя?! и глядя на то, как поступает его мама, выгоняя "посторонних " с площадки, ребенок потом поступит точно также! аргумент "у вас сопли!" - это вообще полный аут!а если, не дай Бог, эта же мама позвонит к вам в двери и попросит скорую вызвать, потому что ее ребенок сильно поранился?! вы ее на порог не пустите, потому что у нее малыш больной?!
а история про ветрянку! такими постами вы не только повеселили, но еще и подчеркнули "степень заботы о здоровье" своего ребенка:)
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   30 мая 2013
Вот это я темку подняла!!!/biggri
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 02:21
тот же подход ......когда ребенок кричит ЭТО МОЕ НЕ БЕРИ......то понимаю, что ребенок сам к такому не пришел ВОСПИТАНИЕ
Слава Богу! У нас на площадке нет такого:моя игрушка,твоя игрушка. Песочница трещит по швам от игрушек,все детки с других домов приносят и оставляют,чтоб не тащить домой-вот и насобиралось....
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
lacosa

lacosa

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 15.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066 651 83 33, 093 908 32 16
lacosa
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 ромашеня 30 мая 2013, 09:07
Вот это я темку подняла!!!/biggri
да уж действительно:)
Просматривают эту тему:

Forum