• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43087 507
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Показати б цю тему ЖЕКам, може б соромно стало.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 africa 30 мая 2013, 00:55
У нас перед домом регионовская площадка.
А как можно установить эту площадку, можно ли где написать? или их уже не ставят? У нас во дворе старые горки и качель, а место есть свободное, и такой бы площадки не помешало.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 22:41
Так в том то и дело ))) что никто никому не указывал на дверь ) Лиля это сама придумала наверное. Да и за то что ребенок чихнул тоже речи не шло, у меня муж аллергик я знаю что это такое, так же знаю, что эта аллергия может возникнуть у моих деток. Речь шла о трех ручьях соплей, или эти три ручья соплей  остаточное ОРЗ ? Так же речь шла о мамочках которые совершенно не следят за свиими чадами на детской площадке которые наглым образом отбирают игрушки у наших детей. 
Ваши слова на 11-й странице пост № 691003 :" И отныне мы к нам чужих непускаем, потому как гулять все , а как чего сделать так никого !!!" Не Лиличка)) придумала, а Вы, судя по всему, не помните что и где пишите.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Дикий Ёж 30 мая 2013, 00:18
Вы знаете, я даже не смогу посчитать, сколько у одного из моих детей было обструктивных бронхитов, сколько было стенозов, сколько раз мы лежали в больнице. И сейчас у него банальная ОРВИ заканчивается стенозом. Но я считаю, что это проблема сугубо моего ребенка и потому принимаю меры Я, чтобы оградить его, а не требую от других принимать меры, чтобы мой ребенок не заболел.
так я и написала,что забираю своего ребенка и увожу от детей с соплями/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
И свое мнение высказала на счет того,что считаю неправильным пускать больного ребенка к здоровым!Многие мамы этого не понимают-Бог им судья,а я смотрю за своим. 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 30 мая 2013, 00:52
Аби на майданчику ,де я б гуляла я б побачила таку об'яву або мене б попросили про щось,-повірте, я б ні разу не бикувала. Скинулась і допомогла б. Але таких прохань нема, люди вважають, що прийшовши на майданчик я маю розшукувати, кому б грошима скинутись, бо всі працюють, а я ні.
А с чего Вы взяли что люди так думают ? да и никто не сомневается в вашей порядочности. вот пример ))) у нас на данный момент на повестке дня покраска площадки, мы спросили у родителей одного ребенка согласны ли они (ранее они здесь не жили, а теперь живут и никуда переезжать не собираются квартира не сьемная) Так они сказали что учавствовать будут, и с тех пор на площадку не появлялись. Мы конечно же еще не покрасили а только побелили деревья и бардюры, до нас дошли слухи что якобы Жек соизволит покрасить вот и ждемс пока. И Жека с покраской и родителей мальчика ))))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 01:01
А с чего Вы взяли что люди так думают ?
З попередньої сотні постів.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 22:41
Так же речь шла о мамочках которые совершенно не следят за свиими чадами на детской площадке которые наглым образом отбирают игрушки у наших детей. 
МОему младшему сыну год и 4 месяца и он нагло забирает игрушки у других детей. Попробуйте объяснить годовалому ребенку, что нельзя забирать игрушки у детей, да так, чтоб это возымело эффект.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   30 мая 2013
Kori:

Вы знаете, мое отношение к больным детям категорично. Если у ребенка аллергический насморк, мама ребенка просто сообщает об этом окружающим. Ибо один больной ребенок заставляет съежиться в напряжении нескольких мам здоровых деток. И что значит выгонять? Мама сама не должна приводить в коллектив больного ребенка. Лично я попрошу маму с больным ребенком покинуть площадку. И считаю что это нормально.

Читайте внимательно мои посты. Я ж написала, что аллергический насморк, это аллергический насморк, достаточно просто предупредить об этом обеспокоенных родителей остальных деток. Или это сложно? Что мешает это сделать? Или ответ как всегда один, с чего вдруг я должна отчитываться?

Не дай бог оказаться с вами в одной группе детского сада. Извините если грубо, но пофигизм всегда возвращается. Нельзя в общественных местах вызывать у остальных дискомфорт. Это не правильно. Эгоизм это плохо.

Sweet:

В том то и дело что Вы место того чтоб облагародить свое гнездышко, ходите в другие кем то уже облагороженые. У нас на площадке например 4 года назад тоже все было ржавое без песка да еще и погнутое, и что интерсно никого небыло и никому ничего не надо было. Мы в пятиром 5 семей сложились привезли песка покрасили, и началось начали все мамочки с соседних домов слетаться как мухи на мед, да и еще поучать нас как себя вести на чистой покрашеной жеком площадке, видители они себе придумали что это жек сделал. И отныне мы к нам чужих непускаем, потому как гулять все , а как чего сделать так никого !!!

У нас на площадке свой коллектив и других мы вовсе не выгоняем, а так же когда мой ребенок болеет то мы либо сидим дома либо просто идем прогуливаться по аллейке дабы не заражать других детей!!!!!!!!! И поверте я бы с вами как же не церемонилась если б Вы к нам на площадку привели больного ребенка и поверьте не я одна !!!!!!!!!

І ось видимо наведено як приклад правильної поведінки (дивлячись на тон попередніх постів, щедро всипаних знаками оклику, ніби shift запав), на відміну від того, як неправильні мами поводяться, з якими "церемонитись не будуть": 

А площадка во дворе это почти тоже самое, потому как там играют одни и теже детки, и на каждой площадке свои правила как в прочем и в каждой семье, вот у нас все как одна семья или как группа в садике, все друг за друга , вот был у нас случай заболел один ребенок ветрянкой, мы всей площадкой на карантине сидели ))) и всех предупреждали что у нас корантин по ветрянке)) даже когда они вышли на площадку мамочка нам справку показала что их выписали, мы потом долго смеялись как она эту справку у доктора просила чтоб на площадке показать что они здоровы )))

 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 01:05
МОему младшему сыну год и 4 месяца и он нагло забирает игрушки у других детей. Попробуйте объяснить годовалому ребенку, что нельзя забирать игрушки у детей, да так, чтоб это возымело эффект.
Да,в таком возрасте тяжело объяснить,но нужно учить ребенка .Я думаю,что на годовалого никто и не обидеться за это.Вот когда ребенку 5 лет и он забирает,то тогда другое дело
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Дикий Ёж 30 мая 2013, 00:21
Ну так ваша дружба с мамочками с вашего двора никаким боком не относится к детям, играющим на площадке. При чем тут площадка и тесный круг, который сложился у вас во дворе?
К чему это ВЫ ? Я просто делюсь с людьми про то как происходит общение у нас на площадке и детей и родителей .
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 vestigial 30 мая 2013, 01:07





А площадка во дворе это почти тоже самое, потому как там играют одни и теже детки, и на каждой площадке свои правила как в прочем и в каждой семье, вот у нас все как одна семья или как группа в садике, все друг за друга , вот был у нас случай заболел один ребенок ветрянкой, мы всей площадкой на карантине сидели ))) и всех предупреждали что у нас корантин по ветрянке)) даже когда они вышли на площадку мамочка нам справку показала что их выписали, мы потом долго смеялись как она эту справку у доктора просила чтоб на площадке показать что они здоровы )))

 
свои правила.......))) это поведение и ответственность здравомыслящих мам которые думают не только о своем ребенке, но и о других
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 30 мая 2013, 00:39
І чому ж він пєчалєн, поясніть?
Лично мне не нужно громко заявлять(мне можно тихо на ушко сказать,если я спрошу о том не болеет ли Ваш ребенок в данную минуту ОРВИ?) Когда одна мамочка объяснила,что насморк у них аллергический,то к ней и притензий не было(и не орала она на всю площадку ,а нормально спокойно объяснила и ее все поняли). А вторая на мой вопрос болеет ли Ваш ребенок сейчас ОРВИ и есть ли у него температура-спокойно ответила ДА,БОЛЕЕТ и температура ВСЕГО 37,2!/blink!!! и с каменным лицом продолжает сидеть со своим больным ребенком и другими здоровыми в одной песочнице!Это нормально????Я забрала своего малыша и ушла...хотя явно неправа была та мама!

А ход Ваших мыслей печален,так как вы своим конкретным высказыванием напомнили мне ту самую безответственную мамочку с площадки(которая мало того,что не заботиться о своем ребенке,так еще и надругих детей ей наплевать!) Заранее извините,если мне это ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ))

 
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 01:13
свои правила.......))) это поведение и ответственность здравомыслящих мам которые думают не только о своем ребенке, но и о других
Я не поняла вам что то не нравится?
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 01:23
Я не поняла вам что то не нравится?
мне не нравиться когда это называю СВОИМИ ПРАВИЛАМИ двора .. так как это НОРМА
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:20
Лично мне не нужно громко заявлять(мне можно тихо на ушко сказать,если я спрошу о том не болеет ли Ваш ребенок в данную минуту ОРВИ?) Когда одна мамочка объяснила,что насморк у них аллергический,то к ней и притензий не было(и не орала она на всю площадку ,а нормально спокойно объяснила и ее все поняли). А вторая на мой вопрос болеет ли Ваш ребенок сейчас ОРВИ и есть ли у него температура-спокойно ответила ДА,БОЛЕЕТ и температура ВСЕГО 37,2! /blink!!! и с каменным лицом продолжает сидеть со своим больным ребенком и другими здоровыми в одной песочнице!Это нормально????Я забрала своего малыша и ушла...хотя явно неправа была та мама!

А ход Ваших мыслей печален,так как вы своим конкретным высказыванием напомнили мне ту самую безответственную мамочку с площадки(которая мало того,что не заботиться о своем ребенке,так еще и надругих детей ей наплевать!) Заранее извините,если мне это ПРОСТО ПОКАЗАЛОСЬ))

 
Якщо Ви читали тему, то мали б помітити, що мова йшла не про поодиноке запитання від стурбованої мами, а про звітність перед усім майданчиком за кожен чих чи шмарклю. Я свого малого, коли він хворіє не те що на майданчик, і на вулицю не виводжу. Це щодо мене.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 30 мая 2013, 00:49
І так, всі кому пєчалєн ход моіх мислєй, будьте ласкаві, якщо потрапимо в одну пісочницю показати довідку про те,що дитина здорова. Свіжим числом. Якщо такої немає-буду гавкати на Вас і попрошу піти з миром. Нема чого мою дитину бронхітами нагороджувати.
Уважаемая,снижайте обороты!!!!Не всі,а кокретно Я!Ми з вами в одну пісочницю не потрапимо,дай Бог,я надіюсь!І про справки ніякі я не писала.А гавкайте Ви не на мене,а на свою рідню.І за бронхіти не зарікайтесь краще-всі під Богом ходимо!
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:20
 температура ВСЕГО 37,2!/blink!!! не заботиться о своем ребенке,

 
так , мы когда болеем, то если со знакомыми идем - предупреждает. в не людное место. или если дети поблизости начинают активничать, стараюсь предупредить..
только вот вопрос:  а в чем отсутствие заботы о своем ребенке конкретно? то что с температурой вышли на улицу? так у меня малая, допустим, и при 40 как угорелая носится.. что ж ее, дома держать? 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:20
 температура ВСЕГО 37,2!/blink!!! не заботиться о своем ребенке,

 
дубль((
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 01:20
 температура ВСЕГО 37,2!/blink!!! не заботиться о своем ребенке,

 
жуть какая(
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 01:25
мне не нравиться когда это называю СВОИМИ ПРАВИЛАМИ двора .. так как это НОРМА
Ну для некоторых это совсем не норма .
Просматривают эту тему:

Forum