• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские площадки возле Вашего дома (об обустройстве)

Ирина   
VIP пользователь   
15 марта 2009 43079 507
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:06
А как должны родители здоровых детей относиться к мамам, которые приводят больных деток? Встречать с распростертыми объятиями?
Это больная тема и для меня,к сожалению...после 2-кратного посещения ГБ№2 с обструктивным бронхитом,нам сказали.что любой насморк может обернуться повторной обструкцией. И лично я,видя,что у ребенка сопли в три ручья и мама даже не удосуживатся вытереть их либо ребенок СИЛЬНО кашляет(может и аллергический)-всегда подхожу к маме и спрашиваю почему она больного ребенка привела в коллектив к здоровым деткам? Конечно реакции мамочек неожиданные,кто оправдывается зубами,кто аллергией,но ни одна не забрала и не отвела ребенка в сторонку погулять!!!/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77Взрослому человеку элементарные понятия порой не изменить,так что приходиться забирать своего крошку и идти в другое место гулять/post-18
Лично я таких мамочек не понимаю и такого их поведения не приемлю/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 00:08
Тогда лучше напишите про свою площадку,что Вы там сделали интересного,а не пытайтесь мне навязать какая я бяка)
Тогда лучше напишите -- что еще? я полы мою хорошо..... но уже написала ....... нас ПР порадывала но я пишу о оргаждение ..если вы заметили , територии которая вам не принадлежит .. А насчет бяки--вы сами себя такой сделали когда затронули других детей..являясь самой мамой
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 00:05
у нас за домом стоит площадка от ПР. Гуляют детки из разных дворов, никто никого не выгоняет, все мирно и дружно. Но некоторые обижаются на вполне мирные просьбы накрывать песок, если уходишь последним, и не приводить на площадку собак.
нет, ну людей со странностями много. это конечно не нормально . имхо.
но мы ж обсуждаем допускали адекватных мамочек,но которые не участвовали в облагораживании площадок
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 29 мая 2013, 16:24
А вы поставьте себя на место тех родителей которые там горбатились, в то время как другие на диванах лежали, тратили свое время и деньги, чтоб для своих деток оборудовать место для игры
Из Ваших слов вытекает, что в своем дворе могу пустить поиграть всего парочку деток, потому что только 4 папы вкапывали колеса, красили ограждение и разкидывали привезенный песок.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Лілічка 29 мая 2013, 18:39
Саме так. Вважайте мене ким хочете, але я не збираюсь приходячи на майданчик "громко заявлять" про стан здоров'я своєї дитини.
Нет слов...печален ход ваших мыслей/t2609
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   30 мая 2013
Скажите, а можно ли на эти площадки стать на очередь на установку во дворе?
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Kori 29 мая 2013, 18:42
Не дай бог оказаться с вами в одной группе детского сада. Извините если грубо, но пофигизм всегда возвращается. Нельзя в общественных местах вызывать у остальных дискомфорт. Это не правильно. Эгоизм это плохо.
прям в точку!Не дай Бог/t2609
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Девонька-Трунь 29 мая 2013, 23:40
Вот живу почти всю жизнь в одном месте, второго ребенка уже выгуливаю на одних и тех же площадках, ни о каких "своих правилах на каждой площадке" не знаю, и заводить дружбу со всеми мамами не собираюсь, тем более нести им какие-то справки, это уже перебор мне кажется. Если бы с меня затребовали это, я бы сильно удивилась. Гуляю там где хочу и ни кого спрашивать не собираюсь.
Так гуляйте себе и дальше кто вам не дает )))) смешно ей богу. я писала про то что мы на площадке как одна семья !!!! вот это главное, а не дикие родители которые готовы в горло вцепится друг другу. Вам же не говорят как Вам жить . У нас на площадке такие отношения между детками и родителями. У нас все дружат и даже когда день рождения всегда конфетками угощаем детвору, а как на других я незнаю.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 doc 30 мая 2013, 00:10
Это больная тема и для меня,к сожалению...после 2-кратного посещения ГБ№2 с обструктивным бронхитом,нам сказали.что любой насморк может обернуться повторной обструкцией. И лично я,видя,что у ребенка сопли в три ручья и мама даже не удосуживатся вытереть их либо ребенок СИЛЬНО кашляет(может и аллергический)-всегда подхожу к маме и спрашиваю почему она больного ребенка привела в коллектив к здоровым деткам? Конечно реакции мамочек неожиданные,кто оправдывается зубами,кто аллергией,но ни одна не забрала и не отвела ребенка в сторонку погулять!!!/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77Взрослому человеку элементарные понятия порой не изменить,так что приходиться забирать своего крошку и идти в другое место гулять/post-18
Лично я таких мамочек не понимаю и такого их поведения не приемлю/5c8adf6cb0c5907d5ac3305e22646e77
Вы знаете, я даже не смогу посчитать, сколько у одного из моих детей было обструктивных бронхитов, сколько было стенозов, сколько раз мы лежали в больнице. И сейчас у него банальная ОРВИ заканчивается стенозом. Но я считаю, что это проблема сугубо моего ребенка и потому принимаю меры Я, чтобы оградить его, а не требую от других принимать меры, чтобы мой ребенок не заболел.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:18
Так гуляйте себе и дальше кто вам не дает )))) смешно ей богу. я писала про то что мы на площадке как одна семья !!!! вот это главное, а не дикие родители которые готовы в горло вцепится друг другу. Вам же не говорят как Вам жить . У нас на площадке такие отношения между детками и родителями. У нас все дружат и даже когда день рождения всегда конфетками угощаем детвору, а как на других я незнаю.
Ну так ваша дружба с мамочками с вашего двора никаким боком не относится к детям, играющим на площадке. При чем тут площадка и тесный круг, который сложился у вас во дворе?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 00:13
Тогда лучше напишите -- что еще? я полы мою хорошо..... но уже написала ....... нас ПР порадывала но я пишу о оргаждение ..если вы заметили , територии которая вам не принадлежит .. А насчет бяки--вы сами себя такой сделали когда затронули других детей..являясь самой мамой
Я про детей ничего не писала!!!!!!!!!Читайте внимательно.Вас ,наверное,задело то,что я назвала родителей ,которые не помогают ХИТРОПОПЫМИ)И попрошу меня не оскорблять,УВАЖАЕМАЯ
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 vestigial 30 мая 2013, 00:09
Благонадійність і відданість справі ПР, угу. Якщо хтось хоче збирати гроші, то - де чеки? де звітність? можна сказати, що майданчик робили за сто тищ мільйонів, і вступний внесок всім тягти по тисячі - хто завадить отаким "комітетівкам"? Бо після тих постів від Sweet довіри до "комітету" не буде (і бути не може, на мій погляд, забагато категоричності). Ми в сусідньому дворі скидались на фарби та інше, то всіх переписували, хто здавав, чеки були (на випадок що хтось вирішить перевірити), і ніхто майданчик не оточує парканом. Просто мамочки відкрито вивісили об'яву - робитимемо оте й оте, давайте скинемось от по стільки, відповідальна мама така-то, питання до неї. А отакий комітет, який одразу ж дивиться у твій гаманець, вважає тебе вже боржником за те, що маєш нахабство вивести дитину надвір, і без жодних законних підстав потребує справки від лікаря (я так само маю право тоді вимагати папірця, що ніхто тут не судимий, не наркоша, і що місцеві діти здорові - права рівні) - цікаво, хто таким довірятиме.
Меня наверное можно назвать такой вот из РК площадки :))) Но ты была у нас в гостях и ни раз, и надеюсь еще придешь... Справок же не просили? :))))


У нас организовывалось все так - берешь и начинаешь делать... другого варианта нет. Делаешь, подходят люди, начинают помогать, кто делом, кто деньгами, кто советом, кто связями и возможностями. Начал все мой сосед по площадке, потом присоединились мы, а потом подтянулось куча народу.


Когда ПР сделала площадку, они вывали песок посреди дороги рядом с площадкой. Я с Семкой на руках с еще одной такой же мамочкой начали перетаскивать песок, нашим малым тогда было чуть больше месяца, вот так в одной руке малый, в другой ведро... Через час подтянулись люди, через 3 было уже всё и ведра и люди, и помощь... А так песок лежал и все не знали с какого бока к нему подойти.


По поводу денег - вступительных взносов никто не просит, были потребности - висело объявление, что кто хочет, может помочь нам с закупкой краски, песка, материалов и оплатой работы (нужен был экскаватор и 2 часа его работы для расчистки территории), указаны мои контакты и еще одной-двух мам. Сумм четких не оговаривали, кто давал 1грн, кто 100грн, кто 20-ку, кто 10-ку все принимали, за все спасибо огромное. Деньги собирали, основным составом решали куда тратить. Остаток храню я, это резерв на песок был - но он пока не понадобился, на что потратим не знаю.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:18
Так гуляйте себе и дальше кто вам не дает )))) смешно ей богу. я писала про то что мы на площадке как одна семья !!!! вот это главное, а не дикие родители которые готовы в горло вцепится друг другу. Вам же не говорят как Вам жить . У нас на площадке такие отношения между детками и родителями. У нас все дружат и даже когда день рождения всегда конфетками угощаем детвору, а как на других я незнаю.
и замечательно ...от чистого сердца рада за вас А что происходят когда заходят чужие???очень интересно
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   30 мая 2013
 Ссылка
ну тут же в постановке вопроса дело. так ведь?
если у вас предложения, добровольное начало и диалог
то люди гвоорят, что остальные должны, а иначе чего они у нас на площадке. (да-да, это не цитата. общий смысл. прошу не цепляться)
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 30 мая 2013, 00:14
Из Ваших слов вытекает, что в своем дворе могу пустить поиграть всего парочку деток, потому что только 4 папы вкапывали колеса, красили ограждение и разкидывали привезенный песок.
Дочитайте доконца ))) и из моих слов ничего не вытикает )))) я только лишь хотела сказать что я не против закрытых площадок, если люди захотели ее оградить от вандалов и пьяных подростков то это их дело, таким способом они решили сохранить эту площадку в таком состоянии надолго!!! Вот суть моего поста, и ненадо из него выдергивать отдельные фаразы которые каждый может трактовать по своему. )))) В нашем дворя много останавливается детишек поиграть нам не жалко пусть играют)))
Sweet

Sweet

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0990612743
Sweet
Активный пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Irina S 30 мая 2013, 00:23
и замечательно ...от чистого сердца рада за вас А что происходят когда заходят чужие???очень интересно
Абсолютно ничего, они то поигрались и ушли в чем проблемма ?
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Ажур 30 мая 2013, 00:21
Я про детей ничего не писала!!!!!!!!!Читайте внимательно.Вас ,наверное,задело то,что я назвала родителей ,которые не помогают ХИТРОПОПЫМИ)И попрошу меня не оскорблять,УВАЖАЕМАЯ
Я хочу чтоб мой ребенок жил в чистоте и порядке.Чтоб он видел вокруг красоту,и умел это ценить. Ну,это все зависит от воспитания хитропопых родителей)))))) ТО ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ========================================================================= другие дети нарушат чистоту и порядок????? --или вы о родителях которых не пускаете? А второе вообще не комментирую ==== воспитание у детей чьи родители не участвовали в благоустройсте изначально плохое??? Прошу пример моего оскорбления Вас
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Черника 29 мая 2013, 23:41
нам сегодня привезли песочек - 3 т 300 грн, чистенький, желтенький. Дети были счастливы. Телефон скину в личку, если нужно.
нам напишите
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Irina S

Irina S

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 23.01.2011
Заходил(а): 13.09.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Irina S
Пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 Sweet 30 мая 2013, 00:28
Абсолютно ничего, они то поигрались и ушли в чем проблемма ?
замечательно, а то уже казалось что ваши конфетки в камни превращаются когда приходят " чужие")))
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   30 мая 2013
Цитата: #601 maljuk85 29 мая 2013, 18:01
А если мы пришли на площадку( сделали ее давно,пусть и родители сами)так что мне первым делом спрашивать сколько и кому сдать???А ходим гулять мы по разным площадкам,и везде мне сдавать на песок и краску??И ваши дети там играют постоянно,а мы зайдем раз в месяц..просто добрее надо быть,мы понимаем что вы трудились,облагораживали..но если чужие дети и поиграют,то ничего страшного..
Я думаю Оля имела в виду родителей, которые приводят своих детей на определенную площадку каждый день. Когда становится вопрос о деньгах или о том, что нужно что-то сделать, родители эти со своими детьми исчезают из поля зрения на определенное время. Сбор денег окончен, все работы проведены - можно снова идти гулять...
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum