• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Теплый пол

Alida   
VIP пользователь   
31 августа 2011 3277 13
Хочу в детскую заказать "теплый пол" пленочный с инфракрасным излучением.
Кто что-либо знает о нем, расскажите, пожалуйста!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Девочки, у кого есть теплый пол, расскажите что и как. Мы соединили лоджию с комнатой пол там постоянно холодный, т.к. у соседей снизу лоджия вечно открытая. А у нас из-за холодного пола сырость в квартире. Думаем поможет нам он или нет.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 декабря 2009
постою рядом, послушаю... та же проблема. У нас полы деревянные с настилом и утеплителем,а все равно ледяные...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2009
marinelka, теплый пол вам, конечно, поможет, только не забывайте, что будете обогревать и потолок в лоджии соседей
Имхо, лучше утепляться любыми другими способами.
сейчас есть немало теплоизоляционных материалов, плюс теплый ковер

У теплых полов есть несомненный плюс - можно без тапок бегать )) Мне кажется, этот плюс единственный....
Когда-то читала про вред таких полов и для себя решила - никогда в жизни!
Точно уже не помню, что и как, но запомнилось, что теплый пол можно делать только в нежилых помещениях - ванна-туалет, коридор и т.п. , потому что электромагнитное поле очень плохо влияет на человека.
Категорически нельзя делать теплый пол в спальне, а также в домах, где есть маленькие дети, проводящие много времени на полу (!!!)
И еще что-то связано с кабелем - кажется, двужильный и одножильный бывают? (...или ток течет в одном направлении или в разные- вот это не помню точно) - вот один из этих вариантов приводит к лейкемии.
В общем, я для себя на теплом полу жирный крест поставила!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 декабря 2009
если в квартире автономка то теплый пол подключают к котлу и никакого электричества там нет.
Мне лично теплый пол не нужен в принципе (может только в ванной) потому что терпеть не могу по нему ходить, равно как и тапки. Даже сейчас когда в квартире 18-19 только босиком.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 декабря 2009
у нас теплый пол в ванной и он мне нравиться, еще теплый пол на кухне, но мы его отключили и не пользуемся потому что очень напряжно готовить а в ноги жарко и дело не в лейкемии и подобном бреде, а просто в том что у кого проблемы с сосудами и есть варикозное расширении вен просто нельзя ходить по такому полу.
Так же у нас лоджия объеденена с комнатой, да пол холоднее но мы хорошо утепляли, деревом, пенопластом пеной, потом еще раз деревом, стяжка потом и потом подложка и ламинат. Сверху у соседа утеплен пол на лоджии. А вам посоветую вместо теплого пола, который будет греть соседскую лоджию и улицу утеплить за свой счет соседу потолок на лоджии.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   17 декабря 2009
Цитата: #7697 marinelka 17 декабря 2009, 12:55
Девочки, у кого есть теплый пол, расскажите что и как. Мы соединили лоджию с комнатой пол там постоянно холодный, т.к. у соседей снизу лоджия вечно открытая. А у нас из-за холодного пола сырость в квартире. Думаем поможет нам он или нет.

у нас тёплый пол в столовой, на лоджии и в ванной - сделан от автономного отопления - я просто кайфую - особенно в ванной, а в столовой даже больше времени проводим, чем где - так уютно
и глупости это всё, что это вредно - оч даже не вредно
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 декабря 2009
теплый пол. насколько я знаю, бывает электрически (наверно о нем Тяпа писала), но также бывает и от котла.. т.е. те же трубы отопления, только под полом!
У нас теплый пол на кухне в коридоре и в ванной. не представляю, чтобы мы делали без него.

Но мы не включаем его на полную. Просто до приятной температуры.. а как приятно когда ступаешь голой ногой и не подпрыгиваешь от холода!

Я ЗА!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2009
Цитата: #7697 Аннушка 17 декабря 2009, 20:51
теплый пол. насколько я знаю, бывает электрически (наверно о нем Тяпа писала), но также бывает и от котла.. т.е. те же трубы отопления, только под полом!
У нас теплый пол на кухне в коридоре и в ванной. не представляю, чтобы мы делали без него.

Но мы не включаем его на полную. Просто до приятной температуры.. а как приятно когда ступаешь голой ногой и не подпрыгиваешь от холода!

Я ЗА!

Водный в многоквартирном доме не разрешат, только электрический!
Подогрев воды на это не расчитан, на всех температуры воды не хватит
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Юкочка

Юкочка

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1042
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.03.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0664492792
Юкочка
VIP пользователь
   17 декабря 2009
У нас теплый пол в ванной и на кухне, там где плитка. Это просто - супер!!!! в том году сразу после ремонта пол никде не включали, еще не было ребятенка, да и зима была теплая, а вэтом году - это просто находка. Малый очень много времени проводит в ванной, она у нас 8 метров, ползает и ходит по полу, а он тепленький, приятный, сижу прямо на плитке с ним, когда он сидит на горшке. Температуру везде выставляю какую хочу, у нас от автономки пол, но есть и от электричества.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 декабря 2009
у нас в квартире (в многоэтажном доме) трубы отопления в полу, но у нас автономка.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Водяной пол нельзя делать у нас 9 этаж, Мы пол утепляли пенопластом и снаружи утеплились, но у нас такая сырость по окнам течет, надоело. Не могу сушить белье на батарее дышать от повышенной влаги тяжело, вот и думаем про теплый пол. А насчет электромагнитного поля это бред, я думаю мобильным вы пользуетесь хотя от него говорят рак мозга бывает, и ребенок небось в руки берет его, вы ж не знаете где у соседей стоит техника излучающая это поле, так что в наш век думать об этом лишнее. Делать будем это 100%, вот только сколько это стоит и сколько мотает электричества интересно. СПАСИБКИ всем за ответы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 декабря 2009
мне кажется от сырости теплый пол не спасет.
У нас например тоже лоджия объединена с комнатой, но проблема появилась только сейчас когда маленький ребенок и много стирки - сушу в квартире.
Если проблема в сырости может попробовать осушитель?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 декабря 2009
если проблема с влажностью, то надо просто осушитель ставить. Потому что влага разрушает здание, но влажность лучше не теплый пол уберет, а просто обогреватель (ветродуйку) включать переодически.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   18 декабря 2009
Цитата: #7697 Тяпа 17 декабря 2009, 22:25

Водный в многоквартирном доме не разрешат, только электрический!
Подогрев воды на это не расчитан, на всех температуры воды не хватит

у меня 8 этаж - правда индивидуальное отопление
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 декабря 2009
Дуйка не спасает. Осушитель надо электрический, потому как с таблетками не помогает, А стоит он 300$. А теплый пол я думаю поможет поскольку сырость у нас от разницы температур, т.е. конденсат.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2009
Я смотрела осушитель от 200 $ в инете. А где кстати покупали на таблетках и почем?


мне кажется Вам нужно хорошо подумать и посоветоваться с незаинтересованными строителями что бы не получилось так как писала Жменька - теплый пол будет изо всех сил греть потолок лоджии соседа и только мотать электричество. Может лучше утеплить хорошим материалом, сделать гидроизоляцию ну и т.п.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   19 декабря 2009
У нас был CERESIT стоп влага, фигня полная стоит дорого. Берем сейчас в Эпицентре китайский поглатитель влаги и дешевле. CERESIT за 2 месяца поглатил столько влаги сколько этот за 2 недели. Мне очень он нравиться, но с нашей проблемой он не справляется. У нас просто на лоджии нет батареи, поэтому и сыро.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   19 декабря 2009
у меня есть. но проблема с сыростью только в этом году появилась - из-за стирки детский вещей и пеленок.

А вообще Вам неплохо найти того у кого именно электрический пол, потому что мало ли какие у него приколы - в плане стоимости эксплуатации, возможности установки и т.п.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   20 декабря 2009
У нас тоже сырость появилась когда стали сушить вещи в квартире, а теперь не можем избавиться. А насколько я понимаю теплый пол не будет греть потолок соседей, поскольку там ложиться какой-то утеплитель, потом стяжка, да и тепло поднимается вверх.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   24 декабря 2009
У нас электрический обогрев в ванной/туалете, кухне,на балконе и 2 лоджиях. Очень удобно!
Электрический обогрев считается самым оптимальным. Хотя бы потому, что его легче монтировать, регулировать температуру и не требуется никакого спец. разрешения на использование этого вида обогрева. Что не скажешь, к примеру, про водяной обогрев.
И никакого излучения нет. Т.к. , согласно результатам исследований," максимальный уровень излучения элект. пола в 60 раз меньше допустимых норм, утвержденных нормативными документами (СанПиН 2.2.4/2.1.8.055-96)."
Просматривают эту тему:

Forum