• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Жилкоп?

Woman   
Пользователь   
17 января 2012 33418 101
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   18 января 2012

Бывает такое явление,но в частном секторе это тоже не новость Ссылка

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 января 2012

А какую температуру Вы поддерживваете дома?У нас в квартие, где живем с мужем, 22 градуса.Мне хорошо.Комаровский рекомендует 18, но я мерзну.У родителей 25-27-я задыхаюсь.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   18 января 2012

В нашей спальне -20 градусов ,а в зале 22-24.у бабушки незнаю сколько -думаю ,тоже где -то 22 градуса.ллощадь у нас 54,правда потолки 3 метра.Нам нормально(с коротким руковом не холодно),а вот бабушке холодно(возрост)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #8091 Китиха 18 января 2012, 13:05
Вот еще один минус жилкопа по сравнению с многоэтажным домом - мыши зимой. Но надо сказать они появляются даже в самом новопостроенном доме

Мыши????? А можно это как то предупредить???
я фотограф http://vk.com/club30294247
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 января 2012
Цитата: #8091 Alena_syper 18 января 2012, 13:21

Мыши????? А можно это как то предупредить???

Никак))) Они же в тепло лезут. С этим можно только бороться ядами, мышеловками. Но это проблема любого частного дома на земле.

Еще по теме - надо смотреть куда выходят окна. Они могут выходить в зад соседнего дома. А если будете предполагать что-то достраивать - надо или выводить в частное домовладение с приватизированным клаптиком земли или узнавать у соседей их отношение к будущей пристройке. А то купите в надежде пристроить, а потом с соседями скандал. Если строить вверх - надо, чтоб специалист осмотрел стены, выдержат ли?
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   18 января 2012
Девчонки!!!Нужно искать варианты....
Плохие соседи бывают и в частном секторе и многоэтажке и в жилкопе.Если их пока нет,то не исключается возожность их появления Ссылка
Плохая кровля тоже может иметь место, даже в многоэтажном здании при проживании на верхнем этаже.
Плохой запах....В некоторых 5 и 9-этажных зданиях тоже запах из подвала не "Шанель"Ссылка
А мыши ...на это в наше время можно найти управу
Главное иметь жилье,а ремонты,соседи ,запахи и другие жилищные проблемы решать по мере их поступления.ИМХО
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #8091 Крумся 18 января 2012, 13:35
Девчонки!!!Нужно искать варианты....
Плохие соседи бывают и в частном секторе и многоэтажке и в жилкопе.Если их пока нет,то не исключается возожность их появления
Плохая кровля тоже может иметь место, даже в многоэтажном здании при проживании на верхнем этаже.
Плохой запах....В некоторых 5 и 9-этажных зданиях тоже запах из подвала не "Шанель"
А мыши ...на это в наше время можно найти управу
Главное иметь жилье,а ремонты,соседи ,запахи и другие жилищные проблемы решать по мере их поступления.ИМХО

Оч хорошо сказано!
я фотограф http://vk.com/club30294247
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 января 2012
Цитата: #8091 Китиха 18 января 2012, 13:05
Вот еще один минус жилкопа по сравнению с многоэтажным домом - мыши зимой. Но надо сказать они появляются даже в самом новопостроенном доме



с 5 лет живу в жилкопе, может поначалу у нас и были мыши, но сначала завели кота с улицы приютили, который их очень резво уничтожал

и во вторых во время планомерного ремнонта в течении 10 лет, т.к. денег не хватало, папа очень тщательно все цементровал, срывались полы, все делалось как положено (я в ремнотах не сильно разбираюсь)

у последние 7-8 лет я точно унас не помню мышей
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 января 2012
Цитата: #8091 Крумся 18 января 2012, 13:35
Девчонки!!!Нужно искать варианты....
Плохие соседи бывают и в частном секторе и многоэтажке и в жилкопе.Если их пока нет,то не исключается возожность их появления
Плохая кровля тоже может иметь место, даже в многоэтажном здании при проживании на верхнем этаже.
Плохой запах....В некоторых 5 и 9-этажных зданиях тоже запах из подвала не "Шанель"
А мыши ...на это в наше время можно найти управу
Главное иметь жилье,а ремонты,соседи ,запахи и другие жилищные проблемы решать по мере их поступления.ИМХО

Но лучше жилье без проблем, чем с проблемами. по своему опыту скажу, чтоб найти за скромные деньги жилье с минимальными недостатками нужно ноги истоптать по самую этусамую. И если риелторы говорят, что за эти деньги вы ничего приличного не купите, руки не опускать , а искать, искать. Найдется ваш вариант. Но отметать жилкоп только по названию однозначно не стоит.
(((ИРИШКА)))

(((ИРИШКА)))

Имя: ИРИНА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 405
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 15.02.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
(((ИРИШКА)))
Активный пользователь
   18 января 2012
Мыши?! Ха! В придачу к частному дому в Ракетке и его 90-столетней хозяйке мне достались змеи! Дом на берегу был, возле плавни и отмостка плохонькая. Вот они и лезли под пол зимовать. Весной в дом поперли! Так я еще никогда не "веселилась"! К стати... Мыши и какие-то черные большие жуки тоже были Два мои кота на этом "зоопарке" отъелись до шарообразного состояния.
Крумся

Крумся

Имя: Крумся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 485
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679545959
Крумся
Активный пользователь
   18 января 2012

Лена СОГЛАСНА с вамиСсылка


Жилья без проблем практически нет

И Жилкоп может быть даже лучшим вариантом
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   18 января 2012
У нас был жилкоп( под Соткой) покупали для офиса продали по ненадобности.
Главное смотрите чтобы был не полуподвал, а то могут быть проблемы. Сама столкнулась- в сезон дождей воду заливало через унитаз в ванную и это при том что во дворе вода после дождя уходила очень быстро так как двор на возвышенности.Очень тепленько было зимой и не жарко летом. Зо отопление платили около 100 грн. в мес при 45 квадратах. Крышу пришлось перекрыть. Зато двор хороший- соседи нормальные, место для машины и центр центровей не бывает))))
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 января 2012
я вот еще не встречала в центре жилкопы, которые бы стоили дешевле квартиры...в смысле со всеми вытекающими затратами, потому как он будет стоить дешевле только в том случаи, если или нет каких-то удобств или совсем в ветхом состоянии, на мой взгляд не пригодный сразу для жизни.

из подводных камней, это общий двор. Если вам продают жилком и говорят, что это ваш еще сарайчик и это тоже..то даже не знаю как это юридически зафиксировать, но по крайней мерер стоит собрать всех соседей во дворе и пусть устно подтвердят, что это действительно так.
У нас во дворе стоит такая летняя кухня, покупатели купили жилком и продавец, сказал ,что это тоже их , а вот у остальной части двора совсем другое мнение((( и тут у кого крепче нервы и нахрапитсый характер, тот и победил.


но лично мне нравился жилкоп, где я жила. Двор закрытый, ребенок себе летом выбежал на улицу когда хочет, песочницу сделали, качельку поставили, летом бассейн постоянно ставили под деревом и ребенок себе плескается, сколько душе угодно.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 января 2012
Девочки, спасибо всем, кто ответил на мои вопросы.

В чем я вижу преимущества жилкопа, ну это лично для меня важно-в возможности в любой момент выйти во двор.Лично меня квартира гнетет.И это не зависит от площади.С семи лет я жила в четырехкомнатной родительской квартире, а до этого мы жили в частном доме, попали под снос , к сожалению.Появилось ощущение, что я в клетке.До сих пор помню частныйс дом и как приятно утром выскочить во двор.Особенно в теплое время года ощущается клетка.А вот когда жили с бабушкой, хоть двор и общий, но у каждого есть свой участочек, можно просто выйти, на солнышко глянуть, шашлыки в любой момент.Когда уже жили отдельно и малая подросла, приезжаем в гости и малая гуляет во дворе(двор закрывается), а ты внутри что-то делаешь.Огромная экономия времени.Вот сейчас живем на 5 этаже, без лифта и для меня целая проблема выйти сдетьми гулять, стаскиваю коляску постоянно.Весной так хочется побольше дышать воздухом, но не будешь же целый день сидеть на улице.И туда-сюда ходить не будешь, реально нет сил.



ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 января 2012
еще надо смотерть не саму крышу а перекрытия, потому как у нас над основной частью дома нормально перекрытие..высота была кажется 3,2 м..поставили подвесные потолки сейчас где-то 2,9м..а вот над пристройками, которые были построенные позже предыдущими хозяевами, ну просто труха, когда при ремонте содрали штукатурку, поняли, что ни какие подвесные потолки там не пойдут, потому как под тяжестью просто рухнет это все на голову. А переделывать прям всю крышу, это очень большие затраты, пока просто заштукатурили и зашпаклевали.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 января 2012
еще вспомнила ситуацию про перекрытия смотрела жилкоп, когда-то на Советской и Спасской второй этаж двухэтажки. Площадь хорошая, убитый, но все комуникации и т.д и так все хорошо расписывали. Но как-то сестра усомнилась в перекрытии между этажами, стали уверять, что все в порядке, все можно сделать. Предложили риэлтору подпрыгнуть, она отказалась))) поэтому в таких домах нужно очень тщательно все проверять, потому как ремонты могут стоить больше, чем жилкоп.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   18 января 2012
Цитата: #8091 ribak 18 января 2012, 14:28
Девочки, спасибо всем, кто ответил на мои вопросы.

В чем я вижу преимущества жилкопа, ну это лично для меня важно-в возможности в любой момент выйти во двор.Лично меня квартира гнетет.И это не зависит от площади.С семи лет я жила в четырехкомнатной родительской квартире, а до этого мы жили в частном доме, попали под снос , к сожалению.Появилось ощущение, что я в клетке.До сих пор помню частныйс дом и как приятно утром выскочить во двор.Особенно в теплое время года ощущается клетка.А вот когда жили с бабушкой, хоть двор и общий, но у каждого есть свой участочек, можно просто выйти, на солнышко глянуть, шашлыки в любой момент.Когда уже жили отдельно и малая подросла, приезжаем в гости и малая гуляет во дворе(двор закрывается), а ты внутри что-то делаешь.Огромная экономия времени.Вот сейчас живем на 5 этаже, без лифта и для меня целая проблема выйти сдетьми гулять, стаскиваю коляску постоянно.Весной так хочется побольше дышать воздухом, но не будешь же целый день сидеть на улице.И туда-сюда ходить не будешь, реально нет сил.




О, да! мы коляску-прогулку так и не купили. Обошлись тяжелым трансформером, потому как таскать его некуда, а девочка спала прямо во дворе. Но, повторюсь, двор тихий, соседи хорошие.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 января 2012

Согласна в Вами.Жилкоп у бабушки  в отличчном месте , парадный вход есть.Но чтобы сделать из него хорошее жилье, очень много надо потрудиться и затратиться.Первая проблема-перепланировка, учитывая, что есть несущие и ненесущие стены, и не всегда возможно сделать так, как тебе хочется .Площадь нормальная,около 65 метров, но семье с большим количеством людей трудно жить в комнатах по типу трамвая, проходные.И это основная проблема.Если все даже сделать красиво, но неудобно жить будет, то смысл ремонта теряется.Кухня без фундамента.Надо сносить и новую строить.И вообще думать, как ее переделать, сейчас на кухню можно войти через узкий проход, мебель и плиту в нее заносили в свое время через окно.И просто вообще ремонт хороший нужен, ВСЕ старое-старое.И плюс отопительную систему надо менять, и котел, и колонку.Уже писала выше, зимой там в одной комнате такой холод,что околеть можно.Если это не менять, то огромные затраты на газ или альтернативный вид отопления.

Это я к тому, что может можно найти недорого, но денег надо вложить все равно много.Но с другой стороны, это лучше, чем ничего.
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   18 января 2012
И я добавлю про жилкоп.

Долго мы его строили-ремонтировали-перестраивали, и до сих пор еще кучу работы - но мы очень любим свою нору. Потолки 4,5, понизили где до 4, где полуэтажик достроили. + небольшой участок собственный во дворе, где жарим шашлык.
Есть вещи, которые не устраивают, НО! если хорошая фантазия, то стандартной квартиры не будет - будет жилье, которое будет радовать вас всегда, несмотря на недоделки. К примеру, у нас в доме была глухая комната 2 х 4,5 х 4,5 - такая себе сосиска, долго не знали что с ней делать - в итоге получилась уютная спальная антресоль для гостей, обшитая деревом (но добавили туда вытяжку-вентиляцию), а внизу гардеробная. Не представляю, что бы мы без нее делали.

Все что девочки перечисляли из плюсов и из минусов - подтверждаю. Про соседей - в особенности. Только когда покупаешь квартиру, обойти и опросить всех соседей что вы думаете друг о друге - глупей ситуации не придумаешь. Продавцы-владельцы, конечно сами все расскажут, и нам говорили, но если дом понравился и ты увидел там потенциал - уже никакими соседями не запугать.
Много есть подводных камней - невозможность пристройки/перестройки, очень маленькие тесные общие дворы, цветение стен, проблемы с канализацией, прохудившаяся крыша, аварийное состояние стен или проваливающийся фундамент (как вы помните, мы живем на катакомбах, а жилкоп подразумевает здание довольно старое). Не ленитесь, пойдите в БТИ, спросите соседей, какие проблемы у дома - и вы будете хотя бы знать, к чему быть готовым.
К примеру, цветение стен решается двумя путями - первый - не берите первый этаж с низким цоколем (где окна низко), второе - сейчас масса средств, которые убивают цветущий грибок.
Коммуникации - газ/отопление/канализация - тоже определитесь сразу - нужно ли проводить или подводить или менять, и если срочно придется это делать, потяните ли вы.

И последнее - не жмитесь на газовый котел. У нас стояло старое АГВ, к счастью газ не такой дорогой был - котел был очень прожорливым и ненадежным, хоть и грел хорошо. Сейчас новый современный котел - и горячая води и отопление - до 150 грн в месяц получается, если на улице 10 градусов - и того меньше. И это при наших-то потолках. А по поводу комнатной температуры - это дело привычки, мы особо африку не любим, тем более когда больше 15 градусов на улице - все окна/двери открыты - благо дверь на улицу, а не в вонючий подъезд.

Мои выводы - не хотите серьезных сюрпризов, проблем или переделок - копите на квартиру в многоэтажке. Хотите жилье подешевле, хоть какой-то относительной независимости от соседей и общих коммуникаций - покупайте жилкоп.

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   18 января 2012

Прочитала Ваше сообщение и тоже вспомнила.В старом двухэтажном доме воры сделали дырку в перекрытии с чердака и обчистили квартиру.Реальная история.
Все проверять надо.
Просматривают эту тему:

Forum