• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Почему белье серое?

ulito4ka   
VIP пользователь   
22 февраля 2012 13138 117

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 27 февраля 2012, 09:53

Дело в том, что я тоже не представляю... Но факт есть факт. Мне мама принесла свой порошок. На том же цикле, только мой дольше был, стирала, пятна от детского питания не ушли У мамы отстирывается. И вещи белее намного стали, у меня же вечно вид застиранных.

,
Кстати мне мастер говорил,что в машинке дело может быть даже в материалах из которых она изготовлена,т.е.при высоких температурах один материал отдает свой цвет белью,а в других машинках нет.Может и в LG серая резина "линяет"при высоких температурах? По этой,не по этой причине,я все равно стираю только при 40.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Леонидовна :) 24 февраля 2012, 22:50


а я запах этого порошка вообще перенести не могу ,папик наш когда то купил - ото я намучалась,когда постельное постирала хотя тоже многие говорят что хороший.

Странно,для меня он совсем не пахнет,я бы даже сказала,что он без запаха,особенно в сравнении с нынешними всеми известными порошками,при том,что обоняние у меня очень высокое Гель-да,пахнет,но мне нравится его запах на белье:Нежный и свежий.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Леонидовна :)

Леонидовна :)

Имя: Леонидовна :)
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 278
Регистрация: 04.11.2009
Заходил(а): 01.05.2014
Город: Николаев
Район: Ленинский
Леонидовна :)
Активный пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Анжела Пасий 27 февраля 2012, 08:20


Правильно, человек умеет стирать. Я про то, что пятна не отстирываются вообще никогда не говорю, либо меня устраивает эта вещь с пятнами, либо я приложила мало усилий, чтобы их вывести. Просто бросить запятнанную вещь в машинку с порошком и чтобы эти пятна благополучно ушли - это лень-матушка нам такие условия диктует. Я не против, я лентяйка, там где пятна меня не напрягают - пусть себе существуют, а там, где их быть не должно - я вывожу их ПЕРЕД стиркой, с помощью того же амвея, спрея са-8 для выведения пятен (кстати, это довольно просто, брызгаю, полежало немножко, бросила в машинку, всё). Почитав тему, я поняла - я не умею стирать белое, я предпринимаю мало усилий, чтобы мои белые вещи были белыми )))))) Поэтому машинку менять не буду, порошок тоже (хотя....), добавлю замачивание в чём-нибудь специально для этого предназначенном, благо в машинке есть такая функция.


Я это и имела ввиду ,только в демо версии
Я еще иногда во время стирки,когда уже вода нагреется и все проколбаситься в порошке,то ставлю на паузу ( 15-20 мин ) - типа замачиваю мне так кажется,что лучше отстирается ...
У нас полстраны воспитаны однополыми парами - мамами и бабушками.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Девочки у меня машинка LG,куплена лет 5 назад.Я тоже не раз замечала,что белые вещи сереють и пятна не отстирываются.Раньше я стирала фосфатными порошками,потом перешла на безопасную бытовую химию.Стирала Дакосом,них-ра не отстирывает и вещи еще серее стали,потом Амрита,получше,но все равно не отстирывались носки и колготы,сейчас Роял Повэр+пятновыводитель ДенкМит и прелесть.И еще-ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО(лично для меня),я периодически засыпаю 5 пачек лимонной кислоты в машинку и ставлю на 95 градусов.И потом машинка стирает лучше.Мой папа этим летом ремонтировал свою и бабулину стиралку,так вот при работе этих машин лет по 8 не меньше накипи на той детали,что показывают нам в рекламе Калгон,совсем маленький,толщиной с милиметр.Что он сделал,замочил на ночь эту деталь в растворе той же лимонной кислоты и вуаля-все отпало и красота.Так что всем советую-прогоняйте машинку с лимонной кислотой по мере возможности и надобности.И еще- у меня машинка может хуже стирает из-за того что мама стирает Тайдом,т.е.
фосфатный порошок+ополаскиватель,а я безфосфатным.А кто- то писал что из-за фосфатных порошкков отлаживаеться кальций,то ли калий на нагревательном элементе и потом он дает серость.Вот это я настрочила .Аж устала!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Леонидовна :) 27 февраля 2012, 14:31


Я это и имела ввиду ,только в демо версии
Я еще иногда во время стирки,когда уже вода нагреется и все проколбаситься в порошке,то ставлю на паузу ( 15-20 мин ) - типа замачиваю мне так кажется,что лучше отстирается ...

вот отличная мысля-надо попробовать
спасибо
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   27 февраля 2012
вчера ради эксперимента решила постирать белые, но уже заметно посеревшие вещи с Итальянским порошком и Ванишем для белого, стирала как всегда при 40 градусах, но добавила режим "Замачивание" и... вуаля... все белье стало заметно белее, думаю если бы поставила 60градусов эффект был бы лучше, но и так не плохо... надеюсь после нескольких стирок белизна к вещам вернется полностью...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 февраля 2012

А что за Итальянский порошок?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   27 февраля 2012

я не знаю мама что то прислала из Италии, отсыпала своего порошка мне в пакетик на пробу, Ваниш тоже мама прислала от нашего он тоже заметно отличается...
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Svetik 27 февраля 2012, 11:29

Странно,для меня он совсем не пахнет,я бы даже сказала,что он без запаха,особенно в сравнении с нынешними всеми известными порошками,при том,что обоняние у меня очень высокое Гель-да,пахнет,но мне нравится его запах на белье:Нежный и свежий.

О, кстати, да, и резиной воняет, когда на высоких температурах стирает.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 27 февраля 2012, 16:15

О, кстати, да, и резиной воняет, когда на высоких температурах стирает.

Я думала, что у меня чего то с машинкой.Тоже ставишь на 90 и воняет.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 ulito4ka 27 февраля 2012, 16:15

О, кстати, да, и резиной воняет, когда на высоких температурах стирает.

так вот чем оно воняет... а я все думаю что за странный запах
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   27 февраля 2012
А вот на Электролюксе такого нет... (Мне Электролюкс уже за рекламу доплачивать должен )
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 февраля 2012


О, ДенкМит, я в СП беру для посудомойки, прямо сейчас пойду закажу для стирки. И про лимонную кислоту - точно! Как это я забыла, моей машине 12!!!!!! лет, при стирке на высоких температурах при сливе прямо куски этой накипи летят, а она серая конечно белое тут белым не будет.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 февраля 2012
У меня не по теме немного вопросик.
стираете ли вы в машине бюстгалтеры на косточках? Я вот чет не рискую.вдруг с машинкой что случится? или зря боюсь?
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 февраля 2012


Я в машинке стираю всё, от белья до обуви))))))))))) С машинкой всё в порядке, лифчики на косточках стираю в сетке, а то было дело крючки цеплялись за дырочки барабана, но портились лифчики, а не машинка. Ещё недавно косточка в бюсте поломалась, но бюст старый, миллион раз стираный.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #8505 Анжела Пасий 27 февраля 2012, 22:18


Я в машинке стираю всё, от белья до обуви))))))))))) С машинкой всё в порядке, лифчики на косточках стираю в сетке, а то было дело крючки цеплялись за дырочки барабана, но портились лифчики, а не машинка. Ещё недавно косточка в бюсте поломалась, но бюст старый, миллион раз стираный.

та обувь я тоже стираю а вот лифчики чтото страшно. надо наверное рискнуть
Дашкина мама

Дашкина мама

Имя: Оксана
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 29.10.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Дашкина мама
Пользователь
   27 февраля 2012

Я стираю - все Ок. Только если бюстгальтер хорошего качества, в них косточки сделаны без острых углов и зашиты хорошо. Раньше стирала обычные турецкие - так всякое бывало - один раз пришлось машину останавливать и доставать косточку, которая вылезла из бюстгальтера.
По теме - тоже в поиске, что же отбелит мое посеревшее белье. Или хотя бы не застирает белое. Первую задачу не решила, уже на полпути выкинуть все посеревшее. А со второй - пока экспериментирую. Из того, что понравилось: гель Домол и детский порошок Аленка. Сейчас пробую порошок и гель Ушастый Нянь.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #8505 Мурена 27 февраля 2012, 22:08
У меня не по теме немного вопросик.
стираете ли вы в машине бюстгалтеры на косточках? Я вот чет не рискую.вдруг с машинкой что случится? или зря боюсь?

не стираю на полном автомате. Был прецедент((( Поставила как то при стирке еще и большие обороты. Стирала не в сетке, а бюстгальтер был кружевной, нежный, хорошего качества. Так выбило из него косточку, эта косточка каким-то чудом провалилась через дырочку барабана и застряла. Так и торчала там внутри царапая барабан. Разобрать самостоятельно машинку не помогло, до того места она легко не разбирается. Была мне морока, вообщем... Косточку после достали расширив одну из дырок барабана. Потом еще раз был аналогичный случай по невнимательности, но косточка не полностью провалилась, а часть торчала, так ее за хвост вытащила.
Мне бы совсем прекратить такие вещи в машине стирать, но я ж не я буду, если в доме специально предназначенная техника есть, а я вдруг напрягусь)))
Так теперь стираю их в сетке и без отжима. Кладу в сетку простынь/полотенце/футболку которые тоже нужно стирать , в нее заворачиваю лифчики, сую к остальному белью и стираю без отжима, достаю бюстгальтер, а все остальное белье ставлю на отжим
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   02 марта 2012
У меня Канди вертикалка. Раньше стирала Ушастым нянем -отстировало, но белые вещи реально серели. Сейчас перешла на Ариэль - даже серые простынки побелели. Из детских более- менее Тео бебе не дает такой серости, и еще после няня вещи жесткие, если кондиционер не добавлять.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 марта 2012
А я стираю самым г....ным порошком из Кишени(дешевым) и белье белое, машинка "Веко" и ей лет 8,все белое. И я поняла, что не стоит покупать дорогие порошки, они ничем не отличаются от дешевых( или почти ничем) Но, я соблюдаю два правила.
Для белого.
1. 90 градусов и полный цикл.
2.всегда добавляю отбеливатель "Паруса"( или "Белые паруса", всегда забываю название), тоже очень дешевый.
3. не забиваю машинку до отказа.
4. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Стираю только белое или х.б цветное, которое не линяет и которое по цвету приближено к белому.(простыни и полотенца синие, розовые и т.д. стираю каждые со своим цветом).
Даже трусики с черной окантовочкой никогда не бросаю с белым, все будет серое.

Цветное
1.Обычно 40 градусов. не больше, меньше можно.
2.забивать не полную, чтобы не полоскать по три раза.
3.стираю без замочки.

Да, и не жалею порошка. Только пожалею,приходится полоскать дополнительно

Бюстгалтеры только в сетке. Кроссовки в покрывале.

Когда купили первую машинку, испортила кучу вещей, все посерело. Поняла причину, к белому нельзя запихивать другой цвет, особенно черный. Даже кантики черные на трусиках дают серость другим вещам(я уже это писала)

Я посмотрела ,как стирает подруга, у нее все школьные блузки и гольфики дочек серые, она швыряет в машинку все подряд и джинсовую юбку и цветные платья и т.д. Потом удивляется, что-то машинка плохо стирает, все серое.)
Просматривают эту тему:

Forum