• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

утепление стен

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2009 30954 160

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   10 апреля 2010
mamzelka, мы живем на 5 этаже и в этом году утеплили крышу (стены утеплили год назад). Материал Изовер в 2 слоя постелили на тех.этаже. До утепления крыши температура в квартире в холод выше +17 не поднималась, а после утепления +22 - +24. Я довольна. Да и летом, я думаю, уже так жарко не будет.
Я - Аня, ко мне на ты...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   11 апреля 2010
Цитата: #860 mamzelka 10 апреля 2010, 12:30
Утепляли стену снаружи пенопластом и еще чем-то. Нам обошлось в 100 грн за м. кв. (включая работу и материалы). Дом панельный, стена торцевая и выходит на север. Разницу почувствовали: до утепления в квартире температура не поднималась выше 16 градусов зимой. А этой зимой было даже +21. Но появилась новая беда: рабочие плохо проклеили стыки панелей и сверху поклеили пенопласт. Вода начала затекать и под пенопластом она очень долго сохнет. Один угол в квартире мокрый (благо, что кладовка). Будем переделывать. Аеще хотим утеплить потолок - у нас 9 этаж и не смотря на наличие вверху техэтажа, через потолок уходит очень много тепла. Может кто-то подскажет, как и чем это лучше сделать? Желательно наружно (со стороны техэтажа).

Мой вам совет-Смените мастеров!То,что вам сделали-халтура,т.к.рабочие не плохо проклеили стыки,а полностью не по технологии сделали утепление.Вам долны были сделать вертикальные желоба-отводы воды от панельных швов,а верх утепления должен быть гидроизолирован.
Хотела уберечь всех тех,кто только собирается утепляться:У нас в городе очень много наплодилось недоброкачественных бригад по якобы наружному утеплению.Думают,что это так себе-прилепил пенопласт,замазал,покрасил и все!Работа сделана.Перед тем,как нанимать бригаду,спросите у них подробней,как и что конкретно они вам будут делать,попросите даже работы свои на домах показать,сходите на стройрынок или в Эпицентр и попросите вам показать пенопласт 15плотности и 10,чтоб видеть разницу самим,а еще лучше товар самим закупать,чтоб не рассказывали вам,что ставят высокую плотность,а на самом деле самая низкая!).Штукатурка должна наноситься на сетку,чтоб не отпадала потом.и еще:Цена на утепление за 1 кв.метр не может быть ниже 120грн за кв.метр(при качественной работе!!!)Т.к.,чтобы именно соблюсти все вышеперечисленные условия,надо и материал соответственный закупить,ну а если цена ниже,то значит вас пытаются уже где то "иметь".(все эти "бока" себя потом проявят)
Я когда выбирала себе бригаду,то имено так и действовала и итог:Уже как 4 года все отлично!Удачи вам!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
mamzelka

mamzelka

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0933460662
mamzelka
Активный пользователь
   12 апреля 2010
Svetik, Ayka спасибо за полезную информацию. Обязательно возьмем к сведению!
miya

miya

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 761
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 29.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
miya
Активный пользователь
   19 мая 2010
Цитата: #860 mamzelka 12 апреля 2010, 14:01
Svetik, Ayka спасибо за полезную информацию. Обязательно возьмем к сведению!
Светик может подскажешь координаты бригады по утеплению стен. В личку напиши (а то расценят как рекламу)

l@r@

Имя: larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 23.03.2015
Город:
l@r@
Новичок
   29 января 2012
Цитата: #860 Ayka 10 апреля 2010, 13:14
mamzelka, мы живем на 5 этаже и в этом году утеплили крышу (стены утеплили год назад). Материал Изовер в 2 слоя постелили на тех.этаже. До утепления крыши температура в квартире в холод выше +17 не поднималась, а после утепления +22 - +24. Я довольна. Да и летом, я думаю, уже так жарко не будет.

Скажите пожалуйста а кто вам утеплял изовером,нам надо на тех.этаже утеплить пол,хочется проверенных мастеров,и сколько вам обошлось такое утепление тогда за кв .м?
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 января 2012
мы в этом году маме утеплили стены в частном доме, утеплял мой муж, все очень быстро и недорого вышло, а результат отличный - стены сейчас у мамы не холодные , сырости нет, намного теплее стало.
теперь надо ей утеплить пол, вариантов море, может кто поделится своим опытом?

кстати в у свекрови муж утеплял комнату , но внутри одну стену, мы там 3 года жили и вечный пингвинарий, а сейчас хорошо, так что утепляйте и не думайте.

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   29 января 2012
l@r@, нам утепляли крышу строители, которые на тот момент работали у нас. Работа вышла в районе 1тыс.грн. + материал. Квартира 40квадратов. По времени часа 4.
Я - Аня, ко мне на ты...

mikem

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 23.09.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mikem
Активный пользователь
   29 января 2012
кто утеплял стены, опробовал при сегодняшнем морозе и остался доволен качеством работы? дайте, пожалуйста, координаты тех, кто делал. планирую утепляться в ближайшем будущем, ищу тех, кто может качественно все сделать. можно в личку. спасибо!

l@r@

Имя: larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 23.03.2015
Город:
l@r@
Новичок
   30 января 2012
Цитата: #860 Ayka 29 января 2012, 11:28
l@r@, нам утепляли крышу строители, которые на тот момент работали у нас. Работа вышла в районе 1тыс.грн. + материал. Квартира 40квадратов. По времени часа 4.

ну я так поняла вы остались довольны и теплее стало,а они клеили этот изовер или как то укрепляли,и сверху потом ещё чем то заливали,или просто растелили и ушли?А в квартире не повысилась влажность?İзвините за столько вопросов,просто столько мнений и страшилок,вот потолок дышать не будет поползёт грибок итп,а без утепления ну очень не уютно и холодно, но сухо!А вам в какое время года делали?
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 января 2012
Мы очень остались довольны утеплением. Мы уже третью зиму с утепленными стенами. Скажем так, имея утепленные стены и металлопластиковые окна, мы в квартире не чувствуем, какая погода на улице.
Грибок в квартире у нас был до того, как мы утеплились. После утепления и ремонта - второй год, ттт. Даже слишком сухо, по-моему (но я больше грешу на ремонт в этом плане).
Координат не осталось.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   30 января 2012

Я точно не уверена, но думаю что просто растелили в 2 слоя. Но у нас на крыше по периметру нашей квартиры идет как бы бордюр высотой сантиметров 30. Влажно в квартире не стало, грибка тоже не наблюдала, но теплее стало на градуса 4. Правда и летом тоже жарче в квартире стало . Квартира угловая.
Мы сначала утеплили стены, стало чуть теплее. Но все тепло у нас через холодный потолок уходило. Потолок реально холодный был и когда на диван становилась ногами, по голове холодом тянуло. Решили утеплить и потолок.
Я - Аня, ко мне на ты...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2012
У кого есть опыт утепления лоджий и балконов? У меня утеплены все комнаты, где были просто стены, но теперь явно стало заметно, что неплохо бы утеплить и балкон и лоджию с внешней стороны такое делают?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   30 января 2012
Zemy, конечно делают, за ваши деньги любой каприз.

Подумав... А если балкон полностью металлопласт, то может и не делают. Лоджии точно утепляют.
Я - Аня, ко мне на ты...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 января 2012

Нет балкон у меня на половину бетонная плита, а потом окна металлопласт.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   30 января 2012
Цитата: #860 Zemy 30 января 2012, 11:03

Нет балкон у меня на половину бетонная плита, а потом окна металлопласт.

Делают. У нас дом - монолитный, несколько квартир точно делали внешнее утепление балкона.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

l@r@

Имя: larisa
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 23.03.2015
Город:
l@r@
Новичок
   30 января 2012
Цитата: #860 Ayka 30 января 2012, 10:31

Я точно не уверена, но думаю что просто растелили в 2 слоя. Но у нас на крыше по периметру нашей квартиры идет как бы бордюр высотой сантиметров 30. Влажно в квартире не стало, грибка тоже не наблюдала, но теплее стало на градуса 4. Правда и летом тоже жарче в квартире стало . Квартира угловая.
Мы сначала утеплили стены, стало чуть теплее. Но все тепло у нас через холодный потолок уходило. Потолок реально холодный был и когда на диван становилась ногами, по голове холодом тянуло. Решили утеплить и потолок.

Пожалуйста а не могли бы вы узнать как вам делали(может муж знает)я звонила по газете мне сказали цену утепления на тех.этаже 80-100грн. за кв м,тоже самое что берут альпинисты,и таже технология,а у вас прям совсем дешево 1000 грн за 40 кв.м. или вам по другому делали,но факт то что вам тепло и вы довольны,это главное!

Ayka

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 26.06.2019
Город: Николаев
Ayka
VIP пользователь
   30 января 2012
Нам просто повезло с такой ценой!
Я уже писала, что нам делали строители которые на тот момент у нас работали. С прорабом муж был в хороших отношениях, как-то в разговоре упомянул, что все тепло через крышу выходит, так прораб сам и предложил утеплится. Мы изовер как раз для строительства покупали, купили чуть больше и постелили над квартирой.
Утеплялись зимой 2009.
Я - Аня, ко мне на ты...
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   11 февраля 2012
Кто-нибудь, кому утепляли с внешней стороны стены, подписывал договор с фирмой?

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   29 июля 2012
Дівчата, хто утеплював стіни ззовні, підкажіть, на скільки реально стало тепліше, у градусах?
Бо у нас квартира кутова, і зимою +13. Кажуть люди, що на декілька градусів стало тепліше...Я як порахувала скільки мені будет коштувати те утеплення, то зрозуміла, що пара градусів мене не спасає...Шо +13, шо +15 - однаковий дубак, навіщо тоді й гроші витрачати...
Коротше, питання до очевидців). Скільки було, скільки стало (порівнюємо зими приблизної холодності)))?
Дякую.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

lanusya

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 10.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
lanusya
Активный пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #860 liya 29 июля 2012, 22:27
Дівчата, хто утеплював стіни ззовні, підкажіть, на скільки реально стало тепліше, у градусах?
Бо у нас квартира кутова, і зимою +13. Кажуть люди, що на декілька градусів стало тепліше...Я як порахувала скільки мені будет коштувати те утеплення, то зрозуміла, що пара градусів мене не спасає...Шо +13, шо +15 - однаковий дубак, навіщо тоді й гроші витрачати...
Коротше, питання до очевидців). Скільки було, скільки стало (порівнюємо зими приблизної холодності)))?
Дякую.

У меня родители утеплили прошлым летом, этой зимой намного теплее было в квартире, по градусам не замеряли, но наверное было +18, а стало +23, не меньше. В общем, они остались довольны. Но у них не угловая и кирпичный дом.
А вам нужно кроме отопления добавить секции на батареи. Мы когда-то жили в съёмной угловой квартире в панельной пятиэтажке. Там такой холод был, помогло только увеличение батареи. Но тогда ещё стены не утепляли.
Просматривают эту тему:

Forum