• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как снять квартиру, имея кошку

kruhitka   
VIP пользователь   
21 июня 2012 9280 66

Казимирова

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.05.2013
Заходил(а): 24.10.2013
Город: Николаев
Телефон: 095-054-074-1
Казимирова
Новичок
   12 мая 2013
**********
для объявлений существует мама маркет
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   12 мая 2013
/unsure
t.me/zhgoogl

Милка@

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2012
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0665583887
Милка@
Новичок
   22 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (28 Июнь 2012 20:11)
Привет всем, мы вот тоже ищем квартиру, случайно нашли эту тему, ситуация примерно такая же, нас трое, я, парень и кошка, вот уже третью неделю ничего найти не можем, тут откликнулись некоторые форумчане, что есть квартиры или знают, если еще есть какие-то варианты, напишите пожалуйста, очень нужно, два года жили нормально, пока хозяин не решил продать квартиру, теперь до 20 июля нужно съехать, а пока не куда....спасибо если кто-то откликнется

Почти такая же ситуация/26/sad

olesanova

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.11.2013
Заходил(а): 20.06.2018
Город: Тетиев
olesanova
Новичок
   22 ноября 2013
Когда договариваетесь с хозяином за квартиру, просто не говорите что у вас есть живность, а потом когда у вас появились ключи, перебирайтесь в квартиру смело, и кота прихватите. Хозяин же потом вас своим приходом донимать не будет! Главное договор с ним подпишите, чтоб он не появлялся в квартире и все! И за чистотой от кота следите, чтоб запаха не было.
Женщина в торговом центре — как маршрутка, пока не крикнешь — не остановится.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:00)
Когда договариваетесь с хозяином за квартиру, просто не говорите что у вас есть живность, а потом когда у вас появились ключи, перебирайтесь в квартиру смело, и кота прихватите. Хозяин же потом вас своим приходом донимать не будет! Главное договор с ним подпишите, чтоб он не появлялся в квартире и все! И за чистотой от кота следите, чтоб запаха не было.
 
  ну и совет.

На самом деле реально снять имея и кошку и собаку одновременно. Было бы желание
t.me/zhgoogl
*lavrushka*

*lavrushka*

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 239
Регистрация: 31.01.2012
Заходил(а): 22.10.2015
Город: Николаев
*lavrushka*
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Есть хозяева,которые не против животных. НО...мы жывем  в квартире где была кошка.Возле котла до сих пор воняет ее пописами, не могу избавится(((
Людмил@

Людмил@

Имя: Ли
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 21.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0933739626
Людмил@
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Девочки подскажите пожалуйста, может кто сдает квартиру, в которой можно жить  с котиком?
жить нужно так,чтоб тебе в будущем, ничего не хотелось поменять в прошлом!!!!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:16)
Девочки подскажите пожалуйста, может кто сдает квартиру, в которой можно жить  с котиком?
 
 Спросила барышня с собачкой на аватаре))) Простите))

Надо просто не с маклерами разговаривать, а с хозяинами квартиры. Потому что маклеру влом напрягаться лишний раз. Это не арендодатели не хотят сдавать людям с детьми и животными, это маклеры боятся и не хотят терять время.
t.me/zhgoogl
Людмил@

Людмил@

Имя: Ли
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2011
Заходил(а): 21.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0933739626
Людмил@
Активный пользователь
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:21)
Спросила барышня с собачкой на аватаре))) Простите))

Надо просто не с маклерами разговаривать, а с хозяинами квартиры. Потому что маклеру влом напрягаться лишний раз. Это не арендодатели не хотят сдавать людям с детьми и животными, это маклеры боятся и не хотят терять время.

Да ладно, с юмором у меня пока все ок!
жить нужно так,чтоб тебе в будущем, ничего не хотелось поменять в прошлом!!!!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:00)
Когда договариваетесь с хозяином за квартиру, просто не говорите что у вас есть живность, а потом когда у вас появились ключи, перебирайтесь в квартиру смело, и кота прихватите. Хозяин же потом вас своим приходом донимать не будет! Главное договор с ним подпишите, чтоб он не появлялся в квартире и все! И за чистотой от кота следите, чтоб запаха не было.

Как это? Ну вот вы бы сдавали квартиру, а потом оказалось, что туда вселились люди, например, с бойцовым псом. Или с котом, метящим все углы. Одно дело - следить за чистотой, а другое - умышленно скрывать от хозяев факт наличия домашнего животного, а потом ставить перед этим фактом. Тогда и хозяин вправе, обнаружив, сказать вам: в 3-х дневный срок освободите квартиру, пожалуйста. Кто первый на произвол жаловаться будет?
Хозяева вправе не пустить с животными - это ИХ собственность, не ваша. Им решать, кто там будет жить, и на каких условиях. А обманывать людей - нехорошо для кармы.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:21)
Надо просто не с маклерами разговаривать, а с хозяинами квартиры. Потому что маклеру влом напрягаться лишний раз. Это не арендодатели не хотят сдавать людям с детьми и животными, это маклеры боятся и не хотят терять время.

+много. Маклеры вообще не хотят с квартирантами с животными связываться. Хотя неоднократно у знакомых маклеров спрашивала, почему - ответ как выше и написали "нунафиг". Никакой дополнительной ответственности они не несут.
Смотрите понравившуюся квартиру, уточняйте условия, и в конце спрашивайте: "А вот у нас кошка\собака\хомячок, вы как к этому относитесь?" Хозяева, как правило, не против.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

olesanova

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.11.2013
Заходил(а): 20.06.2018
Город: Тетиев
olesanova
Новичок
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:05)
ну и совет.

На самом деле реально снять имея и кошку и собаку одновременно. Было бы желание


Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 15:43)
Как это? Ну вот вы бы сдавали квартиру, а потом оказалось, что туда вселились люди, например, с бойцовым псом. Или с котом, метящим все углы. Одно дело - следить за чистотой, а другое - умышленно скрывать от хозяев факт наличия домашнего животного, а потом ставить перед этим фактом. Тогда и хозяин вправе, обнаружив, сказать вам: в 3-х дневный срок освободите квартиру, пожалуйста. Кто первый на произвол жаловаться будет?
Хозяева вправе не пустить с животными - это ИХ собственность, не ваша. Им решать, кто там будет жить, и на каких условиях. А обманывать людей - нехорошо для кармы.
Хозяева если сдают квартиру, то они должны быть готовы к чему угодно! В конце концов они за это деньги получают! Одно дело, когда им все равно, а другое когда они ищут квартирантов без животных. Если спросят, то сказать конечно нужно, что будет кот или собака, но если они и не спрашивают а просто дают ключи, то значит их это мало волнует.
Женщина в торговом центре — как маршрутка, пока не крикнешь — не остановится.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   22 ноября 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 15:57)
Хозяева если сдают квартиру, то они должны быть готовы к чему угодно! В конце концов они за это деньги получают! Одно дело, когда им все равно, а другое когда они ищут квартирантов без животных. Если спросят, то сказать конечно нужно, что будет кот или собака, но если они и не спрашивают а просто дают ключи, то значит их это мало волнует.

К чему угодно - это к чему? К наркопритону, к субаренде, к борделю на территории квартиры? А чего, деньги-то одинаковые... Есть четкие правила договора аренды, что угодно там не прописано - за чьи бы то ни было деньги.
Для того, чтобы спросить, они должны догадаться, что именно спрашивать. Или хозяевам надо сидеть и раз за разом задавать уточняющие вопросы: а нет ли у вас собаки? А нет ли у вас намерений устроить тут столярную мастерскую? а скажите, вы попойки тут будете устраивать?
Хозяева свою квартиру - на разумных условиях - сдадут всяко. А вот кому надо снять жилье - вот тот и должен побеспокоиться и вовремя все выяснить. Неужели потом, когда выяснится, что хозяева против животных, и думали, что нормальные люди о таком предупреждают, легче срочно искать новое жилье и заново переезжать?..
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 ноября 2013
не поняла Вашего ржущего смайла в свой адрес. Если Вы думаете, что нереально, то я живой пример) С овчаркой, кошкой и ребенком за год умудрилась поменять 4 жилплощади. И всех предупреждала честно кто у меня и сколько.
t.me/zhgoogl
Nuska

Nuska

Имя: Nuska
Группа: Рукодельница
Сообщений: 1011
Регистрация: 11.01.2010
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0634199359
Nuska
Рукодельница
   13 декабря 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 12:09)
Есть хозяева,которые не против животных. НО...мы жывем в квартире где была кошка.Возле котла до сих пор воняет ее пописами, не могу избавится(((

Возьмите в пшикалку от цветов(или для мытья стекол)разведите воду с йодом,где-то каель 15-20 на 0,5 литра и побрызгайте где воняет,оставить на пару часов ,а потом просто помыть пол,проверено-помогает:)
Торг,обмен.Всегда Вам рада:)
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   13 декабря 2013
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 15:57)

Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2013 15:43) Хозяева если сдают квартиру, то они должны быть готовы к чему угодно! В конце концов они за это деньги получают!

что это за новости? я считаю правильно при въезде оговаривать не только животных , но и детей! хозяева деньги получают за сдачу жилплощади, а не за ремонт после животных!

Bristy

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 02.06.2014
Город: Николаев
Bristy
Новичок
   02 июня 2014
Можете попробовать через авизо, но лучше сайты по сдаче жилья без посредников. Я например когда в Киев к брату еду, снимаю квартиру через Ссылка сайт. Плюсы в том, что когда приезжаю, знаю что меня уже ждет квартира и риелтер не воспользуется тем, что мне нужно срочно заселиться.

Bristy

Имя: Алёна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 02.06.2014
Город: Николаев
Bristy
Новичок
   02 июня 2014
Плюс если животные, гораздо проще выбрать один из многих вариантов и заранее договориться.
moonlighttouch

moonlighttouch

Имя: Ксения
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
moonlighttouch
Пользователь
   01 октября 2014
Адекватная работающая мама с двумя 5-тилетними детьми ищет человека, с которым можно разделить оплату частного дома в районе рынка "Колос". 2 раздельные комнаты, зал, маленький дворик. Я не курю, так что курить придется на веранде. Еще у нас собаки, небольшие, любящие детей. Соответственно, я не против детей и дополнительных животных. Инет есть, телевизор, холодильник, необходимая мебель. Состояние не евро, но удобства и АГВ есть. 095-275-54-14.
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   13 мая 2015

Вот и унас встал вопрос о съеме квартиры, а у нас шар-пей, чистинькие, не гадит, не шкодит. Хотим хорошую трешку, даже готовы дать задаток за животного (если что-то, вдруг, порвет-обдерет, хотя врят ли), как думаете - реально?

Просматривают эту тему:

Forum