• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Подарок на свадьбу

Светлая   
Пользователь   
22 октября 2011 10797 94
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   11 октября 2010
Цитата: #7529 Ирина Агаркова 11 октября 2010, 15:31
Согласна с В@люш@, сейчас стол с человека минимум 150 грн. Так что-то решать вам.
п.с. и еще зависит от того насколько хороший и близкий друг)

интересно, где Вы нашли стол за 150 грн? Все почему-то считают только сколько заплатили в ресторане с человека, а выпивку, а торт, а фрукты и прочее. Это мин 250.Это 300 только чтоб окупить себя в ресторане.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 октября 2010
Цитата: #7529 тася 11 октября 2010, 21:32

интересно, где Вы нашли стол за 150 грн? Все почему-то считают только сколько заплатили в ресторане с человека, а выпивку, а торт, а фрукты и прочее. Это мин 250.Это 300 только чтоб окупить себя в ресторане.

Не, ну погодите, давайте еще посчитаем тогда тамаду, музыку, украшение зала, не забудем платье невесты....для гостей они чтоли праздник устраивают? Для себя.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   11 октября 2010
А насчет подарочного сертификата, это неплохо.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   11 октября 2010
Мы были в сентябре на свадьбе - дарили слиток золотой, хотя его слитком назвать из-за размеров можно с натяжкой. Но молодоженам очень понравилось. Не деньги, но тоже неплохо
PS: А вообще мы дарим 100 долл. США на свадьбу.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   11 октября 2010
Считать расходы молодых на тамаду, платье и прочее конечно не нужно, но нужно учитывать, что подобное торжество стоит нынче приличных денег... У нас свадьба была в апреле и нам было достаточно неприятно, когда моя подружка, которая была приглашена вместе с парнем, подарила нам 200 грн... и это при том, что мы делали свадьбу 2 дня!
Деньги конечно же лучший подарок!!!!
Кисюня

Кисюня

Имя: Кисюня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 23.06.2016
Город:
Район: Заводской
Телефон: 380676657115
Кисюня
Активный пользователь
   12 октября 2010
Я вообще поддерживаю идею с сертификатом или слиточком золота. А вот оплачивать себе стол на свадьбу- это конечно же нонсенс. Каждый дарит столько, сколько он может и минимумы и максимумы каждый сам устанавливает себе по мере его достатка. Вы же делаете себе торжество и приглашаете гостей его с вами отпраздновать! Вас же ни кто не заставляет накрывать стол, приглашать тамаду, заказывать музыкантов-это чисто ваше желание. В таком случае можно просто перед свадьбой по будущим гостям пробежаться собрать деньги (оплата за стол), которые они считают подарком и все.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #7529 Annette 11 октября 2010, 23:57
Считать расходы молодых на тамаду, платье и прочее конечно не нужно, но нужно учитывать, что подобное торжество стоит нынче приличных денег... У нас свадьба была в апреле и нам было достаточно неприятно, когда моя подружка, которая была приглашена вместе с парнем, подарила нам 200 грн... и это при том, что мы делали свадьбу 2 дня!
Деньги конечно же лучший подарок!!!!

Я тоже за то,что лучше дарить деньги,чтобы не промазать с подарком(причем,это касается не только свадьбы),но не стоит расчитывать на то,что гости "оплатят"всю вашу свадьбу.Вас никто не заставлял делать свадьбу 2 дня и вы её в первую очередь делали для себя,а не для того,чтобы на этом "заработать".Не совсем понимаю,почему вам было неприятно.А если она не могла подарить больше?
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   12 октября 2010
НЕ ЛЮБЛЮ ДАРИТЬ ДЕНЬГИ - их точно пропьют..... ( дарю только тогда когда поздравляемые выбирают только этот вариант)должно что то остаться на память!!!!! Я всегда спрашиваю что подарить! В идеале чтоб поздравляемый сам выбрал подарок и сказал где и что купить )) Так подарок остается и на память и есть полезным )))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #7529 svcom 11 октября 2010, 20:50
А мой муж не любит деньги дарить, говорит это не подарок.
Мне вот понравилось...нам родственники дарили часть "подарка" деньгами, а часть подарком так сказать.
И память осталась и деньги

Деньги не подарок А компенсация потраченных. Т.е. пропитых проеденных.
Не может человек позволить себе шикарную свадьбу - не нужно. Самая лучшая, самая веселая свадьба на которой я была, насчитывала 11 человек гостей.
У нас есть друзья, которые всегда дарят подарок+деньги. Никак привыкнуть не могу, но и деньги в дело идут и подарками мы потом в удовольствие пользуемся. Идея очень хороша
Если я дарю подарок близким, то я всегда знаю, чтобы они хотели, но никогда сами не купят. А если не особо близкие, то лучше деньгами - все равно не угадаешь.
На свадьбу обычно дарят $100. Но это совершенно не значит, что если у тебя всего 200грн, то нужно остаться дома. Человек, который приглашает, должен реально оценивать материальные возможности друзей. С зарплаты уборщицы мерседес не подаришь
Кстати, есть дальняя знакомая, которая приглашает много людей и часто малознакомых на торжества, чтобы побольше денег надарили. Так вот она пеной исходит, если ей подарки дарят
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #7529 Annette 11 октября 2010, 23:57
Считать расходы молодых на тамаду, платье и прочее конечно не нужно, но нужно учитывать, что подобное торжество стоит нынче приличных денег... У нас свадьба была в апреле и нам было достаточно неприятно, когда моя подружка, которая была приглашена вместе с парнем, подарила нам 200 грн... и это при том, что мы делали свадьбу 2 дня!
Деньги конечно же лучший подарок!!!!

200 грн это ЦАРСКИЙ ПОДАРОК. Моя подруга делала шикарную свадьбу, но наверное гости решили, что ей и так сильно повезло с женихом (он у нее при деньгах.... хороших причем) и с 50 человек получилось - 2700,00 грн. Две молодые семьи подарили по 50грн причем они не бедные. Короче после этого я месяц была в шоке...
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   12 октября 2010

Я тоже не люблю дарить деньги! Лучше спросить у молодых что им подарить, и с пользой и память. И не люблю когда дарят деньги, поэтому всегда у всех спрашиваю что подарить, иногда вместе выбираем подарок, если боюсь прогадать с чем-то.
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #7529 В@люш@ 12 октября 2010, 08:17

200 грн это ЦАРСКИЙ ПОДАРОК. Моя подруга делала шикарную свадьбу, но наверное гости решили, что ей и так сильно повезло с женихом (он у нее при деньгах.... хороших причем) и с 50 человек получилось - 2700,00 грн. Две молодые семьи подарили по 50грн причем они не бедные. Короче после этого я месяц была в шоке...

У нас такой же случай был, родственники пришли в 4-х и подарили 250 грн. Дело не в том, чтоб свадьбу окупать и считать затраты жениха и невесты, но совесть нужно иметь. Ты ведь на ДР не даришь 50грн. Просто нужно иметь элементарную совесть, даже в бар или ресторан пойти погулять на 50грн особенно не погуляешь.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   12 октября 2010
Мы когда делали свадьбу, то у нас одна молодежь была на празднике, в основном студенты и молодые семьи. И дарили нам по 20-30 грн))))) Правда, это было в 2003 году. Но свадьба была веселая, хоть и бюджетная, все остались довольны. Мне и в голову не приходило считать кто сколько подарил, окупил он или не окупил. Свадьбу мы делали для себя. А не для того, чтобы друзья своими подарками ее окупили. Я приглашала тех людей, кого мне приятно было бы увидеть и разделить свою радость. И я знала, что никто из моих друзей на тот момент не мог делать мне царских подарков. Даже не думала, что свадьба делается для того, чтобы посчитать, кто сколько подарил, кто зажал, у кого какие зарплаты и возможности....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   12 октября 2010

Да, это точно.......
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 октября 2010

Абсолютно согласна. Свадьбу молодые делают исключительно для себя. Мне все равно сколько дней гуляют и в какую цену платье невесты. Я подарю одинаковую сумму как пойдя в ресторан на три дня, так и придя только в ЗАГС. Считаю мелочным устраивать пышную свадьбу и приглашать ненавистных тебе гостей только ради суммы, которую тебе подарят.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   12 октября 2010
Мы делали свадьбу для себя и я даже и не знаю сколько кто подарил денег, знаю только те суммы которые были подписаны, а это подарки родственников и родителей))))))))))))))) Я преглашала людей что бы они побыли в этот день с нами.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   12 октября 2010
Мы свадьбу делали для себя с размахом,такое событие случается раз в жизни!ну суммы называть не буду,мои родители и муж платили свадьбу(70 чел) на пополам,так мужа часть можно так сказать окупилась со стороны подарков в денежном эквиваленте!Дарите деньги,потому что вкус у всех разный,а жалко будет если подарок не пригодится!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   12 октября 2010
Цитата: #7529 Дикий Ёж 12 октября 2010, 09:20
Мы когда делали свадьбу, то у нас одна молодежь была на празднике, в основном студенты и молодые семьи. И дарили нам по 20-30 грн))))) Правда, это было в 2003 году. Но свадьба была веселая, хоть и бюджетная, все остались довольны. Мне и в голову не приходило считать кто сколько подарил, окупил он или не окупил. Свадьбу мы делали для себя. А не для того, чтобы друзья своими подарками ее окупили. Я приглашала тех людей, кого мне приятно было бы увидеть и разделить свою радость. И я знала, что никто из моих друзей на тот момент не мог делать мне царских подарков. Даже не думала, что свадьба делается для того, чтобы посчитать, кто сколько подарил, кто зажал, у кого какие зарплаты и возможности....

У нас был смешной случай еще в студенческие времена. Шли на свадьбу к близким друзьям, а муж как раз ооочень большую премию получил. Решили пока деньги к рукам не приросли, сделать царский подарок.
Думали - обрадовать (друзья действительно очень близкие). А в ресторане народ решил, поскольку свадьба студенческая - все деньги сложить в одну коробку, чтобы молодожены потом по сумме не гадали, кто им друг, а кто враг
Я только ахнуть успела, как все вывалили кучу, и наши, и мелкие деньги я углядела в конвертах
В результате все, конечно, попало по адресу, но восторженного удивления, ради которого мы и делали такой подарок мы лишились. С тех пор я делаю средние денежные подарки, а если хочется сделать дорогой подарок, то только покупаю его сама.
Кстати, чем плох такой комплект постельного белья серии Люкс? По СП Ссылка получается ровно полцены от магазинной?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   12 октября 2010
мы с мужем не зависимо от того сколько дней или часов гуляем на свадьбе по возможности дарим 100 америк.долл. большущего подарка не купишь типа телевизор или пылесос, но свой вклад в общую копилку вкладываем....и очень не люблю когда потом начинается молодоженов рассказы о том что вот троюродный дядя или семироюродная тетя подарила 250 грн, а могла 400. никто не заставляет играть свадьбу на 100 человек и звать всех родственник позовите самых близких человек 20.... и еще никогда нельзя ждать что день рождения или свадьба окупится, вы можете просто их не делать и сохранить свои деньги, это выгодней....
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   12 октября 2010
Мы делали свадьбу лично для себя со всеми её прелестями (фотографом, лимузинами,отдельным залом в ресторане, белым платьем),но без гостей.Были только родители мужа(из запланированных ранее родителями 150 человек).Хотя нас свёкор со свекровью еле уговорили хоть что-то сделать.Мы с мужем планировали просто расписаться и обвенчаться.Я даже платье покупать не хотела.Думала просто купить белый костюм.И никому и в голову не пришло звать гостей,чтобы собрать подарки.Долгое время вообще многие не знали,что мы поженились.Всё было под грифом "Совершенно секретно" Так что в понимании некоторых свадьба у нас не "окупилась",зато всё было как мы хотели)))
Просматривают эту тему:

Forum