• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

кто отдыхал в Коктебеле?

rizik11   
Пользователь   
16 апреля 2013 2090 10
Отдыхаем всегда в Крыму поселок Рыбачье,вот в этом году решили поехать в Коктебель.кто там отдыхал расскажите пожалуйста цены,условия,пляж и т.д.Буду всем благодарна!!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   16 апреля 2013
Цитата: #10852 rizik11 16 апреля 2013, 19:50
Отдыхаем всегда в Крыму поселок Рыбачье,вот в этом году решили поехать в Коктебель.кто там отдыхал расскажите пожалуйста цены,условия,пляж и т.д.Буду всем благодарна!!!!
бывала там только наездами, на день, т.к. жили мы в другом месте. В конце пляжной зоны, в левой стороне - нудистский пляж. Имейте ввиду). 
Всякие кафе-рестораны мне больше нравятся во второй-третьей линии - у моря или совсем отличные, или откровенные шалманы. А подальше есть заведения с оригинальным дизайном, вкусным меню (названия не вспомню, но в одном из них во дворе арка с шарами, под которой все фотографируются, и креативные украшательства - к примеру, унитаз в качестве вазы для растущих петуний у входа в туалет - даже спрашивать не нужно, где WC находится.
Челентано, кажется, есть на набережной. 
В Коктебеле есть холм, с которого стартуют парапланеристы. Лечебные грязи, опять же. 
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 апреля 2013
Кiмнату знiмали на Десантникiв 2, "окрему" - там на двi кiмнати душ та туалет, дуже непогано зроблено, чистенько було. В хазяйки двiр уквiтчаний, iнжир стигне... Дуже затишно. До моря - 5 хвилин тихим чвалом.  Не так вже й складно було знайти, де б зняти кiмнату - ми потрапили туди на початку вересня. Може, влiтку гiрше.
 
Обiдали у кафе на ринку - я вибираю носом, а там пахло "як слiд", без кислих "обертонiв". Лагман - казковий, плов - моя мама такий робила, шурпа добра, а якi там самса i чуреки... Дуже люблю узбецьку кухню.  Кафе на пляжi - ну тiльки кави випити, добре пахне "Ескадрилья" (вiдмiнний вибiр кави з рiзними спецiями, я дуже поважаю каву з кардамоном, а там хлопчик - майстер кави!). Краще пошукати де попоiсти далi вiд пляжу. Взагалi ми снiдали - чуреки, персики та чай, на вечерю - самса, фруктiв ще купували, нiчого важкого, був дуже вдалий сезон на персики. У вереснi - джазовий фест, хто любить джаз - хапайте рюкзак та до Коктебелю!
Пляж - ну менi бiльше сподобався Новий Свiт, не люблю отi камiнцi, хай краще скелi. Можна до Тихоi Бухти катером, там набагато краще

Що подивитись: 
- будинок-музей Волошина  
- катером - до "Золотих Ворiт", там i купатись класно
- дельфiнарiй
- непоганий аквапарк
- музей планеризму (а Коктебель - це колись було Планерське, тут починали Iллюшин, Антонов, Яковлев, тут першi планери запускав сам Арцеулов)
- Узун-Сирт - мiсце стартiв колишнiх змагань конструкторiв i планеристiв.  

Що до сказу доводило - генделики бiля моря, шалена кiлькiсть "сувенiрних" крамничок. Ну як можна так поганити таке мiсце... 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   16 апреля 2013
Девочки спасибо за рассказы)судя по всему там побольше на что посмотреть чем в Рыбачьем.а вот цены на жилье никто не помнит?
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   16 апреля 2013
Цiни залежать вiд сезону. Ми були в останнi днi серпня i перший тиждень вересня 2010 року - то 20 доларiв за двох з нас взяли за нiч. Кiмната - лiжка добрi (не занадто м'яке), холодильник, телевiзор ми попрохали забрати, вентилятор, чистенько так, на двi такi кiмнати - санвузол з гарячим душем, досить таки добрi умови. Влiтку цiни будуть вищi - це Крим, це вам не Туреччина :) Звичайно, можна знайти i розкiшнi номери в готелях та пансiонатах, там таких чимало... Але не бачу сенсу, вiдверто кажучи. 
Дуже придивляйтесь та принюхуйтесь до кафе та ресторанiв! В спечне лiто бувають поганючi випадки харчових отруэнь, а з медициною там майже повний швах. Як схочете покататись на конях - тричi помiркуйте, там бувають не дуже сумлiннi тренери та хазяi, погано тренованi конi. 
А так - добре вам вiдпочити! Коктебель - прекрасне мiсце, хоч i споганене "стандартним" туристичним "бiзнесом". 
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
rizik11

rizik11

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 19.10.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 420700 район Соляные
rizik11
Пользователь
   17 апреля 2013
Цитата: #10852 vestigial 16 апреля 2013, 22:55
Цiни залежать вiд сезону. Ми були в останнi днi серпня i перший тиждень вересня 2010 року - то 20 доларiв за двох з нас взяли за нiч. Кiмната - лiжка добрi (не занадто м'яке), холодильник, телевiзор ми попрохали забрати, вентилятор, чистенько так, на двi такi кiмнати - санвузол з гарячим душем, досить таки добрi умови. Влiтку цiни будуть вищi - це Крим, це вам не Туреччина :) Звичайно, можна знайти i розкiшнi номери в готелях та пансiонатах, там таких чимало... Але не бачу сенсу, вiдверто кажучи. 
Дуже придивляйтесь та принюхуйтесь до кафе та ресторанiв! В спечне лiто бувають поганючi випадки харчових отруэнь, а з медициною там майже повний швах. Як схочете покататись на конях - тричi помiркуйте, там бувають не дуже сумлiннi тренери та хазяi, погано тренованi конi. 
А так - добре вам вiдпочити! Коктебель - прекрасне мiсце, хоч i споганене "стандартним" туристичним "бiзнесом". 
спасибо!)
 

Континент-Тур

Имя: Юля, Лена
Группа: Турагентство
Сообщений: 1955
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 15.07.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: (0512)47-02-35
Континент-Тур
Турагентство
   23 апреля 2013
Очень хороший вариант отдыха в Коктебеле /girl_dance

Ссылка  - 7 ночей отдыха с трехразовым питанием - 2990 грн за двоих взрослых!
Заезд 8 июня!


 
Звоните нам 47-02-35, 455-454, (067)291-97-27  
Подбирайте тур на kontinent-tour.com 

Мы в контакте: http://vk.com/kontinent

 
=Kate=

=Kate=

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 13.02.2011
Заходил(а): 01.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
=Kate=
Активный пользователь
   23 июня 2014
Отдыхали там несколько раз, мне нравится Коктебель! приятные цены, интересно погулять по набережной, много недорогих мест, где поужинать.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 июня 2014
Проблема Коктебеля це сточні води, тому що вони частково зливаються в море, тому це не найкраще місце для купання, а особливо з дітками, які полюбляють ковтати воду.
Valeriya5828

Valeriya5828

Имя: Валерия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Valeriya5828
Активный пользователь
   23 июня 2014
то, как его , простите, закакали, в последнее время... отдых там оставляет желать лучшего. прям возле набережной и кафешек частенько воняет канализацией, в жару это просто не выносимо. к тому же не для кого не секрет, что все прибрежные кафе сливают нечистоты прямо в море. из-за обилия кафешек-палаток гулять вообще негде. Культурной программы как таковой тоже нет. То, что мне нравится там -это относительно удобные пляжи и прекрасный вид на гору хамелеон. Мое мнение, те кто приезжает туда полежать у моря будут давольны, но ходить и смотреть там , как например , в соседней Феодосии, нечего, ведь Коктебель -курортный поселок и на большее он не тянет.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Просматривают эту тему:

Forum