• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Евпатория

Лілічка   
VIP пользователь   
18 июня 2013 1914 17
А хто відпочивав в Євпаторії?

Як там? Цікавить все: ціни, море, пляжі, інфраструктура, бази відпочинку, пансіонати, житло.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
¤elen¤

¤elen¤

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 396
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 08.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0955588957
¤elen¤
Активный пользователь
   19 июня 2013
Были проездом в Евпатории,гуляли по набережной и пляже,увеселительных кафе-море,пляжик хороший,песочек,вода была чистая,в Евпатории много супермаркетов,где приемлимые цены,но в основном были в Саках,это рядышком,там есть лечебные грязи,там больше понравилось.
анимированные картинки без регистрации и смс
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   19 июня 2013
Отдыхали в Евпатории в прошлом году с 10 месячным малышом. Не понравилось категорически. Из хорошего вспоминается только гостиница.
Благо были на машине и через 5 дней отдыха уехали оттуда в пансионат в Оленевке.
До этого была в Евпатории в 2002г, тогда понравилось всё. Город как курорт очень изменился не в лучшую сторону.
Понаехали в Уимблдон.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11156 karolinanik 19 июня 2013, 00:05
Отдыхали в Евпатории в прошлом году с 10 месячным малышом. Не понравилось категорически. 
А чому?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11156 Лілічка 19 июня 2013, 00:12
А чому?
Много писать :-) Мы ехали к морю и именно в Евпаторию, потому что я помнила этот город после первого визита. Довольно чисто, красивая культурная историческая часть, длинные набережные. Курорт в первую очередь для деток, множество детских пансионатов и санаториев. Мирно и спокойно. Помню сидели с подругой на набережной Терешковой (там где плиты ступеньками сходят к морю), ели какие-то булочки и слушали вечером море... Эх.
В прошлом году поселились мы в хорошей гостинице, дали там нам пропуск на санаторский пляж. Прошлись мы туда по зеленой зоне, и тут были шокированы. На пляже негде яблоку упасть, куча народу, проходят и по пропускам, и за небольшую плату. Но проблема не в количестве народа, а в том, что от пляжа осталась тонкая полосочка. Остальное место заняли кафешки, генделики, шашлык-шаурма-кальян. И музыка громко с динамиков. Бррр. Мы потолкались, пробрались к морю. Там я с малым зашла, окунулась, и мы ушли. Прилечь, даже присесть было негде. Решили вернутся вечером.
Вторая неприятность - вечером, после 18, наш пляж закрывался. То есть закрывали ворота и не пускали никого, и так почти все пляжи санаториев в округе.
Прогулятся и подышать морским воздухом у нас тоже не вышло. Вся набережная застроена дискотеками и барами, везде очень громко, светомузыка "вырви глаз", морского прибоя не слышно, подышать можно только дымом.
Приблизительно так.
В следующие дни мы нашли пляжик менее популярный, санатория "Ударник", там отдыхали спортсмены и бабушки с внуками. Немного удалось попляжится. Вход - 10 грн за двоих. Вечером не гуляли никуда, сидели в гостинице возле бассейна, либо гуляли недалеко по зеленой зоне.
Море грязненькое, песочек. К морю претензий больших нет, оно там вполне "детское", только для детей уже места не осталось.

Конечно, это мое субъективное мнение, но отдыхать там нам не понравилось вообще. Одно из худших для меня теперь мест Крыма.
Понаехали в Уимблдон.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   19 июня 2013
вот именно от санаториев и гостинец дают пропуск на пляж с песком, а если вы поселитесь в частном секторе то бесплатный пляж на камнях, или по 15 грн. на песочный, а может уже дороже
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Lina31

Lina31

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 04.12.2010
Заходил(а): 04.02.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Lina31
Новичок
   19 июня 2013
Мы предыдущих два года отдыхали в Евпатории.Ездили машиной,поэтому посетив несколько раз городские пляжи,отдыхать предпочитали на пляже по ул.Симферопольская.От центра мин.5 машиной.Снимать жилье там не решались,так как когда сильные дожди,улица становится как  наша Дормашина...А вот пляжики,причем ездили на бесплатный,вполне себе.Вода очень чистая ,хотя для совсем маленьких детей очень крутой вход в море.Пляж-галька с песком.И что самое главное-людей не так много как в городе...
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   19 июня 2013
Мы уже года 3-4 ездим в Евпаторию.Во-первых,нашли место где без проблем нас берут с детьми.Ну, и само место нравится.Единственное, на пляж мы ездим за город - в сторону г.Саки.Т.е. территория между Евпаторией и аквапарком, места свободного валом, вода чистюсенькая, вход бесплатный)))А вечером уже гуляем в городе - набережная, старый центр, уйма парков.Вообще,отличное место для поездки с детьми;) ЮБК последние года подупал в наших глазах,поэтому заезжаем буквально на 1-2 дня.Цены высокие,уровень сервиса низкий,плати за стоянку,въезд машиной и воздух,что дышешь(((
Еще забыла написать,что в Евпатории ОЧЕНЬ классные качели и различные атракционы,причем есть европейского качества по-дороже и советские машинки и т.п. качельки по-дешевле))А главное батут- кажись,20 грн -  и время НЕ ОГРАНИЧЕНО))) Причем классные с горками)) Наши мальчики в полном восторге были))
На фотке видно какая водичка и пляж, мы не любим когда песок,поэтому ездим именно на этот пляж;)

Мои дети - мое вдохновение!!!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   19 июня 2013
Не хочу показаться занудой и лезть со своим имхо/rolleyes, но зачем на оздоровительный отдых ехать из города в город ? Мы поехали в Евпаторию лет 6 назад, наши знакомые нам расписали как там классно. По приезду после увиденного срочно поехали искать место в пригороде. Из-за чего отдых с детьми в городе мне не кажется хорошей идеей - пыль, грузовые машины (в Евпатории есть порт, куда везут зерно и пр), кууча людей, и каждый со своими болячками, поход на пляж мимо мороженого, аттракционов и пр заманухи для детей, пляж узенький и битком набит людьми (я за центр говорю), какое там плавать, там только окунутся и выйти из воды, даже песок на берегу не успевает высохнуть. А проблемы с пляжами из-за массового забора песка, естественно превышающего любые нормы, и море съедает пляж, но это так, к слову, это не только в Евпатории. А жить в городе и ездить на пляж машиной ли, трамваем или маршруткой, какой в этом смысл ? Не проще ли поселится возле моря или в пешей доступности. Да, есть еще платные пляжи, от пансионатов и пр, но это лишь значит, что та толпа людей тоже пришла платно.
Другое дело если цель поезди молодежный отдых, когда важна близость как моря, так и развлечений, тогда в степь ехать смысла нет
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   19 июня 2013
не знаю,к моему ли посту по поводу переездов из города в город)) мы машиной к морю минут 7 едем,если на переездах нет поездов.Живем в районе ж\д вокзала.А пляж находится за последним ж\д переездом на выезде из Евпатории к Сакам.Я не люблю когда много людей и песок)) На городском пляже мы ни разу в Евпатории не купались((
Мои дети - мое вдохновение!!!
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 июня 2013
Мы в прошлом году ездили, ребенку было 1,4. Выбрали Евпаторию, т.к. ехать относительно недалеко, город большой, те. можно найти квалифицированного медика и без проблем купить детское молочное. Решили ехать в начале июня (еще чисто и дешевле). Неожиданно с трудом нашли жилье, искали квартиру со в/у. Вроде договорились с маклером: "Ок, я поняла, что вам надо" - а итоге предлагала какую-то ерунду: то винтовая лестница на 2й этаж, то кухня в отдельном помещении, то окна на шоссе и т.п. А с ребенком вечером особо по городу не помотаешься в поисках. Впредь будем договариваться заранее.
К морю ездили на машине либо на колясочке, было далеко - минут 35-40 (медленным шагом). В приниципе, море нас не сильно и интересовало, муж загорать не любит, мне нельзя, а малый моря боялся панически, ни разу не окунулся. Пляж городской мелко-галечный, людей было умеренно много, но свободный шезлонг находился без проблем. Уезжали 10 июня, буквально в этот день или накануне людей стало заметно больше.
Есть где погулять: очень красивый старый центр, хороши набережные, бульвары. Много парков и зеленых зон. Мы в основном гуляли пешком, часто утром и всегда вечером, на пляже были раза 4. Ребенок на плаже дурел, его оглушало солнце, море, шум и обилие людей.
Раз съездили на озеро Мойнаки, раньше там была грязелечебница.
Природа похожа на Николаевскую, цены на фрукты и продукты в супермаркетах практически такие же.
В целом, неплохо. Для себя решили, что если еще поедем, жилье будем искать заранее; и городской пляж - не вариант, надо куда-то отъезжать подальше. 

Zanzara

Zanzara

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 558
Регистрация: 16.04.2012
Заходил(а): 20.05.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935418448
Zanzara
Активный пользователь
   19 июня 2013
В самой Евпатории не отдыхали, но по пути в Севастополь  всегда заезжали на пляж между Евпаторией и Саками. Там действительно очень близко, и маршрутки ездят. Отличный вариант для тех, кто хочет быть поближе к цивилизации. Пляж очень широкий, чистый, но сразу очень глубоко, галька мелкая вперемежку с песком, поэтому если волна, то пляж отпадает. Городской пляж ужасный!!! Грязь, окурки, будки,  толпа людей.... бр.... Лично для меня Евпатория - это заехать по пути, ничем она не привлекла нас, я тоже не сторонник ехать отдыхать из города в город. 
Во всех ошибках прошу винить редактор...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 июня 2013
От я реально в якомусь ступорі. Де не захочеш відпочити-все там щось не так. То пляж бридкий, то місто погане, то море смердюче.

Тикніть мене мордою. Куди в Крим можна поїхати в цивілізацію з нормальними пляжами, чистим морем, розвагами, та інфраструкторою? І щоб все це було не за мільйони?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 июня 2013
Нема такого місця в Криму )))
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11156 gossip 19 июня 2013, 14:12
Нема такого місця в Криму )))
А де є?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11156 Лілічка 19 июня 2013, 14:05
От я реально в якомусь ступорі. Де не захочеш відпочити-все там щось не так. То пляж бридкий, то місто погане, то море смердюче.

Тикніть мене мордою. Куди в Крим можна поїхати в цивілізацію з нормальними пляжами, чистим морем, розвагами, та інфраструкторою? І щоб все це було не за мільйони?
Мне нравится Гурзуф! Небольшой посёлок, тихий, шикарное море, красивая природа :горы, пальмы, кипарисы, магнолии, ухоженная набережная, вся в цветущих олеандрах. Место шикарное, недаром там построили Артек. Развлечений там тоже хватает. Но конечно цены крымские...
Если подешевле, то возле Евпатории, Заозерное или Мирный, Поповка, но развлечений там мало, только для маленьких детей разные качели-карусели-батуты.
А вообще почитав про цены в Железном порту, я понимаю, что они сейчас догоняют Крым. Если 1-комнатную квартиру в Крыму можно снять в июле за 250-300 грн. и номер в ЖП со всеми удобствами 320 грн. Так не сравнить же море! Я однозначно только за Крым. Кто там побывал, тот уже в "море" Рыбаковки или ЖП не захочет, особенно с детьми.
gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   19 июня 2013
Цитата: #11156 Лілічка 19 июня 2013, 14:26
А де є?
Не знаю, я там ще не була ) У Криму відпочивали багато, для себе зробила висновок, що Крим - це завжди компроміс. В червні - море холодне. Липень - серпень - це кууууупа людей, на пляж треба йти о 6 ранку. Вересень - було брудно та якось сумно, чи що... Якщо це мале містечко, село - особливо ходити нема куди, лише пляж, нудно, мені такий відпочинок не сподобався. Можна кудись їздити машиною, але в нас вона зявилась не так давно, тож не доводилось.   Якщо це сезон, більш-менш велике місто та нормальні житлові умови - ціни просто космічні. Якщо дешево - то й житло відповідне.
Особисто я мрію про Болгарію або Хорватію. Ще варіант - Західна Україна влітку. Але дитина ще маленька, на підставі минулорічного досвіду ми вирішили взагалі нікуди не їхати. Отже всі мої мрії мріями і залишаються, навіть подробиці не хочу дізнаватись, щоб не ятрити душу. До того ж все щорічно змінюється.
Взагалі, якість відпочинку залежить від Вашого настрою /smile, в Криму теж можна чудово відпочити! Просто вирішуйте, що для вас важливіше - ціни, пляж, наявність магазинів/лікарні, і т.ін., та від цього вже відштовхуйтесь.
Просматривают эту тему:

Forum