• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых с ребенком до 2-х лет в Крыму

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 51336 481
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 февраля 2012
Из всего, что поближе к Ялте, с ребенком в коляске в серьез можно рассматривать только саму Ялту((( есть неплохое место - Кичкине. 8 км от Ялты.

Ну и лично себя предпочитаю не напрягать отдиранием своего чада от аттракционов и выслушивания воплей "мама хочу", "мама, купи" )) поэтому сознательно предпочитаю отдых где всего этого или нет или очень мало.

Если рассматривать район Евпатории, там есть шикарные дачи. Но это в случае групповой поездки или сознательного семейного уединения))) опять же Заозерное, км 10 от Евпатории, море, минимум развлечений. Считаю, что на машинках можно и дома покататься, а на море главное море-солнце-песок. Также для удачного отдыха необходимо соблюдать режим купания, загара, питания... Очень часто в первые дни дети от перемены места начинают вести себя неадекватно. Мы ездили в том году 3 мамы+3 ребенка, моей было 2,3, другие дети старше. Но первые два дня они просто постоянно писали в штаны... Все втроем ))) в районе Алушты есть хорошие места, но все, что в сторону Малоречки - мне не нравится, там канализация прямо в море((((
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   14 февраля 2012
Цитата: #2895 Beretta 14 февраля 2012, 21:40
Из всего, что поближе к Ялте, с ребенком в коляске в серьез можно рассматривать только саму Ялту((( есть неплохое место - Кичкине. 8 км от Ялты.

Ну и лично себя предпочитаю не напрягать отдиранием своего чада от аттракционов и выслушивания воплей "мама хочу", "мама, купи" )) поэтому сознательно предпочитаю отдых где всего этого или нет или очень мало.

Если рассматривать район Евпатории, там есть шикарные дачи. Но это в случае групповой поездки или сознательного семейного уединения))) опять же Заозерное, км 10 от Евпатории, море, минимум развлечений. Считаю, что на машинках можно и дома покататься, а на море главное море-солнце-песок. Также для удачного отдыха необходимо соблюдать режим купания, загара, питания... Очень часто в первые дни дети от перемены места начинают вести себя неадекватно. Мы ездили в том году 3 мамы+3 ребенка, моей было 2,3, другие дети старше. Но первые два дня они просто постоянно писали в штаны... Все втроем ))) в районе Алушты есть хорошие места, но все, что в сторону Малоречки - мне не нравится, там канализация прямо в море((((


Из того, что поближе к Ялте мы отдыхаем в Мисхоре, на территории пансионата Ай-Петри. Море рядом, аттракционы только в Ялте, питание, ВРАЧИ(!!!) прямо на территории. Рядом рыночек и супермаркет. Каждый вечер детские дискотеки и развлекухи))

А район Евпатории не люблю((( Такая себе совдепия...
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 февраля 2012

мы этот период еще не проходили конечно,может я также думать буду в будущем,но едишь на отдых вроде,и чем вечером заниматься,как по мне так наоборот на отдыхе можно маленькие прихоти ,а дома -это дома,не то...
да,море-солнце-песок ну до 18-19 нуль-нуль,а дальше чем развлекать чадо,а энергия ведь прёт
я не за то,чтоб ехать в Ялту,но в "глухэ" село тоже не хочется,а муж прям трусится,хочет на тарханкут
а по теме-для семейного отдыха еще неплохой поселок рыбачье,я была там с мамой,там чисто для семейного отдыха,пляж широкий,но галька,никаких дискотек и прочего
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   14 февраля 2012
Дети быстро устают на море, так что до семи максимум на пляже, поели, помылись и все, уже можно готовиться ко сну)) хотя, конечно, каждому свое.

kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   14 февраля 2012

ой если б так и было или скорей будет-я бы только "за" уложил и сам отдыхай
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   14 февраля 2012
Мы были в Оленёвке когда малой было 2,5 года. Ездили на машине. Без машины там нечего делать. Продукты брали с собой и за 10 дней докупали только хлеб, молочку и мороженко. Даже пиво не покупали))) Были в частном секторе с удобствами, только кухня общая. Холодильник в номере был.
И на скалы с ребёнком ездили. И на пляже спали. Беретта права-энергия уходит только так у детей. Мы спали днём по 2-3 часа (всё на тех же скалах и пляжах))) и вечером в 9 уже отбой у детки. Там есть и аттракционы, но для более старших деток. Из того, что моей малой подошло - это батут и паровозик. Остальное всякие тошнотворные карусели. Мы правда побыли в Оленёвке 7 дней, а потом поехали по ЮБК) Отметились в Ялте, Севастополе, Алупке и Алуште. Девочки спали в машине, мальчики в палатке возле машины. Коляску, которую взяли, кстати, за все 10 дней выгуляли 1 раз на набережной в Севастополе.

Но честно говоря, я после этого отдыха так исхудала( Причём за те 3 дня что мы колесили. Потому что если вы рассчитываете что-то смотреть интересное, то и будьте уверенны что ребёнку это будет 100% не интересно. И вы будете таскать его на себе.
Без ребёнка были в Коктебеле. Вроде как и частный сектор, но до моря 100м. С удовольствием бы поехала туда с дочкой, но на то время не было мест(
t.me/zhgoogl
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #2895 kis`unya 14 февраля 2012, 23:02

мы этот период еще не проходили конечно,может я также думать буду в будущем,но едишь на отдых вроде,и чем вечером заниматься,как по мне так наоборот на отдыхе можно маленькие прихоти ,а дома -это дома,не то...
да,море-солнце-песок ну до 18-19 нуль-нуль,а дальше чем развлекать чадо,а энергия ведь прёт
я не за то,чтоб ехать в Ялту,но в "глухэ" село тоже не хочется,а муж прям трусится,хочет на тарханкут
а по теме-для семейного отдыха еще неплохой поселок рыбачье,я была там с мамой,там чисто для семейного отдыха,пляж широкий,но галька,никаких дискотек и прочего

Так поедите в Оленёвку когда дитё постарше будет))а то для малявки Оленёвка никак не годится и так как говорят ,что там чистый воздух,всё это бред,80 % отдыхающих приезжают туда на машинах а так как все ленятся ходить пешком то выхлопных газов там столько же как и в Ялте,Севастополе и Евпатории а движение как в Москве в час пик)))))))
Мой старый ник martiwka83
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Я уже писала где-то про наш опыт отдыха под Севастополем , любимый пляж это Любимовка , там есть и пансионаты и частный сектор , но по ценам я не подскажу - мы живем у моей сестры , из того что слышала - цены в Коблево , Рыбаковке точно не меньше . Вода очень чистая , а еще есть исскуственный водоем , в который постоянно качают воду с моря , так как он небольшой , то быстро прогревается . Маршруткой можно за 10 мин добраться до больницы , аптек , рынка и катера , который за 10 мин доставит в Севастополь , а там набережная , Аквариум , Дельфинарий , отправляются экскурсии по всему Южному берегу и не только , автовокзал , с которого можно самим отправиться куда захочешь , центральный рынок , детский парк атракционов , много каруселей для малышей . Это все то , что находится близко .

Вот тут видно это озерцо , а там за атракционами пляж и море , а тот фонтан это вода , которую качают с моря .


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   15 февраля 2012
И я уже писала о нашем отдыхе - Ссылка для детей самое оно, для родителей правда, развлечений мало. Ну это же нужно выбирать, что важнее
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #2895 Polyanka 15 февраля 2012, 08:59
Я уже писала где-то про наш опыт отдыха под Севастополем , любимый пляж это Любимовка , там есть и пансионаты и частный сектор , но по ценам я не подскажу - мы живем у моей сестры , из того что слышала - цены в Коблево , Рыбаковке точно не меньше . Вода очень чистая , а еще есть исскуственный водоем , в который постоянно качают воду с моря , так как он небольшой , то быстро прогревается . Маршруткой можно за 10 мин добраться до больницы , аптек , рынка и катера , который за 10 мин доставит в Севастополь , а там набережная , Аквариум , Дельфинарий , отправляются экскурсии по всему Южному берегу и не только , автовокзал , с которого можно самим отправиться куда захочешь , центральный рынок , детский парк атракционов , много каруселей для малышей . Это все то , что находится близко .

Вот тут видно это озерцо , а там за атракционами пляж и море , а тот фонтан это вода , которую качают с моря .

Я ЗА ЛЮБИМОВКУ ОБЕИМЫ РУКАМИ И НОГАМИ!!!!! СУПЕР МЕСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Развлечений в самой Любимовке мало, кому нужны развлечения 20-25 мин и ты в центре Севастополя!!!! Пляж отличный, вода чистейшая! Кучу магазинов, кафешки, аптеки!!! Даже молочку свежую по утрам привозят!! Мне очень там нравится!!! По поводу цен, то цены разные, как от 60грн с чел, так и до 600....., нормальные приличные домики на базе Любоморье можно найти от 200грн, в не сезон можно и за 100договориться и это не с человека, а за домик, домики все новые кирпичные, номера есть от 2-х человек и больше, мы отдыхали в однокомнатном номере, там 2дивана, может поместиться 4чел, вода горячая постоянно, душевая кабинка, туалет в номере, холодильник,микроволновка,телевизор, постельное, столик, только надо заранее договариваться с хозяйвами,чтоб дали электроплиту,если вы сами хотите готовить! Там очень много различных номеров, база одна,но хозяйва на домики разные, там есть один большой пятиэтажный корпус, и все остальные 2-х этажные! Почти все они с кондиционерами, НО есть очень хорошие домики в которых постоянно прохладно,даже иногда холодно и никакого кандиционера не надо, это корпуса окна которых выходят на речку(там есть речка,которая течет вдоль базы)! Это точно 6по 10корпус, может даже и 5,4, я не помню уже, самые прохладные номера 7корпус, плохие корпуса,которые выходят на стоянку, особенно на трассу, там очень душно, жарко и солнце туда целый день светит!!! В интернете есть много информации об этой базе,есть официальный сайт,НО лучше ехать не через администрацию, а на прямую через хозяина, я как-то в прошлом году сидела очень долго искала и нашла, где-то должны быть закладки, номера,которые сдают непосредственно хозяин или хозяйка с ними всегда можно договориться!!! В прошлом году ради интреса ходила смотрела номера, там люди некоторые так красиво сделали и сдавали очень дешево, не помню точно, они сами не русские, делали как раз ремонт в домиках и я заглянула,очень красиво и главное это был разгар лета,а цена была ниже чем у всех, единственное,что сейчас пишу и начинаю вспоминать брали ли я номер телефона у них и не помню, если какие номера понахожу,то напишу,если кому-то надо будет! Дешевле конечно отдыхать в июне и сентябре, 1июля и до 31августа цены в 2раза выше!!! В июне хорошо тем,что не очень жарко, можно выйти погулять,воздушком подышать,поехать по Севастополю погулять!!! Кстати, на территории базы есть столовая и кафе!!! Помимо базы люди понастраивали котеджей и тоже сдают, можно конечно приехать походить посмотреть,поузнавать и выбрать,но с ребенком после дороги думаю, не до этого будет!!! Люди в прошлом году приехали с Ровно с 2мя детками 2 и 4года им очень понравилось, НО потом они все таки походили,нашли номера себе получше и записали на будующее себе их номера, некоторые снимают на неделю, за неделю или остаются или переезжают в другой домик, они все одинаковые, отличаются ремонтом и ценой и в некоторых есть ужасно маленькие холодильнички, такие типо как камера морозильная, туда кроме бутылки воды и одной маленькой кастрюльки ничего не влезет((,поэтому люди ходят и присматривают другие варианты, есть с двухэтажными кроватями для деток....вообщем вариантов много, главное найти удобное место для вас!!!
Я Любимовку очень люблю!!!
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   15 февраля 2012


Я думаю, что вы 100% останетесь довольны. Территория пансионата - это просто сказка! Огромный парк, рядом гора - место замечательное. Я тоже планирую в Партенит в этом году дочку повезти.
Единственное, что номера пансионата не все отримонтированы, и многие из советского союза...

За дорогу не переживайте и настройтесь только на позитив, т.к. плохие мысли материализуются. Мы с дочкой ездим с 10 месяцев на дальние расстояния, и все было нормально, хотя она у нас непоседа.

Но, конечно, лекарства берите по максимуму. Если будете в самом пансионате, то проблем с докторами там быть не должно.
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #2895 Елена Стахурская 15 февраля 2012, 11:36


Я думаю, что вы 100% останетесь довольны. Территория пансионата - это просто сказка! Огромный парк, рядом гора - место замечательное. Я тоже планирую в Партенит в этом году дочку повезти.
Единственное, что номера пансионата не все отримонтированы, и многие из советского союза...

За дорогу не переживайте и настройтесь только на позитив, т.к. плохие мысли материализуются. Мы с дочкой ездим с 10 месяцев на дальние расстояния, и все было нормально, хотя она у нас непоседа.

Но, конечно, лекарства берите по максимуму. Если будете в самом пансионате, то проблем с докторами там быть не должно.


Спасибо )
Будем настраиваться.

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Мы в прошлом году ездили в Севастополь с детьми.Младшенькому только годик исполнился.Мне очень понравилось!Снимали квартиру в тихом центре, по вполне доступной цене.(у нас в Коблево в таких условиях вышло бы в два раза дороже)Замечательные пляжи ,при чем можно выбрать песчаный или галька,парк, да и в городе есть где погулять и что посмотреть!! Дочка была в восторге от дельфинария!Программа намного интересней и дольше чем в Одессе,а по цене дешевле в два раза! А я была под впечатлением от панорамы!Очень интересно!До сих пор вспоминаем с удовольствием!Я вообще не любитель однообразного отдыха!Просто полежать на пляже меня хватает на день-два.
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #2895 semenko 15 февраля 2012, 15:37
Мы в прошлом году ездили в Севастополь с детьми.Младшенькому только годик исполнился.Мне очень понравилось!Снимали квартиру в тихом центре, по вполне доступной цене.(у нас в Коблево в таких условиях вышло бы в два раза дороже)Замечательные пляжи ,при чем можно выбрать песчаный или галька,парк, да и в городе есть где погулять и что посмотреть!! Дочка была в восторге от дельфинария!Программа намного интересней и дольше чем в Одессе,а по цене дешевле в два раза! А я была под впечатлением от панорамы!Очень интересно!До сих пор вспоминаем с удовольствием!Я вообще не любитель однообразного отдыха!Просто полежать на пляже меня хватает на день-два.

согласна с вами,цены в Коблево поболее будут! а в каком районе вы снимали?
там много где можно снять, возле парка победы очень хорошо! там большой парк, как раз с детками удобно, так как этот парк ведет прямо к морю)

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Цитата: #2895 Анюта) 15 февраля 2012, 16:02

согласна с вами,цены в Коблево поболее будут! а в каком районе вы снимали?
там много где можно снять, возле парка победы очень хорошо! там большой парк, как раз с детками удобно, так как этот парк ведет прямо к морю)

Улицу не помню,Я знаю что в пяти минутах ходьбы от набережной и здания Адмиралтейства. Там же и Дельфинарий, Драм театр!А вот парк победы далековато от нас, мы машиной минут 15 ехали! А вообще,если посмотреть по карте города Севастополь, там весь город это центр!
мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   15 февраля 2012
Девочки для тех кто в одноклассниках зарегистрирован вот по этой ссылке
Ссылка
группа про Крым там много предложений жилья,и много обсуждений где и как отдыхать
Мой старый ник martiwka83
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #2895 semenko 15 февраля 2012, 16:21

Улицу не помню,Я знаю что в пяти минутах ходьбы от набережной и здания Адмиралтейства. Там же и Дельфинарий, Драм театр!А вот парк победы далековато от нас, мы машиной минут 15 ехали! А вообще,если посмотреть по карте города Севастополь, там весь город это центр!

Да, я поняла!! Я в Севастополе каждый год отдыхаю, знаю его))))Парк победы далековато от центра, но я имела ввиду,что там не плохо снимать жилье!!! Погулять по парку можно!
Lisi4ka

Lisi4ka

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 240
Регистрация: 31.07.2010
Заходил(а): 12.12.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Lisi4ka
Активный пользователь
   26 марта 2012
elka@23
Polyanka

Девочки, напишите координаты, где вы посоветуете остановиться, где не очень дорого, думаю туда поедем втроем с 2мя детьми
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #2895 Lisi4ka 26 марта 2012, 15:56
elka@23
Polyanka

Девочки, напишите координаты, где вы посоветуете остановиться, где не очень дорого, думаю туда поедем втроем с 2мя детьми

в личку сейчас напишу)
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #2895 Lisi4ka 26 марта 2012, 15:56
elka@23
Polyanka

Девочки, напишите координаты, где вы посоветуете остановиться, где не очень дорого, думаю туда поедем втроем с 2мя детьми

в личку сейчас напишу)
Просматривают эту тему:

Forum