• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых с ребенком до 2-х лет в Крыму

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 51328 481

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   19 мая 2011

а что, 250 - 300 грн это классная цена сейчас? отстала от жизни ))) я в Крыму была последний раз позапрошлым летом , домик в Алупке со всеми удобствами и террасой с беседкой и мангалом стоил по моему 230 в сутки. Так он стоял на скале над морем, до которого по тропинке спускаться несколько минут.
Пляж Парк Победы не знаю как сейчас, но несколько лет назад на меня впечатление не произвел - очень многолюдно и не очень чисто было.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 19.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   20 мая 2011
Цитата: #2895 belolapik 19 мая 2011, 23:42

а что, 250 - 300 грн это классная цена сейчас? отстала от жизни ))) я в Крыму была последний раз позапрошлым летом , домик в Алупке со всеми удобствами и террасой с беседкой и мангалом стоил по моему 230 в сутки. Так он стоял на скале над морем, до которого по тропинке спускаться несколько минут.
Пляж Парк Победы не знаю как сейчас, но несколько лет назад на меня впечатление не произвел - очень многолюдно и не очень чисто было.

а что вы имеете ввиду классная цена???? вы думаете в крыму за 100 можно снять? можно и за 500 и 800!
250-300грн это отличная цена,очень даже дешево,зашла на сайт,ссылку которого указала пользователь,посмотрела-могу сказать нормальная цена,жила в прошлом году на юмашева,это там же! в июне в парке победы хорошо,в июле и августе,людей конечно очень много! А по парку действительно можно классно прогуляться,моему ребенку было 4года,бегал по парку,играл,а пока дойдем до моря заодно и подзагорим!
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   23 мая 2011
Какая приятная и оч. актуальная для меня тема!
Всё раздумывала как возможно этим летом к морю, а вот сколько вариантов.
Вроде бы почти весь Крым объездили, но не было своих деток и нужно посмотреть на все места по новому)
пошла смотреть на карту и изучать ссылки
ГЛАВНОЕ Я ПОНЯЛА ЕСЛИ ХОТЕТЬ ОТДОХНУТЬ С ДЕТКАМИ ПЛАНИРОВАНИЕ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТДЫХА
(а там дальше посмотрим как вводить порывы неожиданностей и экстрим)
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #2895 Majya 23 мая 2011, 18:48
Какая приятная и оч. актуальная для меня тема!
Всё раздумывала как возможно этим летом к морю, а вот сколько вариантов.
Вроде бы почти весь Крым объездили, но не было своих деток и нужно посмотреть на все места по новому)
пошла смотреть на карту и изучать ссылки
ГЛАВНОЕ Я ПОНЯЛА ЕСЛИ ХОТЕТЬ ОТДОХНУТЬ С ДЕТКАМИ ПЛАНИРОВАНИЕ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ОТДЫХА
(а там дальше посмотрим как вводить порывы неожиданностей и экстрим)


важный и не предсказуемый))) планировала-планировала...а потом как на третий день подкосило и бабушку и малую, прыгнули в такси и домой(((
в этом году пока не могу морально решится на Крым, дальше Коблева ехать не хочется
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #2895 ХА-ХА 23 мая 2011, 19:06


важный и не предсказуемый))) планировала-планировала...а потом как на третий день подкосило и бабушку и малую, прыгнули в такси и домой(((
в этом году пока не могу морально решится на Крым, дальше Коблева ехать не хочется


Ннда! чем подкосило-то?
сюрпризы такие не запланируешь
Поделитесь, какие у кого случаи были с неожиданностями?

Что взять необходимо поняла:
- одёжек немного, - по питанию понятно мне всё, - предметы гигиены, -надувной бассейнчик, -коляска-прогулка, -жаропонижающие, -от комаров да от солнца...
А что ещё может пригодится или о чем пожалели что не взяли?
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   23 мая 2011
Тоже интересует,постою послушаю))
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 мая 2011
на море обов"язково треба від кишкових інфекцій, нам знадобилось дуже допомогло не потрати в інфікционку, регідрон, якщо дитина отруілась і почалась рвота або понос то він обов"язковий а аптеки поруч може і не бути, градуснік.
Одягу не багато діти голяка цілий день бігають, головнена вечір якусь кофтинку і щось легке але з довгиви рукавами щоб дитина не обгоріла, парасольку на пляж.

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   23 мая 2011
Да,от кишечных инфекций очень надо! А вообще лучше заранее написать список необходимых медикаментов,сходить в аптеку и ехать на море!
Я думаю в аптечке должно быть:
- от инфекций кишечных
- от животика
-от простуды
-градусник
-вата
-зеленка
-перекись
-бинт
-противаллергенное
-жаропонижающее
.... Вообщем приблизительно где-то так
а если по названиям,но все пользуются разными препаратами,то приблизительно хоть это -регидрон,смекта,мезим,сорбекс,еспумизан,афлубин,амброксол,зодак,панадол
ой,еще надо крем от ожогов на всякий
а то в прошлом году у подруги малая чуть обгорела(плечика),судокрем вроде,извините,если не правильно название написала
Majya

Majya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.12.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638944144
Majya
Активный пользователь
   23 мая 2011
Цитата: #2895 Myrka 23 мая 2011, 22:30
Да,от кишечных инфекций очень надо! А вообще лучше заранее написать список необходимых медикаментов,сходить в аптеку и ехать на море!
Я думаю в аптечке должно быть:
- от инфекций кишечных
- от животика
-от простуды
-градусник
-вата
-зеленка
-перекись
-бинт
-противаллергенное
-жаропонижающее
.... Вообщем приблизительно где-то так
а если по названиям,но все пользуются разными препаратами,то приблизительно хоть это -регидрон,смекта,мезим,сорбекс,еспумизан,афлубин,амброксол,зодак,панадол
ой,еще надо крем от ожогов на всякий
а то в прошлом году у подруги малая чуть обгорела(плечика),судокрем вроде,извините,если не правильно название написала


СУДОКРЕМ -правильно написано.

итата(jmen_ka @ 23.5.2011, 22:06)
на море обов"язково треба від кишкових інфекцій, нам знадобилось дуже допомогло не потрати в інфікционку, регідрон, якщо дитина отруілась і почалась рвота або понос то він обов"язковий а аптеки поруч може і не бути, градуснік.
Одягу не багато діти голяка цілий день бігають, головнена вечір якусь кофтинку і щось легке але з довгиви рукавами щоб дитина не обгоріла, парасольку на пляж.

Да-да парасолька и градусник, записала!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 мая 2011
Подыскиваю местность для отдыха. Хочется не в городе, но возле)) Например как Заозерное - рядом с Евпаторией. Хочется дом, недалеко от моря. ЮБК.

Может кто что посоветует?
Веселая

Веселая

Имя: Веселая
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.03.2010
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0667237640
Веселая
Новичок
   02 июня 2011
Цитата: #2895 Vika 30 июня 2010, 14:57
Вернулись с Тарханкута. Отдыхали в Оленевке. Море - супер, лучшего моря не бывает наверно...Такое прозрачное, бирюзовое.
Мы отдыхали на базе, которая идеально подходит для отдыха с детьми. Прекрасная детская площадка, зеленая закрытая территория, много деток, детский бассейн. Ребенок постоянно был при деле, целый день на воздухе. Класс! Только без машины там тяжеловато. Мы на пляж и на рынок ездили на машине, но конечно, многие отдыхают и без машин.




тел или адресок можно, а то мы туда тоже планируем
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   03 июня 2011
Мы уже 9 раз собираемся на свою любимую Южную косу, находиться она 40 км. от Евпатории ( 5 км. от п. Мирный). Коса узкая, с одной стороны чистейшее море с большим песчаным пляжем, С другой стороны Донузлавское озеро которое выходит в море, на берегу озера стоят дома и гостиницы ( от первой линии домов до среза воды озера 30 м. до моря около 200 м.) Озеро мелкое, поэтому всегда прогретое даже в мае, очень удобно для маленьких деток ( самому маленькому отдыхающему, которого я видела было чуть больше одного месяца). Если на море ветер, то на берегу озера тихо или наоборот. Есть супер маркет, ресторан, пиццерия, кафешки (там можно заказывать питание). Ночных клубов, дискотек нет!!! Каждый свой приезд мы имели возможность наблюдать дельфинов. Жильё там всё с удобствами и кондёрами. Не могу сказать, что там дёшево. Номер в гостинице ( первая линяя от озера от 300-550 грн. без питания, номера есть на 2человека+раскладушка и на 4 человека одно или двух комнатные, кухня со всем нужным для готовки на 1 этаже, холодильник в номере). Там выгодно снимать частные дачи всю или по этажно. Например: дом первая линяя 3 комнаты, кухня все удобства, кондёр, беседка, вместимость 8-10 человек 800 грн. Вторая и третья линии по цене значительно дешевле. мы всегда берем первую линию ( её надо бронировать заранее), так как у мужа лодка с мотором, он у меня ныряльщик за крабами и рапанами ( рапанов прошлым летом наловили кучу, у меня до сих пор ещё в морозилке с кг. лежит) Не далеко от косы солевые и грязевые озёра, дельфинарий для лечебных целей. В 10 км от косы есть п. Поповка там проходит с конца Июля Казантип, но ни какого дискомфорта от посетителей такого мероприятия мы за 8 лет не ощутили, на нашей косе они практически не живут, если их парочку забредёт то днём они спят. Мы добираемся туда машиной около 400 км. от Николаева. Можно добраться на автобусе или поезде до Евпатории, а от на маршрутке до п. Мирный, если на такси то до самой Косы Южной. Очень рекомендую для любителей комфортного ( с удобствами), тихого (без шумных дискотек и огромного количества людей на пляже) отдыха с детьми (даже грудничками).
Вот такое там море и пляж:

Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   04 июня 2011
вот нашла, вид сверху, Коса Южная:

ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 июня 2011
Цитата: #2895 Majya 23 мая 2011, 21:41


Ннда! чем подкосило-то?
сюрпризы такие не запланируешь
Поделитесь, какие у кого случаи были с неожиданностями?

Что взять необходимо поняла:
- одёжек немного, - по питанию понятно мне всё, - предметы гигиены, -надувной бассейнчик, -коляска-прогулка, -жаропонижающие, -от комаров да от солнца...
А что ещё может пригодится или о чем пожалели что не взяли?


кишечная инфекция (август, очень людно, мы были в Феодосии ), лечится на море не хотела, еще и мужа в командировку отозвали через два дня по приезду,
поэтому махнула рукой, сгребла все, в такси и домой.
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   01 июля 2011
Кто был в Феодосии, подскажите, какое море в конце августа-начале сентября?Мы планируем в это время ехать, но в нете увидела отзывы, что море там холодное под конец августа. А еще поделитесь на какой пляж лучше ходить?жить будем в стороне ЖД станции ФЕОДОСИЯ
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   01 июля 2011
Ссылка
судя по этой карте-ближайшие пляжи-камешки и 1-городской и некий "чумка"
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   05 июля 2011
ну, что нет никого, кто знает феодосию
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 июля 2011
Были в прошлом году в начале августа, только не долго, не сильно хорошо у нас эта поездка закончилась(((
не думаю, что море станет холодное до начала сентября, но пляжи в самом центре довольно маленькие и забитые

самый ближайший возле станции там камешки..вообще не воспринимаю его как пляж, просто набережная..
потом уже первый городской там песок, думаю к концу августа будет по меньше людей и можно будет нормально там расположится, а то когда мы ездили все у друг друга на головах были(((

а если на машине, то лучше выехать за пределы феодосии там пляжи побольше и почище

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 июля 2011

Феодосию не знаю, знаю Приморский (20 мин. от Феодосии) . В августе вода нормальная, но слегка грязноватая уже. В районе Золотого пляжа чище.

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   06 июля 2011
Девочки, нам нужно будет в субботу переночевать одну ночь в Ялте,может есть у кого контакты какой нибудь хозяйки,нас 3 взрослых и ребенок?
Просматривают эту тему:

Forum