• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдых с ребенком до 2-х лет в Крыму

ХА-ХА   
VIP пользователь   
12 апреля 2010 51212 481

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #2895 bassik 29 апреля 2011, 14:03
девочки,давайте поднимем тему.кто ездил в Крым с детками? когда ездили, координаты мест, отзывы про пляж, панисонаты, частные дома))))

куда лучше ехать? как планировать, бронировать?

я ездила 3раза!!!!!!!!!!!!!! прошлым летом в севастополь
мое мнение по поводу проживания:
-мини-пансионаты,не большие частные гостинницы,частный сектор-не очень! может быть шумно,разные хозяйва,многие с детьми не берут,все друг у друга на голове, моим знакомым в прошлом году вообще не повезло,поехали они с ребенко 1,3...она спит в тишине,в пансионате было шумно,холодильник был на двоих-очень не удобно....короче много минусов
лучше или отдельную квартиру или большую базу отдыха
но в квартире тоже не очень! Плюс-вы сами себе "хозяйва",никто не мешает,что хотим,то и делаем,а минус-
это то,что и так целый год в квартире,хочется,чтоб ребенок больше был на улице.....
у меня есть телефон риелтора по Севастополю,знакомые ездили-ОЧЕНЬ ИМ ПОНРАВИЛОСЬ! Он выбирает вам лбое жилье на ваш вкус и кошелек! у него даже группа вроде есть в контакте и на маил р!
ЕГОР 0990715530! он с вас деньги не берет,ему платят базы,пансионаты...
приятный молодой человек,встретит,покажет,раскажет,заселит...
вы ему позвоните и попросите фотки,он скинет вам на мыло...
Еще хочу посоветовать базу отдыха Любоморье в Любимовке,это где-то 30км от Севастополя! Егор вроде с ними сотрудничает! Там разные цены на номера,заранее советую,если поедите сюда,то номера лучше брать,которые выходят на Северную сторону,на речку,там между прочим есть речка,к морю 1минута))))))))))))! На южной и заподной стороне очень много солнца,особенно на заподной в номерах жарко-кондиционер надо включать постоянно,а на северной классно,целый день без кондиционера,свежий воздух...
лучше ехать или в июне или в конце августа
цены на много ниже!!!!!!
у меня есть еще один телефон,но если там не занято,то скину

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   29 апреля 2011
вот сайт любоморья

единственное,что цены на проживание здесь указаны дороже,так как это через администрацию-это их номера
лучше на прямую через хозяйвов или у этого Егора спрсить)
база огромнейшая,люди повыкупали себе номера и там написаны телефоны хазяйвов на каждом домике,в августе можно было за 100грн снять номер ХОРОШИЙ с двумя диванами,шкаф,микроволновка,холодильник,....
а виюне грн за 150-200 тоже можно найти! Там хорошие условия! Новая база из камня,домики не деревянные
горячая вода,душевая кабинка...,все есть
нормальная столовая
до севастополя добираться на маршрутке 7мин и потом на паром,он вроде 2грн стоит)) ходит до 12ночи!!!
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Это наш любимый пляж , правда там только несколько метров не глубоко , но вода очень чистая . Еще хорошо тем , что Севастополь рядом , а там развлечений хватает , есть отличный парк , где много разных каруселей , дельфинарий с морской водой в Арт-бухте , аквапарк ,
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Мы (уже с дочкой, правда, ей больше 2 лет было) отдыхали в Николаевке, Приморском (под Феодосией) и в Коктебеле (всего 3 дня )...
Везде есть свои + и -...
Пляж, конечно, лучше всего в Коктебеле. Но, опять же, это мне галька нравится, а кому-то песочек нужен...Но там и чище было, и инфраструктура более развита - и пойти поесть есть куда, и отдохнуть (и аквапарк, и дельфинарий)... Опять же, места исторические. И красивооооо! Но дороже получается...
В Николаевке пляжи песчаные, море мелкое, для малышей хорошо...Из + , пожалуй, все. Грязновато, пойти особо некуда. Можно съездить в Севастополь или Саки...Но если хочется тихого отдыха и кучу детворы вокруг - это туда.
В Приморском пляжи есть и галечные, и песчаные. Золотой пляж - нечто! Относительно чисто. Пойти особо некуда, но в 20 мин. езды - Феодосия, а там и музеи, и рестораны..Цивилизация, в общем. От Феодосии пол-часа езды до Коктебеля, 40 - до Биосферного заповедника. Цены лояльные. Для меня, правда, был огромный минус, что мы жили в квартире, но +, что дешево (знакомые сдают, нас за треть цены пустили).
В общем, я бы выбрала Приморский, а там бы уже конкретно искала подходящий вариант жилья.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   29 апреля 2011
Я больше всего люблю ЯЛТУ!!!!

Но есть одно НО: только в мае или в сентябре!!!!!!
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Девочки, такая хорошая темка! Мы собираемся на 4 дня на майские. Посоветуйте куда поехать, чтобы было море и горы и чтобы ехать не по горам было? Мы на своей машине собираемся в первый раз.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Myrka

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 28.04.2011
Заходил(а): 26.12.2011
Город:
Район: Центральный
Myrka
Пользователь
   29 апреля 2011
ой,кстати! забыла еще сказать,хорошее место очень в пансионате Изумрудный! это по пути из Севастополя в Ялту,поворот за смотровой площадкой на Ласпи и там будет Указазатель на Изумруд! Там горы,воздух суперовый даже Любоморье не сравнится! Единственно,что раньше эта база была для военных,а сейчас ее Донецку отдали...вообщем там по путевкам,но мы разговаривали с адм. сказали можно и так договориться!!!! там очень красиво,не знаю есть ли в инете фотки....надо посмотреть
вода классная такая....самая чистая..как заграницей..))))))))))))
если найду какуюто инфо,то скину),но там действительно вид шикарный
но это для тех кто на своей машине,так как туда автобусы по времени ходят...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Я за Партенит!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #2895 irishkasamun 29 апреля 2011, 13:43
hh




Мята, а вы не могли бы мне сказать, какой там пляж? вода чистая? и еще: там рядом где то есть аквапарк или дельфинарий? до маршруток далеко?, т к едим с детьми и без машины, а хочется еще где то полазить!!!!!



Это вы о Гангелане ? Пляж дикий, не обустроенный, спасателей нет , в начале июня был чистый + ходили тетеньки убирали бутылки и пр. Песочек очень мелкий, белый. Вода да, очень чистая, на мелководье были видны крабики и рыбки, но это когда был приплыв и вода была чистая, но холодная. Рядом нет ничего из развлечений, можно поехать в Евпаторию - ходит маршрутка через час вроде, усталый пазик. В Еавпатории можете купить билеты на представление в любой точке Евпотории и Крыма, любой аквапарк или дельфинарий. До маршрутки не далеко - быстрым шагом мин 10.
А сколько деткам ? Там просто все так устроено, что реально занят целый день, я даже домой редко звонила. Ну и я от людей и людных мест дома устаю, поэтому никуда особо не хотелось ездить, 1 раз только выехали а Евпаторию гостинцы купить, по набережной погулять.
Еще задам нескромный вопрос - а когда вы едете ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #2895 Мята 29 апреля 2011, 23:14

Это вы о Гангелане ? Пляж дикий, не обустроенный, спасателей нет , в начале июня был чистый + ходили тетеньки убирали бутылки и пр. Песочек очень мелкий, белый. Вода да, очень чистая, на мелководье были видны крабики и рыбки, но это когда был приплыв и вода была чистая, но холодная. Рядом нет ничего из развлечений, можно поехать в Евпаторию - ходит маршрутка через час вроде, усталый пазик. В Еавпатории можете купить билеты на представление в любой точке Евпотории и Крыма, любой аквапарк или дельфинарий. До маршрутки не далеко - быстрым шагом мин 10.
А сколько деткам ? Там просто все так устроено, что реально занят целый день, я даже домой редко звонила. Ну и я от людей и людных мест дома устаю, поэтому никуда особо не хотелось ездить, 1 раз только выехали а Евпаторию гостинцы купить, по набережной погулять.
Еще задам нескромный вопрос - а когда вы едете ?



Да, да, спасибо огромное!!!! Детям 2 и 4 будет летом. Вообще собираемся либо в августе, либо по скидке хотим с 27 августа. Планируем с друзьями, тоже с двумя детьми 3 и 4 года. Хоть дети и маленькие, но все равно поездить хоть что то посмотреть хочется. А что, когда нет приплыва, то вода не очень? Вообще мы с друзьями колеблемся еще между Ялтой и Гангеланом, просто здесь все для деток, а там сложнее с этим. В любом случае очень важны ваши отзывы!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   29 апреля 2011
Цитата: #2895 irishkasamun 29 апреля 2011, 23:31



Да, да, спасибо огромное!!!! Детям 2 и 4 будет летом. Вообще собираемся либо в августе, либо по скидке хотим с 27 августа. Планируем с друзьями, тоже с двумя детьми 3 и 4 года. Хоть дети и маленькие, но все равно поездить хоть что то посмотреть хочется. А что, когда нет приплыва, то вода не очень? Вообще мы с друзьями колеблемся еще между Ялтой и Гангеланом, просто здесь все для деток, а там сложнее с этим. В любом случае очень важны ваши отзывы!

Нет, вода там хорошая всегда, только допустим, после приплива прозрачная по грудь - заходишь и ноги видно, песок.. А когда отлив она более теплая, но не настолько прозрачная.
А в другое время не думали ехать ? Потому что с 27 августа скорей всего уже развлечений на базе не будет - у хозяйки дети идут в школу у Киеве и они уезжают. А все мероприятия проводит она. И мероприятия такой силы, что не зачем куда-то ехать, чего там только не было, причем за 2 недели, что были там, ни разу не повторялось. А после всего еще и чаепитие за счет заведения для деток с печеньками. В общем, для меня это неопоримый плюс, что как бы не было хорошо на ЮБК или еще где, ничто не сравнится с кайфом, когда ты сидшь, а твоих детей занимают , что не нужно придумавать развлечения для 2х сразу, причем что бы друг у друга не забирали, да еще и быстро не надоело...

В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Счасливая мама

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 23.11.2009
Заходил(а): 03.07.2013
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Счасливая мама
Активный пользователь
   30 апреля 2011
Мы отдыхали в Мисхоре, когда дочке было 1,7. Был сентябрь, но людей было все равно много. Номер был прямо в парке, поэтому до пляжа идти было минут 5. Но был один большой недостаток!!! Это галька!!! Мы «кроксы» не снимали, но малая все равно чувствовала себя не уютно. Да и пасочки (которые мы так любим) не сделаешь. Поэтому советую ехать в Крым туда, где есть песочек. В этом году будем ехать в Новый Свет. Мне там очень нравится!!!
irishkasamun

irishkasamun

Имя: Иришка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 10.10.2010
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0935518986
irishkasamun
Активный пользователь
   30 апреля 2011



Спасибо, будем думать))))))

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 мая 2011
Девочки, хотя и немного не по теме (у меня ребенок уже большой- ей летом будет 10 лет), но хотим поехать всей семьей в Крым. Хочется мелкую гальку, и чтоб мало людей на пляже было. Условия проживания нужны с удобствами, привязка к питанию - необязательна. Может подскажете?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   09 мая 2011
Маша, чтоб мало людей - это прямо сегодня надо выезжать))
IrisOl

IrisOl

Имя: IrisOl
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 05.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 41 11 66
IrisOl
Активный пользователь
   09 мая 2011
Цитата: #2895 Машка-Степашка 09 мая 2011, 11:53
Девочки, хотя и немного не по теме (у меня ребенок уже большой- ей летом будет 10 лет), но хотим поехать всей семьей в Крым. Хочется мелкую гальку, и чтоб мало людей на пляже было. Условия проживания нужны с удобствами, привязка к питанию - необязательна. Может подскажете?

Отдыхали в разных местах Крыма, но всегда приходим к мнению, что в Мисхоре лучше. Мне кажется, что везде людей на пляже много. В Мисхоре всегда ходим на Белорусский пляж (платный), там чисто и аккуратно. А что касается проживания, то все зависит о от того, что вам больше нравится: квартира или частный сектор. Мы снимаем всегда частный сектор и чтоб до моря было не далеко.
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Хотела спросить кто брал с собой на море коляски,как с колёсами если песок попадает не очень хорошо для смазки в колёсах.Наверное придёться какую то коляску простенькую покупать специально для этих целей или как?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   19 мая 2011
наша пережила и песок, и воду, и поле))))) по песку коляску катить невозможно, тащили на задних колесах.

anytka

Имя: Anna
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 09.02.2011
Заходил(а): 11.01.2018
Город:
Район: Центральный
anytka
Активный пользователь
   19 мая 2011
наша и по песку и по гальке ездила на задних колесах)))))))))))))))))
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   19 мая 2011
Девочки спасибо,а то боялась коляску испортить)))
Просматривают эту тему:

Forum