• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Города Украины

Аннушка   
Администратор   
07 июля 2009 5021 31
Опишите ваши впечатления о городах Украины, в которых Вы побывали.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 июля 2009
Я была во Львове, чудесный город, обожаю просто гулять по узким его улочкам, заходить пить кофе с тортиками, я мужу подарок сделала на день рождение поехали во Львов на 3 дня и там провели чудесно время.
Была в Тернополе, там мне нравиться парк с озером, музей-їдальня Старий Млин (когда проезжаем через Тернополь обязательно там кушаем ), арт-шинок. Это все центр города, больше особо нигде там не была.
Винница, в центре хороший большой парк, с неплохими детскими площадками
Вобще в прошлом году была поездка на Западную Украину с остановками во всех крупных городах и поиском детских площадок потому что ребенку тяжело было 2 дня ехать в машине, надо было останавливаться на 2-4 часа на прощадках.
Еще 4 года назад была в Днепре, мне город очень понравлся, очень понравился парк, их главная улица, маршрутки которые останаливаются высаживать и подбирать пасажиров в 3-м ряду. Куча молодежи, гуляющей вечером. Сидящей на фонтанах, лестницах центральной части города. Вообще молодой город, потому что в нем живет очень много молодежи.
Написала города которые первые пришли в голову и впечатления всплыли.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 июля 2009
Я очень люблю Одессу - просто балдею от этого города... Это город-мечта... Я хочу там жить!!! Там море...улочки, интереснейшая история. Одесса - уникальный город, второго такого нет во всем мире. И горожан , подобных одесситам, редко встретишь где-то еще))


Была несколько раз в Киеве. Но маловато видела его - гуляла, бродила, заходила в Лавру ( мне там плохо стало, как впрочем и во всех храмах), по Хрещатику прошлась, в метро проехалась. Хочу еще в Киев -по-серьёзному: на экскурсию, например. Киев - это первый город, в который я поехала одна, поездом. Это была незабываемая поездка. И пишу сейчас и понимаю - что скучаю по Киеву, очень хочу туда....


Часто бываю в Харькове. Впечатление: большой и бестолковый город. Странный центр)) нет пешеходной улицы в центре))) Хотя - в Харькове отличные кинотеатры и парки. А еще - на площади Ленин бывают интересные мероприятия. Я была там на концерте группы Qween , на съемках шоу "Караоке на майдане", на выставке фигур из песка...





(у меня много этих фото)

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   08 июля 2009
Вот таким я увидела Хмельницкий







Маленький уютный городок, утопающий в зелени!!!
Запомнился обилием цветов, дешевым такси и приветливыми жителями. А ! Ещё суши там прикольные)))))

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   08 июля 2009
А у меня в Хмельницком бабушка живет и дяди,и тети,братья,сестры!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 июля 2009
А я люблю в Киев ездить в в конце лета когда там выставка цветов на "спивочиму полі", на "Краіну мрій" люблю ездить. Вобще Киев уже много лет рассматриваю с точки зрения пользы, потому что ездим туда к друзьям и по "нужным" нужным местам (Петровка , кстати открылся там сейчас базарчик детский Петрик, такого выбора детской литературы больше нигде не встречала, да еще и по таким адекватным ценам, распрдажи в детских магазинах и спортивных). Но в следующий раз решили поедим в Киев детей в зоопарк поведет, в ботанический сад, а не просто с друзьями увидемся. Но когда первый раз попала в Киев була в восторге от него, очень люблю в Пирогово ездить, хотим еще в музей авиции поехать.
Одессу люблю только из-за булочек , там продаються чудесные маленькие булочки в пакетах по 10 шт, различных видов, так вот и сами когда едим и знакомые всегда покупаем. А больше Одесса мне не нравиться, ужасное движение, наглые люди, честно ужасное отношение одеситов к приезжим. В Одессе хороший дельфинарий.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 июля 2009
Цитата: #689 jmen_ka 09 июля 2009, 10:42
А я люблю в Киев ездить в в конце лета когда там выставка цветов на "спивочиму полі", на "Краіну мрій" люблю ездить. Вобще Киев уже много лет рассматриваю с точки зрения пользы, потому что ездим туда к друзьям и по "нужным" нужным местам (Петровка , кстати открылся там сейчас базарчик детский Петрик, такого выбора детской литературы больше нигде не встречала, да еще и по таким адекватным ценам, распрдажи в детских магазинах и спортивных). Но в следующий раз решили поедим в Киев детей в зоопарк поведет, в ботанический сад, а не просто с друзьями увидемся. Но когда первый раз попала в Киев була в восторге от него, очень люблю в Пирогово ездить, хотим еще в музей авиции поехать.
Одессу люблю только из-за булочек , там продаються чудесные маленькие булочки в пакетах по 10 шт, различных видов, так вот и сами когда едим и знакомые всегда покупаем. А больше Одесса мне не нравиться, ужасное движение, наглые люди, честно ужасное отношение одеситов к приезжим. В Одессе хороший дельфинарий.


Я сталкивалась ТОЛЬКО с хорошим отношением одесситов к приезжим, мы наверное в разных Одессах были

А дельфинарий там и вправду СУПЕР!!!!!!! Скоро поеду туда

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   09 июля 2009
Хотела еще про Москву написать - а потом вспомнила, что это не Украина

Хотя... в детстве столицей нашей Родины была Москва, теперь столица нашей Родины - Киев. Вопрос: что нам поменяли - столицу или Родину?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 июля 2009
Конечно Киев, но он не родной мне по духу и ехать туда надо когда цветут магнолии, но на худой конец каштаны...


Ссылка Ссылка

Ссылка Ссылка

Ссылка Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 июля 2009


Обажаю этот город!!! Были там 3 года назад!!! Хоть с приключениями (это отдельная история), но зато как запало в память!!! Проиллюстрирую...

Ссылка Ссылка Ссылка

Ссылка Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   09 июля 2009
Еще один мой любимый город: Донецк......
Раньше это был город миллиона роз (потому что они росли повсюду) конечно теперь роз осталось очень мало, но город чудный!!!

Ссылка Ссылка

Ссылка Ссылка Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   06 августа 2009
Анна, твоему Дмитрию пора становится профессиональным фотографом. Как обычно поражаюсь его умению фотографировать. Фотки просто супперрррр.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   06 августа 2009
Цитата: #689 Lesyk 06 августа 2009, 13:07
Анна, твоему Дмитрию пора становится профессиональным фотографом. Как обычно поражаюсь его умению фотографировать. Фотки просто супперрррр.


Спасибо Лесечка Последнее время он становится только детским фотографом, так как другое фоткать времени не хватает
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   06 августа 2009
по роды работы приходилось быть во многих городах)
Девченки, в качествии экскурсий - нравиться и Львов, и Киев)
Одесса...В Одессе я с детства)
а в качестве проживания..))
ну немогу я во Львове когда там весна-осень - слишком влажно..бр...
люблю я Николаев)
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   14 августа 2009
Очень люблю Львов, каждый раз когда бываю обязательно зайду попить кофе в итальянском дворике ( там "Собака на сене" снималась)

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   25 февраля 2010
Мне очень нравятся города Западной Украины. Самая большая любовь - Черновцы. Небольшой, аккуратный, как игрушечный. Могу говорить только о Центре, на окраинах и в спальных районах не были, но то, что я видела, покорило мое сердце! Архитектура разных стилей, брусчатка, солнечные часы на стене костела.... О-о-о, я хочу туда! Старинный университет, по которому проводят экскурсии (мы внутрь не попали, были только во дворике, но то, что увидели - впечатляет), музеи... Одного дня для визита в этот город было явно мало. Все собираемся опять туда поехать.
Львов, конечно, бесподобен, и все, что о нем писали, разделяю. Мы с мужем каждый раз во Львове были по несколько дней (и зимой, и летом) - но не посетили и пятой части того, что хотелось бы увидеть. Тем, кто собирается ехать во Львов, советую не оставлять без внимания музеи: один музей исторических ценностей чего стоит! Очень интересно (местами - жутковато) в Аптеке-музее. У каждой улочки в старом Центре - своя история, хорошо, когда есть знакомые львовяне, которые могут много интересного рассказать. Гора Высокий Замок в стороне от центральной площади, но на неё имеет смысл подняться: от панорамы дух захватывает! В первый раз нам не удалось подняться на Ратушу, во второй визит мы пришли к её закрытию - и как сумасшедшие неслись по многочисленным ступеням винтовой лестницы, когда все-таки поднялись - ни капельки не пожалели о проделанном непростом пути. Отдельно день (минимум - полдня) стоит посвятить визиту в Шевченковский Гай, там собраны домики и церкви из разных районов, они демонстрируют разное время - очень интересно! И, конечно, кавьярни - визитная карточка Львова! Прошлой зимой повезло попасть на фестиваль вертепов Рождественских. Так вот, если вы не были на Рождество на Западной Украине, вы не видели колядников! Заявляю со всей ответственностью!
Мы еще не были в знаменитом ресторанчике "Краївка", многие музеи не успели посетить, не осуществилась моя мечта - визит в Оперный театр.... Верю, что все это впереди.
Еще один очаровательный город - Ивано-Франковск. В нем мне понравился поющий фонтан - современнейшее явление! - и площадь перед Ратушей. Центральная улица - пешеходная, на ней можно увидеть "Букети ковалів" - собранные в единое "дерево" кузнечные изделия, которые изготавливаются на традиционном фестивале кузнецов. Это настоящие произведения искусства! Собственно, в Ивано-Франковске каждый раз была только вечером - поэтому не посещала музеи, храмы и т.д. Хотя уверена, что они этого стоят. У кого будет возможность - посетите колибу "Шершень", расположенную за городом. Таких вкусных чебуреков не ела нигде!
Есть еще один горячо любимый мною город (почти как родной Николаев) - Канев Черкасской области. Место, где похоронен Тарас Шевченко. Чернеча Гора - уникальное место, с неё действительно видно "І Дніпро, і кручі", весной там поют соловьи десятков видов, все цветет, и тут чувствуешь, как велика и прекрасна украинская земля. Город не развит как туристический центр, но если будете неподалеку - обязательно заедьте на Тарасову Гору!
А вообще я убеждена, что в любом городе, даже маленьком райцентре, есть интересные места, которые достойны внимания - нужно только знать их.

Oksanka

Имя: Oksanka
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Oksanka
Новичок
   27 февраля 2010
У нас с мужем в конце марта годовщина. Решили съездить на несколько дней в Крым. Посетить несколько городов, посмотреть интересные достопримечательности.
Какие города посоветуете?
В какую турфирму лучше обратиться?

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   28 февраля 2010
В 2006 году, в августе, мы поехали в Крым на три дня - специально на экскурсии. Программа включала: посещение Бахчисарая, Севастополя (Дельфинарий и обзорная прогулка по бухтам), Алупки (Воронцовский Дворец и там же было свободное время для купания), подъем на Ай-Петри, обзорная морская прогулка по ЮБК, Ялта, Никитский Ботанический Сад. Ехали из Николаева автобусом (типа Икаруса), ночевали в снятых организаторами частных домах и квартирах, кормили за 3,5 дня 4 раза - 2 завтрака и два ужина за все дни, остальные "приемы пищи" нужно было организовывать самостоятельно. Дорога из Николаева в Крым и обратно приходилась на ночь, что в автобусе не очень удобно. Если быть готовыми именно к такому отдыху и настроиться на то, что это не 5 звезд по комфортабельности, но зато достаточно бюджетно, можно хорошо отдохнуть.
Мне больше всего понравились Алупка (первый раз была) и Севастополь - много интересного. В Алупке при Воронцовском Дворце есть прекрасный парк, открытый для свободных посещений, мы там каждый вечер гуляли. В Севастополе еще имеет смысл пойти на экскурсию в Панораму. Правда, при организованной поездке для этого не всегда есть время.
Программы экскурсий у турфирм разные, каждая предлагает свой маршрут.
Все, что предлагают организаторы по объявлениям, расклееным по городу, как правило, интересно. Но! Детально расспрашивайте именно про условия проживания, питания и дорогу, а также про то, что входит в стоимость поездки, а за что нужно будет платить дополнительно.
Если есть своя машина, очень советую ехать самим, остановиться в частном секторе или мини-гостинице на ЮБК (цены сейчас гораздо ниже, чем летом), и независимо ни от кого планировать свои поездки по достопримечательностям. Получается гораздо дешевле и комфортабельнее.
Удачи и только приятных впечатлений!

Oksanka

Имя: Oksanka
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Oksanka
Новичок
   28 февраля 2010
Цитата: #689 stellar 28 февраля 2010, 14:15
В 2006 году, в августе, мы поехали в Крым на три дня - специально на экскурсии. Программа включала: посещение Бахчисарая, Севастополя (Дельфинарий и обзорная прогулка по бухтам), Алупки (Воронцовский Дворец и там же было свободное время для купания), подъем на Ай-Петри, обзорная морская прогулка по ЮБК, Ялта, Никитский Ботанический Сад. Ехали из Николаева автобусом (типа Икаруса), ночевали в снятых организаторами частных домах и квартирах, кормили за 3,5 дня 4 раза - 2 завтрака и два ужина за все дни, остальные "приемы пищи" нужно было организовывать самостоятельно. Дорога из Николаева в Крым и обратно приходилась на ночь, что в автобусе не очень удобно. Если быть готовыми именно к такому отдыху и настроиться на то, что это не 5 звезд по комфортабельности, но зато достаточно бюджетно, можно хорошо отдохнуть.
Мне больше всего понравились Алупка (первый раз была) и Севастополь - много интересного. В Алупке при Воронцовском Дворце есть прекрасный парк, открытый для свободных посещений, мы там каждый вечер гуляли. В Севастополе еще имеет смысл пойти на экскурсию в Панораму. Правда, при организованной поездке для этого не всегда есть время.
Программы экскурсий у турфирм разные, каждая предлагает свой маршрут.
Все, что предлагают организаторы по объявлениям, расклееным по городу, как правило, интересно. Но! Детально расспрашивайте именно про условия проживания, питания и дорогу, а также про то, что входит в стоимость поездки, а за что нужно будет платить дополнительно.
Если есть своя машина, очень советую ехать самим, остановиться в частном секторе или мини-гостинице на ЮБК (цены сейчас гораздо ниже, чем летом), и независимо ни от кого планировать свои поездки по достопримечательностям. Получается гораздо дешевле и комфортабельнее.
Удачи и только приятных впечатлений!
Спасибо за информацию!
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2010

Я бы не советовала ехать через турагентство. Именно в вашем случае. Не думаю что вы с мужем готовы провести вашу годовщину скачущими как лани по Крыму. А поездки на несколько дней предполагают именно такую насыщенную программу. Проще заказать гостиницу через инет и поехать своим ходом, распределяя время по своему усмотрению.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Просматривают эту тему:

Forum