• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Города Украины

Аннушка   
Администратор   
07 июля 2009 5022 31

Oksanka

Имя: Oksanka
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Oksanka
Новичок
   28 февраля 2010
Спасибо за совет. А если хочется посетьить города в которых не был? Ехать на обум, искать жилье, да еще не зная что посетить и как туда добраться? Не знаю...
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   28 февраля 2010

Интеренет - великая сила. Составьте план действий и по максимуму постарайтесь подготовиться.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Oksanka

Имя: Oksanka
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 10.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Oksanka
Новичок
   28 февраля 2010
Цитата: #689 Kori 28 февраля 2010, 20:36

Интеренет - великая сила. Составьте план действий и по максимуму постарайтесь подготовиться.



Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   28 февраля 2010
Мы ездили в Симеиз, там нашли квартиру через посредника, их там много было в посёлке, проценты платит хозяйка. Но это летом было, сейчас не знаю, работают ли они. А хозяйки обычно вылавливают на автостанции клиентов, так что без жилья не останетесь.
Мы ездили по экскурсиям. Тоже насыщенная программа была на неделю. Сами ездили только в Ботанический сад, зоопарк в Ялте. Но в Ботаничке без экскурсовода не интересно.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 марта 2010
Мы после свадьбы рванули в Крым на машине, без агенств и предварительных записей.
Маршрут был такой:
Тарханкут (это был конец сентября, там ни души) - Евпатория (очень красивый городок, здесь мы первую ночь останавливались. Объявления о жилье висят на каждом уважающем себя столбе ) - Севастополь (суперрр! и сам город, и есть на что помотреть, музеи, панорама. А набережная какая...мммм. Еще посетили Херсонес и Собор св. Владимира - красота! Опять таки - без экскурсий, купили карту с достопримечательностями и вперед, сами себе хозяева) - Алупка (здесь остановились на вторую ночь.) - Воронцовский дворец (просто не передать словами, обязательно стоит посетить) - далее Ай-Петри ( что тут скажешь, кто бывал в горах, тот поймет Плюс пещеры.) - последняя ночь была в Алуште. По дороге мы издалека сфоткали Ласточкино гнездо - силы были истощены, а эмоции уже и так зашкаливали.


Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   04 марта 2010
Как-то раз решили мы встретить Новый Год в Закарпатье. И занесло нас в Мукачево. По интернету мы нашли частную гостиницу, цены не помню уже, но это был дворец!!! Мебель 18 века, картины. Все это сочеталось с качественным и современным ремонтом комнат и со всеми удобствами.
Ссылка Ссылка Ссылка

Сам городок маленький, но уютный. И очень красивый.
Ссылка Ссылка Ссылка

А это городская ёлка))) Ссылка

Не подалеку есть город Берегово. Он в 8 км от границы с Венгрией. так так жители говорят на вегерском, а не на украинском или русском. Там где мы ходили мы не нашли ни одной таблички на родном языке. Ссылка

В Берегово есть термальные источники. вообщем - это бассейн под открытым небом с минерализованной водой 35-37 градусов. Хорошо мы там по плавали в -10 по Цельсию)) Ссылка

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   01 августа 2012
апну темку

В этом году мы посетили г.Батурин ( статус города поселку присвоен указом президента совсем недавно). Собственно целью поездки был Национальный историко-культурный заповедник "Гетьманская столица": дворцово-парковый ансамбль К.Разумовского (последнего гетьмана Украины), дом генерального судью Кочубея, музей археологии Батурина, цитадель Батуринской крепости.

Начнем с первого пункта в нашем списке - Дворцово-парковый ансамбль К. Разумовского. Ансамблем все это назвать сложно , был построен сам дворец и два флигеля - для гостей и для прислуги. Для строительства дворца было выбрано красивое место на высоком берегу Сейма. Проект дворца создал сам Чарльз Камерон – шотландец, создавший ансамбли в Царском Селе и Павловске. Но последний гетьман Украины так и не успел пожить в новой резиденции – он прожил несколько последних лет жизни в Батурине и умер в 1803-м, в год окончания постройки. Дворец переходит его сыну Андрею, а в 1822 году, после его смерти, за долги дворец у семьи забирают и передают военному ведомству. С тех пор дворцом практически никто не занимался. Некогда прекрасное строение понемногу ветшало и рассыпалось; только в 20 веке несколько раз предпринимались попытки ремонта – то дом престарелых тут планировали открыть, то пионерский лагерь, но все эти попытки заканчивались неудачей. За дворец всерьез взялись совсем недавно ( спасибо главному "пчеловоду" Украины , хотя, в отличии от нынешнего гаранта, сделали хоть что-то кроме законопроекта о русском языке ).



Елка

Елка

Имя: Елка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1145
Регистрация: 15.04.2010
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0956820907
Елка
VIP пользователь
   01 августа 2012
Следующим пунктом был Дом суда, в народе названый домом Кочубея. Он несколько раз был разрушен, сильно пострадал во время войны, но сейчас реконструирован, выглядит вполне пристойно. Сейчас в нем расположена музейная экспозиция. Меня поразили восковые фигуры в подвальных помещениях, изображающие писаря и узника подземелья – сделаны они удивительно профессионально; фигуры выглядят очень натуралистично, прямо как живые!
Историю о Василии Кочубее все конечно же помнят о том, как Кочубей написал письмо Петру Первому, в котором доносил, что любимец царя гетман Иван Мазепа ведет переговоры со шведами и собирается перейти на их сторону. Царь не поверил и выдал доносчика Мазепе; Кочубей и Искра были казнены. Сейчас считается, что мотивом доноса Кочубею послужило не желание выслужится перед царем, не возмущение предательством Мазепы, а личные счеты – 58 летний гетман соблазнил юную дочь судьи Мотрю, оскорбленный отец хотел отомстить таким образом.



SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   17 января 2010
Решила создать такую тему, потому что соскучилась по Киеву....

Есть в этом городе какая-то холодность, но когда от туда приезжаешь, как-то чего-то не хватает. Все-таки есть там душа, вот за ней и скучаем

Ribka

Имя: Ribka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 26.01.2016
Город:
Район: Центральный
Ribka
Активный пользователь
   17 января 2010
много где была, еще больше куда хочу попасть, но очень приятно удивила Одесса, я была там много раз, но два года именно погулять по Одессе не было времени (люблю этот город ), вот осенью все таки удалось отдохнуть, покататься, прогуляться и каково было мое удивление, город просто мега похорошел!!!! стал не хуже любого европейского города, чисто, красиво, парки, скамейки, урны в конце концов, развлекательные , торговые центры. Приехав домой расстроилась, глубокое забитое село , хотя люблю свой город, я здесь родилась, выросла и живу, для себя сделала выводы, есть толковый хозяин в городе, будет и город в чистоте и порядке...... остается надеяться на лучшее ;)

italia

Имя: italia
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 12.11.2012
Заходил(а): 07.11.2015
Город: Киев
italia
Новичок
   12 ноября 2012
Отдыхала в Одессе,Феодосиии,Затоке. На Украине море не очень хороошее, грязно как-то.Затока вообще только для семьи с ребенком, т.к. не куда и сходить.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   15 мая 2014
я даже не знаю, в какую мне тему.
Мне в июне нужно поехать в село Йосипивка, что в Винницкой области. Я через интернет не могу найти ни одного поезда из николаева или одессы в винницу или козятин. Может знает кто, они существуют? или автобусы?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   15 мая 2014
Я когда-то(давно, правда) ехала в Хмельницкую область, в Шепетовку, так маршрут был такой - поезд Николаев-Киев до Фастова, потом электричка Фастов-Козятин, дальше другая электричка. Сестра ездила в Шепетовку их Киева, узнаю у нее, проезжали ли Козятин и напишу. Или попробуйте на сайте ЖД узнать, есть ли поезд\электричка Киев- Козятин
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Просматривают эту тему:

Forum