• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детишки без трусиков на пляже

Аннушка   
Администратор   
06 июня 2010 20796 106
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   07 июня 2010
старший первый раз выехал на море и был в трусах, хотя моя мама искренне до его 5ти лет меня уговаривала не одевать их, ему уже 7 в этом году и я хочу купить класнюче-моднючие шорты
и Тимон тоже будет в труселях - насчет плавок не уверена- все таки синтетика, а вот пяток прикольных х/б куплю к морю....если поедем, а то папа чего то не хочет, говорит, маленькие еще...
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   07 июня 2010
Я против голых детей на пляже. Это просто неприлично. Кому хочется посверкать прелестями (без разницы, своими или детскими) - пожалуйста, на нудистский пляж.
¡No pasarán!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 июня 2010
Цитата: #3919 BabyDreameR 07 июня 2010, 17:00
у меня дети наотрез отказываются находится в мокром, даже чуть-чуть... может у кого то трусы и высыхают мгновенно, но у нас так не получается...



плавки (из спец. ткани) высыхают моментально.
Мы в прошлом году брали на море 10-15 трусиков, но на примере соседского мальчика, я поняла: в следующий раз только плавки. Высыхают практически моментально.
В крайнем лучае можно иметь две пары плавок, вместо 10-15 трусов.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Аннушка 07 июня 2010, 18:46



плавки (из спец. ткани) высыхают моментально.
Мы в прошлом году брали на море 10-15 трусиков, но на примере соседского мальчика, я поняла: в следующий раз только плавки. Высыхают практически моментально.
В крайнем лучае можно иметь две пары плавок, вместо 10-15 трусов.

А что это за спец ткань? можно ссылочку на такие?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Загадка 07 июня 2010, 18:44
Я против голых детей на пляже. Это просто неприлично. Кому хочется посверкать прелестями (без разницы, своими или детскими) - пожалуйста, на нудистский пляж.

А почему детская нагота считается неприличным? Это у взрослых какие-то комплексы относительно наготы.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Дикий Ёж 07 июня 2010, 22:08

А почему детская нагота считается неприличным? Это у взрослых какие-то комплексы относительно наготы.

Для меня честно говоря, нет ничего страшного в детской наготе как таковой, просто как-то не очень приятно, когда твой ребенок сидит на береговой линии и играется, а к нему подходит впритык голопопик, и упирается причинным местом прямо в лицо... ну как-то это не очень...прилично, приятно, культурно... не знаю как назвать...

В принципе каждая мама в праве решать как будет бегать ее ребетенок, в трусах, без них (мои дома часто бегают в чем мать родила, а я за ними с их трусами, чтобы одеть), просто есть нормы поведения, и на пустом пляже делай шо хош, а на забитом народом приходится соблюдать хоть какие-то правила...

Убивает еще вот что, последний раз на море видела такое, девочка лет 10-ти, с уже начавшими формироваться грудками, без верха... вид жуткий... и не приличный как по мне... она-то дите, и не понимает, а родители куда смотрят?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Zemy 07 июня 2010, 22:17

Для меня честно говоря, нет ничего страшного в детской наготе как таковой, просто как-то не очень приятно, когда твой ребенок сидит на береговой линии и играется, а к нему подходит впритык голопопик, и упирается причинным местом прямо в лицо... ну как-то это не очень...прилично, приятно, культурно... не знаю как назвать...

В принципе каждая мама в праве решать как будет бегать ее ребетенок, в трусах, без них (мои дома часто бегают в чем мать родила, а я за ними с их трусами, чтобы одеть), просто есть нормы поведения, и на пустом пляже делай шо хош, а на забитом народом приходится соблюдать хоть какие-то правила...

Убивает еще вот что, последний раз на море видела такое, девочка лет 10-ти, с уже начавшими формироваться грудками, без верха... вид жуткий... и не приличный как по мне... она-то дите, и не понимает, а родители куда смотрят?

Я не вижу ничего предосудительного в наготе, учить ребенка стесняться себя - воспитывать в нем комплексы. Да, когда ребенок после 2 лет - это уже просто не эстетично, НЕ СТЫДНО, а просто не эстетично. А годовасы голенькие у нормального человека не могут вызывать стыд или отвращение. ИМХО,
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   07 июня 2010

вот слежу за темкой..и реально поддерживаю только Марго.....я никогда и не задумывалась....может у меня конфузов не возникало...может и песчинкам не придавала такого устрашающего значения....
но лет до двух (и сейчас если мы на пляже одни, а есть у нас и такое местечко, то малый при желании может быть без труселей)...но он уже парень большой...сам не захочет......
хотя у меня сын на общественных пляжах и не был никогда без трусиков......
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Дикий Ёж 07 июня 2010, 22:31

Я не вижу ничего предосудительного в наготе, учить ребенка стесняться себя - воспитывать в нем комплексы. Да, когда ребенок после 2 лет - это уже просто не эстетично, НЕ СТЫДНО, а просто не эстетично. А годовасы голенькие у нормального человека не могут вызывать стыд или отвращение. ИМХО,


Марго, я ни разу не употребила слово "Стыд", "Стыдно"... я не стыжу своих детей, и не прививаю им комплексы, я не говорю им "Ай-йя-йяй"... Потому как потом с этим могут быть серьезные проблемы...Полностью разделяю твою позицию в этом... Я говорю о том что мне не приятно, когда голопопики противоположного пола стоят на уровне глаз моего ребенка... и это не приятно только мне ИМХО, не думаю что дети, что либо замечают вообще, для них это все естественно... и речь идет не о годовасиках, те вообще редко сами ходят по пляжу, а о детках 2-3-4 и даже 5 лет...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 июня 2010
Цитата: #3919 Zemy 07 июня 2010, 22:41


Марго, я ни разу не употребила слово "Стыд", "Стыдно"... я не стыжу своих детей, и не прививаю им комплексы, я не говорю им "Ай-йя-йяй"... Потому как потом с этим могут быть серьезные проблемы...Полностью разделяю твою позицию в этом... Я говорю о том что мне не приятно, когда голопопики противоположного пола стоят на уровне глаз моего ребенка... и это не приятно только мне ИМХО, не думаю что дети, что либо замечают вообще, для них это все естественно... и речь идет не о годовасиках, те вообще редко сами ходят по пляжу, а о детках 2-3-4 и даже 5 лет...

Ну я говорила, что старше 2 лет дети должны одеваться. Я говорю о детках до 2 лет, со старшими понятно - так быть не должно. Так что я обсуждаю только возраст до 2 лет.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2010
Цитата: #3919 Дикий Ёж 07 июня 2010, 10:23
А я не представляю, как годовалому малышу постоянно менять трусы - она у меня то макнулась в бассейн, то вылезла, то в море попой села, мокрые трусы все в песке - а мокрый песок из писи доставать куда тяжелее. А менять каждые 5 минут трусмы 0 реьбенок бы мне такой скандал устроил на пляже, что уже бы ни моря не хотелось, ни песка.. Какой уж тут отдых, когда только бегаешь за ней и трусы меняешь. Я считаю, что до двух лет ребенок может бегать и без трусиков на пляже.

А зачем постоянно? Мы вот накупались вдоволь, надели сухие плавки и полчасика играем на песке, в воду лезть не разрешается.
За это время (точнее, за 10-15 минут) те мокрые плавки лежат на на солнце и полностью высыхают.
Их и надеваем после следующего купания
По опыту - больше 2-3 плавок нам никогда нужно не было - зачем 10-15 хб трусов, которые для купания вообще не предназначены и в воде на теле неприятны???

И еще песок как раз забивается в большом количестве именно в ТРУСЫ!
Плавки более плотно прилегают к телу (хотя видела, что некоторые оригинальные мамы девочкам стринги надевают )))
А еще бывают такие для мальчишек- туда уж песок забить непросто:
Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3919 Тяпа 08 июня 2010, 11:07

А зачем постоянно? Мы вот накупались вдоволь, надели сухие плавки и полчасика играем на песке, в воду лезть не разрешается.
За это время (точнее, за 10-15 минут) те мокрые плавки лежат на на солнце и полностью высыхают.
Их и надеваем после следующего купания
По опыту - больше 2-3 плавок нам никогда нужно не было - зачем 10-15 хб трусов, которые для купания вообще не предназначены и в воде на теле неприятны???

И еще песок как раз забивается в большом количестве именно в ТРУСЫ!
Плавки более плотно прилегают к телу (хотя видела, что некоторые оригинальные мамы девочкам стринги надевают )))
А еще бывают такие для мальчишек- туда уж песок забить непросто:

Ну у вас на фото явно не годовалый малыш.....я про таких взрослых деток даже не говорю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2010
Дикий Ёж, при чем тут возраст?
Я про смену трусов-плавок и про их отличие
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3919 Тяпа 08 июня 2010, 11:19
Дикий Ёж, при чем тут возраст?
Я про смену трусов-плавок и про их отличие

А я не заставляла ребенка сидеть на пляже. Она плюхалась сколько хотела - мы же на море приехали? Из-за каких-то трусов не давать ребенку купаться?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Olunya

Olunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1215
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 04.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Olunya
VIP пользователь
   08 июня 2010
Сейчас наши пляжи не в том состоянии,чтоб наши детки находились на них голышом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2010
Цитата: #3919 Дикий Ёж 08 июня 2010, 11:26

А я не заставляла ребенка сидеть на пляже. Она плюхалась сколько хотела - мы же на море приехали? Из-за каких-то трусов не давать ребенку купаться?

Они сначала купаются в течение часа как минимум - этого, думаю, достаточно, чтобы потом можно было полчасика поиграть на песке? Они с удовольствием играют и бегают.
А потом снова купаться. Никто их не ограничивает.
Это же делается не из-за трусов а чтобы ребенок прогрелся и переключился на что-то другое
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   08 июня 2010
Цитата: #3919 Тяпа 08 июня 2010, 11:33

Они сначала купаются в течение часа как минимум - этого, думаю, достаточно, чтобы потом можно было полчасика поиграть на песке? Они с удовольствием играют и бегают.
А потом снова купаться. Никто их не ограничивает.
Это же делается не из-за трусов а чтобы ребенок прогрелся и переключился на что-то другое

ну, учитывая то, что детей на пляж я вывожу с полдевятого до одиннадцать и с 16 до 18, в купаниях я их не ограничиваю. А в остальное время они успевают отвлечься)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 июня 2010
Цитата: #3919 stellar 06 июня 2010, 13:24
Я думаю, что это негигиенично, особенно для девочек. Читала, что педиатры советуют одевать даже самым маленьким деткам трусики на время игр на пляже

поддерживаю! должны быть хотя бы трусики, а лучше всего всетаки плавки или купальник!- старшей 2-3 хватает на день, а крохе 4-6 пар на день! Проверила - только с пляжа )
shonce

shonce

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 18.04.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0631598850
shonce
Активный пользователь
   09 июня 2010
Я наверное очень брезгливая, но даже дома не допускаю, чтоб сынуля ходил без трусиков и его писюн касался пола или ковра или стула, на котором сидели гости, а до этого их попа сидела в маршрутке или на лавочке в парке. Что уже говорить о пляже!
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   09 июня 2010
Цитата: #3919 Дикий Ёж 07 июня 2010, 22:47

Ну я говорила, что старше 2 лет дети должны одеваться. Я говорю о детках до 2 лет, со старшими понятно - так быть не должно. Так что я обсуждаю только возраст до 2 лет.


Вот и я о том же)))) Детки до 2-х лет, даже если и голопопые, обычно не ходят по пляжу без мамы, а те которые старше и голые, порой даже раздражают. Я с самого первого лета детям одевала плавки не потому, что типа стыдно, а потому что мне так больше нравится, и спокойней))))
Просматривают эту тему:

Forum